七氟丙烷气体 消防气体灭火系统招标公告(中国银行股份有限公司张家口分行2022)



招标公告编号:    来源平台: [平台内]

   公告发布日期:





业主单位:中国银行股份有限公司张家口分行招标代理:河北华业招标有限公司


招标文件获取时间:投标文件递交截止时间:








招标公告名称:
中国银行张家口分行办公大楼及钻石路档案库检测更换七氟丙烷气体项目公开招标公告
-->

招标方案核准(备案)部门:

招标方案核准(备案)文号:

所属行业:
租赁和商务服务业/商务服务业

所属地区:
张家口市-桥西区
-->

招标内容:
-->


中国银行张家口分行办公大楼及钻石路档案库检测更换七氟丙烷气体项目公开招标公告

1.招标条件

本招标项目 中国银行张家口分行办公大楼及钻石路档案库检测更换七氟丙烷气体项目已由 / 以 / 批准建设,项目业主为中国银行股份有限公司张家口分行 ,建设资金来自企业自筹 ,出资比例为 100% ,招标人为 中国银行股份有限公司张家口分行 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:项目编号:HBHY(2022)-05-180 项目名称:中国银行张家口分行办公大楼及钻石路档案库检测更换七氟丙烷气体项目 服务期限:30日历天完工并通过验收。 质量要求:合格,符合采购人及招标文件要求。  2.2招标范围:更换张家口分行办公大楼消防气体灭火系统、钻石路档案库七氟丙烷气体钢瓶药剂,同时排除系统线路故障。

3.投标人资格要求

3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:  3.1.1资质要求:1.具备有效的统一社会信用代码营业执照副本;2.具备有效的银行开户许可证(取消开户许可证的须提供基本存款账户银行备案资料,包括单位名称、开户银行、账号、法定代表人或单位负责人信息);3.具有国家有关部门颁发的消防设施工程专业承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;4.税款所属时期为2022年1月至今任意月依法缴纳税收的相关证明材料(至少包括增值税和企业所得税,如依法免税或零缴纳的需提供相应证明资料);5.缴费所属时期为2022年1月至今任意月依法缴纳社会保障资金(至少包括养老保险)的相关证明材料(如依法不需要缴纳社保的,提供相应证明材料);6.第三方审计机构出具的2021年度财务评审报告(含四表一注)或基本户开户银行2022年7月1日以后出具的有效的银行资信证明;7.存在关联关系的不同投标人,不得同时参与本项目。关联关系投标人包含以下内容:与本投标人单位负责人为同一人的其他投标人;与本投标人存在直接控股、管理关系的其他投标人;8.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;9.供应商需提供与其关联的企业名单(以天眼查或企查查相关信息为准);10.信用要求:未被列入①“信用中国”系统中重大税收违法失信主体;②“信用中国”或“中国执行信息公开网--全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”系统中失信被执行人;③“信用中国”及“中国政府采购网”中政府采购严重违法失信行为记录名单。(注:信用信息查询截图,投标文件中无须提供,采购人或代理机构开标现场查询)11.本项目不接受联合体投标。不接受分包、转包。 。 。

3.2本次招标 不接受 联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2022-08-23至2022-08-29,每日上午10:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时(北京时间,下同), 邮箱报名 获取招标文件。

4.2招标文件售价 300 元,售后不退。

4.3其他说明:获取招标文件 1.有意向且符合资格要求的供应商可按以下时间和地点提交报名材料并领取采购文件(售价300元/套,售后不退)。 2.公告和报名时间:2022年8月23日至2022年8月29日,每天上午10:00-12:00,下14:00-17:00。 3.报名方法:本次报名采用网上报名,有意向且符合资格要求的供应商请将报名资料发至报名邮箱。 报名邮箱:422178824@qq.com 4.报名时须同时发送下述资料 (1)统一社会信用代码营业执照副本(复印件加盖公章); (2)银行开户许可证(取消开户许可证的须提供基本存款账户银行备案资料,包括单位名称、开户银行、账号、法定代表人或单位负责人信息)(复印件加盖公章); (3)法定代表人身份证明书原件、法定代表人授权委托书原件和被授权委托人身份证复印件加盖公章(①法定代表人报名的提供法定代表人身份证明书原件及法定代表人身份证复印件加盖公章;②授权委托人报名的提供法定代表人身份证明书原件、法定代表人身份证复印件加盖公章、法定代表人授权委托书原件和被授权委托人身份证复印件加盖公章)。 (4)消防设施工程专业承包贰级及以上资质,有效的安全生产许可证(复印件加盖公章)。 以上证件不合格或不全的,不予发售。

5. 投标文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022-09-14 09:30 ,地点为 河北省张家口市高新区盛华西大街17-1号楼平安商务会馆11层开标室 。

5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在 采购与招标网、河北省招标投标公共服务平台 上发布。

7.联系方式

招标人:

中国银行股份有限公司张家口分行

招标代理机构:

河北华业招标有限公司

地址:

中国银行股份有限公司张家口分行

地址:

红旗大街25号

邮编:

/

邮编:

050051

联系人:

刘洋

联系人:

王丽莎

电话:

0313-8168177

电话:

0311-83051745、15531308971

传真:

/

传真:

/

电子邮件:

/

电子邮件:

/

网址:

/

网址:

/

开户银行:

/

开户银行:

/

账号:

/

账号:

/