甘肃变压器招标公告(甘肃烟草工业有限责任公司兰州卷烟厂2022)

甘肃烟草工业有限责任公司兰州卷烟厂购置变压器项目已具备招标条件,现委托甘肃省通信产业服务有限公司招标咨询分公司对该项目进行公开招标。本次招标最终确定1名中选供应商。欢迎符合资格条件的投标人前来投标。一、项目概况1.1招标编号:TXZB-GSJY2022-0141.2招标范围:购置安装5台有载调压干式变压器(其中3台2000KVA、2台1600KVA),拆除原5台旧变压器及附件,及运输、安装调试和与变压器监控管理系统的集成等。1.3供货期限:合同签订之日起50天内。1.4供货地点:甘肃烟草工业有限责任公司兰州卷烟厂。二、资金来源和项目预算2.1本项目资金为100%企业自筹,已落实。2.2项目预算:320万元三、投标人资格要求3.1投标人必须是具有独立法人资格,投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人不得参加本次采购招标项目同一标段投标;3.2提供有效期内的“三证合一”的营业执照;3.3法定代表人身份证明(原件)和法定代表人身份证(复印件);3.4法定代表人授权委托书(原件)和委托代理人身份证(复印件);3.5提供本单位在“中国裁判文书网”查询的近三年无行贿行为记录截图,并加盖单位公章(若存在行贿行为记录则无投标资格);3.6提供本单位在“信用中国”网站查询的未被列入“失信被执行人”“税收违法黑名单”记录截图,并加盖单位公章(若存在相关记录则无投标资格);3.7提供本单位在“国家企业信用信息公示系统”网站查询的未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”记录截图,并加盖单位公章(若存在相关记录则无投标资格);3.8提供本单位在“中国政府采购网”查询的未被列入“政府采购严重违法失信行为信息记录”记录截图,并加盖单位公章(若存在相关记录则无投标资格);3.9投标人未被列入烟草行业、招标人行贿行为供应商名单且在禁止期限内(提供承诺书,若存在相关记录则无投标资格);3.10提供近三年无因违约、不恰当履约等引起的仲裁和诉讼不良记录的承诺书;3.11提供针对本项目无围标、串标行为承诺书;3.12本项目不接受联合体投标,项目执行过程中不允许转变责任主体(提供承诺书)。3.13投标人必须是变压器制造厂家,投标人须具备电力工程施工总承包三级资质、《承装(修、试)电力设施许可证》承试类四级及以上资质,安装人员提供高压电工特种作业资格证明。四、发布招标公告的媒介本次招标采购公告只在中国招标投标公共服务平台、甘肃经济信息网及中国烟草总公司网站上发布,因轻信其他媒体、组织或个人提供的信息而造成损失的,招标人、招标代理机构概不负责。五、报名时间及招标文件的获取5.1凡有意参加投标者,请携带一份“投标人资格要求”所列示的全部资料(其中复印件要求加盖单位公章)报名并购买招标文件。5.2时间:2022年8月23日9时00分至2022年8月28日17时30分。5.3地点:兰州市平凉路366号中国通信服务甘肃大厦1809室。5.4招标文件售价:300元/份,售后不退。(如电汇以单位基本账号汇出,不接受任何人以个人名义汇款)。疫情期间将报名资料扫描件发送到邮箱并写明联系方式即可。六、投标文件的递交6.1投标文件递交截止时间:2022年9月14日9时00分。6.2投标文件递交地点:兰州市平凉路366号中国通信服务甘肃大厦17楼1701会议室。逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,均不予受理。6.3开标时间:2022年9月14日9时00分。6.4开标地点:兰州市平凉路366号中国通信服务甘肃大厦17楼1701会议室。注:本项目采用钉钉远程视频开标。七、联系方式招标人:甘肃烟草工业有限责任公司兰州卷烟厂地址:甘肃省兰州市七里河区南滨河中路1111号招标代理机构:甘肃省通信产业服务有限公司招标咨询分公司地址:兰州市平凉路366号中国通信服务甘肃大厦18楼邮政编码:730010联系人:胡女士、李先生电话:0931-8587556开户行名称:甘肃省通信产业服务有限公司招标咨询分公司开户银行:交通银行兰州民主东路支行账号:621060173018010058253注:电汇时请在摘要栏中备注项目名称甘肃省通信产业服务有限公司招标咨询分公司2022年8月23日