城市自体检项目招标公告(唐山市住房和城乡建设局2022)



2022年唐山市城市自体检项目公开招标公告

项目概况
2022年唐山市城市自体检项目招标项目的潜在投标人应在注册后登录主体系统(http://publicservice.hebpr.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin)获取招标文件,并于2022年09月14日09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JYZB-2022-0202001
项目名称:2022年唐山市城市自体检项目
预算金额:2000000
最高限价(如有):2000000
采购需求:设计城市特色指标、拆解与细化指标、指标数据获取、综合分析城市指标、编制自评估报告、编制“一表四单”、配合做好第三方体检工作、完成社会满意度调查,详细要求见招标文件第二部分采购项目的相关要求。
合同履行期限:自合同签订之日起至完成住建部2022年城市体检样本城市全部工作。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:该项目专门面向中小企业采购。其中预留给小微企业的比例为18%。落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策。投标人如非小型或微型企业根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)的规定,应以联合体形式参加或者合同分包,联合协议或者分包意向协议中小型或微型企业合同金额应当到达合同金额的18%。
3.本项目的特定资格要求:本项目接受联合体投标,联合体成员不得超过2家,联合体各方不得再以自身名义单独或作为其他联合体成员参与投标;不接受个人与个人组合或个人与其他机构组合的投标。
三、获取招标文件
时间:2022年08月24日至2022年08月30日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:注册后登录主体系统(http://publicservice.hebpr.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin)
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022年09月14日09点30分(北京时间)
地点:本项目采用网上全流程电子化采购。投标人在规定的时间内登录唐山不见面开标大厅,不需到开标现场。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
十、其他补充事宜
1.公告发布媒介:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台2.本项目采用全流程电子化采购。(1)已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家CA证书(包括河北CA、山西CA、北京CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的供应商可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。(2)未经资格确认(注册登记)的供应商可在“河北省公共资源交易平台(http://jy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/tangshan/)” 网站进行账号注册,点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。也可到唐山市市本级公共资源交易中心,在自主注册一体机上进行现场注册。详细注册流程可参考河北省公共资源交易平台(http://jy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/tangshan/)唐山市网站首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》完成注册登记。 (3)未通过交易平台下载采购文件的供应商,其提交的投标(响应)文件将被作为无效文件处理。(4)技术支持电话:4009980000。CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西吉大 CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888;CQCCA:400-819-9995。(5)如因投标人自身原因未能及时注册,上传电子投标文件,导致无法参加开标,其后果由投标人自行负责。(6)现场考察或答疑会不进行统一组织:供应商自行与采购人联系。(7)文件解密:本项目采用网上全流程电子化采购。投标人在规定的时间内登录唐山不见面开标大厅(http://ggzy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/BidOpening),不需到开标现场;使用CA完成对其递交的电子文件解密,解密时长30分钟。3.评审办法:综合评分法4.投标保证金:0元。
十一、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:唐山市住房和城乡建设局本级
地 址:唐山市北新道东道31号
联系方式:0315-2859702
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北纪宇工程项目管理有限公司
地 址:唐山市唐山路北区友谊北路清科园213楼
联系方式:0315-3191160
3.项目
联系方式
项目联系人:***
电 话:0315-3191160

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2022年唐山市城市自体检项目

品目

采购单位
唐山市住房和城乡建设局本级

行政区域
唐山市
公告时间
2022年08月23日 16:36

获取招标文件时间
2022年08月24日至2022年08月30日每日上午:9:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
注册后登录主体系统(http://publicservice.hebpr.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin)

开标时间
2022年09月14日 09:30

开标地点
本项目采用网上全流程电子化采购。投标人在规定的时间内登录唐山不见面开标大厅,不需到开标现场。

预算金额
¥200.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
***

项目联系电话
0315-3191160

采购单位
唐山市住房和城乡建设局本级

采购单位地址
唐山市北新道东道31号

采购单位联系方式
0315-2859702

代理机构名称
河北纪宇工程项目管理有限公司

代理机构地址
唐山市唐山路北区友谊北路清科园213楼

代理机构联系方式
0315-3191160