提升泵站及临时一体化污水处理设备租用招标公告(都昌县蔡岭工业园区管理委员会2022)



九江市长盛招标代理有限公司关于都昌县蔡岭工业园提升泵站及临时一体化污水处理设备租用项目(招标编号:JJCS2022-DC-JC001)竞争性磋商采购公告

项目概况
都昌县蔡岭工业园提升泵站及临时一体化污水处理设备租用项目 采购项目的潜在供应商应在都昌县万里大道和平宾馆旁九江市长盛招标代理有限公司三楼获取采购文件,并于2022年09月02日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:JJCS2022-DC-JC001
项目名称:都昌县蔡岭工业园提升泵站及临时一体化污水处理设备租用项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:83.7665000 万元(人民币)
采购需求:

采购条目名称
数量
单位
服务年限
采购预算 (人民币)
技术需求或服务要求

都昌县蔡岭工业园提升泵站及临时一体化污水处理设备租用项目
1

1年
83.7665万元
详见第三章采购需求

合同履行期限:以签订合同为准
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:/
三、获取采购文件
时间:2022年08月24日 至 2022年08月30日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:都昌县万里大道和平宾馆旁九江市长盛招标代理有限公司三楼
方式:现场报名,报名时须提供营业执照复印件及法定代表人授权书(法人身份证复印件及受委托人身份证复印件正反面)加盖公章;
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年09月02日 14点30分(北京时间)
地点:都昌县万里大道和平宾馆旁九江市长盛招标代理有限公司三楼开标厅
五、开启
时间:2022年09月02日 14点30分(北京时间)
地点:都昌县万里大道和平宾馆旁九江市长盛招标代理有限公司三楼开标厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
2、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。
3、供应商被“信用中国”列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。
4、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品的,响应文件中必须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。5、本项目采购国内服务,不允许提供进口服务参与采购活动。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:都昌县蔡岭工业园区管理委员会     
地址:都昌县蔡岭工业园区管理委员会        
联系方式:张先生 13767252331      
2.采购代理机构信息
名 称:九江市长盛招标代理有限公司            
地 址:都昌县万里大道和平宾馆旁九江市长盛招标代理有限公司三楼            
联系方式:户先生0792-5311966            
3.项目联系方式
项目联系人:户先生
电 话:  15907920000 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
都昌县蔡岭工业园提升泵站及临时一体化污水处理设备租用项目

品目
货物/专用设备/专用仪器仪表/其他专用仪器仪表

采购单位
都昌县蔡岭工业园区管理委员会

行政区域
九江市
公告时间
2022年08月23日 15:46

获取采购文件时间
2022年08月24日至2022年08月30日每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
都昌县万里大道和平宾馆旁九江市长盛招标代理有限公司三楼开标厅

响应文件开启时间
2022年09月02日 14:30

响应文件开启地点
都昌县万里大道和平宾馆旁九江市长盛招标代理有限公司三楼开标厅

预算金额
¥83.766500万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
户先生

项目联系电话
15907920000

采购单位
都昌县蔡岭工业园区管理委员会

采购单位地址
都昌县蔡岭工业园区管理委员会

采购单位联系方式
张先生 13767252331

代理机构名称
九江市长盛招标代理有限公司

代理机构地址
都昌县万里大道和平宾馆旁九江市长盛招标代理有限公司三楼

代理机构联系方式
户先生0792-5311966