房屋顶漏水整修招标公告(天佑京铁轨道运营有限公司沧州分公司2022)


中国铁路北京局集团有限公司天佑京铁轨道运营有限公司沧州分公司肃宁北列检所练功基地房屋顶漏水整修公开招标项目招标公告
(招标编号HBHJ2208-02-151)
一、招标条件
受 天佑京铁轨道运营有限公司沧州分公司 委托,河北恒基建设招标有限公司 作为招标代理机构,现就中国铁路北京局集团有限公司天佑京铁轨道运营有限公司沧州分公司肃宁北列检所练功基地房屋顶漏水整修公开招标项目进行公开招标,本项目采购资金已落实,具备招标条件。
二、招标内容
中国铁路北京局集团有限公司天佑京铁轨道运营有限公司沧州分公司肃宁北列检所练功基地房屋顶漏水整修公开招标项目,肃宁北列检所练功基地的建筑面积为372.68平方米,房屋顶需要进行屋面卷材防水处理,房屋顶的展开面积为541平方米;衔接缝需要防水打胶,面积为441延米;排水槽需要除锈刷漆,排水槽的展开面积为34.56平方米。采购金额75506.90元,开工时间:2022年9月23日(北京时间)竣工时间:2022年10月17日(北京时间), 实际以批复的开工报告时间为准。工期:25天 。
三、投标人资格要求
1、投标人应具有合法有效的营业执照或事业单位法人证书。
2、投标人应具有有效建筑工程施工总承包叁级(含)及以上资质,并具有安全生产许可证。
3、投标人未被列入国家信息中心“信用中国”失信被执行人名单。
4、具有独立承担民事责任能力的企业法人。
5、具有履行合同所必须的专业资质。
6、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
7、在参加此次招标前三年内无重大违法经营记录。
8、具备法律规定的其他条件。
9、本次招标不接受联合体投标。
四、招标文件获取
1、获取时间:从2022年8月24日15时30分(北京时间)到2022年8月30日17时00分(北京时间)
2、获取方式:凡有意参加投标者,将营业执照、资质证书、安全生产许可证书、投标人法人授权书、被授权人身份证,所有证件扫描件加盖单位公章装订成册一份(复印件不退),在河北省石家庄市高营大街北二环北行200米路西北城山水商业楼底商河北恒基建设招标有限公司4楼招标二部参加报名,通过报名的可直接办理获取招标文件事宜。
五、投标文件递交
1、投标文件递交截止时间为2022年9月13日15时30分(北京时间)。
2、地点为 石家庄市北城山水商务楼河北恒基建设招标有限公司二楼开标室 。逾期送达、未送达指定地点或未按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
六、开标时间和地点
定于2022年9月13日15时30分(北京时间)公开开标,开标地点为 石家庄市北城山水商务楼河北恒基建设招标有限公司二楼开标室。
七、联系方式
采购人: 天佑京铁轨道运营有限公司沧州分公司
详细地址:河北省沧州市肃宁县神华路与元礼街交叉口东行5米
邮政编码:062350
联系人:王戈
电 话: 13127337397
传 真: 0317-02162930
邮箱:lhmox@126.com
采购代理机构:河北恒基建设招标有限公司
邮政编码:050010
项目联系人:张艳清
电 话: 0311-89107820
传 真: 0311-89107808
邮 箱:303665535@qq.com
本公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。
天佑京铁轨道运营有限公司沧州分公司
日期 :2022年8月24日