江苏多媒体智能平板招标公告(江苏汉韵建设集团有限公司2022)



江苏汉韵建设集团有限公司江苏省睢宁中等专业学校新校区二期工程多媒体智能平板采购项目竞争性谈判公告

项目概况
江苏省睢宁中等专业学校新校区二期工程多媒体智能平板采购项目 采购项目的潜在供应商应在江苏标普工程管理有限公司开标室睢宁县建筑产业科技园A2栋4楼获取采购文件,并于2022年08月31日 15点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:睢采谈(2022)JSBP010
项目名称:江苏省睢宁中等专业学校新校区二期工程多媒体智能平板采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:49.6000000 万元(人民币)
最高限价(如有):49.6000000 万元(人民币)
采购需求:
/

合同履行期限:合同签订后7天内备齐标的物并安装调试完毕,具体供货时间听从采购人通知
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:/
三、获取采购文件
时间:2022年08月24日 至 2022年08月29日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:江苏标普工程管理有限公司开标室睢宁县建筑产业科技园A2栋4楼
方式:现场报名,供应商拟选派的授权委托人需将供应商报名表原件、授权委托书原件、营业执照复印件加盖鲜章(注:授权委托书需标明联系方式)
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年08月31日 15点30分(北京时间)
地点:江苏标普工程管理有限公司开标室睢宁县建筑产业科技园A2栋4楼
五、开启
时间:2022年08月31日 15点30分(北京时间)
地点:江苏标普工程管理有限公司开标室睢宁县建筑产业科技园A2栋4楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

/

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:江苏汉韵建设集团有限公司     
地址:睢宁县建筑产业科技园A1栋        
联系方式:陈倩0516-88323679(转889)      
2.采购代理机构信息
名 称:江苏标普工程管理有限公司            
地 址:睢宁县建筑产业科技园A2栋4楼            
联系方式:窦雯雯0516-88328200            
3.项目联系方式
项目联系人:陈倩
电 话:  0516-88323679(转889) 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
江苏省睢宁中等专业学校新校区二期工程多媒体智能平板采购项目

品目
货物/通用设备/广播、电视、电影设备/视频设备/平板显示设备

采购单位
江苏汉韵建设集团有限公司

行政区域
睢宁县
公告时间
2022年08月24日 16:04

获取采购文件的地点
江苏标普工程管理有限公司开标室睢宁县建筑产业科技园A2栋4楼

获取采购文件时间
2022年08月24日至2022年08月29日每日上午:8:30 至 12:00 下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥49.600000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈倩

项目联系电话
0516-88323679(转889)

采购单位
江苏汉韵建设集团有限公司

采购单位地址
睢宁县建筑产业科技园A1栋

采购单位联系方式
陈倩0516-88323679(转889)

代理机构名称
江苏标普工程管理有限公司

代理机构地址
睢宁县建筑产业科技园A2栋4楼

代理机构联系方式
窦雯雯0516-88328200

附件:

附件1
2、供应商登记表.doc2、供应商登记表.doc

附件2
1、采购需求.doc1、采购需求.doc

年月日单位公章我单位已认真阅读采购项目,编号:____________政府采购信息公告,符合采购信息公告所列的条件和要求,愿以积极诚信的态度参加本项目的采购活动,并保证对本表所填写内容的真实性承担法律责任。江苏标普工程管理有限公司:供应商登记表\n\n\n企业名称\n\n\n\n\n\n\n联系地址\n\n\n\n\n\n\n统一社会信用代码\n\n\n\n\n\n\n法定代表人\n\n\n\n\n身份证号码\n\n\n\n\n\n\n法定代表人\n\n\n\n\n联系电话\n\n\n\n\n\n\n受托人\n\n\n\n\n身份证号码\n\n\n\n\n\n\n受托人\n\n\n\n\n联系电话\n\n\n\n\n\n\n受托人\n\n\n\n\n单位传真\n\n\n\n\n\n\n受托人\n\n\n\n\n电子邮箱\n\n\n\n\n\n\n特定资质还需填写\n\n\n\n\n资质名称及等级\n\n\n\n\n\n\n资质名称及等级\n\n\n\n\n\n\n资质名称及等级\n\n\n\n\n\n\n联合体由牵头单位填写此表并注明联合体各方名称\n\n\n\n\n联合体1、(牵头单位):\n\n\n\n\n联合体2、\n\n\n\n\n联合体3、\n\n\n\n地址:睢宁县建筑产业科技园A2栋4楼邮编:221200联系电话:0516-88328200/19905221608江苏标普工程管理有限公司采购代理机构:技术规格要求江苏省睢宁中等专业学校新校区二期工程多媒体智能平板采购项目,拟采购教学互动智能平板31套,预算金额49.6万元。一、采购项目概述采购需求江苏省睢宁中等专业学校新校区二期工程多媒体智能平板采购项目序号名称规格说明单位数量1教学互动智能平板屏体硬件:一、硬件参数1、整机采用一体设计,外部无任何可见内部功能模块连接线。且采用全金属外壳设计,边角采用弧形设计,表面无尖锐边缘或凸起。2、屏幕采用86 英寸液晶显示器,液晶面板经过防眩光处理。显示器为UHD 超高清LED 液晶屏,显示比例16:9,分辨率3840*2160。3、内存≥2GB,存储空间≥8GB。≥1 路HDMI 输入,≥3 路USB 输入。★4、玻璃厚度≤3mm,玻璃表面硬度≥7H。(提供具有CNAS标志的检测证书扫描件,原件备查)★5、支持红外触控,支持Windows 系统中进行20 点或以上触控,安卓系统中进行 20点或以上触控,支持红外笔书写。(提供具有CNAS标志的检测证书扫描件,原件备查)触摸屏在照度100k lux 环境下可正常工作,触摸分辨率32768×32768。屏体亮度≥350nits,对比率≥4000 :18、触摸响应时间≤8ms。触摸最小识别物≤2.5mm。9、整机内置双声道扬声器,前朝向≥15W 中高音扬声器 2 个,额定总功率≥30W。10、整机内置Wi-Fi,可实现AP 无线热点发射。内置电脑11、采用80pin Intel通用标准接口,即插即用,易于维护;12、CPU采用Intel第8代及以上平台处理器酷睿I5处理器;13、内存:≥8G DDR4;14、硬盘:≥256G SSD固态硬盘; 15、接口:整机非外扩展具备5个USB接口;具有独立非外扩展的视频输出接口:≥1路HDMI ;≥1路DP等;16、标配正版办公软件与办公系统套312推拉绿板1、结构:四块装组合,内层为两块固定书写板,外层为两块滑动书写板,滑动板配装刻有标识的挂锁,开闭自如确保一体机的安全管理,内板左右无边框折弯设计,增大书写面积。2、基本尺寸:≥4200mm*1300mm,可根据所配一体机适当微调,确保与一体机的有效配套。3、板面:采用烤漆钢板,厚度≥0.30mm.板面为亚光墨绿色、漆膜硬度为9H,粗糙度为1.7um。耐磨性对粉笔擦垂直加4.9N力擦拭10000次,磨耗后表面粗糙为Ra1.7 um。 抗拉强度≥371(Rm.MPa)(须提供检测报告备查) ;4、衬板:选用高强度,吸音,防潮,阻燃,聚苯乙烯板,厚度≥14mm。5、背板:采用优质国标钢板,厚度≥0.17mm,机械化流水线一次成型,每隔8公分设有2公分设有凹槽加强筋,增加板体强度。6、内板:左右采用无边框折弯设计,增大书写面积。7、边框:采用高级亚光电泳香槟色,上框框尺寸≥57mm*100mm,下框及左右框≥100mm*29mm,内板左右无边框折弯设计,下框配有≥30mm粉尘槽,粉尘槽与下框一体化设计并与滑动系统分离,不接收拼接,避免U型轨道易受异物囤积阻碍滑动。8、侧封:黑板两侧配有与边框同色同质侧封,遮挡缝隙,提高美观度,易维护性。套313多媒体讲台1、整体设计符合人机工程学;木扶手悬空设计,扶靠舒适,为标配2、整体采用分体式结构,规格为长770mm、宽565mm、高930mm;3、多媒体讲台整体采用1.0mm优质冷轧钢板,无接缝,边缘及拐角均采用圆弧设计,确保学生安全,耐冲击性强,防盗性能优越。4、所有布线孔均采用绝缘品装置隔离电源线,安全可靠。套314教学互动系统1. 桌面式,产品适合放置桌面上使用;2. 适用终端尺寸7-11寸,终端托盘长≥23cm、宽≥16.5cm。3. 终端托盘转动角度:水平可旋转角度≥90度,垂直可旋转角度≥90度;4. 终端托盘配置可调节挡板,挡板可调节范围≥8cm(可调节挡板距离固定挡板的最近距离和最远距离之差≥8cm)。终端托盘一个角、长边、短边各留有一个摄像头孔,无论终端的摄像头在中间或是一个角都可以正常拍摄(提供托盘摄像头孔照片证明)。★5. 终端托盘水平转动方向配有阻尼调节器,可以调节转动的阻力大小(提供具有CMA标志的检测报告扫描件证明);6. 主支撑臂与滑轨一体化设计,滑轨式升降,金属轨道;7. 滑动滑轮固定安装在侧支撑臂,滑动滑轮隐藏在主支撑臂内,滑轮阻力可调节;(提供具有CMA标志的检测报告扫描件证明)8. 主支撑臂外直径≥ 4.2cm;9. 轨道式升降,轨道升降范围≥25cm;(提供升降范围照片证明),37cm≤主支撑臂长≤43cm;(提供清晰的测量尺寸照片证明)10.长方形底座,39cm≤底座板长≤42cm,30cm≤底座板宽≤33cm,46cm≤对角线长≤50cm,底座可平铺一张A4或以上的纸张文件;11.底座表面为塑料材质,下面配钢板,为保证整体稳固,底座重量≥3kg;12.侧支撑臂垂直于主支撑臂,侧支撑臂长不小于12cm;侧支撑臂上有位置固定按键,侧支撑臂可在支撑臂上上下移动,并在任意位置固定;13.便携式支架,产品整机重量≤6kg;14.移动端,4+64GB或以上,触摸屏幕9寸-11寸,后置摄像头像素800万或以上套25、投标文件中提供《售后服务方案》,《售后服务方案》包括以上内容以及投标人认为其他需要说明的内容。4、合理的响应时间。3、定期回访。2、建立专项档案,实行质量跟踪。1、质保期:整机不少于五年,配件不少于一年,质保期内出现质量问题,由成交人包退、包换,并承担相应全部费用,质保期满后提供终身免费维修服务。三、售后服务要求六、付款方式合同签订后7天内备齐标的物并安装调试完毕,具体供货时间听从采购人通知。五、供货期2、验收程序:验收时,采购人可邀请参加本项目的其他投标人或者第三方机构参与验收,并可进行破坏性取样。1、验收标准:以投标文件中的“技术规格和技术性能”为验收标准,以样品作为验收标准,以投标文件其他相关承诺为验收标准。投标文件中不明确的,按国家相关标准;投标文件中不明确的且没有国家标准的,以通常标准为准。四、验收标准详见合同主要条款