河南省装备 游泳招标公告(河南省公安厅特勤局2022)
项目编号:HNZB[2022]N0731号
项目概况
河南省公安厅特勤局2022年采购游泳装备项目的潜在供应商应在河南招标采购服务有限公司获取竞争性磋商,并于2022年09月05日09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:HNZB[2022]N0731号
2、项目名称:河南省公安厅特勤局2022年采购游泳装备项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:269040元人民币
最高限价:269040元人民币
5、采购需求:2022年采购游泳装备
6、交货期:合同签订后20日内
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:
3.1根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,招标代理机构将通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/),“中国政府采购网”( www.ccgp.gov.cn)查询相关主体信用记录。查询内容为在“信用中国”网站中查询“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”,在“中国政府采购网”查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,无以上记录的供应商为合格供应商。本项目信用记录截止时间为投标截止时间。
3.2与采购人、采购代理机构及其附属机构没有任何隶属关系。
3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
三、获取采购文件
1.获取磋商文件时间:2022年08月25日--2022年08月31日,上午8:00时~12:00时,下午15:00时~17:00时(节假日除外)。
2.获取磋商文件地点:河南招标采购服务有限公司502室
3.获取磋商文件方式:现场获取
4.磋商文件售价:500元/本,售后不退。
四、响应文件递交
1. 响应文件递交截止时间:2022年09月05日09点00分(北京时间)
2. 响应文件递交地点:河南招标采购服务有限公司第一会议室
五、响应文件开启和磋商信息
1.开启时间:2022年09月05日09点00分(北京时间)
2.开启地点:河南招标采购服务有限公司第一会议室
3.其他有关事项:供应商应派代表参加
六、发布公告的媒介及公告期限
本次公告在《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南招标采购网》上发布。公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜:无
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系。
1.采购人信息
采购人:河南省公安厅特勤局
联系人:罗警官
联系电话:0371-65881215
地址:郑州市金水路105号
2.采购代理机构信息
名 称:河南招标采购服务有限公司
地 址:郑州市金水区纬四路13号
联系人:张广夙
联系方式:0371-65990020
3.项目联系方式
项目联系人:张广夙
联系方式:0371-65990020
2022年08月24日