青海省农机具设备招标公告(青海省农林科学院2022)
关于高原马铃薯育繁种基地能力提升-农机具设备采购的磋商公告
发布时间:2022-08-23 11:28
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
招标地区:
青海省
招标产品:
马铃薯
所属行业:
;新鲜蔬菜;
关于高原马铃薯育繁种基地能力提升-农机具设备采购的磋商公告现对高原马铃薯育繁种基地能力提升-农机具设备采购进行院内竞争性磋商,现予以公告,欢迎潜在的供应商参加本次采购活动。采购项目名称高原马铃薯育繁种基地能力提升-农机具设备采购采购项目编号QHKS-2022-156采购方式自行采购采购预算额度12.5万元最高限价12.5万元项目分包个数无 采购要求采购内容:(具体内容详见磋商文件第五部分技术参数)各包投标供应商资格条件1、 符合《政府采购法》第22条条件,并提供下列材料:<1>投标供应商的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。<2>财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。<3>具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。<4>参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。<5>具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。2、经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供网站的查询截图,时间为投标截止时间前20天内);3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等产品的投标供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;5、本项目不接受投标供应商以联合体方式进行投标;6、在中华人民共和国境内合法注册的,具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力;7、投标供应商必须在报名时间截止前向采购代理机构提交报名资料及标书费(标书费以采购代理机构帐户到账时间为准),报名时间截止后递交的潜在投标供应商均无资格参加此次投标;8、投标供应商必须向采购代理机构购买采购文件并登记备案,未向本项目采购代理机构购买采购文件并登记备案的潜在投标供应商均无资格参加本次投标。公告发布时间2022年8月23日磋商文件发售起止时间2022年8月24日至2022年8月30日,每天上午9:00-12:00,下午2:30-5:00(午休、节假日除外)磋商文件发售方式网上购买。磋商文件售价300元/包(磋商文件售后不退, 磋商资格不能转让)磋商文件发售地点地址:青海开盛招标有限公司(青海省西宁市城西区西关大街130号唐道637唐府公寓D座(6号楼)7A)标书购买联系人:罗先生电话:0971-6368214电子邮箱:kstendering@vip.163.com购买磋商文件时应提供材料营业执照副本复印件、法定代表人授权书、法人身份证复印件及被授权人身份证复印件(以上所有资料需加盖鲜章)。投标供应商不需要现场报名,通过网上报名的方式进行,由各投标供应商将报名材料发送至采购代理机构电子邮箱并联系代理机构工作人员进行确认。磋商截止时间2022年9月1日下午15时00分(北京时间)磋商时间2022年9月1日下午15时00分(北京时间)磋商响应及磋商地点青海开盛招标有限公司(青海省西宁市城西区西关大街130号唐道637唐府公寓D座(6号楼)7A)采购人及联系人电话采购人:青海省农林科学院联系人:王老师联系电话:18997177721联系地址:青海省西宁市城北区宁大路251号其他事项1、公告内容以青海项目信息网发布的为准,本公告同时在青海省农林科学院官网发布。2、当前正值新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控的关键时期,依据《青海省财政厅关于逐步恢复开展政府采购活动有关事项的通告》,为减少疫情传播风险,特别提出如下要求:(1)各投标人不需要现场参加开标会议,同时也不需要现场递交投标文件或补充文件,投标文件或补充文件通过邮寄快递方式于2022年9月1日下午15时00分前送达至青海省西宁市城西区西关大街130号唐道637唐府公寓D座(6号楼)7A,收件人:青海开盛招标有限公司,联系电话:0971-6368214,开评标当日随时保持电话畅通。(2)各投标供应商将采购活动现场确认声明书填写完整并加盖公章后与投标文件一并邮寄。监督部门及电话单位名称:青海省农林科学院联系电话:0971-5312578青海省农林科学院招标办公室2022年8月23日
关于高原马铃薯育繁种基地能力提升-农机具设备采购的磋商公告
发布时间:2022-08-23 11:28
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
招标地区:
青海省
招标产品:
马铃薯
所属行业:
;新鲜蔬菜;
关于高原马铃薯育繁种基地能力提升-农机具设备采购的磋商公告现对高原马铃薯育繁种基地能力提升-农机具设备采购进行院内竞争性磋商,现予以公告,欢迎潜在的供应商参加本次采购活动。采购项目名称高原马铃薯育繁种基地能力提升-农机具设备采购采购项目编号QHKS-2022-156采购方式自行采购采购预算额度12.5万元最高限价12.5万元项目分包个数无 采购要求采购内容:(具体内容详见磋商文件第五部分技术参数)各包投标供应商资格条件1、 符合《政府采购法》第22条条件,并提供下列材料:<1>投标供应商的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。<2>财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。<3>具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。<4>参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。<5>具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。2、经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供网站的查询截图,时间为投标截止时间前20天内);3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等产品的投标供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;5、本项目不接受投标供应商以联合体方式进行投标;6、在中华人民共和国境内合法注册的,具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力;7、投标供应商必须在报名时间截止前向采购代理机构提交报名资料及标书费(标书费以采购代理机构帐户到账时间为准),报名时间截止后递交的潜在投标供应商均无资格参加此次投标;8、投标供应商必须向采购代理机构购买采购文件并登记备案,未向本项目采购代理机构购买采购文件并登记备案的潜在投标供应商均无资格参加本次投标。公告发布时间2022年8月23日磋商文件发售起止时间2022年8月24日至2022年8月30日,每天上午9:00-12:00,下午2:30-5:00(午休、节假日除外)磋商文件发售方式网上购买。磋商文件售价300元/包(磋商文件售后不退, 磋商资格不能转让)磋商文件发售地点地址:青海开盛招标有限公司(青海省西宁市城西区西关大街130号唐道637唐府公寓D座(6号楼)7A)标书购买联系人:罗先生电话:0971-6368214电子邮箱:kstendering@vip.163.com购买磋商文件时应提供材料营业执照副本复印件、法定代表人授权书、法人身份证复印件及被授权人身份证复印件(以上所有资料需加盖鲜章)。投标供应商不需要现场报名,通过网上报名的方式进行,由各投标供应商将报名材料发送至采购代理机构电子邮箱并联系代理机构工作人员进行确认。磋商截止时间2022年9月1日下午15时00分(北京时间)磋商时间2022年9月1日下午15时00分(北京时间)磋商响应及磋商地点青海开盛招标有限公司(青海省西宁市城西区西关大街130号唐道637唐府公寓D座(6号楼)7A)采购人及联系人电话采购人:青海省农林科学院联系人:王老师联系电话:18997177721联系地址:青海省西宁市城北区宁大路251号其他事项1、公告内容以青海项目信息网发布的为准,本公告同时在青海省农林科学院官网发布。2、当前正值新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控的关键时期,依据《青海省财政厅关于逐步恢复开展政府采购活动有关事项的通告》,为减少疫情传播风险,特别提出如下要求:(1)各投标人不需要现场参加开标会议,同时也不需要现场递交投标文件或补充文件,投标文件或补充文件通过邮寄快递方式于2022年9月1日下午15时00分前送达至青海省西宁市城西区西关大街130号唐道637唐府公寓D座(6号楼)7A,收件人:青海开盛招标有限公司,联系电话:0971-6368214,开评标当日随时保持电话畅通。(2)各投标供应商将采购活动现场确认声明书填写完整并加盖公章后与投标文件一并邮寄。监督部门及电话单位名称:青海省农林科学院联系电话:0971-5312578青海省农林科学院招标办公室2022年8月23日