扩建工程 施工招标公告(现代牧业(集团)有限公司2022)
艾林牧业和林一牧宿舍楼扩建工程施工项目 竞争性谈判公告
艾林牧业和林一牧宿舍楼扩建工程施工项目竞争性谈判公告现代牧业(集团)有限公司成立于2005年9月,是一家专门从事奶牛养殖和牛奶生产的企业,总部位于安徽省马鞍山市。2010年11月26日,现代牧业在香港联交所成功上市。依托 “牧草种植、奶牛养殖、牛奶加工一体化”全产业链模式,现代牧业引领奶牛规模化养殖行业,成为国内最大的高品质原奶供应商及优质乳加工制造者。现代牧业在全国运营规模牧场49个。目前,奶牛存栏突破36万头,日产鲜奶超过6300吨。内蒙古华晟工程项目管理有限公司受内蒙古艾林牧业有限责任公司委托,就艾林牧业和林一牧宿舍楼扩建工程施工项目进行竞争性谈判,欢迎符合资格条件的供应商参加。一、项目编号:HSZB-GC-2022013 二、项目名称:艾林牧业和林一牧宿舍楼扩建工程施工项目三、项目概况:艾林牧业和林一牧现需新建 10 间夫妻间,内容包括:土建、安装工程施工。项目地点:呼和浩特市和林格尔县前脑木气村。四、竞谈供应商资格要求: 1、竞谈人必须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,企业成立时间须为一年(含)以上(2021年08月22日前成立),且注册资金大于或等于200万元人民币(外币按注册时汇率计算),以企业营业执照为准;2、竞谈人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质;3、竞谈人拟派项目经理须为在本企业的注册建造师,具备贰级注册建造师(建筑工程)执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B类),且未在其他任何在建项目中任职项目经理;4、竞谈人拟派往本项目的施工现场专职安全生产管理人员须具有有效的安全生产考核合格证书(C类);5、竞谈人企业主要负责人(法定代表人或企业经理或企业分管安全生产的副经理或企业技术负责人)具有有效的安全生产考核合格证书(A类);6、竞谈人须具有有效的安全生产许可证;7、竞谈人须具备一般纳税人资格;8、竞谈人须具有2019年01月01日至今至少两个类似项目业绩(以合同为准)。9、竞谈人近三年须具有良好的财务状况。10、竞谈人未被列入国家企业信用信息公示系统(。11、单位法定代表人或投资人为同一人,或者存在控股、投资、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目;法定代表人或授权委托人参股的企业,只允许一家参与投标。12、本次竞谈不接受多家单位联合投标,也不允许违法分包或转包,一经发现违法分包或转包行为,均将受到相关处罚。13、不接受现代牧业供应商黑名单的企业参与投标。五、报名须知报名资料按下列要求的证书、证明材料原件的复印件加盖公章以PDF格式文件,提交至http://www.youzhicai.com/进行审查,审查合格后方可获得竞争性谈判文件。1、提供有效的营业执照(副本)、组织机构代码证(副本)、税务登记证(副本)(注:以上三项或三证合一营业执照副本),有效的开户行许可证/基本存款账户信息。2、提供法定代表人证明书或授权委托书原件。备注:法定代表人须携带法人证明材料及身份证原件,若为被授权人须携带一份法人授权委托书和身份证原件及授权委托人近三个月内在本单位的社保证明材料。3、提供建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质证书。4、提供有效的安全生产许可证。5、提供本企业拟派项目经理的贰级注册建造师(建筑工程)执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B类),且未在其他任何在建项目中任职项目经理的承诺书;6、提供拟派往本项目的施工现场专职安全生产管理人员须具有有效的安全生产考核合格证书(C类);7、提供企业主要负责人(法定代表人或企业经理或企业分管安全生产的副经理或企业技术负责人)具有有效的安全生产考核合格证书(A类)8、提供能开具9%增值税发票的资格,及一般纳税人认定资格证明材料。9、提供2019年01月01日至今至少两个类似项目业绩证明材料(以合同为准)。10、提供本企业2019、2020、2021年财务报表或经第三方出具的财务审计报告。11、提供本企业注册的贰级建造师注册证书和有效的安全生产考核合格证书。12、提供本企业未被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信企业名单的证明材料。六、项目时间安排及要求:1、报名时间:2022年08月23日至2022年08月27日17时00分;2、资格预审时间:2022年08月28日;3、谈判文件发售时间:资格审查合格后于2022年08月29日至2022年08月31日发售谈判文件,在《优质采云采购平台》(http://www.youzhicai.com/)进行线上申请获取竞争性谈判文件(具体操作流程为:找到报名项目,点击“进入项目”——点击左侧“支付文件费”栏——上传“缴费回执”即可。线上操作如有问题,可拨打平台客服电话(0551-62220021)),未按上述时间及方法获取竞争性谈判文件的将无法参与此项目;谈判文件每套售价:人民币500元,售后不退。具体打款信息如下:开户银行名称:兴业银行呼和浩特巨海城支行,开户银行帐号:592120100100050715开户银行行号:309191002120账户名称:内蒙古华晟工程项目管理有限公司和林格尔分公司七:开标时间与地点1、谈判时间:2022年09月07日09时00分;2、谈判地点:竞谈文件递交的地点:(线上开、评标)通过优质采投标工具客户端签章加密上传;3、逾期送达的、未送达指定地点的竞谈文件,釆购人或招标代理机构将拒绝接收。平台用户说明:(1)潜在投标人/供应商须登陆“优质采云采购平台”(网址:www.youzhicai.com,以下称“优质采平台”)参与本项目招标采购活动。首次登陆须办理注册手续,请务必选择注册为“投标人角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,咨询热线:0551-62220166。因未及时办理注册手续影响参加招标采购活动的,责任自负;(2)已注册的潜在投标人/供应商可登录优质采平台获取招标采购文件,本项目的招标采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采平台发布,招标人/代理机构不再另行书面通知,潜在投标人/供应商应及时关注、查阅优质采平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负;(3)本项目采用全流程电子化招标采购方式,潜在投标人/供应商须办理CA数字证书(以下简称CA),CA用于电子投标/响应文件的签章及上传(上传投标/响应文件需使用CA进行加密);CA办理详见《关于优质采平台数字证书办理的须知》(http://www.youzhicai.com/nd/a_8f80a7ec-911f-4c4d-a123-f8849880f045.html);咨询热线:0551-62624009;(4)电子投标/响应文件必须使用“优质采投标文件制作工具”制作生成并上传。下载地址:http://file.youzhicai.com/files/BidderTools.rar,使用说明书及视频教程下载地址: http://file.youzhicai.com/files/BidderHelp.rar。八、发布公告的媒介:本竞争性谈判釆购公告只在以下4个平台发布,其他任何媒体转载无效。(1)《中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com》;(2)《现代牧业OA平台采招信息专栏》;(3)《优质采云采购平台http://www.youzhicai.com/》;(4)《中国采购与招标网http://www.chinabidding.com.cn/》;九、招标人及招标代理机构联系方式:招标人:内蒙古艾林牧业有限责任公司地址: 呼和浩特市和林格尔县前脑木气村联系人:周瑞珺联系方式:18601319864 招标代理机构:内蒙古华晟工程项目管理有限公司报名联系人:赵博(18147132014)/张越君(18847081800)联系电话:0471-3957849/4918085-8033电子邮箱:zhaobo@nmghuasheng.com联系地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区锡林南路盈嘉国际综合楼27层十、监督单位及联系方式:现代牧业(集团)有限公司纪检办公室/招标办公室监督电话:18655597719/投诉电话:15124788935 招标人:现代牧业(集团)有限公司招标代理机构:内蒙古华晟工程项目管理有限公司二O二二年八月二十三日 填报信息如下:
序号
潜在竞谈单位名称
联系人
联系电话
邮箱地址