改建工程房建施工招标公告(国道G106馆2022)



国道G106馆陶绕城段改建工程房建施工(二次)招标公告

1.招标条件

本招标项目 国道G106馆陶绕城段改建工程房建施工 (项目名称)已由 河北省发展和改革委员会 (项目审批、核准或备案机关名称)以 《关于国道G106馆陶绕城段改建工程可行性研究报告的批复》冀发改基础〔2020〕794 号 (批文名称及编号)批准建设,施工图设计已 由河北省交通运输厅(批准机关名称) 以 《关于国道G106馆陶绕城段改建工程两阶段施工图设计文件的批复》(冀交函审批[2021]38号)(批文名称及编号)批准,项目业主为 邯郸市交通局公路项目办公室 ,建设资金来自 上级补助资金和地**府配套资金 (资金来源),出资比例为 100% ,招标人为 国道G106馆陶绕城段改建工程项目管理办公室 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:建设规模:房建工程包含K0+800馆陶西互通公路匝道收费站1处,K11+925浒演道班一级公路养护工区1处。其中收费站车道数采用5入5出(包含3入3出ETC车道,2入2出ETC/MTC混合车道)。全线管理、养护设施房屋总建筑面积1900平方米,其中收费站建筑面积1400平方米,养护工区建筑面积500平方米,总占地26.55亩。一、建筑专业 收费站办公楼为二层、养护道班办公楼为一层建筑,均采用框架结构;辅助用房为一层框架结构,门卫室为一层砖混结构。收费棚设计标准:网架结构,屋面防水等级二级。 二、结构专业 抗震设防烈度7度(0.10g)、抗震设防类别为标准设防类(丙类),结构安全等级为二级。 三、给排水专业 各站区内打水源井,提升至室外消防水池和给水泵房的生活水箱,作为消防及 生活用水水源。各站区内污废合流,厨房及餐饮污水经隔油处理后排出。馆陶收费站生活污废 水经室外管网汇集后,接至中水处理设备,经处理后储存于中水池用于绿化。浒演 道班污废水经管道收集后排入化粪池,由管理人员定期清掏。各站区内雨水经有组织收集后排入场地周围边沟。各站均设置室外消火栓系统和灭火器。四、房建工程 暖通专业 本项目的设计范围为建筑物空调设计、通风设计。本系统为直流变频多联空调系 统,制冷剂采用环保制冷剂R410A,冷媒管采用脱氧亚磷无缝铜管,冷媒管及管件由设备厂家根据设备性能配套提供,空调末端为卧式暗装风机盘管,办公室送回风形式为侧送上回/上送上回。进线间、设备用房采用基站专用空调。水箱间、门卫等附属用房采用蓄热电采暖散热器采暖。 五、电气专业 供电电源: 1.站区外引一路10KV高压电源埋地引入至箱变高压开关柜。2.站区内设一台柴油发电机组供站区重要负荷用电。负荷等级: 站区内机电单位机房属一级负荷,消防设备、应急(备用)照明为二级负荷, 其他属三级负荷。二级及以上负荷(消防应急照明除外)均为双电源供电末端切换,备用电源由柴油发电机提供。计划工期:12个月,缺陷责任期为2年,质量保修期不低于《建设工程质量管理条例》的最低标准。建设地点:邯郸市馆陶县。
2.2招标范围:国道G106馆陶绕城段改建工程房建施工,本次招标设1个标段。
(说明本次招标项目的建设地点、规模、计划工期、招标范围、标段划分等)。

3.投标人资格要求

3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:具备独立企业法人资格,持有有效的营业执照。具备住房和城乡建设主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质。具备有效的安全生产许可证。
3.1.2财务要求:投标人为本合同所提供的营运资金(以经会计事务所或审计机构审计的2020年度财务报表中“流动资产-流动负债”计算,以年末数为准)以及为本合同而专门开具的银行信贷证明总和不得少于500万元。
3.1.3业绩要求:近五年(2017年1月1日至今,以竣工或交工时间为准)独立承担过1项合同金额不少于1000万元的房屋建筑工程施工业绩。
3.1.4信誉要求:投标人在近一年(2021年1月1日至今)不曾在工程施工合同中违约被逐或因投标人自身的原因而使合同被解除。
3.1.5项目负责人资格要求:项目经理1人,工程师,具有“建筑工程”专业的“二级建造师注册证书”及以上级别(注册单位名称与投标人单位名称一致)。具有建设行政主管部门核发的《安全生产考核合格证书》B类(填报单位名称与投标人单位名称一致);近五年(2017年1月1日至今,以竣工或交工时间为准)至少担任过1项合同金额不少于1000万元的房屋建筑工程的项目经理。
3.1.6其他主要人员要求:项目总工(技术负责人)1人,高级工程师,建筑工程相关专业(以职称证为准);具有建设行政主管部门核发的《安全生产考核合格证书》B类(填报单位名称与投标人单位名称一致)。近五年(2017年1月1日至今,以竣工或交工时间为准)至少担任过1项合同金额不少于1000万元的房屋建筑工程的项目总工或技术负责人或项目经理。
3.1.7其他要求:在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中失信被执行人名单、企业经营异常情况名录、重大税收违法案件当事人名单和政府采购严重违法失信名单的投标人,不得参加投标(均不含分公司)。投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人在近三年(2019年1月1日至今)内有行贿犯罪行为的,不得参加投标。之前中标过本项目其他标段的投标人,不得参与本次招标。
投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http: //glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致
3.2 本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。
3.3 每个投标人最多可对 1 (具体数量)个标段投标;被招标项目所在地省级交通运输主管部 门评为 /信用等级的投标人,最多可对1(具体数量)个标段投标。每个投 标人允许中 1 个标。对投标人信用等级的认定条件为:/ 。
3.4 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
3.5 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于 2022-02-07 00:00 至 2022-02-11 23:59 ,登录 惠招标电子招投标交易平台 (电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价 0 元,图纸每套售价 0 元,招标人根据对本合同工程勘察所取得的水文、地质、气象和料场分布、取土场、弃土场位置等资料编制的参考资料每套售价 0 元,售后不退。

5.投标文件的递交及相关事宜

5.1

不组织进行工程现场踏勘并不召开投标预备会;

5.2 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022-03-01 09:15 ,投标人应在截止时间前通过 惠招标电子招投标交易平台 (电子招标投标交易平台)递交投标文件。
5.3 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台(http://www.hebeieb.com/)、河北省交通运输厅网站(http://jtt.hebei.gov.cn/jtyst/zwgk/zdlyxxgk/zbxx/zbgg/)、惠招标电子招投标交易平台(http://www.hbidding.com/) (发布公告的媒介名称)上发布。

7. 联系方式

招标人:
国道G106馆陶绕城段改建工程项目管理办公室
招标代理机构:
永明项目管理有限公司

地址:
邯郸市馆陶县金凤大道西段南侧
地址:
河北省石家庄市裕华区青园街357号

邮编:
057750
邮编:
050000

联系人:
么俊永
联系人:
赵金龙

电话:
0310-4586696
电话:
15603112300

传真:
0310-4586696
传真:
0311-88891305

电子邮件:
/
电子邮件:
/

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
/

帐号:
/
帐号:
/

附件:公告附件-房建二次.pdf附件:公告附件-房建二次.pdf

8.附件附件1:资格审查条件附件2:评标办法附件1、资格审查条件附录1资格审查条件(资质最低要求)\n\n资 质 要 求\n\n\n\n具备 独立 企业 法人 资格 ,持 有有 效的 营业 执照 。\n具备 住房 和城 乡建 设主 管部 门颁 发的 建筑 工程 施工 总承 包叁 级及 以上 资质 。\n具备 有效 的安 全生 产许 可证 。\n\n\n\n附录2资格审查条件(财务最低条件)\n\n财 务 要 求\n\n\n\n投标 人为 本合 同所 提供 的营 运资 金(以经 会计 事务 所或 审计 机构 审计 的 2020 年度 财务 报表 中 “流动\n资产 -流 动负 债” 计算 ,以 年末 数为 准)以及 为本 合同 而专 门开 具的 银行 信贷 证明 总和 不得 少于 500\n万元 。\n\n\n\n附录3资格审查条件(业绩最低条件)\n\n业 绩 要 求\n\n\n\n近 五年(2017 年 1 月 1 日 至今,以 竣工 或交 工时 间为 准 )独 立承 担过 1 项 合同 金额 不少 于 1000\n万元 的房 屋建 筑工 程施 工业绩 。\n\n\n\n附录4资格审查条件(信誉最低条件)\n\n信誉 要求\n\n\n\n投标 人在 近一 年(2021 年 1 月 1 日 至今 )不曾 在工 程施 工合 同中 违约 被逐 或因 投标 人自 身的 原\n因而 使合 同被 解除 。\n\n\n\n附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)\n\n人 员\n\n数 量\n\n资 格 要 求\n\n\n\n项目 经理\n\n1\n\n工程 师 ,具有“ 建筑 工程 ”专业 的“ 二级 建造 师注 册证 书”及以 上级\n别( 注册 单位 名称 与投 标人 单位 名称 一致 )。\n具 有建 设行 政主 管部 门核 发的《安 全生 产考 核合 格证 书》B 类(填 报\n单 位名 称与 投标 人单 位名 称 一致 ); 近 五年 (2017 年 1 月 1 日 至今 ,\n以 竣工 或交 工 时间 为准 ) 至 少担 任过 1 项 合同 金额 不 少于 1000 万 元\n\n\n\n\n\n\n\n的房 屋建 筑工 程 的项目 经理 。\n\n\n\n项目 总工\n(技 术负 责\n人)\n\n1\n\n高级 工程 师, 建筑 工程 相关 专业(以职 称证 为准);\n具 有建 设行 政主 管部 门核 发的《安 全生 产考 核合 格证 书》B 类(填 报\n单 位名 称与 投标 人单 位名 称 一致 )。 近 五年 (2017 年 1 月 1 日 至今 ,\n以 竣工 或交 工 时间 为准 ) 至 少担 任过 1 项 合同 金额 不 少于 1000 万 元\n的房 屋建 筑工 程 的项目 总工 或技 术负 责人 或项 目经 理。\n\n\n\n附件2:评标办法前附表\n\n条 款 号\n\n条 款 号\n\n评 审 因 素与 标 准\n\n\n\n1\n\n评 标 方 法\n\n本 次 评 标采 用 技 术 评 分最 低 标 价 法 ,双 信 封 形 式 。\n评 标 委 员 会 对 第 一 个 信 封 通 过 初 步 评 审 的 投 标 文 件 , 从 施 工 组 织\n设 计 、 主 要 人 员 、 履 约 信 誉 、 业 绩 等 因 素 进 行 评 分 , 并 按 照 综 合 得 分\n由 高 到 低 顺 序 排 序 , 确 定 前 3 名 投 标 人 进 入 第 二 个 信 封 评 审 , 未 通 过\n第 一 个 信 封 初 步 评 审 、 详 细 评 审 和 综 合 得 分 未 进 入 前 3 名 的 投 标 人 ,\n其第 二个 信封 不予 开封 。\n当 通 过 第 一 个 信 封 初 步 评 审 的 投 标 人 等 于 3 个 时 , 评 标 委 员 会 不\n再进 行打 分, 均进 入第 二个 信封 评审 ;\n当 通 过 第 一 个 信 封 评 审 的 投 标 人 少 于 3 个 时 , 评 标 委 员 会 否 决 全\n部 投 标 。 当 通 过 第 二 个 信 封 报 价 文 件 评 审 的 投 标 人 少 于 3 个 的 , 评 标\n委 员 会 可 以 否 决 全 部 投 标 , 未 否 决 全 部 投 标 的 , 评 标 委 员 会 应 当 在 评\n标报 告中 阐明 理由 并推 荐中 标候 选人 。\n评 标 委 员 会 按 第 二 个 信 封 经 评 审 的 评 标 价 由 低 到 高 的 顺 序 , 向 招\n标人 推荐 1-3 名中 标候 选人 ,但 评标 价低 于其 成本 的除 外。\n评 标 价 相 等 时 , 评 标 委 员 会 依 次 按 照 以 下 优 先 顺 序 推 荐 中 标 候 选\n人 或 确 定 中 标 人 : 商 务 和 技 术 得 分 较 高 的 投 标 人 优 先 。 如 投 标 人 小 于\n等于 3 个 ,评标 价相 等时 , 业绩 合同 金额 累计 较高 的投 标人 优先 。\n\n\n\n2.1.1\n2.1.3\n\n形式 评审 与响 应性\n评审 标准\n\n第 一 个 信封 ( 商 务 及 技术 文 件 ) 评 审标 准 :\n(1)投标 文件 由投 标人 使用“ 惠招 标电 子招 投标 平台 ”自带 的“投标\n文 件制 作工 具”制 作生 成,投 标文 件制 作完 成后 ,投 标人 应使 用河 北\nCA\n数字 证书 进行 “导出 ” 操作 ,形 成加 密的 投标 文件 ;\n(2)投标 人应 在电 子投 标文 件封 面使 用河 北\nCA\n数字 证书 加盖 投标 人\n的 单 位 电 子 印 章 。 封 面 盖 章 即 视 为 全 本 投 标 文 件 中 投 标 人 已 在 指 定 位\n置盖 章、 法定 代表 人或 其委 托代 理人 已在 指定 位置 签字 。\n(3)投 标文 件按 照招 标文 件规 定的 格式 、内 容填 写, 清晰 可辨 :\na.投 标函 按招 标文 件规 定填 报了 项目 名称 、补 遗书 编号(如 有)、工 期、\n工程 质量 、安 全目 标、 项目 经理 姓名 、项 目总 工姓 名;\nb.投标 函附 录的 所有 数据 均符 合招 标文 件规 定;\nc.投标 文件 组成 齐全 完整 ,内 容均 按规 定填 写;\n(4)投标 文件 上法 定代 表人 或其 授权 代理 人的 签字 、投标 人的 单位 章\n盖章 齐全 ,符 合招 标文 件规 定。\n(5)投 标人 按照 招标 文件 的规 定提 供了 投标 保证 金:\na.投 标 保 证 金 金 额 符 合 招 标 文 件 规 定 的 金 额 , 且 投 标 保 证 金 有 效 期 不\n少于 投标 有效 期;\nb.若 投 标 保 证 金 采 用 电 汇 或 转 账 形 式 提 交 , 投 标 人 应 在 递 交 投 标 文 件\n截 止 时 间 之 前 , 将 投 标 保 证 金 由 投 标 人 的 基 本 账 户 转 入 招 标 人 指 定 账\n\n\n\n\n\n\n\n户。\nc.若 投 标 保 证 金 采 用 银 行 保 函 形 式 提 交 , 银 行 保 函 的 格 式 、 开 具 保 函\n的 银 行 均 满 足 招 标 文 件 要 求 , 且 在 递 交 投 标 文 件 截 止 时 间 之 前 向 招 标\n人提 交了 银行 保函 原件 。\n(6)投标 人法 定代 表人 授权 委托 代理 人签 署投 标文 件的 ,需提 交授 权\n委托 书, 且授 权人 和被 授权 人均 在授 权委 托书 上签 名。\n(7)投标 人法 定代 表人 亲自 签署 投标 文件 的 ,提供 了法 定代 表人 身份\n证明 ,\n且法 定代 表人 在法 定代 表人 身份 证明 上签 名。\n(8)投 标人 未以 联合 体形 式投 标。\n(9)投 标人 未提 出分 包计 划。\n(10)同 一投 标人 未提 交两 个以 上不 同的 投标 文件 。\n(11)投 标文 件中 未出 现有 关投 标报 价的 内容 。\n(12)投标 文件 载明 的招 标项 目完 成期 限未 超过 招标 文件 规定 的时 限。\n(13)投 标文 件对 招标 文件 的实 质性 要求 和条 件作 出响 应。\n(14)权 利义 务符 合招 标文 件规 定:\na.投 标 人 应 接 受 招 标 文 件 规 定 的 风 险 划 分 原 则 , 未 提 出 新 的 风 险 划 分\n办法 ;\nb.投标 人未 增加 发包 人的 责任 范围 ,或 减少 投标 人义 务;\nc.投标 人未 提出 不同 的工 程验 收、 计量 、支 付办 法;\nd.投标 人对 合同 纠纷 、事 故处 理办 法未 提出 异议 ;\ne.投标 人在 投标 活动 中无 欺诈 行为 ;\nf.投标 人未 对合 同条 款有 重要 保留 。\n( 15) 投 标 人 名 称 与 营 业 执 照 、 资 质 证 书 、 安 全 生 产 许 可 证 、 基 本 账\n户 开 户 许 可 证 ( 或 基 本 存 款 账 户 信 息 ) 一 致 , 如 企 业 名 称 有 变 更 的 ,\n应 提 供 企 业 法 人 营 业 执 照 和 资 质 证 书 的 副 本 变 更 记 录 或 相 关 部 门 的 合\n法批 件复 印件 。\n投 标 文 件 不 符 合 以 上 条 件 之 一 的 , 应 认 为 其 存 有 重 大 偏 差 , 并 否 决 其\n投标 。\n第 二 个 信封 ( 报 价 文 件) 评 审 标 准 :\n(1)投标 文件 由投 标人 使用“ 惠招 标电 子招 投标 平台 ”自带 的“投标\n文 件制 作工 具”制 作生 成,投 标文 件制 作完 成后 ,投 标人 应使 用河 北\nCA\n数字 证书 进行 “导出 ” 操作 ,形 成加 密的 投标 文件 ;\n(2)投标 人应 在电 子投 标文 件使 用河 北\nCA\n数字 证书 逐页 加盖 投标 人\n的 单 位 电 子 印 章 。 投 标 人 应 逐 页 盖 章 、 法 定 代 表 人 或 其 委 托 代 理 人 应\n逐页 签字 。\n(3)投 标文 件按 照招 标文 件规 定的 格式 、内 容填 写, 字迹 清晰 可辨 :\na.投 标 函 按 招 标 文 件 规 定 填 报 了 项 目 名 称 、 标 段 号 、 补 遗 书 编 号 ( 如\n有)、投 标价 (包 括大 写金 额和 小写 金额 );\n\n\n\n\n\n\n\nb.已 标 价 工 程 量 清 单 说 明 文 字 与 招 标 文 件 规 定 一 致 , 未 进 行 实 质 性 修\n改和 删减 ;\nc.投标 文件 组成 齐全 完整 ,内 容均 按规 定填 写。\n(4)投标 文件 上法 定代 表人 或其 委托 代理 人的 逐页 签字 、投标 人的 单\n位章 逐页 盖章 ,且 符合 招标 文件 规定 。\n(5)投 标报 价未 超过 招标 文件 设定 的最 高投 标限 价( 如有 )。\n(6)投 标报 价的 大写 金额 能够 确定 具体 数值 。\n(7)同一 投标 人未 提交 两个 以上 不同 的投 标报 价 ,但招 标文 件要 求提\n交备 选投 标的 除外 。\n(8)投标 人填 写完 毕的 已报 价工 程量 清单 未对 工程 量清 单电 子文 件中\n的 数 据 、 格 式 和 运 算 定 义 进 行 实 质 性 修 改 ; 已 标 价 工 程 量 清 单 中 的 投\n标报 价和 投标 函大 写金 额报 价一 致。\n\n\n\n2.1.2\n\n资格 评审 标准\n\n( 1)投 标人 具备 有效 的企 业法 人营 业执 照或 有效 的事 业单 位法 人证\n书、 组织 机构 代码 证( 三证 合一 的不 需要 提供 )、资 质证 书 、安全 生\n产许 可证 和 基本 账开 户许 可证 或基 本存 款账 户信 息;\n( 2)投 标人 的资 质等 级符 合招 标文 件规 定;\n( 3)投 标人 的财 务状 况符 合招 标文 件规 定;\n( 4)投 标人 的类 似项 目业 绩符 合招 标文 件规 定;\n( 5)投 标人 的信 誉符 合招 标文 件规 定;\n( 6)投 标人 的项 目经 理情 况符 合招 标文 件规 定;\n( 7)投 标人 不存 在第 二章 “投标 人须 知 ”第 1.4.3 项或 第 1.4.4 项\n规定 的任 何一 种情 形;\n\n\n\n条 款\n号\n\n条 款 内 容\n\n编 列 内 容\n\n\n\n2.2.1\n\n第一 个信 封评 分\n分值 构成\n(总 分 100 分)\n\n施工 组织 设计 :60 分\n主要 人员 :20 分\n其他 评分 因素 :20分\n\n\n\n2.2.3\n\n第二 个信 封详 细\n评审 标准\n\n评 标 价 计算 公 式 :\n评标 价=投标 函文 字报 价\n\n\n\n3.2.4\n\n通过 第一 个信 封详\n细评 审的 投标 人数\n量\n\n按 照 招 标 人 的 商 务 和 技 术 得 分 由 高 到 低 排 序 , 选 择 前\n3\n名 通 过 详 细\n评审\n\n\n\n具体分值标准:\n\n评分 因素与权 重分值\n\n评分 因素与权 重分值\n\n评分 因素与权 重分值\n\n评分 因素与权 重分值\n\n评分 因素与权 重分值\n\n评分 因素与权 重分值\n\n评分 标准\n\n\n\n条款\n号\n\n评分 因素\n\n评分 因素\n\n评分\n因素\n权重\n分值\n\n各评 分因素细 分项\n\n分值\n\n评分 标准\n\n\n\n2.2.2\n(1)\n\n施工组织\n设计\n\n施工组织\n设计\n\n60 分\n\n总 体 施 工 组 织 布 置 及 规\n划\n\n0-10\n\n对总体施工布置及规划是否合理,施工组织内容是\n否齐全,工序安排的前后顺序有无矛盾 ,是否符合\n本工程的实际情况进行评审\n\n\n\n2.2.2\n(1)\n\n施工组织\n设计\n\n施工组织\n设计\n\n60 分\n\n主 要 工 程 项 目 的 施 工 方\n案、方法与技术措施\n\n0-10\n\n对施工方案及技术措施的科学性、合理性,与项目\n实际结合的紧密程度;关键工程技术方案的可行性\n等进行评审\n\n\n\n2.2.2\n(1)\n\n施工组织\n设计\n\n施工组织\n设计\n\n60 分\n\n工 期 保 证 体 系 及 保 证 措\n施\n\n0-10\n\n对是否满足工期要求;工期保证体系是否健全 、制\n度是否完善;工期保证措施是否合理可行等进行评\n审\n\n\n\n2.2.2\n(1)\n\n施工组织\n设计\n\n施工组织\n设计\n\n60 分\n\n工 程 质 量 管 理 体 系 及 保\n证措施\n\n0-10\n\n对 质 量 目 标 是 否 满 足 要 求 ; 质 量 管 理 体 系 是 否 健\n全,质量保证措施是否合理可行等进行评审\n\n\n\n2.2.2\n(1)\n\n施工组织\n设计\n\n施工组织\n设计\n\n60 分\n\n安 全 生 产 管 理 体 系 及 保\n证措施\n\n0-4\n\n对安全生产管理体系是否健全、制度是否完善;安\n全生产目标是否明确;安全生产保证措施是否合理\n可行等进行评审\n\n\n\n2.2.2\n(1)\n\n施工组织\n设计\n\n施工组织\n设计\n\n60 分\n\n环 境 保 护 、 水 土 保 持 保\n证体系及保证措施\n\n0-4\n\n环境保护、水土保持保证体系否健全 、制度是否完\n善;保证措施是否合理可行等进行评审\n\n\n\n2.2.2\n(1)\n\n施工组织\n设计\n\n施工组织\n设计\n\n60 分\n\n文 明 施 工 保 证 体 系 及 保\n证措施\n\n0-4\n\n文明施工保证体系否健全、制度是否完善;保证措\n施是否合理可行等进行评审\n\n\n\n2.2.2\n(1)\n\n施工组织\n设计\n\n施工组织\n设计\n\n60 分\n\n项 目 风 险 预 测 与 防 范 ,\n事故应急预案\n\n0-4\n\n项目风险预测与防范是否可行;事故应急预案是否\n合理可行等进行评审\n\n\n\n2.2.2\n(1)\n\n施工组织\n设计\n\n施工组织\n设计\n\n60 分\n\n缺 陷 责 任 期 和 保 修 期 服\n务方案及保证措施\n\n0-4\n\n缺陷责任期和保修期服务方案是否合理、方案是否\n完善,保证措施是否合理可行等进行评审\n\n\n\n2.2.2\n(2)\n\n主要人员\n\n主要人员\n\n20 分\n\n项目经理任职资格与业\n绩\n\n10\n\n满 足投 标人 须知 附录 资格 审查 条件 (项 目经 理最\n低要求),得10分\n\n\n\n2.2.2\n(2)\n\n主要人员\n\n主要人员\n\n20 分\n\n项目总工任职资格与业\n绩\n\n10\n\n满 足投 标人 须知 附录 资格 审查 条件 (项 目总 工最\n低要求),得10分\n\n\n\n2.2.2\n(3)\n\n其\n他\n因\n素\n\n履约\n信誉\n\n20 分\n\n投标人履约信誉情况\n\n20\n\n满足资格审查条件(信誉最低要求)得 5 分。\n\n\n\n2.2.2\n(3)\n\n其\n他\n因\n素\n\n履约\n信誉\n\n20 分\n\n投标人履约信誉情况\n\n20\n\n满 足 投 标 人 须 知 附 录 资 格 审 查 条 件 ( 业 绩 最 低 条\n件),得 15 分;\n\n\n\n需要补充的其他内容:\n\n需要补充的其他内容:\n\n需要补充的其他内容:\n\n需要补充的其他内容:\n\n需要补充的其他内容:\n\n需要补充的其他内容:\n\n需要补充的其他内容:\n\n\n\n2.2.2\n(1)\n\n施工组织设计\n\n施工组织设计\n\n施工组织设计\n\n施工 组织 设计 评分保 留一 位小 数点, 评分 值低 于满分 值 60%的, 评标 委员 会成员 应当\n在评标报告中作出说明。\n\n\n\n