呼吸机 医疗设备招标公告(邛崃市中医医院2022)



邛崃市中医医院呼吸机采购项目竞争性磋商采购公告

项目概况
邛崃市中医医院呼吸机采购项目 采购项目的潜在供应商应在www.scltzb.com获取采购文件,并于2022年09月06日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:SCLT20220416
项目名称:邛崃市中医医院呼吸机采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:37.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):37.0000000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件。

合同履行期限:合同签订生效后30日内交货到采购人指定地点。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。

3.本项目的特定资格要求:1、供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人在参加本次采购活动前三年内无行贿犯罪记录;2、供应商为生产厂家应具有中华人民共和国医疗器械生产许可证或生产备案凭证;供应商为代理公司应具有中华人民共和国医疗器械经营许可证或有效备案表复印件。3、若投标产品属于医疗器械,产品须具有三类医疗器械产品注册证或备案凭证及备案信息表。4、供应商非产品制造商需提供制造商对该产品的授权,或具有授权权限的代理商对该产品的授权(需提供该代理商具有有效授权权限的相关证明文件,证明文件须显示产品制造商对提供产品授权链条的完整性)(仅限进口产品)。
三、获取采购文件
时间:2022年08月24日 至 2022年08月30日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:www.scltzb.com
方式:供应商可登录网站“www.scltzb.com”,在“办事平台”板块中进行在线报名,具体报名流程详见“标书售卖操作指南”
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年09月06日 10点00分(北京时间)
地点:四川省成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区2015号
五、开启
时间:2022年09月06日 10点00分(北京时间)
地点:四川省成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区2015号
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

无。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:邛崃市中医医院     
地址:邛崃市文君街道长松路251号        
联系方式:代老师028-60462026      
2.采购代理机构信息
名 称:四川联投招标代理有限公司            
地 址:成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区2015号            
联系方式:刘女士028-67873777转9转133            
3.项目联系方式
项目联系人:刘女士
电 话:  028-67873777转9转133 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
邛崃市中医医院呼吸机采购项目

品目
货物/专用设备/医疗设备/其他医疗设备

采购单位
邛崃市中医医院

行政区域
邛崃市
公告时间
2022年08月23日 17:28

获取采购文件时间
2022年08月24日至2022年08月30日每日上午:9:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
四川省成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区2015号

响应文件开启时间
2022年09月06日 10:00

响应文件开启地点
四川省成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区2015号

预算金额
¥37.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘女士

项目联系电话
028-67873777转9转133

采购单位
邛崃市中医医院

采购单位地址
邛崃市文君街道长松路251号

采购单位联系方式
代老师028-60462026

代理机构名称
四川联投招标代理有限公司

代理机构地址
成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区2015号

代理机构联系方式
刘女士028-67873777转9转133