黑龙江农垦公共基础设施项目招标公告(北大荒集团黑龙江梧桐河农场有限公司2022)
[公开招标]2022年黑龙江省梧桐河农场农垦公共基础设施项目五标段
2022年黑龙江省梧桐河农场农垦公共基础设施项目五标段招标公告
(项目编号:A2301010892002969001001)
1、招标条件
本招标项目已由北大荒集发展字[2022]55号文件批准建设,资金来源为财政与自筹资金。项目出资比例80%:20%;招标人为北大荒集团黑龙江梧桐河农场有限公司,招标代理机构为北大荒招标有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2、 项目概况与招标范围
2.1本招标项目建设资金已到位,主要建设内容:场前排水护砌工程长度共1880.00m,其中渠道护砌工程上游长度为760.00m,渠道护砌工程下游长度为830.00m,泡子护砌工程长度为290.00m等。具体内容详见工程量清单。
建设地点:北大荒集团黑龙江梧桐河农场有限公司。
2.2招标范围:工程量清单包括的全部内容。
2.3计划工期346日历天。计划开工日期 2022年9月20日;计划竣工日期2023年8月31日。
2.4质量要求:合格标准。
2.5招标控制价:3476639.38元。
2.6本项目共划分五个标段。
3、投标人资格要求
3.1本次招标要求潜在投标人须具备:
(1)投标人须具有有效的营业执照,独立法人资格;
(2)拟参加本项目的潜在投标人必须具备建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质及有效安全生产许可证;
(3)项目经理须具备已注册到本企业的水利水电工程专业贰级及以上注册建造师证书和安全生产考核证书(B证)且不得有其他在建工程;
(4)财务要求:提供本企业(2019-2021 年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括审计报告正文、资产负债表、现金流量表、利润表);注:公司成立年限不足的可提供公司成立年或次年至2021年12月,2022年成立的企业此项不作要求。
(5)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。中小企业应出具《中小企业声明函》,格式见招标文件。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
3.4资格审查方式:本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。
3.5其它要求:本项目各标段不可兼投兼中。
4、招标文件的获取
4.1注册通知:投标人须在“北大荒电子招标平台”(www.bdhzb.cn)进行用户注册,具体操作请参阅北大荒电子招标平台首页通知公告栏2021年5月18日发布的《关于平台用户入库及CA办理的通知》办理。入库办理咨询电话:0451-55195701,0451-55195778,CA办理咨询电话:0451-55195720。
4.2网上报名时间及获取招标文件方式:2022年8月23日23:00时至2022年8月30日00:00时,投标人用已办理的CA锁在“北大荒电子招标平台”点击该项目选择“我要报名”-完善投标信息-填写发票信息。完成报名后可在“招标文件领取”页面免费下载招标文件。
5、投标文件的递交
5.1递交投标文件截止时间及地点:截止于2022年9月15日9:00时(北京时间),在北大荒电子招标平台网上递交加密版投标文件,逾期递交的系统将不予接收。
5.2电子文件递交方式:登录“北大荒电子招标平台-投标人端”(http://www.bdhzb.cn/TPBidder)
5.3开标方式:线上开标,投标人无需到达开标现场。投标人须自行在2022年9月15日9:00时至9:20时(北京时间)内对上传的投标文件进行解密,如未在规定时间内解密,后果自负。如投标人在解密投标文件过程中有技术问题,请咨询技术人员电话:0451-55195719。
6、踏勘现场和答疑安排
招标人于2022年8月31日上午8:00时统一组织踏勘现场,费用自理。
集合地点:梧桐河农场,联系人:张先生,联系电话:0468-3800378。
招标人统一组织踏勘活动,投标人费用自理,车辆自备。请潜在投标人法定代表人或项目经理携带以下材料前往踏勘:法定代表人授权委托书、法定代表人或项目经理的身份证、营业执照副本、投标企业施工资质证书、安全生产许可证、项目经理的注册证书和安全生产考核证。以上证书原件及复印件加盖公章各一份。招标人将对踏勘现场的投标人出具“投标人踏勘现场证明”,此证明不作为资格审查必要条件。(疫情期间进出执行当地疫情指挥部文件要求,中风险地区可委托低风险地区人员携带以上材料进行现场踏勘)
投标人提问、质疑以及招标人对招标文件的澄清均通过网上进行。
7、发布公告的媒介
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、北大荒电子招标平台(www.bdhzb.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)及黑龙江公共资源交易网(http://www.hljggzyjyw.org.cn/)发布。
8、联系方式
招 标 人:北大荒集团黑龙江梧桐河农场有限公司
地 址:北大荒集团黑龙江梧桐河农场有限公司
联 系 人:张先生
联系电话:0468-3800378
招标代理机构:北大荒招标有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市香坊区珠江路29号
联 系 人:薛女士
联系电话:0451-55195758
北大荒招标有限公司
2022年8月23日
P\n