缝纫 设备 杂物 低值易耗品 五金 简易程序 配件招标公告(杭州月牙湖实业有限公司2022)
杭州月牙湖实业有限公司2022-2023年度缝纫设备配件、五金杂物及低值易耗品定点采购项目,项目业主为杭州月牙湖实业有限公司,委托浙江国际招投标有限公司为采购代理机构。资金已落实。项目已具备采购条件,根据采购人系统内部管理规定,按照公平、公正、公开的原则,现对该项目以资格后审的方式进行公开简易程序采购,欢迎国内合格的供应商前来参与。一、项目名称:杭州月牙湖实业有限公司2022-2023年度缝纫设备配件、五金杂物及低值易耗品定点采购项目二、项目编号:WGS-C202205026三、项目概况(内容、数量、简要技术要求、最高限价、成交人数等):序号采购内容数量单位预算金额(万元)最高限价(万元)简要技术要求、用途成交人数备注12022-2023年度缝纫设备配件、五金杂物及低值易耗品定点采购项目1项6060详见第六章采购需求1家备选1家四、响应供应商资格要求:1.具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标项响应或者未划分标项的同一采购项目响应。2.采购公告发布之日前三年内在经营活动中无行贿犯罪等重大违法记录(需提供相关承诺)。3.采购公告发布之日前三年内,未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,信用信息以递交响应文件的截止日信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)公布为准(由评审小组在评审时进行查询)。4.本项目不接受联合体响应。5.未被采购人及采购人上级部门列入供应商黑名单。6.供应商法人代表或实际控股人或参股人或联系人不得为采购人所在系统四级高级警长以上领导干部及采购人所在单位科级以上中层领导干部三代以内近亲属和特定关系人(供应商应出具承诺书,如有投诉,经查实后作废标处理)。五、采购文件的获取时间及地点等:时间:2022年8月23日起至2022年8月28日(双休日及法定节假日除外),上午:8:30-11:30,下午:13:30-17:00采购文件获取截止时间后至响应文件递交截止时间前,允许潜在供应商前来认购采购文件,但采购文件在获取截止日后获得的,供应商对采购文件提出质疑的期限仍按照采购文件的规定执行,逾期提出的,采购人及采购代理机构有权不予受理、答复。地点:杭州市文三路90号东部软件园1号楼3楼325室售价(元):每本200元(售后不退)获取方式:现场获取或线上报名获取。获取招标文件联系人:邵子野,康勤勤,联系方式:0571-81061830,81061834获取招标文件时须提交的文件资料:1)介绍信或法定代表人(单位负责人)授权书(原件)。2)被授权的委托代理人身份证(原件和复印件)。3)有效的营业执照副本(或法人证书)等复印件(复印件加盖单位公章)。备注:线上报名需将以上文件资料的扫描件、委托代理人联系方式及标书工本费转账凭证截图,以邮件形式发送至2970516628@qq.com。六、递交响应文件的截止时间:2022年8月31日9时30分00秒七、递交响应文件地点和方式:投标文件在杭州市文三路90号东部软件园1号楼3楼302开标室现场递交。八、开启响应文件时间:2022年8月31日9时30分九、开启响应文件地点:杭州市文三路90号东部软件园1号楼3楼302开标室。 十、响应保证金:响应保证金:12000元支付方式:银行转账等非现金形式, 银行转帐的响应保证金需由响应单位基本帐户转入以下指定帐户,递交时请注明:杭州月牙湖实业有限公司2022-2023年度缝纫设备配件、五金杂物及低值易耗品定点采购项目(或:WGS-C202205026)收款单位(户名):浙江国际招投标有限公司开户:中国工商银行杭州武林支行 账号:1202 0212 0990 6782 015保证金缴纳方名称必须和响应方名称一致,不允许以其他分公司、子公司、个人等名义缴纳,否则保证金视同未缴纳。十一、其他事项:1. 本项目的采购公告、补充(答疑、澄清)文件及评审结果、成交公告等需公告的有关信息均在浙江政府采购网(https://zfcg.czt.zj.gov.cn/)上发布,请供应商自行及时关注,采购人及采购代理机构可不再另行通知相关情况,供应商因自身贻误行为导致响应失败的,责任自负。郑重提醒各供应商:对任何转载本项目信息及由此产生的后果,采购人、采购代理机构及浙江政府采购网均不承担任何责任,与本项目相关采购事宜均需与本公告写明的指定人员联系。2. 未按采购公告要求获取采购文件的供应商如参与本项目响应,将被拒绝。3. 本项目为采购人非公开招标项目,且非政府采购项目。十二、联系方式招标代理机构名称:浙江国际招投标有限公司地址:杭州市文三路90号东部软件园1号楼3楼联系人:邵子野,康勤勤联系电话:0571-81061830,81061834传真:0571-81061828Email:2970516628@qq.com采购人:杭州月牙湖实业有限公司地址:杭州市钱塘区下沙光明路5号联系人:毛女士联系电话:0571-86719696监督部门:杭州月牙湖实业有限公司纪检科联系人:刘女士联系电话:0571-86719556