桥梁桩基及下构工程招标公告(中国葛洲坝集团第一工程有限公司2022)
葛洲坝一公司湖北随信高速第三标段桥梁桩基及下构工程2标
招标采购单位:中国葛洲坝集团第一工程有限公司
采购项目编号:CGGC1GS-GC-SXGS-JCZX-2022-006
公告发布时间:2022-08-23 08:54:48
采购项目名称:葛洲坝一公司湖北随信高速第三标段桥梁桩基及下构工程2标
签收登记截止:2022-08-26 10:00:43 第一章 招标公告
1.招标条件
中国葛洲坝集团第一工程有限公司拟对湖北随信高速第三标段桥梁桩基及下构(K23+252.000-K26+631.540)工程2标以公开招标方式进行采购。凡有意参加的潜在投标人请关注本项目的具体采购公告。
2.分包工程概况与招标范围
2.1项目概况:随信高速起讫桩号暂定为K0+788.110~K45+858.902,项目路线全长45.071公里,位于湖北省随州市广水市境内。本项目采用双向四车道,路基宽26m,设计时速为100km/h。目前项目已划分三个施工标段,我方承担第三标段施工任务。
随信高速第三标段施工起讫桩号暂定为K18+000~K45+858.902,全线长度约为27.859km,位于湖北省随州市广水市境内,桥隧比为41.3%。项目主线包含项目主线桥梁26座,桥梁总长10179m;桥梁基础均为桩基础,最大墩高52.7m。主线隧道共1条,为平靖关隧道,隧道总长为1340m。小型构造物:涵洞约为45道,主线路基长度为16.34km;互通式立体交叉2处,分别为蔡河互通及三潭互通,养护工区一处,监控中心一处。土石方开挖369.66万方,土石方填筑356.28万方。
2.2建设地点:湖北省随州市广水市蔡河镇
2.3招标内容:湖北随信高速第三标段桥梁桩基及下构(暂定里程桩号K23+252.000-K26+631.540)工程2标范围内所包含的:桩基础及下部结构(墩身、系梁、盖梁、扩大基础、台身、台帽、耳墙背墙)、附属结构(抗震挡块、支座垫块)。本招标范围内的桩号为暂定里程桩号,最终合同范围里程桩号以承包人根据现场实际情况调整为准,具体工作内容如下:
主要包含但不限于:清表、测量放样、场地平整、平台修筑、基坑土石方开挖及回填、排水导流及软基处理(如需要)、临时道路修建、养护与拆除(包括原道路的养护)、场站建设、桩基施工、桩头破除、下部结构(承台、系梁、墩柱、盖梁、桥台、台帽、支座垫石、盖梁台帽挡块)钢筋安装(由乙方将半成品钢筋由钢筋场运输至施工部位)、混凝土浇筑等;具体施工内容详见工程量清单。具体施工内容详见工程量清单。
2.4计划工期:湖北随信高速第三标段桥梁桩基及下构(K23+252.000-K26+631.540)工程2标,计划开工日期:2022年9月30日,具体开工日期以承包人书面通知为准。
计划完工日期:2024年1月30日,
工期总日历天数:16个月。
2.5质量要求:符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到标段工程交工验收的质量评定为合格标准,竣工验收的质量评定为优良标准。
3.投标方资格要求
3.1基本资格要求
3.1.1具备桥梁工程专业承包叁级以上资质或施工劳务资质和有效的安全生产许可证;
3.1.2满足能建平台注册具体要求;
3.1.3增值税一般纳税人;
3.1.4外部失信查询(信用中国、国家企业信用信息公示系统、中国执行信息公开网、全国水利建设市场信用信息平台、全国建筑市场监管公共服务平台无失信行为)。
3.2专业资格要求
至少提供一项近五年公路工程类似施工业绩。
4.投标报名
4.1有意参加投标,且已在中国能建电子采购平台注册合格者,请于2022年 月 日至2022年 月 日(北京时间15:00,下同)在中国能建电子采购平台报名,经招标人审查合格后方可参与后续采购活动。
5.招标文件获取
5.1 通过上述报名者,请于2022年 月 日前登录中国能建电子采购平台,上传招标文件购买凭证的扫描件,经招标人审核通过后下载获取招标文件。
5.2 招标文件每套售价人民币贰仟元(¥2000)整,售后不退。请将款项汇入如下账户:
开户名:中国葛洲坝集团第一工程有限公司
开户行:工行三峡分行葛洲坝支行
账 号:1807 0100 2920 0080 877
6.投标文件的递交
6.1电子投标文件递交的截止时间同投标截止时间,请投标人于投标截止时间前登录中国能建电子采购平台提交投标文件,逾期提交的招标人不予受理。若投标截止时间变更,招标人将及时通过中国能建电子采购平台、电话或短讯等方式通知。
6.2 纸质投标文件
(1)纸质投标文件递交的截止时间与电子投标文件递交的截止时间相同。请投标人在投标截止时间前将纸质投标文件正本壹份送达或邮寄(以邮戳时间或邮件投递时间为准)至招标人。
纸质投标文件送达或邮寄地址:湖北省宜昌市东山大道54号(葛洲坝一公司生产与项目管理事业部)
(2)逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
(3)当纸质投标文件和电子投标文件不一致时,以电子投标文件为准。
7.发布公告的媒介
本次招标公告在中国能建电子采购平台上发布。
8.联系方式
招标人:中国葛洲坝集团第一工程有限公司
地 址:湖北省宜昌市东山大道54号
邮政编码:443000
项目联系人:刘雨召 招标联系人:李炜凡
电 话:18238198281 电 话:0717-6713109