广州市思政文化建设招标公告(广州市幼儿师范学校2022)



广州幼儿师范高等专科学校马克思主义学院思政文化建设项目公开招标公告

项目概况
广州幼儿师范高等专科学校马克思主义学院思政文化建设项目 招标项目的潜在投标人应在粤招优采电子招标采购交易平台获取招标文件,并于2022年09月14日 14点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:0877-22GZTP01FH509
项目名称:广州幼儿师范高等专科学校马克思主义学院思政文化建设项目
预算金额:28.5000000 万元(人民币)
最高限价(如有):28.5000000 万元(人民币)
采购需求:
1、标的名称:广州幼儿师范高等专科学校马克思主义学院思政文化建设项目
2、标的数量:1项
3、简要技术需求或服务要求:
(1)采购内容:马克思主义学院思政文化建设采购,详见《第二部分 采购需求书》;
(2)交货期:根据采购人的通知,签定合同后20天内交货、施工安装,并交付采购人使用。
(3)本项目不分包组,投标人应对所有的标的内容进行投标,不允许只对部分内容进行投标;
(4)本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为工业。

合同履行期限:根据采购人的通知,签定合同后20天内交货、施工安装,并交付采购人使用
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不属于专门面向中小企业采购的项目;

3.本项目的特定资格要求:3.1.本项目不接受联合体投标。3.2.领购招标文件的投标人。
三、获取招标文件
时间:2022年08月23日 至 2022年08月30日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:粤招优采电子招标采购交易平台
方式:1) 注册粤招优采电子招标采购交易平台,完善供应商相关信息并提交审核(工作日审核时间一般不超过2小时,已注册的供应商可直接登录平台,注册地址:http://www.biddinge.com/aeps/pages/register/register.html);2) 账号审核通过后登录平台(登录地址:http://www.biddinge.com/aeps/login_bidder.html);3) 按照《电子招投标平台使用说明》(http://www.gztpc.com/content/detail.html)获取采购文件。供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可咨询梁工:18925053631
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年09月14日 14点30分(北京时间)
开标时间:2022年09月14日 14点30分(北京时间)
地点:广州市东风东路745号东山紫园商务大厦2003单元
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

本项目需要落实的政府采购政策:
(1)《关于印发的通知》(财库〔2020〕46号)
(2)《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)
(3) 《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)
(4)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)
(5)《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)
(6)《财政部 国家发展改革委关于印发的通知》(财库〔2004〕185号)

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市幼儿师范学校     
地址:广州市天河区林和东路沾益直街121号        
联系方式:020-38984916      
2.采购代理机构信息
名 称:广东广招招标采购有限公司            
地 址:广州市东风东路745号东山紫园商务大厦2003单元            
联系方式:020-37816286            
3.项目联系方式
项目联系人:张工(电话无人接听请发邮件zhangyanting@gztpc.com咨询,我司会及时回复)
电 话:  020-37816286-825 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
广州幼儿师范高等专科学校马克思主义学院思政文化建设项目

品目
货物/建筑建材/天然石料/其他建筑用天然石料

采购单位
广州市幼儿师范学校

行政区域
广东省
公告时间
2022年08月23日 21:41

获取招标文件时间
2022年08月23日至2022年08月30日每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥300

获取招标文件的地点
粤招优采电子招标采购交易平台

开标时间
2022年09月14日 14:30

开标地点
广州市东风东路745号东山紫园商务大厦2003单元

预算金额
¥28.500000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张工(电话无人接听请发邮件zhangyanting@gztpc.com咨询,我司会及时回复)

项目联系电话
020-37816286-825

采购单位
广州市幼儿师范学校

采购单位地址
广州市天河区林和东路沾益直街121号

采购单位联系方式
020-38984916

代理机构名称
广东广招招标采购有限公司

代理机构地址
广州市东风东路745号东山紫园商务大厦2003单元

代理机构联系方式
020-37816286