2mm卷材聚氯乙烯及2mm卷材聚氯乙烯踢脚线材料 2mm卷材聚氯招标公告(中铁建工集团有限公司2022)



呼和浩特市赛罕区人民医院建设项目2mm卷材聚氯乙烯及2mm卷材聚氯乙烯踢脚线材料采购招标公告
发布时间:2022-08-23 11:41招标项目编号:E1501000001000591001

呼和浩特市赛罕区人民医院建设项目2mm卷材聚氯乙烯及2mm卷材聚氯乙烯踢脚线材料采购招标公告项目编号:E1501000001000591一、招标条件呼和浩特市赛罕区人民医院建设项目2mm卷材聚氯乙烯及2mm卷材聚氯乙烯踢脚线材料采购已经呼和浩特市赛罕区住房和城乡建设局备案。招标人为中铁建工集团有限公司,工程所需资金来源国有投资100.00%(自筹 0.00%,政府投资 100%),非国有投资0.00%,,工程计划投资 750 万元。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。二、项目概况与招标范围(一)项目名称:呼和浩特市赛罕区人民医院建设项目2mm卷材聚氯乙烯及2mm卷材聚氯乙烯踢脚线材料采购(二)建设地点:乌海大街以北,前巧报路以东,青河路以西(三)招标内容及规模:2mm卷材聚氯乙烯29687平方米,2mm卷材聚氯乙烯踢脚线1933平方米;包含2mm卷材聚氯乙烯及2mm卷材聚氯乙烯踢脚线施工安装、材料采购及保管、成品保护、装卸、检测、质监部门验收、水电费、免费维护保养、维修及其它相关工作,具体详见招标文件技术标准和要求。标段编号标段名称企业资质要求人员资质要求工期合同估算价(万元)E1501000001000591001001呼和浩特市赛罕区人民医院建设项目2mm卷材聚氯乙烯及2mm卷材聚氯乙烯踢脚线材料采购第一标段//30 日历天242.1704万元2mm卷材聚氯乙烯9515平方米,2mm卷材聚氯乙烯踢脚线700平方米;包含2mm卷材聚氯乙烯及2mm卷材聚氯乙烯踢脚线施工安装、材料采购及保管、成品保护、装卸、检测、质监部门验收、水电费、免费维护保养、维修及其它相关工作,具体详见招标文件技术标准和要求。E1501000001000591001002呼和浩特市赛罕区人民医院建设项目2mm卷材聚氯乙烯及2mm卷材聚氯乙烯踢脚线材料采购第二标段//30 日历天507.08万元2mm卷材聚氯乙烯20172平方米,2mm卷材聚氯乙烯踢脚线1233平方米,包含2mm卷材聚氯乙烯及2mm卷材聚氯乙烯踢脚线施工安装、材料采购及保管、成品保护、装卸、检测、质监部门验收、水电费、免费维护保养、维修及其它相关工作,具体详见招标文件技术标准和要求。 三、投标人资格要求1.本次招标不接受联合体投标。2.投标单位注册金要求:呼和浩特市赛罕区人民医院建设项目2mm卷材聚氯乙烯及2mm卷材聚氯乙烯踢脚线材料采购第一标段注册资金无限制呼和浩特市赛罕区人民医院建设项目2mm卷材聚氯乙烯及2mm卷材聚氯乙烯踢脚线材料采购第二标段注册资金无限制3.其他要求:(1)投标人须为中华人民共和国境内注册合法运营的独立法人机构,近三年无违法违规行为,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结;(2)代理商参与投标须提供制造商(生产厂家)针对本项目的唯一授权书;(3)制造商(生产厂家)参与投标的不得针对本项目再次出具唯一授权;(4)同一品牌或同一授权的制造商(生产厂家)或代理商只允许一家报名;(5)中国裁判文书网单位行贿罪查询结果(网站截图加盖公章上传系统),如出现行贿犯罪行为投标将被拒绝(操作流程:进“中国裁判文书网”,点击进入“高级检索”,在“全文检索”中输入单位全称,在“案由”选项中点选“贪污贿赂”子目中的“单位行贿罪”子目,选择后进行检索); (6)投标人被“信用中国”网站列入严重失信主体名单及失信被执行人名单或被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单,不得参加投标活动。四、公告发布媒体(一)呼和浩特市公共资源交易服务平台:http://42.123.92.182:9010(二)内蒙古自治区公共资源交易网 网址:http://ggzyjy.nmg.gov.cn/(三)内蒙古招标投标网           网址:http://www.nmgztb.com.cn(四)中国招标投标公共服务平台   网址:http://www.cebpubservice.com五、资格审查 (一)审查方式:资格后审,即在开标后评标委员会按照招标文件规定的标准和方法对投标人的资格进行审查。(二)审查时间:开标后由评标委员会进行审核。(三)审查资料:资格审查时以电子投标文件中的呼和浩特市公共资源交易诚信信息库资料为准,不需携带原件。六、 招标文件的获取 (一)时间2022年 08 月 26 日至2022年 09 月 20 日上午9:30分(北京时间)(二)招标文件获取方式:在呼和浩特市公共资源交易监督管理局网上交易系统下载电子招标文件,图纸文件的领取方式详见招标文件下载页面。注:已进入呼和浩特市公共资源交易诚信信息库的企业可在业务系统内进行网上招标文件购买并下载,没有入库的企业须办理入库手续方可下载。招标文件下载以在业务系统规定时间内网上购买成功为准。(三)呼和浩特市公共资源交易诚信信息库办理地址:呼和浩特市公共资源交易中心(丁香路2号)四楼大厅诚信入库窗口,办公时间为周一至周五上午9:00- 12:00,下午14:00-17:00。办理流程详见《呼市公共资源交易中心关于征集公共资源交易平台诚信信息库的通知》。七、投标截止时间(开标时间)及投标文件递交地点(开标地点) (一)投标截止时间(开标时间):2022年 09 月 20 日上午9:30分 (北京时间)(二)投标文件递交地点(开标地点):投标人自行登录“呼和浩特不见面开标大厅(新版)”(http://42.123.92.182:9010/BidOpening)参加开标。八、其他说明 (一)本项目采用新版呼和浩特市公共资源交易平台,请登录新版公共资源交易平台进行入库、投标操作,具体操作手册详见“呼和浩特市公共资源交易监督管理局官方网站(新版)(http://42.123.92.182:9010)—交易指南—操作手册”栏目下载查看(交易平台-系统配置操作手册、交易平台-诚信入库操作手册、工程建设-交易乙方操作手册、工程建设-不见面开标大厅操作手册)。(二)本项目采用新版不见面开标大厅进行开标操作,投标人无需到达开标现场,开标当日在投标截止时间前登录“呼和浩特不见面开标大厅(新版)”(http://42.123.92.182:9010/BidOpening)在线参加开标会议,完成远程解密、查看唱标、确认报价、异议澄清等交互环节。登录时使用呼和浩特市电子招投标交易平台的 CA 锁。(三)不见面开标相关操作手册可以进入“呼和浩特市公共资源交易监督管理局官方网站(新版)(http://42.123.92.182:9010)——交易指南——操作手册手册”栏目下载查看,请及时关注。九、联系方式招标人:中铁建工集团有限公司地  址:北京市丰台区南四环西路188号诺德中心1号楼联系人:王森磊电  话:15232171263 招标代理机构:内蒙古益泰项目管理有限公司地    址:内蒙古自治区新城区新华东街81号芳汀花园商务楼2单元12楼1201号联 系 人:孟  颖电    话:18147119037 十、监督部门联系方式  监督单位:呼和浩特市赛罕区住房和城乡建设局地址:呼和浩特市赛罕区银河北街万豪长隆湾南门电话:0471—6681761