湖南省劳务协作 桥涵工程 养护工程招标公告(湖南省高速公路集团有限公司工程分公司2022)
湖南省高速公路集团有限公司工程分公司2022年永州高速养护工程桥涵工程劳务协作采购公告
湖南省高速公路集团有限公司工程分公司2022年永州高速养护工程桥涵工程劳务协作采购项目
询价采购公告
湖南省高速公路集团有限公司工程分公司2022年永州高速养护工程桥涵工程劳务协作采购项目(采购编号:GCFGSYY-XSW-22082202)已具备采购条件,现公开邀请供应商参加采购活动。
1 采购项目简介
1.1 采购项目名称:_湖南省高速公路集团有限公司工程分公司2022年永州高速养护工程桥涵工程劳务协作采购项目
1.2 采购人: 湖南省高速公路集团有限公司工程分公司
1.3 采购代理机构:__/__
1.4 采购项目资金落实情况:_已落实_
1.5 采购项目概况: _本项目为2022年永州高速养护工程桥涵工程劳务协作项目,包括永州市高速公路所辖范围内养护工程桥涵工程劳务协作。
1.6 成交供应商数量及成交份额:
?一家
□ 家,成交份额:第一名:;第二名:;第三名:;……
2 采购范围及相关要求(B)
2.1 采购范围:本项目为湖南省高速公路集团有限公司工程分公司2022年永州高速养护工程桥涵工程劳务协作采购项目采购,永州市高速公路所辖范围内养护工程桥涵工程劳务协作。
2.2 计划工期: 50日历天 (具体以采购人通知为准。)缺陷责任期2年。
2.3 工程施工地点:湖南省永州市境内(具体地点由实施项目通知为准)。
2.4 质量要求:符合《公路养护技术规范》(JTG H10-2009)、《公路工程质量检验评定标准 第一册(土建工程)》(JTG F80/1—2017)、《公路桥涵施工技术规范》(JTG/T 3650-2020)、《公路桥梁加固施工技术规范》(JTG/T J23-2008)、《工程结构加固材料安全性鉴定技术规范》(GB 50728-2011)、《公路桥涵养护规范》(JTG 5120-2021)、《湖南省高速公路养护施工现场规范化管理指南》(HNGSYH 003-2008)、GB5768-2017《道路交通标志和标线》第4部分(作业区)、交通部颁发的《公路养护安全作业规程》(JTG H30-2015)、《公路工程施工安全技术规范》(JTGF90-2015)、《公路筑养路机械操作规程》、《小修保养项目施工安全作业技术交底》、及相关国家标准、行业标准等的要求。
2.5 安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保安全生产“零事故”、“零死亡”。
3 供应商资格要求
3.1供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)被采购人或采购人上级单位纳入黑名单
(4)其他:/。
3.2供应商应满足如下要求:
资格条件
对供应商要求
证明材料要求
(1)依法设立
□不适用 ?适用
□不适用 ?适用,见采购文件供应商须知前附表3.5(1)。
(2)资质要求
□不适用 ?适用
□不适用 ?适用,见采购文件供应商须知前附表3.5(2)。
(3)财务要求
?不适用 □适用
?不适用 □适用,见采购文件供应商须知前附表3.5(3)。
(4)业绩要求
□不适用 ?适用
□不适用 ?适用,见采购文件供应商须知前附表3.5(4)。
(5)信誉要求
□不适用 ?适用
□不适用 ?适用,见采购文件供应商须知前附表3.5(5)。
(6)承担本项目的主要人员要求
?不适用 □适用
?不适用 □适用,见采购文件供应商须知前附表3.5(6)。
(7)其他要求
?不适用 □适用
?不适用 □适用,见采购文件供应商须知前附表3.5(7)。
(8)供应商不存在第一章3.1款情形的证明材料
?不适用 □适用
?不适用 □适用,见采购文件供应商须知前附表3.5(8)。
(9)联合体要求的证明材料
?不适用 □适用
?不适用 □适用,见采购文件供应商须知前附表3.5(9)。
4 响应保证金
响应保证金的递交
不退还响应保证金的其他情形
退还响应保证金的时间
□不要求递交?要求递交保证金金额:33000元。保证金形式: 银行保函、保证保险、电汇或转账户名:湖南省高速公路集团有限公司工程分公司开户银行:兴业银行股份有限公司长沙芙蓉中路支行账号:368150100100285279备注用途:2022年永州高速养护工程桥涵工程劳务协作项目响应保证金备注:项目名称+供应商单位名称+联系人+联系方式保证金递交截止时间:响应文件截止前12小时。
□不适用?适用,具体如下:采购人存在串通、弄虚作假、行贿等违法行为;未按响应文件中填报的项目负责人履约合同的;发生其他法律法规和制度规定可以不予退还响应保证金的情形
□不适用?适用,具体如下:确定成交供应商的5个工作日之内
5 确定成交供应商的方法
5.1最低价法
5.2 采购人应当确定排名第一的候选成交供应商为预成交供应商。若排名第一的候选成交供应商未通过履约能力和报价核查,采购人应按推荐的名单排序依次确定其他候选成交供应商为预成交供应商。
6平台注册及采购文件获取
6.1 本项目不进行现场报名。请于2022年8月25日至2022年8月27日,将下列资料发送至采购人邮箱(1527501598@qq.com)后获取采购文件(如发送24小时后未收到采购文件,请电话联系采购人):
①企业法人营业执照副本;
②银行基本账户开户许可证;
③采购文件购买转账记录截图。
6.2 采购文件每套售价 200 元,响应人通过从其基本账户转入采购人账户(递交方式同响应保证金的递交),售后不退。同时备注:2022年永州高速养护工程桥涵工程劳务协作采购文件费。邮件注明单位名称、联系人及联系电话。
6.3供应商若对本项目采购需求、资格要求等有疑问的,应当于2022年8月27日15时前通过集采平台向采购人提出澄清要求。
6.4响应文件递交截止时间为2022年8月29日15时00分(北京时间),响应人应于当日15时00分前将响应文件邮寄至湖南省长沙市芙蓉区嘉雨路128号湖南高速建设工程有限公司办公楼13楼开标室(纸质版文件邮寄,寄出时间必须在截止时间之前,以快递接收时间为准),并将word版及签字盖章后扫描形成的PDF电子版文件压缩加密(注意是文件压缩时加密),在2022年8月29日08时30分至2022年8月29日15时00分发送至指定邮箱(邮箱号:1527501598@qq.com,以收到邮件时间为准),电子邮件名称按“采购项目名称+供应商全称+联系人+联系电话”的格式编写,密码于腾讯会议开标现场告知采购人或在响应文件递交截止时间后_1_小时内发送电子邮件告知采购人,腾讯会议号为3625254275。所有供应商的法定代表人(单位负责人)或其委托代理人应当提前下载“腾讯会议”APP并准时参加远程开标会议。逾期上传、未上传至指定地点或未按要求发送至指定邮箱的响应文件,采购人将拒绝接收。
7 项目公告和公示
7.1 发布采购公告、预成交结果公示和成交公告的媒介:本次招标公告在湖南高速公路集采平台(https://hngs.go.1688.com/)上发布。
7.2 预成交结果公示的期限: 3日
7.3 预成交结果公示的其他内容: /
8 其他
8.1 采购代理服务费:
采购代理服务费
费用标准或金额
交费时间
交费方式
?不要求递交□要求递交
?不适用□适用,具体如下:
?不适用□适用,具体如下:
?不适用□适用,具体如下:
8.2 采购人在签署采购合同时及合同履行过程中,有权对采购标的的数量进行增加或减少的幅度: _10_%。
8.3 如采购人上级机构对本项目进行了统一采购,采购人将按其采购结果执行,本项目中相关采购结果自行终止。
8.4 其他 /
9 联系方式
采 购 人: 湖南省高速公路集团有限公司工程分公司
地 址: 湖南省长沙市芙蓉区嘉雨路128号
邮政编码: 410016
联 系 人:刘先生 、谢先生
电 话: 17774688809、18570146805
电子邮箱: 1527501598@qq.com
开户银行: 兴业银行股份有限公司长沙芙蓉中路支行
账 号: 368150100100285279
监督部门:湖南省高速公路集团有限公司工程分公司纪检审计部
地 址:湖南省长沙市芙蓉区嘉雨路128号
邮政编码:410016
联 系 人:谭女士
电 话:18507469080(此号码只接受投诉,不接受咨询答疑)
电子邮件:21759616@qq.com
2022年8月24日
搜索
复制
20220824-工程分公司2022年永州高速养护工程桥涵工程劳务协作项目采购文件-第一章.pdf20220824-工程分公司2022年永州高速养护工程桥涵工程劳务协作项目采购文件-第一章.pdf 下载下载
湖南省高速公路集团有限公司工程分公司采购文件采购项目名称:2022年永州高速养护工程桥涵工程劳务协作采购项目采购项目编号:GCFGSYY-XSW-22082202采购单位全称:湖南省高速公路集团有限公司工程分公司采购单位简称:工程分公司2022年8月HNEG湖南高速湖南省高速公路集团有限公司工程分公司采购文件采购项目名称:2022年永州高工程桥涵工程劳务协作采购项目公司12622采购项目编号:GCFGSYY-8团有医司工程分公司采购单位全称:湖南省司工程分公司采购单位简称:工程分公2022430102目录第一章采购公告第二章供应商须知第三章评审办法第四章合同条款及格式第五章采购需求第六章响应文件格式第一章采购公告第一章询价采购公告湖南省高速公路集团有限公司工程分公司2022年永州高速养护工程桥涵工程劳务协作采购项目询价采购公告湖南省高速公路集团有限公司工程分公司2022年永州高速养护工程桥涵工程劳务协作采购项目(采购编号:GCFGSYY-XSW-22082202)已具备采购条件,现公开邀请供应商参加采购活动。1采购项目简介1.1采购项目名称:_湖南省高速公路集团有限公司工程分公司2022年永州高速养护工程桥涵工程劳务协作采购项目1.2采购人:湖南省高速公路集团有限公司工程分公司1.3采购代理机构:__/__1.4采购项目资金落实情况:_已落实_1.5采购项目概况:_本项目为2022年永州高速养护工程桥涵工程劳务协作项目,包括永州市高速公路所辖范围内养护工程桥涵工程劳务协作。1.6成交供应商数量及成交份额:☑一家□家,成交份额:第一名:;第二名:;第三名:;……2采购范围及相关要求(B)2.1采购范围:本项目为湖南省高速公路集团有限公司工程分公司2022年永州高速养护工程桥涵工程劳务协作采购项目采购,永州市高速公路所辖范围内养护工程桥涵工程劳务协作。2.2计划工期:50日历天(具体以采购人通知为准。)缺陷责任期2年。2.3工程施工地点:湖南省永州市境内(具体地点由实施项目通知为准)。2.4质量要求:符合《公路养护技术规范》(JTGH10-2009)、《公路工程质量检验评定标准第一册(土建工程)》(JTGF80/1—2017)、《公路桥涵施工技术规范》(JTG/T3650-2020)、《公路桥梁加固施工技术规范》(JTG/TJ23-2008)、《工程结构加固材料安全性鉴定技术规范》(GB50728-2011)、《公路桥涵养护规范》(JTG5120-2021)、《湖南省高速公路养护施工现场规范化管理指南》(HNGSYH003-2008)、GB5768-2017《道路交通标志和标线》第4部分(作业区)、交通部颁发的《公路养护安全作业规程》(JTGH30-2015)、《公路工程施工安全技术规范》(JTGF90-2015)、《公路筑养路机械操作规程》、《小修保养项目施工安全作业技术交底》、及相关国家标准、行业标准等的要求。2.5安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保安全生产“零事故”、“零死亡”。3供应商资格要求3.1供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)被采购人或采购人上级单位纳入黑名单(4)其他:/。3.2供应商应满足如下要求:资格条件对供应商要求证明材料要求(1)依法设立□不适用☑适用□不适用☑适用,见采购文件供应商须知前附表3.5(1)。(2)资质要求□不适用☑适用□不适用☑适用,见采购文件供应商须知前附表3.5(2)。(3)财务要求☑不适用□适用☑不适用□适用,见采购文件供应商须知前附表3.5(3)。(4)业绩要求□不适用☑适用□不适用☑适用,见采购文件供应商须知前附表3.5(4)。(5)信誉要求□不适用☑适用□不适用☑适用,见采购文件供应商须知前附表3.5(5)。(6)承担本项目的主要人员要求☑不适用□适用☑不适用□适用,见采购文件供应商须知前附表3.5(6)。(7)其他要求☑不适用□适用☑不适用□适用,见采购文件供应商须知前附表3.5(7)。(8)供应商不存在第一章3.1款情形的证明☑不适用□适用☑不适用□适用,见采购文件供应商须知前附表3.5(8)。材料(9)联合体要求的证明材料☑不适用□适用☑不适用□适用,见采购文件供应商须知前附表3.5(9)。4响应保证金响应保证金的递交不退还响应保证金的其他情形退还响应保证金的时间□不要求递交☑要求递交保证金金额:33000元。保证金形式:银行保函、保证保险、电汇或转账户名:湖南省高速公路集团有限公司工程分公司开户银行:兴业银行股份有限公司长沙芙蓉中路支行账号:368150100100285279备注用途:2022年永州高速养护工程桥涵工程劳务协作项目响应保证金备注:项目名称+供应商单位名称+联系人+联系方式保证金递交截止时间:响应文件截止前12小时。□不适用☑适用,具体如下:采购人存在串通、弄虚作假、行贿等违法行为;未按响应文件中填报的项目负责人履约合同的;发生其他法律法规和制度规定可以不予退还响应保证金的情形□不适用☑适用,具体如下:确定成交供应商的5个工作日之内5确定成交供应商的方法5.1最低价法5.2采购人应当确定排名第一的候选成交供应商为预成交供应商。若排名第一的候选成交供应商未通过履约能力和报价核查,采购人应按推荐的名单排序依次确定其他候选成交供应商为预成交供应商。6平台注册及采购文件获取6.1本项目不进行现场报名。请于2022年8月25日至2022年8月27日,将下列资料发送至采购人邮箱(1527501598@qq.com)后获取采购文件(如发送24小时后未收到采购文件,请电话联系采购人):①企业法人营业执照副本;②银行基本账户开户许可证;③采购文件购买转账记录截图。6.2采购文件每套售价200元,响应人通过从其基本账户转入采购人账户(递交方式同响应保证金的递交),售后不退。同时备注:2022年永州高速养护工程桥涵工程劳务协作采购文件费。邮件注明单位名称、联系人及联系电话。6.3供应商若对本项目采购需求、资格要求等有疑问的,应当于2022年8月27日15时前通过集采平台向采购人提出澄清要求。6.4响应文件递交截止时间为2022年8月29日15时00分(北京时间),响应人应于当日15时00分前将响应文件邮寄至湖南省长沙市芙蓉区嘉雨路128号湖南高速建设工程有限公司办公楼13楼开标室(纸质版文件邮寄,寄出时间必须在截止时间之前,以快递接收时间为准),并将word版及签字盖章后扫描形成的PDF电子版文件压缩加密(注意是文件压缩时加密),在2022年8月29日08时30分至2022年8月29日15时00分发送至指定邮箱(邮箱号:1527501598@qq.com,以收到邮件时间为准),电子邮件名称按“采购项目名称+供应商全称+联系人+联系电话”的格式编写,密码于腾讯会议开标现场告知采购人或在响应文件递交截止时间后_1_小时内发送电子邮件告知采购人,腾讯会议号为3625254275。所有供应商的法定代表人(单位负责人)或其委托代理人应当提前下载“腾讯会议”APP并准时参加远程开标会议。逾期上传、未上传至指定地点或未按要求发送至指定邮箱的响应文件,采购人将拒绝接收。7项目公告和公示7.1发布采购公告、预成交结果公示和成交公告的媒介:本次招标公告在湖南高速公路集采平台(https://hngs.go.1688.com/)上发布。7.2预成交结果公示的期限:3日7.3预成交结果公示的其他内容:/8其他8.1采购代理服务费:采购代理服务费费用标准或金额交费时间交费方式☑不要求递交☑不适用☑不适用☑不适用□要求递交□适用,具体如下:□适用,具体如下:□适用,具体如下:8.2采购人在签署采购合同时及合同履行过程中,有权对采购标的的数量进行增加或减少的幅度:_10_%。8.3如采购人上级机构对本项目进行了统一采购,采购人将按其采购结果执行,本项目中相关采购结果自行终止。8.4其他/9联系方式采购人:湖南省高速公路集团有限公司工程分公司地址:湖南省长沙市芙蓉区嘉雨路128号邮政编码:410016联系人:刘先生、谢先生电话:17774688809、18570146805电子邮箱:1527501598@qq.com开户银行:兴业银行股份有限公司长沙芙蓉中路支行账号:368150100100285279监督部门:湖南省高速公路集团有限公司工程分公司纪检审计部地址:湖南省长沙市芙蓉区嘉雨路128号邮政编码:410016联系人:谭女士电话:18507469080(此号码只接受投诉,不接受咨询答疑)电子邮件:21759616@qq.com2022年8月24日湖南省高速公路集团有限公司工程分公司采购文件采购项目名称:2022年永州高速养护工程桥涵工程劳务协作采购项目采购项目编号:GCFGSYY-XSW-22082202采购单位全称:湖南省高速公路集团有限公司工程分公司采购单位简称:工程分公司2022年8月HNEG湖南高速湖南省高速公路集团有限公司工程分公司采购文件采购项目名称:2022年永州高工程桥涵工程劳务协作采购项目公司12622采购项目编号:GCFGSYY-8团有医司工程分公司采购单位全称:湖南省司工程分公司采购单位简称:工程分公2022430102目录第一章采购公告第二章供应商须知第三章评审办法第四章合同条款及格式第五章采购需求第六章响应文件格式第一章采购公告第一章询价采购公告湖南省高速公路集团有限公司工程分公司2022年永州高速养护工程桥涵工程劳务协作采购项目询价采购公告湖南省高速公路集团有限公司工程分公司2022年永州高速养护工程桥涵工程劳务协作采购项目(采购编号:GCFGSYY-XSW-22082202)已具备采购条件,现公开邀请供应商参加采购活动。1采购项目简介1.1采购项目名称:_湖南省高速公路集团有限公司工程分公司2022年永州高速养护工程桥涵工程劳务协作采购项目1.2采购人:湖南省高速公路集团有限公司工程分公司1.3采购代理机构:__/__1.4采购项目资金落实情况:_已落实_1.5采购项目概况:_本项目为2022年永州高速养护工程桥涵工程劳务协作项目,包括永州市高速公路所辖范围内养护工程桥涵工程劳务协作。1.6成交供应商数量及成交份额:☑一家□家,成交份额:第一名:;第二名:;第三名:;……2采购范围及相关要求(B)2.1采购范围:本项目为湖南省高速公路集团有限公司工程分公司2022年永州高速养护工程桥涵工程劳务协作采购项目采购,永州市高速公路所辖范围内养护工程桥涵工程劳务协作。2.2计划工期:50日历天(具体以采购人通知为准。)缺陷责任期2年。2.3工程施工地点:湖南省永州市境内(具体地点由实施项目通知为准)。2.4质量要求:符合《公路养护技术规范》(JTGH10-2009)、《公路工程质量检验评定标准第一册(土建工程)》(JTGF80/1—2017)、《公路桥涵施工技术规范》(JTG/T3650-2020)、《公路桥梁加固施工技术规范》(JTG/TJ23-2008)、《工程结构加固材料安全性鉴定技术规范》(GB50728-2011)、《公路桥涵养护规范》(JTG5120-2021)、《湖南省高速公路养护施工现场规范化管理指南》(HNGSYH003-2008)、GB5768-2017《道路交通标志和标线》第4部分(作业区)、交通部颁发的《公路养护安全作业规程》(JTGH30-2015)、《公路工程施工安全技术规范》(JTGF90-2015)、《公路筑养路机械操作规程》、《小修保养项目施工安全作业技术交底》、及相关国家标准、行业标准等的要求。2.5安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保安全生产“零事故”、“零死亡”。3供应商资格要求3.1供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)被采购人或采购人上级单位纳入黑名单(4)其他:/。3.2供应商应满足如下要求:资格条件对供应商要求证明材料要求(1)依法设立□不适用☑适用□不适用☑适用,见采购文件供应商须知前附表3.5(1)。(2)资质要求□不适用☑适用□不适用☑适用,见采购文件供应商须知前附表3.5(2)。(3)财务要求☑不适用□适用☑不适用□适用,见采购文件供应商须知前附表3.5(3)。(4)业绩要求□不适用☑适用□不适用☑适用,见采购文件供应商须知前附表3.5(4)。(5)信誉要求□不适用☑适用□不适用☑适用,见采购文件供应商须知前附表3.5(5)。(6)承担本项目的主要人员要求☑不适用□适用☑不适用□适用,见采购文件供应商须知前附表3.5(6)。(7)其他要求☑不适用□适用☑不适用□适用,见采购文件供应商须知前附表3.5(7)。(8)供应商不存在第一章3.1款情形的证明☑不适用□适用☑不适用□适用,见采购文件供应商须知前附表3.5(8)。材料(9)联合体要求的证明材料☑不适用□适用☑不适用□适用,见采购文件供应商须知前附表3.5(9)。4响应保证金响应保证金的递交不退还响应保证金的其他情形退还响应保证金的时间□不要求递交☑要求递交保证金金额:33000元。保证金形式:银行保函、保证保险、电汇或转账户名:湖南省高速公路集团有限公司工程分公司开户银行:兴业银行股份有限公司长沙芙蓉中路支行账号:368150100100285279备注用途:2022年永州高速养护工程桥涵工程劳务协作项目响应保证金备注:项目名称+供应商单位名称+联系人+联系方式保证金递交截止时间:响应文件截止前12小时。□不适用☑适用,具体如下:采购人存在串通、弄虚作假、行贿等违法行为;未按响应文件中填报的项目负责人履约合同的;发生其他法律法规和制度规定可以不予退还响应保证金的情形□不适用☑适用,具体如下:确定成交供应商的5个工作日之内5确定成交供应商的方法5.1最低价法5.2采购人应当确定排名第一的候选成交供应商为预成交供应商。若排名第一的候选成交供应商未通过履约能力和报价核查,采购人应按推荐的名单排序依次确定其他候选成交供应商为预成交供应商。6平台注册及采购文件获取6.1本项目不进行现场报名。请于2022年8月25日至2022年8月27日,将下列资料发送至采购人邮箱(1527501598@qq.com)后获取采购文件(如发送24小时后未收到采购文件,请电话联系采购人):①企业法人营业执照副本;②银行基本账户开户许可证;③采购文件购买转账记录截图。6.2采购文件每套售价200元,响应人通过从其基本账户转入采购人账户(递交方式同响应保证金的递交),售后不退。同时备注:2022年永州高速养护工程桥涵工程劳务协作采购文件费。邮件注明单位名称、联系人及联系电话。6.3供应商若对本项目采购需求、资格要求等有疑问的,应当于2022年8月27日15时前通过集采平台向采购人提出澄清要求。6.4响应文件递交截止时间为2022年8月29日15时00分(北京时间),响应人应于当日15时00分前将响应文件邮寄至湖南省长沙市芙蓉区嘉雨路128号湖南高速建设工程有限公司办公楼13楼开标室(纸质版文件邮寄,寄出时间必须在截止时间之前,以快递接收时间为准),并将word版及签字盖章后扫描形成的PDF电子版文件压缩加密(注意是文件压缩时加密),在2022年8月29日08时30分至2022年8月29日15时00分发送至指定邮箱(邮箱号:1527501598@qq.com,以收到邮件时间为准),电子邮件名称按“采购项目名称+供应商全称+联系人+联系电话”的格式编写,密码于腾讯会议开标现场告知采购人或在响应文件递交截止时间后_1_小时内发送电子邮件告知采购人,腾讯会议号为3625254275。所有供应商的法定代表人(单位负责人)或其委托代理人应当提前下载“腾讯会议”APP并准时参加远程开标会议。逾期上传、未上传至指定地点或未按要求发送至指定邮箱的响应文件,采购人将拒绝接收。7项目公告和公示7.1发布采购公告、预成交结果公示和成交公告的媒介:本次招标公告在湖南高速公路集采平台(https://hngs.go.1688.com/)上发布。7.2预成交结果公示的期限:3日7.3预成交结果公示的其他内容:/8其他8.1采购代理服务费:采购代理服务费费用标准或金额交费时间交费方式☑不要求递交☑不适用☑不适用☑不适用□要求递交□适用,具体如下:□适用,具体如下:□适用,具体如下:8.2采购人在签署采购合同时及合同履行过程中,有权对采购标的的数量进行增加或减少的幅度:_10_%。8.3如采购人上级机构对本项目进行了统一采购,采购人将按其采购结果执行,本项目中相关采购结果自行终止。8.4其他/9联系方式采购人:湖南省高速公路集团有限公司工程分公司地址:湖南省长沙市芙蓉区嘉雨路128号邮政编码:410016联系人:刘先生、谢先生电话:17774688809、18570146805电子邮箱:1527501598@qq.com开户银行:兴业银行股份有限公司长沙芙蓉中路支行账号:368150100100285279监督部门:湖南省高速公路集团有限公司工程分公司纪检审计部地址:湖南省长沙市芙蓉区嘉雨路128号邮政编码:410016联系人:谭女士电话:18507469080(此号码只接受投诉,不接受咨询答疑)电子邮件:21759616@qq.com2022年8月24日