天津建筑钢材招标公告(天津路鑫建设工程有限公司2022)



承铁家园项目B地块(一标段)自购物资招标公告

承铁家园项目B地块(一标段)自购物资
(钢材)招标公告
招标编号:TJLXWZ2022-003
1.招标条件
本次招标承铁家园项目B地块(一标段)钢材采购招标人为天津路鑫建设工程有限公司,招标项目资金来源已落实。该项目已具备招标条件,现对本项目建筑钢材采购进行公开招标。
2.项目概况与招标内容
2.1建设地点:承德市火车站北侧。
2.2项目概况:
本工程含8#楼、9#楼、车库二3个单体,总建筑面积23690.31平方米;主楼为剪力墙结构,车库为地下1层,框架结构。
2.3计划工期:945日历天,计划开工日期:2022年4月1日,计划竣工日期:2024年10月31日。 2.4招标范围及内容:本次招标采购物资包件、数量等内容详见招标公告附件。
3.投标人资格要求
见附件
4.招标文件的获取
4.1投标人须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册投标人。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2022年08月24日09:00时至2022年08月29日09:00时(北京时间,下同)登录国铁采购平台下载电子招标文件。
4.2招标文件每套售价100元,售后不退。缴费时应注明项目名称、包件号,在发售时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买招标文件。
4.3汇款方式:投标人须在中国铁物电子招投标平台(https://www.bidding-crmsc.com.cn)完成注册。在文件发售期间可通过“投标管理”完成汇款,并在国铁采购平台系统中上传缴费凭证。支付方式只支持网上支付(个人网银或企业网银)。[发票开具:将按照“系统管理”公司信息中录入的开票信息开具标书款发票(投标人须及时更新公司信息),待开具成功后,供应商通过“投标管理”中“电票下载”自行下载标书款发票]。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的时间为2022-09-14 09:00至2022-09-14 9:30,递交投标文件的截止时间为:2022-09-14 9:30。 递交方式:现场签到后递交纸质投标文件。
开标地点:中土大厦会议室(北京市海淀区北蜂窝路6号),届时请投标人法定代表人或其委托代理人参加。
5.2逾期送达或者未送达指定地点或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在中国招投标公告服务平台(http://www.cebpubservice.com)、国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)及中国铁物电子招投标平台(https://www.bidding-crmsc.com.cn)上发布。
7.联系方式
招 标 人:天津路鑫建设工程有限公司
地址:天津市河北区南口路老白灰线院内
联 系 人:黑经理
电话:022-26189191
邮编:300232

招标代理单位:中铁物总国际招标有限公司
地址:北京市丰台区凤凰嘴街5号院2号楼鼎鑫大厦A座11层
联 系 人:李勃、陈西
电话:18911186052、19110411425
电子邮箱:ztbjjzb@163.com

2022年08月23日

附件:招标公告附件

序号
包件号
包件名称
物资名称
规格型号
计量单位
数量
投标人资格条件
交货时间
交货地点
交货条件及状态
收货单位
备注

1
GC01
建筑钢材
高线
Φ6(HRB300)
t
59.271
(1)营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的生产商或经销商; (2)财务能力要求:投标人近两年综合销售收入累计达到1000万元人民币以上(以财务报表为准) (3)生产能力及质量保证能力要求:投标产品生产商须为供应商名录(见附件)内的生产商(投标人自行承诺);投标人须提供不少于两个主要规格型号投标产品2019年至今省、部级及以上专业检测机构出具的投标产品质量检验报告; (4)供货业绩要求:投标人须具有近三年(2019年至今,以中标通知书或合同签订日期为准)工程的供货业绩(附中标通知书或合同复印件); (5)其它: ②需非标定尺钢筋的包件,同一批次单一规格100吨及以上应具备供应非标定尺的能力,经销商须出具非标定尺供应承诺书; ③投标人成立不足三年的,按照实际情况提供从成立日期至开标截止日期的相关资格审查资料。 (6)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同包件中同时投标; (7)本次招标不接受联合体投标; (8)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加招标人本标段所有包件投标。
2022年09月至施工完毕

车板交货 包装完好

2
GC01
建筑钢材
高线
Φ8(HRB300)
t
51.656
2022年09月至施工完毕
车板交货 包装完好

3
GC01
建筑钢材
高线
Φ10 (HRB300)
t
16.108
2022年09月至施工完毕
车板交货 包装完好

4
GC01
建筑钢材
高线
Φ12 (HRB300)
t
0.026
2022年09月至施工完毕
车板交货 包装完好

5
GC01
建筑钢材
二级螺纹钢
Φ12 (HRB335)
t
9.723
2022年09月至施工完毕
车板交货 包装完好

6
GC01
建筑钢材
三级螺纹钢
Φ6 (HRB400)
t
24.681
2022年09月至施工完毕
车板交货 包装完好

7
GC01
建筑钢材
三级螺纹钢
Φ8 (HRB400)
t
405.048
2022年09月至施工完毕
车板交货 包装完好

8
GC01
建筑钢材
三级螺纹钢
Φ10 (HRB400)
t
93.088
2022年09月至施工完毕
车板交货 包装完好

9
GC01
建筑钢材
三级螺纹钢
Φ12 (HRB400)
t
189.633
2022年09月至施工完毕
车板交货 包装完好

10
GC01
建筑钢材
三级螺纹钢
Φ14 (HRB400)
t
208.043
2022年09月至施工完毕
车板交货 包装完好

11
GC01
建筑钢材
三级螺纹钢
Φ16 (HRB400)
t
109.522

2022年09月至施工完毕

车板交货 包装完好

12
GC01
建筑钢材
三级螺纹钢
Φ18 (HRB400)
t
79.481
2022年09月至施工完毕

车板交货 包装完好

13
GC01
建筑钢材
三级螺纹钢
Φ20 (HRB400)
t
157.811
2022年09月至施工完毕

车板交货 包装完好

14
GC01
建筑钢材
三级螺纹钢
Φ22 (HRB400)
t
127.729
2022年09月至施工完毕

车板交货 包装完好

15
GC01
建筑钢材
三级螺纹钢
Φ25 (HRB400)
t
69.937
2022年09月至施工完毕

车板交货 包装完好