青海省服务器 计算机招标公告(青海省交通建设管理有限公司2022)



中交二公局铁路建设有限公司G213乐都至化隆公路工程第五项目经理部计算机服务器招标公告

EGJTLGS2022-08-116

乐都至化隆公路工程第五项目经理部计算机服务器招标采购

公告

公告标题:中交二公局铁路建设有限公司G213乐都至化隆公路工程第五项目经理部计算机服务器招标公告 公告内容:

中交二公局铁路建设有限公司G213乐都至化隆公路工程
第五项目经理部计算机服务器招标公告
本项目为G213乐都至化隆公路工程,业主为青海省交通建设管理有限公司,建设资金已落实,项目计算机服务器已具备招标条件,现采取公开招标。本次公开招标采用在中交集团供应链管理信息系统线上电子化招标方式。
2.1 项目概况:G213策克至磨憨公路乐都至化隆段位于青海省海东市乐都区、化隆县境内,是规划的国道213的一部分,同时是青海东部城市群“三纵三横”对外综合运输通道中“三纵”线的重要组成部分,也是乐都区南部人文生态旅游片区的主要干道之一。本项目起点与G6京藏公路T型枢纽互通相接,远期向北与S204扎碾公路和G341加西公路互通,终点位于化隆县巴燕镇北侧,设置临时连接线与S306官哈公路及S206平大公路平交,远期向南与牙同公路和G310尖共公路互通。在青海省东部城市群及青海省公路网中将发挥内联外通的作用,形成青海东部城市群的南北向对外联系通道。
本项目路线全长53.594公里,采用公路公路标准建设,设计速度80公里/小时,整体式路基宽度为24.5m。主要工程数量为:路基土石方886万立方,桥梁15430m/37座,涵洞通道177道,互通式立交2座,隧道9413.5m/3座,其中:香草隧道2560m、药草台隧道929m、乐化隧道5924.5m,主线收费站1处,养护工区1处,隧道管理区1处,隧道变电所5处。项目总投资68.57亿元,建设工期4年。
公司承揽乐化公路K0+209.969~K53+915.635的机电工程,总施工里程为53.594公里,包含三大系统(通信系统、监控系统、收费系统)和隧道机电工程(通风系统、照明系统、供配电系统、消防系统),共七个子系统。主要施工内容为收费系统、监控系统、通信系统以及隧道机电设施的采购、安装、调试及缺陷责任期维护。
2.2 招标内容
2.2.1 本次计算机服务器采购招标分为1个包件,物资品种、数量及包件等详见附表1。
2.2.2 本次招标的计算机服务器,其质量符合国家标准要求。
2.2.3 本次计算机服务器采购招标的供货期见物资需求一览表。
2.2.4 招标人不组织投标预备会,不组织现场考察,建议投标人自行进行现场踏勘,投标人可以选择多种运输方式和多种运输线路,投标人的综合费用不因运输方式和运输线路的变化而调整,投标人报价时应将此因素考虑在内。
3.1投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有增值税一般纳税人资格、具有招标物资生产经营范围的生产商,具有合法有效的统一社会信用代码(营业执照)、一般纳税人资格等证件,接受代理商或经销商投标。
3.2要求近三年(2019-2021年)项目同类物资供货业绩,累计业绩100万元以上,并提供相关合同扫描件和联系方式,我方将进行核实,如发现标书弄虚作假,我方将采取废标处理,并拉入中交集团供应链管理信息系统黑名单。
3.3供应物资的质量标准和各项技术指标应符合招标人在招标文件中明确的具体要求,符合甲方与业主签订的合同文件规定的国家或行业标准,具有生产许可证、ISO9001质量管理体系认证,产品质量证明书。
3.4具有良好的财务状况,须提供近三年(2019、2020、2021)经审计的财务报告及报表;如2021年尚未审计,自行提供2021年全年财务报表。
3.5履约信用要求:无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交第二公路工程局有限公司企业黑名单。因产品质量问题被国家、地方行业管理部门或其他机构通报的供应商不得参与投标。投标人具有良好的社会信誉,近3年内未发生合同供货履约方面或产品质量方面的诉讼案件或仲裁。
3.6同一法定代表人或者存在控股、股份、管理、关联等关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。
3.7所供产品必须符合国家、行业或图纸的相关标准要求,满足青海省交通建设管理有限公司对机电产品的采购规定及青海省入网中心要求,与省中心平台达到无缝对接。
3.8计算机品牌应为戴尔、惠普、联想,服务器品牌应为联想、浪潮、华为。
3.9各个投标人在投标前,请先与项目技术联系人沟通,以确保投标在同一技术层面要求上,技术沟通完成之后,方可投标。投标时,各投标人先报一份拟投标计算机服务器实物照片清单,审核通过后方可投标,且经招标方审核通过后的实物在后期投标中不允许私自更改。
3.10本项目所供计算机、服务器必须为原装机,不允许出现组装类设备,计算机报价须包含显示器、键盘、鼠标等辅助设施。
3.11本次招标不接受联合体投标。
3.12投标人须提供无行贿、受贿犯罪记录的证明材料。
3.13报价为含税落地总价,无预付款,并完全遵守我方招标文件合同条款要求。
3.14本次招标不接受与招标文件偏离,不接受偏离表。
本次招标采取“资格后审”,即在评标时对投标人资格进行符合性审查,不符合投标文件要求的按废标处理。
5.1 凡有意参加投标者,请于2022年08月23日10:00分至2022年08月29日10:00分(北京时间,下同)登录中交集团供应链管理信息系统( http://empm.ccccltd.cn/PMS/)参与报名。5.2 请于2022年08月29日10:30分至2022年09月07日10:00分(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统( http://empm.ccccltd.cn/PMS/)下载招标文件。
5.3 投标人须先注册成为中交集团供应链管理信息系统( http://empm.ccccltd.cn/PMS/)的平台供应商方可参与本次招标。
(1)供应商所属单位为“中交第二公路工程局有限公司”可直接参与报名。
(2)新注册时请投标人参照供应商登录界面下方操作手册中相关说明,初始推荐单位选择“中交二公局铁路建设有限公司”铁路公司审核通过后选择增加合作意向单位“中交第二公路工程局有限公司”二公局审核通过后方可报名。
(3)已注册且所属单位为其他分公司请选择增加合作意向单位“中交第二公路工程局有限公司”二公局审核通过后参与报名。
5.4本次招标收取标书费用(200元)
(标书费汇款凭证发指定邮箱1430557384@qq.com)
递交时间:2022年08月23日至2022年08月27日17时00分或2022年09月01日至2022年09月07日10时00分(09月07日买标书的单位请电话联系售标以免错过售标时间,2022年08月28日至2022年09月01日10时00分请不要缴纳标书费,月底财务需要扎帐)
形式:公户汇款(汇款说明:乐化项目116标书费)不按要求备注不能入账。
户名:中交二公局铁路建设有限公司G213乐都至化隆公路工程第五项目经理部
账号:8112 8010 1390 0078 748
开户行:中信银行西宁夏都大街支行
6.1投标文件递交时间:2022年09月07日10:00分至2022年09月12日10:00分。投标人应当在规定递交投标文件时间范围内通过中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)上传,递交时间即为上传成功时间。
6.2逾期未上传成功的投标文件,招标人不予受理。
中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)。
8.1开标时间:2022年09月12日10时00分
8.2开标地点:中交集团供应链管理信息系统平台线上开标,不举办现场开标会议。
招标组织机构:中交二公局铁路建设有限公司
地址: 陕西省西安市长安区神禾二路1699号7楼709室
招标联系人:叶 波 029-81560650(投标答疑、售标请先联系赵淑俊)
答疑联系人:赵淑俊 029-81560651(网络注册、平台售标联系)
邮箱:1430557384@qq.com(标书费、投标保证金汇款凭证收件箱)
招标人:中交二公局铁路建设有限公司G213乐都至化隆公路工程第五项目经理部
项目地址:青海省海东市乐都区碾伯镇崖湾村
项目物资负责人:张兆盼 15102976379
项目技术负责人:郭 鹏 15686038979
任家乐 13703952990
招标监督机构:中交二公局铁路建设有限公司法务纪检部
监督电话:029-81560631

中交二公局铁路建设有限公司
2022年08月22日

物资名称
所含材料
规格型号
包件编号
计量单位
包件数量
交货地点
交货条件
交货期
备注

计算机服务器
收费员终端显示器
19"液晶;分辨率1440*900
/

5
运至青海省海东市乐都区乐化公路施工现场
运至施工现场并验收合格
2022年08月-2024年09月

视频服务器
见图纸清单

2

KVM
/

2
含机架式键盘和17”显示器

运行状态监测计算机
见图纸清单

2

收费、稽查管理计算机
见图纸清单

4

CPC卡、移动支付计算机
见图纸清单

4

ETC门架管理计算机
见图纸清单

2

避险车道广播控制管理计算机
见图纸清单

1

监控应用服务器
见图纸清单

1

流媒体服务器
见图纸清单

2

GIS服务器
见图纸清单

1

交通控制计算机
见图纸清单

1

大屏视频控制调阅计算机
见图纸清单

3

GIS控制计算机
见图纸清单

1

火灾报警控制计算机
见图纸清单

1

照明/通风控制计算机
见图纸清单

1

外网访问计算机
见图纸清单

1

注:1、上述综合单价为含税到场单价,价格中包含出厂价、运输费、场外运输损耗、试验检测费、产品保险费、仓储费、装卸费(落地价)、保管费、供应过程的安全费、利润、税金等;另,此项目预计工期截至到2024年9月,此期间会分批次要货,请报价厂家综合考虑,签订合同时为固定单价,中间过程不予调价。所供产品必须符合国家、行业或图纸的相关标准要求,满足青海省交通建设管理有限公司对机电产品的采购规定及青海省入网中心要求,与省中心平台达到无缝对接。
2、付款方式:乙方向甲方提供增值税专用发票后办理结算手续。甲方自结算款项达到/万元时开始向乙方支付,在办理结算过程中,保持该固定额款项不予支付,供货结束时将该固定额款项一次性支付。甲方在收到乙方当期结算发票后,90天内支付至50%款项、120天内支付至85%款项、150天内支付至97%款项。经双方末次结算且乙方开具全部发票后60天,甲方将剩余材料款支付给乙方,质保金除外。最终供货完毕后,按照结算数量支付至总货款的97%,3%作为质保金,在甲方承接工程竣(交)工后2年内没有因材料质量问题导致的工程质量缺陷的,甲方在竣(交)工2年期满后60日内将质量保证金无息返还乙方。在甲方承接工程保修期内,如材料质量问题导致的工程质量缺陷,由此给甲方造成的损失由乙方赔偿,甲方有权从质量保证金中扣除,不足部分由乙方继续承担赔偿责任。

10.联系方式
招标组织机构:中交二公局铁路建设有限公司
地址: 陕西省西安市长安区神禾二路1699号7楼709室
招标联系人:叶 波 029-81560650(投标答疑、售标请先联系赵淑俊)
答疑联系人:赵淑俊 029-81560651(网络注册、平台售标联系)
邮箱:1430557384@qq.com(标书费、投标保证金汇款凭证收件箱)
招标人:中交二公局铁路建设有限公司G213乐都至化隆公路工程第五项目经理部
项目地址:青海省海东市乐都区碾伯镇崖湾村
项目物资负责人:张兆盼 15102976379
项目技术负责人:郭 鹏 15686038979
任家乐 13703952990
招标监督机构:中交二公局铁路建设有限公司法务纪检部
监督电话:029-81560631

中交二公局铁路建设有限公司
2022年08月23日

附件列表 供应商投标操作流程(请点击查看)

序号
附件名称
附件说明
操作

1

EGJTLGS2022-08-116 乐都至化隆公路工程第五项目经理部计算机服务器招标公告.docx

下载
下载

物资信息:

序号
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

1

显示器

收费员终端显示器,19

5


2

服务器

视频服务器

2


3

工作站

运行状态监测计算机

2


4

多电脑主机切换器(KVM)

KVM

2


5

台式计算机

收费、稽查管理计算机

4


6

台式计算机

CPC卡、移动支付计算机

4


7

台式计算机

ETC门架管理计算机

2


8

台式计算机

避险车道广播控制管理计算机

1


9

服务器

监控应用服务器

1


10

服务器

流媒体服务器

2


11

服务器

GIS服务器

1


12

台式计算机

交通控制计算机

1


13

台式计算机

大屏视频控制调阅计算机

3


14

台式计算机

GIS控制计算机

1


15

台式计算机

火灾报警控制计算机

1


16

台式计算机

照明/通风控制计算机

1


17

台式计算机

外网访问计算机

1


序号
类型
标题
环节
发布时间

2.1项目概况:G213策克至磨憨公路乐都至化隆段位于青海省海东市乐都区、化隆县境内,是规划的国道213的一部分,同时是青海东部城市群“三纵三横”对外综合运输通道中“三纵”线的重要组成部分,也是乐都区南部人文生态旅游片区的主要干道之一。本项目起点与G6京藏公路T型枢纽互通相接,远期向北与S204扎碾公路和G341加西公路互通,终点位于化隆县巴燕镇北侧,设置临时连接线与S306官哈公路及S206平大公路平交,远期向南与牙同公路和G310尖共公路互通。在青海省东部城市群及青海省公路网中将发挥内联外通的作用,形成青海东部城市群的南北向对外联系通道。2.项目概况与招标内容本项目为G213乐都至化隆公路工程,业主为青海省交通建设管理有限公司,建设资金已落实,项目计算机服务器已具备招标条件,现采取公开招标。本次公开招标采用在中交集团供应链管理信息系统线上电子化招标方式。1.招标条件第五项目经理部计算机服务器招标公告中交二公局铁路建设有限公司G213乐都至化隆公路工程2.2.3本次计算机服务器采购招标的供货期见物资需求一览表。2.2.2本次招标的计算机服务器,其质量符合国家标准要求。2.2.1本次计算机服务器采购招标分为1个包件,物资品种、数量及包件等详见附表1。2.2招标内容公司承揽乐化公路K0+209.969~K53+915.635的机电工程,总施工里程为53.594公里,包含三大系统(通信系统、监控系统、收费系统)和隧道机电工程(通风系统、照明系统、供配电系统、消防系统),共七个子系统。主要施工内容为收费系统、监控系统、通信系统以及隧道机电设施的采购、安装、调试及缺陷责任期维护。本项目路线全长53.594公里,采用公路公路标准建设,设计速度80公里/小时,整体式路基宽度为24.5m。主要工程数量为:路基土石方886万立方,桥梁15430m/37座,涵洞通道177道,互通式立交2座,隧道9413.5m/3座,其中:香草隧道2560m、药草台隧道929m、乐化隧道5924.5m,主线收费站1处,养护工区1处,隧道管理区1处,隧道变电所5处。项目总投资68.57亿元,建设工期4年。3.4具有良好的财务状况,须提供近三年(2019、2020、2021)经审计的财务报告及报表;如2021年尚未审计,自行提供2021年全年财务报表。3.3供应物资的质量标准和各项技术指标应符合招标人在招标文件中明确的具体要求,符合甲方与业主签订的合同文件规定的国家或行业标准,具有生产许可证、ISO9001质量管理体系认证,产品质量证明书。3.2要求近三年(2019-2021年)项目同类物资供货业绩,累计业绩100万元以上,并提供相关合同扫描件和联系方式,我方将进行核实,如发现标书弄虚作假,我方将采取废标处理,并拉入中交集团供应链管理信息系统黑名单。3.1投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有增值税一般纳税人资格、具有招标物资生产经营范围的生产商,具有合法有效的统一社会信用代码(营业执照)、一般纳税人资格等证件,接受代理商或经销商投标。3.投标人资格要求2.2.4招标人不组织投标预备会,不组织现场考察,建议投标人自行进行现场踏勘,投标人可以选择多种运输方式和多种运输线路,投标人的综合费用不因运输方式和运输线路的变化而调整,投标人报价时应将此因素考虑在内。3.10本项目所供计算机、服务器必须为原装机,不允许出现组装类设备,计算机报价须包含显示器、键盘、鼠标等辅助设施。3.9各个投标人在投标前,请先与项目技术联系人沟通,以确保投标在同一技术层面要求上,技术沟通完成之后,方可投标。投标时,各投标人先报一份拟投标计算机服务器实物照片清单,审核通过后方可投标,且经招标方审核通过后的实物在后期投标中不允许私自更改。3.8计算机品牌应为戴尔、惠普、联想,服务器品牌应为联想、浪潮、华为。3.7所供产品必须符合国家、行业或图纸的相关标准要求,满足青海省交通建设管理有限公司对机电产品的采购规定及青海省入网中心要求,与省中心平台达到无缝对接。3.6同一法定代表人或者存在控股、股份、管理、关联等关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。3.5履约信用要求:无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交第二公路工程局有限公司企业黑名单。因产品质量问题被国家、地方行业管理部门或其他机构通报的供应商不得参与投标。投标人具有良好的社会信誉,近3年内未发生合同供货履约方面或产品质量方面的诉讼案件或仲裁。本次招标采取“资格后审”,即在评标时对投标人资格进行符合性审查,不符合投标文件要求的按废标处理。4.资格预审3.14本次招标不接受与招标文件偏离,不接受偏离表。3.13报价为含税落地总价,无预付款,并完全遵守我方招标文件合同条款要求。3.12投标人须提供无行贿、受贿犯罪记录的证明材料。3.11本次招标不接受联合体投标。(3)已注册且所属单位为其他分公司请选择增加合作意向单位“中交第二公路工程局有限公司”二公局审核通过后参与报名。(2)新注册时请投标人参照供应商登录界面下方操作手册中相关说明,初始推荐单位选择“中交二公局铁路建设有限公司”铁路公司审核通过后选择增加合作意向单位“中交第二公路工程局有限公司”二公局审核通过后方可报名。(1)供应商所属单位为“中交第二公路工程局有限公司”可直接参与报名。5.3投标人须先注册成为中交集团供应链管理信息系统(http://empm.ccccltd.cn/PMS/)的平台供应商方可参与本次招标。5.1凡有意参加投标者,请于2022年08月23日10:00分至2022年08月29日10:00分(北京时间,下同)登录中交集团供应链管理信息系统(http://empm.ccccltd.cn/PMS/)参与报名。5.2请于2022年08月29日10:30分至2022年09月07日10:00分(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统(http://empm.ccccltd.cn/PMS/)下载招标文件。招标文件的获取账号:8112801013900078748户名:中交二公局铁路建设有限公司G213乐都至化隆公路工程第五项目经理部形式:公户汇款(汇款说明:乐化项目116标书费)不按要求备注不能入账。递交时间:2022年08月23日至2022年08月27日17时00分或2022年09月01日至2022年09月07日10时00分(09月07日买标书的单位请电话联系售标以免错过售标时间,2022年08月28日至2022年09月01日10时00分请不要缴纳标书费,月底财务需要扎帐)(标书费汇款凭证发指定邮箱1430557384@qq.com)5.4本次招标收取标书费用(200元)中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)。7.发布公告媒介6.2逾期未上传成功的投标文件,招标人不予受理。6.1投标文件递交时间:2022年09月07日10:00分至2022年09月12日10:00分。投标人应当在规定递交投标文件时间范围内通过中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)上传,递交时间即为上传成功时间。6.投标文件的递交开户行:中信银行西宁夏都大街支行地址:陕西省西安市长安区神禾二路1699号7楼709室招标组织机构:中交二公局铁路建设有限公司9.联系方式8.2开标地点:中交集团供应链管理信息系统平台线上开标,不举办现场开标会议。8.1开标时间:2022年09月12日10时00分8.开标项目物资负责人:张兆盼15102976379项目地址:青海省海东市乐都区碾伯镇崖湾村招标人:中交二公局铁路建设有限公司G213乐都至化隆公路工程第五项目经理部邮箱:1430557384@qq.com(标书费、投标保证金汇款凭证收件箱)答疑联系人:赵淑俊029-81560651(网络注册、平台售标联系)招标联系人:叶波029-81560650(投标答疑、售标请先联系赵淑俊)中交二公局铁路建设有限公司监督电话:029-81560631招标监督机构:中交二公局铁路建设有限公司法务纪检部任家乐13703952990项目技术负责人:郭鹏15686038979注:1、上述综合单价为含税到场单价,价格中包含出厂价、运输费、场外运输损耗、试验检测费、产品保险费、仓储费、装卸费(落地价)、保管费、供应过程的安全费、利润、税金等;另,此项目预计工期截至到2024年9月,此期间会分批次要货,请报价厂家综合考虑,签订合同时为固定单价,中间过程不予调价。所供产品必须符合国家、行业或图纸的相关标准要求,满足青海省交通建设管理有限公司对机电产品的采购规定及青海省入网中心要求,与省中心平台达到无缝对接。附表1:招标公告附表2022年08月23日物资名称所含材料规格型号包件编号计量单位包件数量交货地点交货条件交货期备注计算机服务器收费员终端显示器19"液晶;分辨率1440*900/台5运至青海省海东市乐都区乐化公路施工现场运至施工现场并验收合格2022年08月-2024年09月计算机服务器视频服务器见图纸清单/台2运至青海省海东市乐都区乐化公路施工现场运至施工现场并验收合格2022年08月-2024年09月计算机服务器KVM//套2运至青海省海东市乐都区乐化公路施工现场运至施工现场并验收合格2022年08月-2024年09月含机架式键盘和17”显示器计算机服务器运行状态监测计算机见图纸清单/台2运至青海省海东市乐都区乐化公路施工现场运至施工现场并验收合格2022年08月-2024年09月计算机服务器收费、稽查管理计算机见图纸清单/台4运至青海省海东市乐都区乐化公路施工现场运至施工现场并验收合格2022年08月-2024年09月计算机服务器CPC卡、移动支付计算机见图纸清单/台4运至青海省海东市乐都区乐化公路施工现场运至施工现场并验收合格2022年08月-2024年09月计算机服务器ETC门架管理计算机见图纸清单/台2运至青海省海东市乐都区乐化公路施工现场运至施工现场并验收合格2022年08月-2024年09月计算机服务器避险车道广播控制管理计算机见图纸清单/台1运至青海省海东市乐都区乐化公路施工现场运至施工现场并验收合格2022年08月-2024年09月计算机服务器监控应用服务器见图纸清单/套1运至青海省海东市乐都区乐化公路施工现场运至施工现场并验收合格2022年08月-2024年09月计算机服务器流媒体服务器见图纸清单/套2运至青海省海东市乐都区乐化公路施工现场运至施工现场并验收合格2022年08月-2024年09月计算机服务器GIS服务器见图纸清单/套1运至青海省海东市乐都区乐化公路施工现场运至施工现场并验收合格2022年08月-2024年09月计算机服务器交通控制计算机见图纸清单/台1运至青海省海东市乐都区乐化公路施工现场运至施工现场并验收合格2022年08月-2024年09月计算机服务器大屏视频控制调阅计算机见图纸清单/台3运至青海省海东市乐都区乐化公路施工现场运至施工现场并验收合格2022年08月-2024年09月计算机服务器GIS控制计算机见图纸清单/台1运至青海省海东市乐都区乐化公路施工现场运至施工现场并验收合格2022年08月-2024年09月计算机服务器火灾报警控制计算机见图纸清单/台1运至青海省海东市乐都区乐化公路施工现场运至施工现场并验收合格2022年08月-2024年09月计算机服务器照明/通风控制计算机见图纸清单/台1运至青海省海东市乐都区乐化公路施工现场运至施工现场并验收合格2022年08月-2024年09月计算机服务器外网访问计算机见图纸清单/台1运至青海省海东市乐都区乐化公路施工现场运至施工现场并验收合格2022年08月-2024年09月4、基本信息里的注册资本单位为万元。3、基本信息里的住所信息、公司类型与营业执照一致。2、基本信息里的工商注册号、税号、组织机构代码须与相关附件一致。1、合作意向申请时,申请说明须写明欲参与哪个项目何种物资采购。附件2:供应商审核要点2、付款方式:乙方向甲方提供增值税专用发票后办理结算手续。甲方自结算款项达到/万元时开始向乙方支付,在办理结算过程中,保持该固定额款项不予支付,供货结束时将该固定额款项一次性支付。甲方在收到乙方当期结算发票后,90天内支付至50%款项、120天内支付至85%款项、150天内支付至97%款项。经双方末次结算且乙方开具全部发票后60天,甲方将剩余材料款支付给乙方,质保金除外。最终供货完毕后,按照结算数量支付至总货款的97%,3%作为质保金,在甲方承接工程竣(交)工后2年内没有因材料质量问题导致的工程质量缺陷的,甲方在竣(交)工2年期满后60日内将质量保证金无息返还乙方。在甲方承接工程保修期内,如材料质量问题导致的工程质量缺陷,由此给甲方造成的损失由乙方赔偿,甲方有权从质量保证金中扣除,不足部分由乙方继续承担赔偿责任。8、资质文件里的附件资料应为清晰可辨、真实有效的原件扫描件,包括但不限于:三证合一的营业执照,增值税一般纳税人证明,真实有效的三标(质量、环境、职业健康安全)管理体系认证证书。7、产品信息里须有参与本次投标的物资。6、基本信息里公司简介须填写,并明确主营产品。5、基本信息里三证合一后的营业期限与组织机构代码有效期一致。