超市物品物资招标公告(莆田第一中学2022)
莆田第一中学超市物品物资采购项目公开招标公告
项目概况
莆田第一中学超市物品物资采购项目 招标项目的潜在投标人应在莆田市城厢区东园路西山小区B区8号楼2梯405或公司邮箱:pths2015@sina.com获取招标文件,并于2022年09月13日 15点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:PTHS2022071
项目名称:莆田第一中学超市物品物资采购项目
预算金额:0.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):0.0000000 万元(人民币)
采购需求:
合同包
货物名称
招标要求
服务期限
数量
投标保证金(元)
1
莆田第一中学超市物品物资采购项目
详见第五章招标内容及要求
二年
1批
40000
备注:1.本项目一个合同包推荐1名中标候选人。 2.合格的供应商应对所有采购货物和服务进行报价,不允许只对部分货物和服务报价。 3.配送项目包括:特殊情况下的货物供应及配送服务,紧急情况下的加单、补单及紧急配送服务;投标人应确保货物保质保量并及时供应,具备相应的物流配送能力。 4.超市物资采购服务投标报价,执行一个折扣率,不分别进行投标,并且折扣率不得高于85%,否则视为无效投标。
合同履行期限:按招标文件要求
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)节能产品、环境标志产品,按照财库[2019]19号文、财库[2019]18号文所附品目清单执行(适用于本项目)。(2)财政部、司法部联合印发《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)文件规定(适用于本项目)。(3)《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号)文件、财政部、民政部、中国残疾人联合会印发的《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号文件规定(适用于本项目)。(4)信用记录,(适用于本项目),按照下列规定执行:(A)投标人应在(填写招标文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(B)查询结果的审查:①由评审小组通过上述网站查询信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与评审小组的查询结果不一致的,以评审小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致评审小组无法查询投标人信用记录的,以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。
3.本项目的特定资格要求:详见招标文件要求
三、获取招标文件
时间:2022年08月23日 至 2022年09月12日,每天上午8:00至12:00,下午15:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:莆田市城厢区东园路西山小区B区8号楼2梯405或公司邮箱:pths2015@sina.com
方式:上门报名或邮箱报名
售价:¥100.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年09月13日 15点00分(北京时间)
开标时间:2022年09月13日 15点00分(北京时间)
地点:莆田市城厢区东园路西山小区B区8号楼2梯405室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.我司将在中国政府采购网、福建招标网等网上发布本项目的采购公告、更改通知、答疑纪要、评标结果等信息,请投标人及时关注,投标人若自己没有在以上网站上查询相关更改通知和答疑纪要等信息而影响投标的,投标人自行承担相关责任。
2.投标人对本次招标活动事项提出疑问的,请在投标截止时间15日之前,以信函或传真的形式与招标代理机构联系。
投标保证金账户
3.福建莆田恒顺招标代理有限公司指定帐户:
(1)投标保证金缴纳帐户:开户名--福建莆田恒顺招标代理有限公司,开户行—莆田农商行行政服务中心支行,帐号— 9040 2100 3001 0000 0142 59。
(2)标书工本费、中标服务费缴纳帐户:开户名--福建莆田恒顺招标代理有限公司,开户行—中国邮政储蓄银行股份有限公司莆田市荔城区支行,帐号— 1005 5753 8980 0100 01。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:莆田第一中学
地址:福建莆田
联系方式:宋老师
2.采购代理机构信息
名 称:福建莆田恒顺招标代理有限公司
地 址:莆田市城厢区东园路西山小区B区8号楼2梯405
联系方式: 小张、小郑 0594-2211398、18950769235
3.项目联系方式
项目联系人: 小张、小郑
电 话: 0594-2211398、18950769235
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
莆田第一中学超市物品物资采购项目
品目
货物/其他货物/其他不另分类的物品
采购单位
莆田第一中学
行政区域
福建省
公告时间
2022年08月23日 11:18
获取招标文件时间
2022年08月23日至2022年09月12日每日上午:8:00 至 12:00 下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥100
获取招标文件的地点
莆田市城厢区东园路西山小区B区8号楼2梯405或公司邮箱:pths2015@sina.com
开标时间
2022年09月13日 15:00
开标地点
莆田市城厢区东园路西山小区B区8号楼2梯405室
预算金额
¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
小张、小郑
项目联系电话
0594-2211398、18950769235
采购单位
莆田第一中学
采购单位地址
福建莆田
采购单位联系方式
宋老师
代理机构名称
福建莆田恒顺招标代理有限公司
代理机构地址
莆田市城厢区东园路西山小区B区8号楼2梯405
代理机构联系方式
小张、小郑 0594-2211398、18950769235