养护大中修工程 公路养护工程招标公告(湖口县交通运输服务中心2022)
湖口县武山镇农科所至天山养护大中修工程招标公告
发布时间:2022-08-23 16:43
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
2022-09-13 00:00:00
招标机构:
九江市公共资源交易中心
招标地区:
江西省
招标产品:
所属行业:
;公路工程;
湖口县武山镇农科所至天山养护大中修工程
招 标 公告
一.招标条件
本招标项目湖口县武山镇农科所至天山养护大中修工程(项目名称)已由湖发改字【2022】205号文件批准建设,项目业主为湖口县交通运输服务中心,建设资金来自专项资金和地方自筹,项目出资比例为100%,招标人为湖口县交通运输服务中心。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目主要建设内容规模:
本项目起点于国道G531T型交叉入口的小埠堰处,途径武前村、吴家嘴、张善庆村、王西岭埂、沈仙村、沈六一山村,终点位于天山风景区。道路全长约4.215公里,改造后路面宽度6米,路基宽度8米,路面结构为沥青混凝土。
2.2投资额:项目总投资额500万元以上,资金来源为专项资金和地方自筹。
2.3建设地点:湖口县武山镇。
2.3计划工期: 60 天,2022年9月-2022年11月
2.4标段划分:本工程全线共分1个类别,共设1个标段,类别及标段划分详见附表一。
2.5招标范围:施工图纸及工程量清单中的全部内容(详见工程量清单和施工图纸)。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人具备的资质条件、财务要求、业绩要求、项目经理和项目总工资格要求见附表二、三、四、五,并在设备等方面具备相应的施工能力。
根据江西省交通建设市场信用信息管理系统(以下简称“信用系统” )最新发布的公路施工企业(主体二类)序列信用评价结果为本次招标使用的信用等级(以下简称“信用等级” ,除特别说明外均为此含义)。信用等级为 D 级的投标人不具有投标资格;未被评价的投标人,其信用等级根据江西省公路水运建设市场从业单位信用管理的有关办法确定。
截至2022年08月22日 (公告发布的前一日) 23 时 59 分,未在江西省公共资源交易系统(交通平台)(以下简称“交易系统” )开设交通施工用户的从业单位不具有投标资格;在截止时间之前,投标人未在交易系统完成登记的资质、财务能力、业绩、人员和获奖情况,评标时不予认可;投标人在交易系统完成登记的资质、财务能力、业绩、人员和获奖情况等信息在截止时间后发生更改的,评标时以截止时间前采集的数据为准。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 本次招标要求投标人按类别进行报名。 投标人在制作投标文件(未另加说明时,投标文件均指电子投标文件)时,其所投的 1 个类别仅需制作 1 份第一信封(商务及技术文件),但必须对所投标类别下所有标段分别制作第二信封(报价文件)。投标人最终的投标标段将在第二信封(报价文件)开标现场随机确定。
投标人投标数量和中标数量的规定:
3.3.1 信用系统内信用等级评价为 AA、A、 B、C 级的投标人可参加上述标段中的1个标段投标,但最多允许中 1 个标。
3.4 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位(即关联企业),不得参加同一标段投标同一招标项目投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
3.5 为满足第 3.4 款的规定,可能出现该类别的关联企业成员不能全部获得第二信封(报价文件)开标资格的情况。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2022 年08月24日00时00 分至 2022年08 月31日00时00分(北京时间 , 下 同 ) , 凭 其 数 字 证 书 CA 锁 在 江 西 省 公 共 资 源 交 易 系 统(http://www.jxsggzy.cn/web/)进行投标报名及下载招标文件。
4.2 招标文件每套售价 0 元,电子版图纸每套售价 0 元。
5. 投标文件的递交及相关事宜
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年09 月13日09时30分,投标人应于投标截止时间前将投标文件上传到达交易系统。
5.2 投标文件逾期到达或者未到达交易系统的视为放弃本次投标。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在江西省公共资源交易网(http://www.jxsggzy.cn/web/)(发布公告的媒介名称)上发布。
7.本项目为(不见面开标项目),采用“不见面开标”系统开标,投标人无需到开标现场。招标公告及招标文件涉及到所有需要现场操作的均转到不见面开标大厅操作。具体操作流程详见招标文件及九江市公共资源交易中心不见面开标系统建设项目-投标人操作手册(交通)或(不清楚或有疑问需咨询的,请致电江苏国泰新点软件有限公司客服电话:400-850-3300)。
8. 各投标企业在投标过程中遇到技术问题可直接与软件公司联系。
公司总部咨询电话:400-998-0000
9.联系方式
招标人:湖口县交通运输服务中心
联系人:杨先生 电话:18170272166
招标代理:江西天皓工程建设管理有限公司
联系人:吴先生 联系方式:15779221232
招标监管单位:湖口县交通运输局
联系方式:0792—6332951
附表一 类别、子类别及标段划分一览表
类别
子类别
标段
位置
主要参考工程量
控制价
Ⅱ
Ⅱ-1
湖口县武山镇农科所至天山养护大中修工程
湖口县武山镇
道路全长约4.215公里,改造后路面宽度6米,路基宽度8米,路面结构为沥青混凝土。
3880831.41元
附表二 资质条件要求
施工企业资质等级要求
Ⅱ类投标人必须具备以下资质:
具有独特的法人资格、持有效的营业执照和安全生产许可证;
具备公路工程施工总承包叁级及以上、公路养护工程施工二类资质(外省、自治区、直辖市投标人的养护资质应符合赣交管养字〔2014〕8号《江西省公路养护工程市场准入管理办法(试行)》的相关规定)。
附表三 财务要求
财务要求
提供近三年(2019年至2021年)经审计的财务审计报告。
附表四 业绩要求
业绩要求
(1)近5年(2017年1月以来,以交工证书签发时间为准),独立承接并完成单项不少于3.37公里公路大中修(水泥砼路面加铺沥青砼面层,并进行应力消减层处理)且合同金额不少于330万元以上类似项目业绩(提供中标通知书、施工合同和交(竣)工验收证书)。
附表五 资格审查条件(信誉最低要求)
信誉要求
①未受到责令停产、停业的行政处罚或未处于财务被接管、冻结、破产状态的情况。
②未被江西省交通运输厅及以上管理部门取消在江西省内的投标资格或禁止进入江西省公路建设市场且处于有效期内。
③未出现在全国建筑市场诚信信息平台上正受到住房和城乡建设部暂扣或吊销企业资质的处罚情况。
④无对本项目有重大影响的诉讼案件。
⑤最近 3 年(指 2019年1月至今,下同)未发生骗取中标或严重违约或工程施工中存在有重大工程质量事故或重、特大安全事故的情况。
⑥在江西省交通建设市场信用信息管理系统中最新发布的信用评价结果中未被评为D 级。
⑦投标人需提供在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的查询结果,未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单 (招标公告发布前从最高人民法院失信被执行人信息库中删除的除外)。提供网页版截图,查询日期为招标公告发布之日起至投标文件递交截止时间止。
⑧投标人及其拟投入本项目人员近 3 年不存在江西省纪委驻江西省交通运输厅纪检监察部门查实(或认定)涉案金额累计在 10 万元及以上的行贿行为记录。
附表六 项目经理和项目总工资格要求
人员
数量
资格要求
项目经理
1
具有公路工程专业贰级及以上注册建造师证,持有安全生产考核合格“B”类证书,年龄60周岁及以下;
项目经理备选人
0
项目总工
1
公路工程中级及以上职称;年龄60周岁及以下;
项目总工备选人
0
湖口县武山镇农科所至天山养护大中修工程招标公告
发布时间:2022-08-23 16:43
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
2022-09-13 00:00:00
招标机构:
九江市公共资源交易中心
招标地区:
江西省
招标产品:
所属行业:
;公路工程;
湖口县武山镇农科所至天山养护大中修工程
招 标 公告
一.招标条件
本招标项目湖口县武山镇农科所至天山养护大中修工程(项目名称)已由湖发改字【2022】205号文件批准建设,项目业主为湖口县交通运输服务中心,建设资金来自专项资金和地方自筹,项目出资比例为100%,招标人为湖口县交通运输服务中心。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目主要建设内容规模:
本项目起点于国道G531T型交叉入口的小埠堰处,途径武前村、吴家嘴、张善庆村、王西岭埂、沈仙村、沈六一山村,终点位于天山风景区。道路全长约4.215公里,改造后路面宽度6米,路基宽度8米,路面结构为沥青混凝土。
2.2投资额:项目总投资额500万元以上,资金来源为专项资金和地方自筹。
2.3建设地点:湖口县武山镇。
2.3计划工期: 60 天,2022年9月-2022年11月
2.4标段划分:本工程全线共分1个类别,共设1个标段,类别及标段划分详见附表一。
2.5招标范围:施工图纸及工程量清单中的全部内容(详见工程量清单和施工图纸)。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人具备的资质条件、财务要求、业绩要求、项目经理和项目总工资格要求见附表二、三、四、五,并在设备等方面具备相应的施工能力。
根据江西省交通建设市场信用信息管理系统(以下简称“信用系统” )最新发布的公路施工企业(主体二类)序列信用评价结果为本次招标使用的信用等级(以下简称“信用等级” ,除特别说明外均为此含义)。信用等级为 D 级的投标人不具有投标资格;未被评价的投标人,其信用等级根据江西省公路水运建设市场从业单位信用管理的有关办法确定。
截至2022年08月22日 (公告发布的前一日) 23 时 59 分,未在江西省公共资源交易系统(交通平台)(以下简称“交易系统” )开设交通施工用户的从业单位不具有投标资格;在截止时间之前,投标人未在交易系统完成登记的资质、财务能力、业绩、人员和获奖情况,评标时不予认可;投标人在交易系统完成登记的资质、财务能力、业绩、人员和获奖情况等信息在截止时间后发生更改的,评标时以截止时间前采集的数据为准。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 本次招标要求投标人按类别进行报名。 投标人在制作投标文件(未另加说明时,投标文件均指电子投标文件)时,其所投的 1 个类别仅需制作 1 份第一信封(商务及技术文件),但必须对所投标类别下所有标段分别制作第二信封(报价文件)。投标人最终的投标标段将在第二信封(报价文件)开标现场随机确定。
投标人投标数量和中标数量的规定:
3.3.1 信用系统内信用等级评价为 AA、A、 B、C 级的投标人可参加上述标段中的1个标段投标,但最多允许中 1 个标。
3.4 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位(即关联企业),不得参加同一标段投标同一招标项目投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
3.5 为满足第 3.4 款的规定,可能出现该类别的关联企业成员不能全部获得第二信封(报价文件)开标资格的情况。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2022 年08月24日00时00 分至 2022年08 月31日00时00分(北京时间 , 下 同 ) , 凭 其 数 字 证 书 CA 锁 在 江 西 省 公 共 资 源 交 易 系 统(http://www.jxsggzy.cn/web/)进行投标报名及下载招标文件。
4.2 招标文件每套售价 0 元,电子版图纸每套售价 0 元。
5. 投标文件的递交及相关事宜
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年09 月13日09时30分,投标人应于投标截止时间前将投标文件上传到达交易系统。
5.2 投标文件逾期到达或者未到达交易系统的视为放弃本次投标。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在江西省公共资源交易网(http://www.jxsggzy.cn/web/)(发布公告的媒介名称)上发布。
7.本项目为(不见面开标项目),采用“不见面开标”系统开标,投标人无需到开标现场。招标公告及招标文件涉及到所有需要现场操作的均转到不见面开标大厅操作。具体操作流程详见招标文件及九江市公共资源交易中心不见面开标系统建设项目-投标人操作手册(交通)或(不清楚或有疑问需咨询的,请致电江苏国泰新点软件有限公司客服电话:400-850-3300)。
8. 各投标企业在投标过程中遇到技术问题可直接与软件公司联系。
公司总部咨询电话:400-998-0000
9.联系方式
招标人:湖口县交通运输服务中心
联系人:杨先生 电话:18170272166
招标代理:江西天皓工程建设管理有限公司
联系人:吴先生 联系方式:15779221232
招标监管单位:湖口县交通运输局
联系方式:0792—6332951
附表一 类别、子类别及标段划分一览表
类别
子类别
标段
位置
主要参考工程量
控制价
Ⅱ
Ⅱ-1
湖口县武山镇农科所至天山养护大中修工程
湖口县武山镇
道路全长约4.215公里,改造后路面宽度6米,路基宽度8米,路面结构为沥青混凝土。
3880831.41元
附表二 资质条件要求
施工企业资质等级要求
Ⅱ类投标人必须具备以下资质:
具有独特的法人资格、持有效的营业执照和安全生产许可证;
具备公路工程施工总承包叁级及以上、公路养护工程施工二类资质(外省、自治区、直辖市投标人的养护资质应符合赣交管养字〔2014〕8号《江西省公路养护工程市场准入管理办法(试行)》的相关规定)。
附表三 财务要求
财务要求
提供近三年(2019年至2021年)经审计的财务审计报告。
附表四 业绩要求
业绩要求
(1)近5年(2017年1月以来,以交工证书签发时间为准),独立承接并完成单项不少于3.37公里公路大中修(水泥砼路面加铺沥青砼面层,并进行应力消减层处理)且合同金额不少于330万元以上类似项目业绩(提供中标通知书、施工合同和交(竣)工验收证书)。
附表五 资格审查条件(信誉最低要求)
信誉要求
①未受到责令停产、停业的行政处罚或未处于财务被接管、冻结、破产状态的情况。
②未被江西省交通运输厅及以上管理部门取消在江西省内的投标资格或禁止进入江西省公路建设市场且处于有效期内。
③未出现在全国建筑市场诚信信息平台上正受到住房和城乡建设部暂扣或吊销企业资质的处罚情况。
④无对本项目有重大影响的诉讼案件。
⑤最近 3 年(指 2019年1月至今,下同)未发生骗取中标或严重违约或工程施工中存在有重大工程质量事故或重、特大安全事故的情况。
⑥在江西省交通建设市场信用信息管理系统中最新发布的信用评价结果中未被评为D 级。
⑦投标人需提供在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的查询结果,未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单 (招标公告发布前从最高人民法院失信被执行人信息库中删除的除外)。提供网页版截图,查询日期为招标公告发布之日起至投标文件递交截止时间止。
⑧投标人及其拟投入本项目人员近 3 年不存在江西省纪委驻江西省交通运输厅纪检监察部门查实(或认定)涉案金额累计在 10 万元及以上的行贿行为记录。
附表六 项目经理和项目总工资格要求
人员
数量
资格要求
项目经理
1
具有公路工程专业贰级及以上注册建造师证,持有安全生产考核合格“B”类证书,年龄60周岁及以下;
项目经理备选人
0
项目总工
1
公路工程中级及以上职称;年龄60周岁及以下;
项目总工备选人
0