医疗卫生服务共同体医用耗材招标公告(临海市中医院2022)



项目概况
临海市中医院医疗卫生服务共同体医用耗材(口腔类)招标项目的潜在供应商应在杭州中易招标代理有限公司获取(下载)招标文件,并于2022年09月05日14:00(北京时间)前递交(上传)投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZYTC-202210030816
项目名称:临海市中医院医疗卫生服务共同体医用耗材(口腔类)
预算金额(元):390000元/年
最高限价(元):390000元/年
采购需求:

标项名称:医用耗材(口腔类)
数量:1批
预算金额(元):390000元/年
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见招标文件第三部分。
备注:

合同履约期限:详见招标文件第三部分。
本项目接受联合体投标: ?是,?否。

二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
?无;
?专门面向中小企业
?货物全部由符合政策要求的中小企业制造,提供中小企业声明函;
?货物全部由符合政策要求的小微企业制造,提供中小企业声明函;
?服务全部由符合政策要求的中小企业承接,提供中小企业声明函;
?服务全部由符合政策要求的小微企业承接,提供中小企业声明函;
?要求以联合体形式参加,提供联合协议和中小企业声明函,联合协议中中小企业合同金额应当达到%,小微企业合同金额应当达到%;如果供应商本身提供所有标的均由中小企业制造、承建或承接,视同符合资格条件,无需再与其他中小企业组成联合体参加政府采购活动,无需提供联合协议;
£要求合同分包,提供分包意向协议和中小企业声明函,分包意向协议中中小企业合同金额应当达到达到%,小微企业合同金额应当达到%;如果供应商本身提供所有标的均由中小企业制造、承建或承接,视同符合资格条件,无需再向中小企业分包,无需提供分包意向协议;
3.本项目的特定资格要求:投标产品属于第三类医疗器械的,提供有效的医疗器械生产或经营许可证、医疗器械注册证;投标产品属第二类医疗器械的,提供有效的医疗器械生产或经营许可证、医疗器械备案凭证。
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后不得再参加该采购项目的其他采购活动。
三、获取(下载)招标文件
1.时间:/至2022年09月05日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)
2.地点(网址):杭州中易招标代理有限公司
3.方式:现场领购/网上报名(提交报名资料至18958139919@163.com,包括报名表、营业执照、身份证明、付款凭证等;经采购机构核准后获取招标文件)。
4.售价(元):300
四、提交(上传)投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年09月05日14:00(北京时间)
投标地点(网址):杭州市拱墅区杭行路688号星运大厦1幢705室
开标时间:2022年09月05日14:00(北京时间)
开标地点(网址):杭州市拱墅区杭行路688号星运大厦1幢705室

五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。

六、其他补充事宜
1.《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》(浙财采监[2022]3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监[2021]22号)已分别于2022年1月29日和2022年2月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行。
2.根据《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监[2021]22号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表:鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:浙江政府服务网-政府采购投诉处理-在线办理。
3.供应商认为招标文件使自己的权益受到损害的,可以自获取招标文件之日或者招标公告期限届满之日(公告期限届满后获取招标文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对招标文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
4.其他事项:需要落实的政府采购政策:包括节约资源、保护环境、支持创新、促进中小企业发展等。详见招标文件第二部分。

七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:临海市中医院医疗卫生服务共同体
地址:临海市回浦路61号
项目联系人(询问):杨女士
项目联系方式(询问):13606658177
质疑联系人:杨女士
质疑联系方式:0576-89393309
2.采购代理机构信息
名称:杭州中易招标代理有限公司
地址:杭州市拱墅区杭行路688号星运大厦1幢705室
项目联系人(询问):余宏基、王红雁
项目联系方式(询问):0571-85335970,18457120662
电子邮箱:18958139919@163.com
质疑联系人:王祥
质疑联系电话:0571-85121567,13372531088
3.同级政府采购监督管理部门
名称:临海市财政局
地址:台州市临海市巾山东路112号
联系人 :沈先生
监督投诉电话:0576-85188047

附件信息:

报名登记表.doc报名登记表.doc0.1 KB

1.以上信息均必填,如因信息填写错误、疏漏,资料提供不全等造成报名不成功、无法联络等,责任由报名单位自负。若项目只有一个标项的,则填写“1”。说明:报名顺序号:.报名登记表公告附件:报名登记表项目名称项目编号标项报名单位联系地址邮编统一社会信用代码开户银行账号经营范围是否满足下列条件(打“√”)1.项目若涉及国家专项管理或许可经营项目,须提供许可证书;(□满足 □不满足)2.项目若涉及国家注册认证管理,须提供注册证书和认证证书。(□满足 □不满足)类别项目法定代表人项目联系人采购文件售价:每本 元(售后不退)发票开具要求:□普票 □专票领取方式(打“√”):□书面文本□电子邮件: 姓 名采购文件售价:每本 元(售后不退)发票开具要求:□普票 □专票领取方式(打“√”):□书面文本□电子邮件: 联系电话采购文件售价:每本 元(售后不退)发票开具要求:□普票 □专票领取方式(打“√”):□书面文本□电子邮件: 手机号码采购文件售价:每本 元(售后不退)发票开具要求:□普票 □专票领取方式(打“√”):□书面文本□电子邮件: 传真电话代理机构财务确认签章:标书费缴款凭据或银行转账回单。项目联系人身份证明;营业执照(或其他类型法人登记证);4.随本表附报名资料:3.现场报名:2.项目联系人系报名单位在职员工,在书面授权投标全权代表之前,负责办理本项目有关具体事务及签署文件等,对其签名事项由报名单位负全部责任,其在有效期内签署的文件不因撤销而失效。收款单位(户名):杭州中易招标代理有限公司汇款账号:(本表格式及要求不得更改,仅限项目公告期间投标报名使用)报名日期:.报名单位(公章):.报名办理人(签字):.账号:371468165579开户银行:中国银行股份有限公司杭州建中支行