公路核查整改工程招标公告(榆林市榆阳区农村公路养护中心2022)



榆阳区2022年度农村公路安全核查整改工程招标公告
发布时间:2022-08-23 17:08招标项目编号:E61080235360qnv8q790

1.招标条件
本招标项目榆阳区2022年度农村公路安全核查整改工程已由榆林市榆阳区发展改革和科技局以榆区政发科审发【2022】669号批准建设, 施工图设计已由榆林市榆阳区发展改革和科技局以榆区政发科审发【2022】670号批准, 项目业主为榆林市榆阳区农村公路养护中心,建设资金来自财政,招标人(项目业主)为榆林市榆阳区农村公路养护中心。 项目已具备招标条件,现对该项目的 施工 进行公开招标

2.项目概况与招标范围:
2.1 建设地点:榆阳区 ;
2.2 工程规模:安全设施安装,特坏路段整治,边坡滑塌应急治理,危桥加固改造等工程 ;
2.3 项目投资总额:37188062元;
2.4 标段划分:

工程类别
标段名称
起讫桩号
工程规模
主要工程内容
计划工期(天)

施工
榆阳区2022年度农村公路安全核查整改工程N1标段
/

为28条国省县乡道路安全设施安装,审定最高限价为14154284元
180

榆阳区2022年度农村公路安全核查整改工程N2标段
/

为武松界至西庙滩村,张家湾至肖峁村特坏路段整治工程,审定最高限价为11490875元
180

榆阳区2022年度农村公路安全核查整改工程N3标段
/

部分特坏路段整治,优化提升,边坡治理及危桥改造,审定最高限价为11542903元
180

2.5 其他: 。

3.投标人资格要求
3.1 榆阳区2022年度农村公路安全核查整改工程N1标段:本次招标要求投标人须具备 公路工程施工总承包三级及以上 资 质、 /业绩,并在人员 、设备、资金 等方面具备相应的 施工能力。 投标人拟派项目负责人具备【公路二级注册建造师】及以上执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,未担任其他在建工程项目的项目经理。提供项目经理2021年10月至今连续不少于六个月在本企业缴纳养老保险凭据。
榆阳区2022年度农村公路安全核查整改工程N2标段:本次招标要求投标人须具备 公路工程施工总承包三级及以上 资 质、 /业绩,并在人员 、设备、资金 等方面具备相应的 施工能力。 投标人拟派项目负责人具备【公路二级注册建造师】及以上执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,未担任其他在建工程项目的项目经理。提供项目经理2021年10月至今连续不少于六个月在本企业缴纳养老保险凭据。
榆阳区2022年度农村公路安全核查整改工程N3标段:本次招标要求投标人须具备 公路工程施工总承包三级及以上 资 质、 /业绩,并在人员 、设备、资金 等方面具备相应的 施工能力。 投标人拟派项目负责人具备【公路二级注册建造师】及以上执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,未担任其他在建工程项目的项目经理。提供项目经理2021年10月至今连续不少于六个月在本企业缴纳养老保险凭据。
3.2 本次招标 接受 联合体投标; 联合体投标的,应满足下列要求: 联合体成员必须均满足本次招标资格要求条件。
3.3 每个投标人最多可对 1个标段 投标,被 招标项目所在地省级 交通运输主管部门评为/信用等级的投标人,最多可对1个标段投标。每个投标人允许中 1个标段 。对投标人信用等级的认定条件为:/。补充说明:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
3.4 财务要求:经会计事务所或审计机构出具的财务审计报告(2019-2021年度财务审计报告,共三份);公司成立时间不足三年的,提供成立年度起至今的财务审计报告;2022年至今新成立公司须提供银行资信证明)
3.5 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
(1)投标人须提供信用报告(http://www.creditchina.gov.cn/)查询截图(信用报告下载时间须为从招标文件发出开始至投标截止时间内);
(2)申请人、项目经理、法定代表人不得列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)失信被执行人名单(提供加盖公章的网站截图);
(3)申请人资质基本信息及项目经理执业基本信息可在陕西建设网(http://js.shaanxi.gov.cn/)“陕西省建筑市场监管与诚信信息发布平台”查询(提供加盖公章的网站截图),或全国全国公路建设市场信用信息查询系统的截图
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2022年08月23日 17时00分 至2022年08月28日 17时00分(纸质标书发售期内每日/时至/时休息),在/持单位介绍信和经办人身份证及网上投标确认单购买招标文件。参加多个组/标段投标的投标人必须分别购买相应组/标段的招标文件,并对每个组/标段单独递交投标文件。
5. 投标文件的递交及相关事宜
5.1 招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。
踏勘现场时间:,集中地点:/;
投标预备会时间:,地点:/。
5.2 投标文件递交的截止时间为2022年09月15日 09时30分,投标人应于2022年09月15日 09时30分前将投标文件递交至榆林市榆阳区航宇路沙河口市场五楼(陕西新世纪工程管理咨询有限公司)招标1部。。
5.3 逾期送达的、未送达指定地点的或不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
5.4通过报名后,投标人不得随意更换填报的项目经理。如需更换,须在投标文件递交的截止时间前在报名平台更换。投标人网上报名信息(单位名称、项目经理相关信息)应与投标文件中相关信息一致,若不一致,造成资格审查不通过的后果自负
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在《陕西省公共资源交易平台》 、《陕西采购与招标网》 上发布。

7. 其他
7.1 招投标人须在陕西省公共资源交易中心网站企业诚信管理系统(www.sxggzyjy.cn)中登记企业信息,然后登陆招投标交易平台(www.sxggzyjy.cn)下载、查看电子版的招标文件及其他文件。
7.2 开标的时候必须携带加密锁(公司CA锁)。
7.3 投标人需在规定时间内完成相关投标前期事项的办理,因投标人原因未能按时完成相关工作办理导致无法投标,投标人自行负责;
8. 联系方式

招标人:
榆林市榆阳区农村公路养护中心
招标代理机构:
陕西新世纪工程管理咨询有限公司

地址:
榆阳区榆林大道苏庄则路口榆阳交通大楼7层
地址:
榆林市航宇路沙河口市场五楼

邮政编码:

邮政编码:

联系人:
杨先生
联系人:
郭秀梅

电话:
19929121018
电话:
0912-2256048

传真:

传真:

电子邮件:

电子邮件:

网址:

网址:

开户银行:

开户银行:
中国银行股份有限公司榆林肤施路支行

账号:

账号:
103605790456