餐厅 外包 食材招标公告(国家税务总局永宁县税务局2022)
国家税务总局永宁县税务局职工餐厅食材及服务人员外包项目公开招标公告
项目概况
国家税务总局永宁县税务局职工餐厅食材及服务人员外包项目 招标项目的潜在投标人应在宁夏天泽众德招标有限公司(宁夏银川市虹桥路西侧处天源财汇中心A座14楼)获取招标文件,并于2022年09月13日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:TZZD/NZC220155C
项目名称:国家税务总局永宁县税务局职工餐厅食材及服务人员外包项目
预算金额:190.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):190.0000000 万元(人民币)
采购需求:
(一) 基本情况
标题:国家税务总局永宁县税务局职工餐厅食材及服务人员外包项目公开招标公告
采购品目:餐饮服务
行业划分:其他餐饮业
预算金额:190万元/年,延续性项目,延续三年,三年合计570万元。
(二)采购项目的名称、数量、简要规格描述或项目基本概况介绍:
采购项目的名称:国家税务总局永宁县税务局职工餐厅食材及服务人员外包项目
项目基本概况介绍:国家税务总局永宁县税务局职工餐厅食材及服务人员外包服务,位置:银川市永宁县。
合同履行期限:三年,合同一年一签。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》和其他有关法律法规规定。
3.本项目的特定资格要求:1. 符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)政府采购法律法规相关规定的其他条件;(7)本项目不接受联合体投标。2.详细资格条件要求:(1)营业执照或其他具有独立承担民事责任能力的证明;(2)法定代表人授权书,同时须提供法人及被授权人身份证明,法定代表人直接投标可不提供授权函仅提供身份证明;(3)采购人或采购代理机构将在开标同时对投标人进行 “信用中国”和“中国政府采购网”信用查询; (4)投标人须提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书;(5)投标人须提供依法缴纳税收和社会保障资金承诺书;(6)投标人须提供参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法纪录的承诺书。
三、获取招标文件
时间:2022年08月24日 至 2022年08月30日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:宁夏天泽众德招标有限公司(宁夏银川市虹桥路西侧处天源财汇中心A座14楼)
方式:报名通过后在宁夏天泽众德招标有限公司免费领取纸质版或电子版招标文件
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年09月13日 09点30分(北京时间)
开标时间:2022年09月13日 09点30分(北京时间)
地点:宁夏天泽众德招标有限公司开标厅。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
(1)请各投标人在开标前随时关注中国政府采购网和国家税务总局宁夏回族自治区税务局银川市官网。您所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容只在“中国政府采购网和国家税务总局宁夏回族自治区税务局银川市官网”以公告形式公示。招标代理机构不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担。
(2)招标公告期限:2022年8月24日至2022年8月30日(公告时间为五个工作日)。
(3)本项目不接受不具有独立承担民事责任的能力单位投标。
(4)凡有意参加投标者,请于2022年8月24日至2022年8月30日,(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00—11:30、下午14:00—17:00时到宁夏天泽众德招标有限公司,持法人授权委托书、法人身份证、被授权人身份证、营业执照、税务登记证、组织机构代码证加盖单位鲜章的复印件报名。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家税务总局永宁县税务局
地址:银川市永宁县迎宾大道
联系方式:王娇 18195276222
2.采购代理机构信息
名 称:宁夏天泽众德招标有限公司
地 址:宁夏银川市贺兰山路与虹桥路交汇处天源财汇中心A座14楼
联系方式:李光艳 0951-5610077
3.项目联系方式
项目联系人:王娇
电 话: 18195276222
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
国家税务总局永宁县税务局职工餐厅食材及服务人员外包项目
品目
服务/住宿和餐饮服务/餐饮服务
采购单位
国家税务总局永宁县税务局
行政区域
永宁县
公告时间
2022年08月23日 15:59
获取招标文件时间
2022年08月24日至2022年08月30日每日上午:9:00 至 11:30 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
宁夏天泽众德招标有限公司(宁夏银川市虹桥路西侧处天源财汇中心A座14楼)
开标时间
2022年09月13日 09:30
开标地点
宁夏天泽众德招标有限公司开标厅。
预算金额
¥190.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王娇
项目联系电话
18195276222
采购单位
国家税务总局永宁县税务局
采购单位地址
银川市永宁县迎宾大道
采购单位联系方式
王娇 18195276222
代理机构名称
宁夏天泽众德招标有限公司
代理机构地址
宁夏银川市贺兰山路与虹桥路交汇处天源财汇中心A座14楼
代理机构联系方式
李光艳 0951-5610077
附件:
附件1
国家税务总局永宁县税务局职工餐厅食材及服务人员外包项目-公开招标公告.pdf国家税务总局永宁县税务局职工餐厅食材及服务人员外包项目-公开招标公告.pdf
国家税务总局永宁县税务局职工餐厅食材及服务人员外包项目公开招标公告根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对国家税务总局永宁县税务局职工餐厅食材及服务人员外包项目进行公开招标,欢迎合格的投标人前来投标。一、项目信息:项目名称:国家税务总局永宁县税务局职工餐厅食材及服务人员外包项目招标编号:TZZD/NZC220155C标讯区域:中央行政区域:地方项目联系人:王娇项目联系电话:18195276222二、采购单位信息:采购单位:国家税务总局永宁县税务局联系人和联系方式:王娇18195276222联系地址:银川市永宁县迎宾大道一级预算单位:国家税务总局三、代理机构信息:单位名称:宁夏天泽众德招标有限公司联系人和联系方式:李光艳0951-5610077联系地址:宁夏银川市贺兰山路与虹桥路交汇处天源财汇中心A座14楼四、标讯信息:(一)基本情况标题:国家税务总局永宁县税务局职工餐厅食材及服务人员外包项目公开招标公告采购品目:餐饮服务行业划分:其他餐饮业预算金额:190万元/年;三年合计570万元。(二)采购项目的名称、数量、简要规格描述或项目基本概况介绍:采购项目的名称:国家税务总局永宁县税务局职工餐厅食材及服务人员外包项目服务期:三年,合同一年一签。项目基本概况介绍:国家税务总局永宁县税务局职工餐厅食材及服务人员外包服务,位置:银川市永宁县。(三)投标人报名资格要求:1.符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)政府采购法律法规相关规定的其他条件;(7)本项目不接受联合体投标。2.详细资格条件要求:(1)营业执照或其他具有独立承担民事责任能力的证明;(2)法定代表人授权书,同时须提供法人及被授权人身份证明,法定代表人直接投标可不提供授权函仅提供身份证明;(3)采购人或采购代理机构将在开标同时对投标人进行“信用中国”和“中国政府采购网”信用查询;(4)投标人须提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书;(5)投标人须提供依法缴纳税收和社会保障资金承诺书;(6)投标人须提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法纪录的承诺书。(四)报名方式及时间:凡有意参加投标者,请于2022年8月24日至2022年8月30日,(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00—11:30、下午14:00—17:00时到宁夏天泽众德招标有限公司,持法人授权委托书、法人身份证、被授权人身份证、营业执照、税务登记证、组织机构代码证加盖单位鲜章的复印件报名。(五)获取招标文件的时间及地点:获取招标文件时间:2022年8月24日至2022年8月30日上午9:00—11:30、下午14:00—17:00(节假日正常休息)。获取招标文件的地点:宁夏天泽众德招标有限公司(宁夏银川市虹桥路西侧处天源财汇中心A座14楼)获取招标文件的方式或事项:报名通过后在宁夏天泽众德招标有限公司免费领取纸质版或电子版招标文件。(六)投标截止时间及开标时间等:投标截止时间:2022年9月13日上午09时30分(逾期送达的投标文件不予接收)开标时间:2022年9月13日上午09时30分开标地点:宁夏天泽众德招标有限公司开标厅。(七)采购项目需要落实的政府采购政策:《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》和其他有关法律法规规定。(八)其他补充事宜:(1)请各投标人在开标前随时关注中国政府采购网和国家税务总局宁夏回族自治区税务局银川市官网。您所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容只在“中国政府采购网和国家税务总局宁夏回族自治区税务局银川市官网”以公告形式公示。招标代理机构不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担。(2)招标公告期限:2022年8月24日至2022年8月30日(公告时间为五个工作日)。(3)本项目不接受不具有独立承担民事责任的能力单位投标。(九)发布公告的媒介:中国政府采购网;国家税务总局宁夏回族自治区税务局银川市官网。宁夏天泽众德招标有限公司2022年8月23日