上海市污水管道建设工程 排水工程招标公告(上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心2022)



申江路(外环~周邓公路)污水管道建设工程

离报名截止时间还有:

建设工程公开招标信息表

报建编号:
2202PD0693
标段号:
B01

招标人:
上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心
招标人地址:
上海市浦东新区台儿庄路362号

招标人联系人:
邵磊
招标人联系电话:
13061652118

招标标段名称:
申江路(外环~周邓公路)污水管道建设工程

建设地点:
申江路(外环~周邓公路)

工程规模描述

工程概况描述:

工程总投资:
20623.86万元人民币

本期投资额:

是否设置最高投标限价:
不设置最高投标限价

设计周期:
日历天。

建设周期:
720日历天。

投标条件

资质要求:

设计资质要求

第一条
市政行业排水工程专业资质丙级及其以上

以上设计资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。

项目负责人资格:

是否接受联合体:
不接受联合体投标

是否接受境外企业:
不接受境外企业

获得招标文件方式:
通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易平台(网址:www.shcpe.cn)下载招标文件。

获取招标文件时间:
2022年08月24日 00时00分到2022年08月28日 00时00分 (休息3日及以上的法定节假日除外)

注意:
1、获取招标文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在"交易平台--投标项目管理"菜单中查询下载。 2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。

招标代理机构:
上海建融工程建设监理有限公司

招标代理机构联系人:
邵磊
联系电话:
13061652118

公告备注:

提交投标文件方式:
将商务标投标文件以电子标文件形式上传至上海市建设工程交易服务器中心电子招标投标交易服务平台;将技术标纸质投标文件提交至:浦东新区牡丹路185号4楼开标室(具体会议室详见当日指示牌)。

提交投标文件截止时间:
2022年09月13日 13时30分

开标地址:
浦东新区牡丹路185号4楼开标室(具体会议室详见当日指示牌)

投标保证金:
设置投标保证金,投标保证金为0万元人民币

同时发布本次招标公告的媒介名称:
上海市公共资源交易服务平台、上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站、上海市建设工程交易服务中心网站

监管部门:

获取招标文件

( 注:使用CA-Key进行网上报名 )

更多资讯报价请点击