产业基地建设 显示设备 落地式触摸一体机 液晶显示屏招标公告(广元市昭化区农业农村局2022)



广元市昭化区农业农村局广元市昭化区采购王家贡米产业基地建设项目(一期)(设备设施)询价公告

项目概况
广元市昭化区采购王家贡米产业基地建设项目(一期)(设备设施)的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2022年08月30日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5108112022000026
项目名称:广元市昭化区采购王家贡米产业基地建设项目(一期)(设备设施)
采购方式:询价
预算金额:298,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起10日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无

三、获取采购文件
时间:2022年08月25日至2022年08月29日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2022年08月30日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2022年08月30日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询
(五)本项目投标保证金:不收取,履约保证金:不收取。
(六)监督管理部门:广元市昭化区财政局 ,联系电话:0839-5520985。
(七)供应商信用融资:根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123号)文件要求,为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请,并按照相关规定要求和贷款流程申请信用融资贷款内容。
(八)采购公告中的附件仅供公告使用,具体内容以获取的采购文件为准。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广元市昭化区农业农村局
地址:广元市昭化区元坝镇育才路14号
联系方式:18780979971

2.采购代理机构信息

名称:广元市昭化区政府采购中心
地址:广元市昭化区元坝镇京兆路62号
联系方式:0839-8725212

3.项目联系方式

项目联系人:交易组织股
电话:0839-8725212
广元市昭化区政府采购中心

2022年08月24日

相关附件:

采购需求.pdf
采购需求.pdf

政府采购项目采购需求政府采购项目采购需求采购单位:广元市昭化区农业农村局所属年度:2022年编制单位:广元市昭化区农业农村局编制时间:2022年08月12日-第1页-一、项目总体情况一、项目总体情况(一)项目名称:广元市昭化区农业农村局采购王家贡米产业基地建设项目(一期)(设备设施)(二)项目所属年度:2022年(三)项目所属分类:货物(四)预算金额(元):298,000.00元,大写(人民币):(五)项目概况:采购落地式触摸一体机、壁挂式显示一体机、高清投影机等配套多媒体软硬件设备(六)本项目是否有为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商:否二、项目需求调查情况二、项目需求调查情况依据《政府采购需求管理办法》的规定,本项目不需要需求调查,具体情况如下:·本项目属于以下应当展开需求的情形·本项目属于以下可以不再重复开展需求调查的情形(一)需求调查方式(二)需求调查对象(三)需求调查结果1.相关产业发展情况2.市场供给情况3.同类采购项目历史成交信息情况4.可能涉及的运行维护、升级更新、备品备件、耗材等后续采购情况5.其他相关情况三、项目采购实施计划三、项目采购实施计划(一)采购组织形式:政府集中采购(二)预算采购方式:非公开招标采购方式:询价(三)本项目是否单位自行组织采购:否(四)采购包划分:不分包采购(五)执行政府采购促进中小企业发展的相关政策1.不专门面向中小企业采购2.不专门面向的原因:因确需使用不可替代的专利、专有技术,基础设施限制,或者提供特定公共服务等原因,只能从中小企业之外的供应商处采购的注:监狱企业和残疾人福利单位视同小微企业。(六)是否采购环境标识产品:是(七)是否采购节能产品:是(八)项目的采购标的是否包含进口产品:否-第2页-(九)采购标的是否属于政府购买服务:否(十)是否属于政务信息系统项目:否(十一)是否省属高校、科研院所科研设备采购:否(十二)是否属于PPP项目:否(十三)是否属于一签多年项目:否四、项目需求及分包情况、采购标的四、项目需求及分包情况、采购标的((一一)分包名称:,)分包名称:合同包一合同包一1、执行政府采购促进中小企业发展的相关政策1)不专门面向中小企业采购2、预算金额(元):298,000.00,大写(人民币):贰拾玖万捌仟元整最高限价(元):298,000.00,大写(人民币):贰拾玖万捌仟元整3、评审方法:最低评标价法4、定价方式:固定总价5、是否支持联合体投标:否6、是否允许合同分包选项:否7、拟采购标的的技术要求数量数量1.00单位单位台合计金额(元)合计金额(元)19,000.00单价(元)单价(元)19,000.001采购品目采购品目显示设备标的名称标的名称落地式触摸一体机是否采购节能产品是否采购节能产品是未采购节能产品原因未采购节能产品原因无是否采购环保产品是否采购环保产品是未采购环保产品原因未采购环保产品原因无是否采购进口产品是否采购进口产品否标的物所属行业标的物所属行业工业数量数量1.00单位单位台合计金额(元)合计金额(元)4,500.00单价(元)单价(元)4,500.002采购品目采购品目显示设备标的名称标的名称液晶显示屏是否采购节能产品是否采购节能产品是未采购节能产品原因未采购节能产品原因无是否采购环保产品是否采购环保产品是未采购环保产品原因未采购环保产品原因无是否采购进口产品是否采购进口产品否标的物所属行业标的物所属行业工业数量数量1.00单位单位台合计金额(元)合计金额(元)1,200.00单价(元)单价(元)1,200.003采购品目采购品目显示设备标的名称标的名称OPS主机是否采购节能产品是否采购节能产品是未采购节能产品原因未采购节能产品原因无是否采购环保产品是否采购环保产品是未采购环保产品原因未采购环保产品原因无是否采购进口产品是否采购进口产品否标的物所属行业标的物所属行业工业采购品目采购品目显示设备标的名称标的名称高清投影机-第3页-数量数量2.00单位单位台合计金额(元)合计金额(元)67,000.00单价(元)单价(元)33,500.004是否采购节能产品是否采购节能产品是未采购节能产品原因未采购节能产品原因无是否采购环保产品是否采购环保产品是未采购环保产品原因未采购环保产品原因无是否采购进口产品是否采购进口产品否标的物所属行业标的物所属行业工业数量数量2.00单位单位套合计金额(元)合计金额(元)900.00单价(元)单价(元)450.005采购品目采购品目显示设备标的名称标的名称固定吊架是否采购节能产品是否采购节能产品是未采购节能产品原因未采购节能产品原因无是否采购环保产品是否采购环保产品是未采购环保产品原因未采购环保产品原因无是否采购进口产品是否采购进口产品否标的物所属行业标的物所属行业工业数量数量1.00单位单位台合计金额(元)合计金额(元)5,500.00单价(元)单价(元)5,500.006采购品目采购品目显示设备标的名称标的名称工控主机是否采购节能产品是否采购节能产品是未采购节能产品原因未采购节能产品原因无是否采购环保产品是否采购环保产品是未采购环保产品原因未采购环保产品原因无是否采购进口产品是否采购进口产品否标的物所属行业标的物所属行业工业数量数量2.00单位单位台合计金额(元)合计金额(元)2,800.00单价(元)单价(元)1,400.007采购品目采购品目显示设备标的名称标的名称激光雷达是否采购节能产品是否采购节能产品是未采购节能产品原因未采购节能产品原因无是否采购环保产品是否采购环保产品是未采购环保产品原因未采购环保产品原因无是否采购进口产品是否采购进口产品否标的物所属行业标的物所属行业工业数量数量1.00单位单位台合计金额(元)合计金额(元)1,200.00单价(元)单价(元)1,200.008采购品目采购品目显示设备标的名称标的名称合并级娱乐功率放大器是否采购节能产品是否采购节能产品是未采购节能产品原因未采购节能产品原因无是否采购环保产品是否采购环保产品是未采购环保产品原因未采购环保产品原因无是否采购进口产品是否采购进口产品否标的物所属行业标的物所属行业工业数量数量2.00单位单位支合计金额(元)合计金额(元)1,360.00单价(元)单价(元)680.009采购品目采购品目显示设备标的名称标的名称天花喇叭是否采购节能产品是否采购节能产品是未采购节能产品原因未采购节能产品原因无是否采购环保产品是否采购环保产品是未采购环保产品原因未采购环保产品原因无是否采购进口产品是否采购进口产品否标的物所属行业标的物所属行业工业数量数量1.00单位单位台采购品目采购品目显示设备标的名称标的名称壁挂式显示一体机-第4页-合计金额(元)合计金额(元)20,000.00单价(元)单价(元)20,000.0010是否采购节能产品是否采购节能产品是未采购节能产品原因未采购节能产品原因无是否采购环保产品是否采购环保产品是未采购环保产品原因未采购环保产品原因无是否采购进口产品是否采购进口产品否标的物所属行业标的物所属行业工业数量数量13.00单位单位平方米合计金额(元)合计金额(元)94,900.00单价(元)单价(元)7,300.0011采购品目采购品目显示设备标的名称标的名称P2室内全彩LED屏是否采购节能产品是否采购节能产品是未采购节能产品原因未采购节能产品原因无是否采购环保产品是否采购环保产品是未采购环保产品原因未采购环保产品原因无是否采购进口产品是否采购进口产品否标的物所属行业标的物所属行业工业数量数量1.00单位单位台合计金额(元)合计金额(元)5,500.00单价(元)单价(元)5,500.0012采购品目采购品目显示设备标的名称标的名称工控主机是否采购节能产品是否采购节能产品是未采购节能产品原因未采购节能产品原因无是否采购环保产品是否采购环保产品是未采购环保产品原因未采购环保产品原因无是否采购进口产品是否采购进口产品否标的物所属行业标的物所属行业工业数量数量66.00单位单位个合计金额(元)合计金额(元)6,270.00单价(元)单价(元)95.0013采购品目采购品目显示设备标的名称标的名称开关电源是否采购节能产品是否采购节能产品是未采购节能产品原因未采购节能产品原因无是否采购环保产品是否采购环保产品是未采购环保产品原因未采购环保产品原因无是否采购进口产品是否采购进口产品否标的物所属行业标的物所属行业工业数量数量31.00单位单位张合计金额(元)合计金额(元)7,440.00单价(元)单价(元)240.0014采购品目采购品目显示设备标的名称标的名称接收卡是否采购节能产品是否采购节能产品是未采购节能产品原因未采购节能产品原因无是否采购环保产品是否采购环保产品是未采购环保产品原因未采购环保产品原因无是否采购进口产品是否采购进口产品否标的物所属行业标的物所属行业工业数量数量1.00单位单位台合计金额(元)合计金额(元)3,800.00单价(元)单价(元)3,800.0015采购品目采购品目显示设备标的名称标的名称LED控制器是否采购节能产品是否采购节能产品是未采购节能产品原因未采购节能产品原因无是否采购环保产品是否采购环保产品是未采购环保产品原因未采购环保产品原因无是否采购进口产品是否采购进口产品否标的物所属行业标的物所属行业工业数量数量1.00单位单位套合计金额(元)合计金额(元)2,600.00单价(元)单价(元)2,600.00采购品目采购品目显示设备标的名称标的名称控制系统-第5页-1616是否采购节能产品是否采购节能产品是未采购节能产品原因未采购节能产品原因无16是否采购环保产品是否采购环保产品是未采购环保产品原因未采购环保产品原因无16是否采购进口产品是否采购进口产品否标的物所属行业标的物所属行业工业数量数量1.00单位单位台合计金额(元)合计金额(元)2,450.00单价(元)单价(元)2,450.0017采购品目采购品目显示设备标的名称标的名称LED屏专用配电箱是否采购节能产品是否采购节能产品是未采购节能产品原因未采购节能产品原因无是否采购环保产品是否采购环保产品是未采购环保产品原因未采购环保产品原因无是否采购进口产品是否采购进口产品否标的物所属行业标的物所属行业工业数量数量1.00单位单位项合计金额(元)合计金额(元)3,860.00单价(元)单价(元)3,860.0018采购品目采购品目显示设备标的名称标的名称LED屏安装结构是否采购节能产品是否采购节能产品是未采购节能产品原因未采购节能产品原因无是否采购环保产品是否采购环保产品是未采购环保产品原因未采购环保产品原因无是否采购进口产品是否采购进口产品否标的物所属行业标的物所属行业工业数量数量2.00单位单位支合计金额(元)合计金额(元)1,960.00单价(元)单价(元)980.0019采购品目采购品目显示设备标的名称标的名称8*3"同轴无源会议音柱是否采购节能产品是否采购节能产品是未采购节能产品原因未采购节能产品原因无是否采购环保产品是否采购环保产品是未采购环保产品原因未采购环保产品原因无是否采购进口产品是否采购进口产品否标的物所属行业标的物所属行业工业数量数量1.00单位单位台合计金额(元)合计金额(元)1,200.00单价(元)单价(元)1,200.0020采购品目采购品目显示设备标的名称标的名称合并级娱乐功率放大器是否采购节能产品是否采购节能产品是未采购节能产品原因未采购节能产品原因无是否采购环保产品是否采购环保产品是未采购环保产品原因未采购环保产品原因无是否采购进口产品是否采购进口产品否标的物所属行业标的物所属行业工业数量数量1.00单位单位台合计金额(元)合计金额(元)1,450.00单价(元)单价(元)1,450.0021采购品目采购品目显示设备标的名称标的名称电源时序器是否采购节能产品是否采购节能产品是未采购节能产品原因未采购节能产品原因无是否采购环保产品是否采购环保产品是未采购环保产品原因未采购环保产品原因无是否采购进口产品是否采购进口产品否标的物所属行业标的物所属行业工业数量数量1.00单位单位台合计金额(元)合计金额(元)3,500.00单价(元)单价(元)3,500.0022采购品目采购品目显示设备标的名称标的名称平板电脑是否采购节能产品是否采购节能产品是未采购节能产品原因未采购节能产品原因无-第6页-是否采购环保产品是否采购环保产品是未采购环保产品原因未采购环保产品原因无是否采购进口产品是否采购进口产品否标的物所属行业标的物所属行业工业数量数量1.00单位单位套合计金额(元)合计金额(元)1,620.00单价(元)单价(元)1,620.0023采购品目采购品目显示设备标的名称标的名称路由器是否采购节能产品是否采购节能产品是未采购节能产品原因未采购节能产品原因无是否采购环保产品是否采购环保产品是未采购环保产品原因未采购环保产品原因无是否采购进口产品是否采购进口产品否标的物所属行业标的物所属行业工业数量数量1.00单位单位台合计金额(元)合计金额(元)1,540.00单价(元)单价(元)1,540.0024采购品目采购品目显示设备标的名称标的名称POE交换机是否采购节能产品是否采购节能产品是未采购节能产品原因未采购节能产品原因无是否采购环保产品是否采购环保产品是未采购环保产品原因未采购环保产品原因无是否采购进口产品是否采购进口产品否标的物所属行业标的物所属行业工业数量数量3.00单位单位台合计金额(元)合计金额(元)2,040.00单价(元)单价(元)680.0025采购品目采购品目显示设备标的名称标的名称无线AP是否采购节能产品是否采购节能产品是未采购节能产品原因未采购节能产品原因无是否采购环保产品是否采购环保产品是未采购环保产品原因未采购环保产品原因无是否采购进口产品是否采购进口产品否标的物所属行业标的物所属行业工业数量数量5.00单位单位台合计金额(元)合计金额(元)9,150.00单价(元)单价(元)1,830.0026采购品目采购品目显示设备标的名称标的名称网络控制器是否采购节能产品是否采购节能产品是未采购节能产品原因未采购节能产品原因无是否采购环保产品是否采购环保产品是未采购环保产品原因未采购环保产品原因无是否采购进口产品是否采购进口产品否标的物所属行业标的物所属行业工业数量数量2.00单位单位台合计金额(元)合计金额(元)3,100.00单价(元)单价(元)1,550.0027采购品目采购品目显示设备标的名称标的名称232串口服务器是否采购节能产品是否采购节能产品是未采购节能产品原因未采购节能产品原因无是否采购环保产品是否采购环保产品是未采购环保产品原因未采购环保产品原因无是否采购进口产品是否采购进口产品否标的物所属行业标的物所属行业工业数量数量1.00单位单位台合计金额(元)合计金额(元)1,860.00单价(元)单价(元)1,860.0028采购品目采购品目显示设备标的名称标的名称机柜是否采购节能产品是否采购节能产品是未采购节能产品原因未采购节能产品原因无是否采购环保产品是否采购环保产品是未采购环保产品原因未采购环保产品原因无-第7页-是否采购进口产品是否采购进口产品否标的物所属行业标的物所属行业工业数量数量1.00单位单位项合计金额(元)合计金额(元)3,300.00单价(元)单价(元)3,300.0029采购品目采购品目显示设备标的名称标的名称辅材配件是否采购节能产品是否采购节能产品是未采购节能产品原因未采购节能产品原因无是否采购环保产品是否采购环保产品是未采购环保产品原因未采购环保产品原因无是否采购进口产品是否采购进口产品否标的物所属行业标的物所属行业工业数量数量1.00单位单位台合计金额(元)合计金额(元)17,000.00单价(元)单价(元)17,000.0030采购品目采购品目显示设备标的名称标的名称高清投影机是否采购节能产品是否采购节能产品是未采购节能产品原因未采购节能产品原因无是否采购环保产品是否采购环保产品是未采购环保产品原因未采购环保产品原因无是否采购进口产品是否采购进口产品否标的物所属行业标的物所属行业工业标的名称:落地式触摸一体机参数性质参数性质序号序号技术参数与性能指标技术参数与性能指标★1包含落地式安装底座★屏幕尺寸:≥42英寸★物理分辨率:不低于1920*1080★屏幕感应方式电容触摸感应★屏体亮度≥350cd/m2★屏体对比度≥5000:1★响应时间≤5MS★触摸定位精度≤0.2MM★支持触控点数≥10点触摸★处理器:不低于I54代★内存:不低于8G★硬盘:不低于128G/SDD2屏类型:Led背光源液晶显示屏功耗工作状态≤80W,待机状态≤1W可视角度水平178°垂直178°屏体外钢化玻璃厚度≥4MM,硬度≥7H,可见光透射比≥89%抗光干扰:照度≤80KLUX的光照下正常触控,书写触摸分辨率≥32768*32768整机架构:一体机架构WIFI:10/100/1000M自适应网卡内置扬声器:2*8Ω5W标的名称:液晶显示屏参数性质参数性质序号序号技术参数与性能指标技术参数与性能指标★1★尺寸≥75英寸金属全面屏★4K分辨率双扬声器立体声2包含75寸吊架安装架,可调水平角度和仰角。标的名称:OPS主机-第8页-参数性质参数性质序号序号技术参数与性能指标技术参数与性能指标★1不低于8代I5、8G内存、128G固态硬盘、不低于Gtx1030显卡标的名称:高清投影机参数性质参数性质序号序号技术参数与性能指标技术参数与性能指标★1★包含短焦镜★显示方式DLP™芯片x1,DLP™★物理分辨率≥1920x1080★亮度≥7500流明★动态对比度≥1000000:1★提供省级及以上质量监督检验中心检测报告复印件;★非OEM产品,生产商、制造商为相同;★通过3C认证并提供认证证书复印件;★激光单元≥IP66级防护等级证明,提供省级及以上第三方检测机构出具的检测报告复印件;★激光单元≥25000小时使用寿命证明,提供省级及以上第三方检测机构出具的检测报告复印件;2芯片尺寸16.5mm(0.65英寸)JBMA均匀度90%光源寿命25000H,绿色模式30000H输入端口VGAINx1、DVIx1、HDMIx2、ACINx1控制端口MiniUSBx1、RS232inputx1、RS232outputx1标的名称:固定吊架参数性质参数性质序号序号技术参数与性能指标技术参数与性能指标★1承重不小于40KG22米黑色工程投影机专用安装吊架标的名称:工控主机参数性质参数性质序号序号技术参数与性能指标技术参数与性能指标★1★不低于i710代、16G内存、240G固态硬盘/专业图形显卡显存不低于4GGDDR5;2工控服务器机箱/鼠标键盘标的名称:激光雷达参数性质参数性质序号序号技术参数与性能指标技术参数与性能指标★1★探测范围@90%反射率≥10m探测范围@10%反射率≥5m★测距精度:±30mm★工作寿命≥5年(电机寿命)★防护等级≥IP672扫描范围≥270°点云数据合并:1/2/4/8点扫描帧率:10-30Hz最小角分辨率:最小0.08°(可调)激光光源:905nmclassI功耗:2W数据传输接口:Ethernet100BASE-TX启动时间<10s指示灯:电源指示灯状态指示灯环境光>50,000lux工作温度:-10℃~55℃储存温度:-30℃~75℃湿度<80%标的名称:合并级娱乐功率放大器-第9页-参数性质参数性质序号序号技术参数与性能指标技术参数与性能指标★1★功率选择:40W/20W/10W/5W;★输入方式:定压(70V/100V)定阻阻抗:8Ω;★系统类型:8寸同轴×1;2频率响应:50-20KHz;最大声压级:90dB(±3dB);面板材质:ABS注塑;后壳材质:铁颜色:珍珠白;标的名称:天花喇叭参数性质参数性质序号序号技术参数与性能指标技术参数与性能指标★1★输出功率(1KHz):8Ω250W*2;4Ω350W*2;★信噪比:≥90dBA计权;2MIC输入灵敏度:10mV;音频信号输入灵敏度:200mV;分离度:50dBA计权;标的名称:壁挂式显示一体机参数性质参数性质序号序号技术参数与性能指标技术参数与性能指标★1★包含壁挂式安装挂架★屏幕尺寸:≥55英寸★物理分辨率:不低于1920*1080★屏体亮度≥350cd/m2★屏体对比度≥5000:1★处理器:不低于I54代★内存:不低于8G★硬盘:不低于128G/SDD2屏类型:Led背光源液晶显示屏功耗工作状态≤80W,待机状态≤1W可视角度水平178°垂直178°屏体外钢化玻璃厚度≥4MM,硬度≥7H,可见光透射比≥89%抗光干扰:照度≤80KLUX的光照下正常触控,书写整机架构:一体机架构WIFI:10/100/1000M自适应网卡内置扬声器:2*8Ω5W标的名称:P2室内全彩LED屏参数性质参数性质序号序号技术参数与性能指标技术参数与性能指标★1★像素点间距:≤2.0mm;★刷新频率:≥3840Hz;★为保证产品的安全性以及人身安全,投标产品支持在150m/s2,11ms,6个面各三次冲击试验,试验后产品无异常;★亮度与视角关系:中央亮度为100cd/㎡白场时,水平视角80°时亮度衰减率≤10%、垂直视角60°时亮度衰减率≤10%;★支持10bit、ITU-RBT.2020色彩范围信号输入、支持SMPTEST2084、HybridLogGamma或其它高动态范围OETF曲线、且屏幕采用灯珠具备抗UV紫外线老化功能;★在低亮度低灰度情况下仍然能保持高刷新率显示效果,需提供大屏高刷新率系统软件著作权登记证书复印件;★设备通过GB/T26125-2011、GB/T26572-2011认证,提供中国质量认证中心出具的电器电子产品有害物质限制使用产品认证证书复印件。-第10页-2像素密度:≥250000Dots/㎡;像素构成:1R1G1B;单元板分辨率:≥160*80Dots;亮度:≥600cd/㎡;水平角度:≥160度,垂直角度:≥160度;驱动方式:恒流驱动;亮度均匀性:≥98%,色度均匀性:≤0.003Cx、Cy;符合GB22337-2008《社会生活环境噪声排放标准》,前后左右噪声均不超过2dB;支持在最大亮度白色环境中连续工作2小时,模组表面温升小于20℃,符合GB4943.1-2011要求;具有抗高低温性能,产品放入60±2℃,与-20±2℃环境中,通电连续工作48小时,产品外观结构和功能均能正常工作;色温支持2000K-10000K可调,并可自定义色温值,可设:100%,75%,50%,25%等多挡电平白场调节;具有动态扫描方式驱动电路保护功能,且必须同时满足防雷等级≧4级、抗盐雾等级≧10级、抗震等级≧8级;标的名称:工控主机参数性质参数性质序号序号技术参数与性能指标技术参数与性能指标★1★具有全自动数据采集技术,实现LED大屏实时运行状态、视频画面录播、异常分析报警、信号波动频率、故障检测告警等数据的采集,并对数据实时分析与记录,需提供基于全自动数据采集录播系统计算机软件著作权登记证书;★当设备遇到强浪涌时,设备会采取保护模式,自动断电保护所连设备(提供相关证明材料);★支持遥控开关功能,操作简单快捷,能在100米以上的距离对设备进行遥控关电、开电(提供相关证明材料);2标准机架式设备,≥2U高度机箱,≥2路LPT接口,纯硬件FPGA架构;支持DES、3DES、IDEA、AES等多种对称算法;支持SHA-1、SHA-224、SHA-256、SHA-384,SHA-512等多种散列算法;支持双机热备份以及负载均衡,切换时间≤0.1秒;支持双屏显示,支持7*24小时不间断稳定运行;支持硬件自检,包括对光感系统、PC模块、风扇等模块进行检测,并针对不同模块给出故障原因提示;支持反病毒、系统主动防御以及网络防御的综合防御功能;单设备支持≥256个并发连接,≥1024个双向的传送数据;支持来电自重启,在突然停电的情况下,自动保存现有数据的播放记录,来电后自动启动与播放。标的名称:开关电源参数性质参数性质序号序号技术参数与性能指标技术参数与性能指标140A200W可靠性高,带载能力强,具有过载/短路保护,100%满载高温老化。标的名称:接收卡参数性质参数性质序号序号技术参数与性能指标技术参数与性能指标★1★以SDR通信为基础,为防止系统被恶意攻击或篡改,数据自动进行无感知划分与识别,通过单通道多重编码、加密传输保障传输安全性,需提供SDR通信安全传输系统软件著作权登记证书。2单卡带载像素≥512×512;支持DC3.3V-6V超宽工作电压,有效减弱电压波动带来的影响;成熟的热备份和任意换卡;支持DVI信号检测、供电电压检测、发送卡状态检测、网线通讯状态检测;支持配置文件回读、固件程序版本回读;支持逐点亮色度校正、接收卡预存画面设置;标的名称:LED控制器参数性质参数性质序号序号技术参数与性能指标技术参数与性能指标★1★支持智能除湿功能,开机后自动检测客户端未使用时长,智能匹配相应时间的除湿模式,让显示屏亮度逐渐提升,无需人工定期手动维护,除湿功能可手动开启和关闭;★可通过客户端、遥控器的便捷式操作,对图像的对比度、清晰度、饱和度、色温以及图像模式进行调节设置;-第11页-2支持窗口位置、大小调整及窗口截取功能;支持H.265、H.264、MPEG4、MJPEG等主流编码格式,支持PS、TS、ES、RTP等主流封装格式,支持ONVIF协议接入设备;支持将输入信号进行缩放,以匹配LED的分辨率进行输出;支持≥6个网口输出,带载≥390万像素;支持自动归档存储,需提供自动归档存储系统软件著作权证书复印件;支持解码≥8路2400W@25fps、或16路1200W@25fps、或32路800W@25fps、或64路400W@25fps、或128路200W@30fps以下分辨率;支持屏幕拼缝、亮暗线校正功能,可通过物理调节、软件调节两种方式进行校正,消除亮暗线;支持热成像智能信息的显示功能,配合全景摄像机可实现全景画面和特写六画面显示功能,特写画面的分辨率不低于1920*1080,支持手动区域特写,可以对指定区域内的视频进行显示功能;当屏体出现坏点损坏时,可开启消除毛毛虫功能。标的名称:控制系统参数性质参数性质序号序号技术参数与性能指标技术参数与性能指标★1★支持对敏感信息通过脱敏规则进行数据变形处理,防止不良信息发布,并做到数据库多重加密、脱敏、安全跟踪,需提供网络安全数据传输脱敏防护系统软件著作权登记证书复印件。2支持字幕编辑、叠加显示,支持文字信息显示、自动缩放、透明;支持窗口的任意缩放、位置、叠加、漫游、关闭;支持本地高清图片显示,图片停留时长设置,支持常见图片格式JPG\bmp\Png等;支持布局、播放时长、播放模式、角度、裁剪等素材编辑;支持播放节目、切换节目、锁定软件、输出黑屏、显示画布等实现一键操作;支持预监前台画面,同步前台显示状态以及播控设置区域;支持运行环境监测,场景管理,快捷控制;标的名称:LED屏专用配电箱参数性质参数性质序号序号技术参数与性能指标技术参数与性能指标★1★配电功率≥15KW;★支持485中控系统开关LED电源,配置PLC。2具有漏电保护模块、延时启动模块;具有电源运行状态指示、分步上电功能,可手动控制设备供电的开启和关闭;具有防静电、抗震动、防电磁干扰、抗雷击等防护功能。标的名称:LED屏安装结构参数性质参数性质序号序号技术参数与性能指标技术参数与性能指标★1★采用铝合金型材/方钢定制;2方便维护,屏体四周边框采用不锈钢包边装饰。标的名称:8*3"同轴无源会议音柱参数性质参数性质序号序号技术参数与性能指标技术参数与性能指标★1★额定功率:160W;★系统类型:3寸同轴音柱;-第12页-2最大输入功率:400W;阻抗8Ω;频率响应:110Hz-20KHz(±3dB);灵敏度:96dB/W(lm);最大声压级:108dB;高音单元:1寸高音×8;低音单元:3寸低音×8;吊挂硬件:吊点;材质:高强度铝型材;颜色:黑色;箱体尺寸:95×680×120mm(W×H×D)(单位:mm)(±30mm);净重:≤5kg/只;包装尺寸:345×780×170mm(W×H×D,一对装)(±30mm);毛重:≤16.5kg标的名称:合并级娱乐功率放大器参数性质参数性质序号序号技术参数与性能指标技术参数与性能指标★1★输出功率(1KHz):8Ω250W*2;4Ω350W*2;2MIC输入灵敏度:10mV;音频信号输入灵敏度:200mV;信噪比:≥90dBA计权;分离度:50dBA计权;谐波互调失真(1KHz,150mV输入):0.17%;频率响应:20Hz~20KHz;麦克风音调:80Hz+15dB3.5KHz+8dB12KHz+15dB;回响音调:80Hz+15dB12KHz+15dB;机身尺寸:(L×W×H)480*350*90(单位:mm)(±30mm);标的名称:电源时序器参数性质参数性质序号序号技术参数与性能指标技术参数与性能指标★1★通道数量:8路;2单路最大输出电流:10A;辅助电源输出:10A;工作电压:180V-240V;输出插座标准;万用电源座;开关间隔时间:1秒;标的名称:平板电脑参数性质参数性质序号序号技术参数与性能指标技术参数与性能指标★1★屏幕≥10.4英寸26G+64GWiFi版标的名称:路由器参数性质参数性质序号序号技术参数与性能指标技术参数与性能指标★1★10个千兆电口(8LAN/2WAN),最大4个WAN口,支持1G带宽;集成统一网络控制器功能,最大可管理150台支持智能组网特性的EAP、RAP或网管交换机,以及128台以内的ES2xx系列智能交换机。支持应用识别、流量控制、VPN、PPPoE、认证、行为管理等丰富功能标的名称:POE交换机参数性质参数性质序号序号技术参数与性能指标技术参数与性能指标-第13页-★1★24个千兆电口+2个千兆光口;★24个口支持PoE/PoE+供电,最大PoE功率370W;2交换机容量52Gbps,包转发率38.69Mpps。标的名称:无线AP参数性质参数性质序号序号技术参数与性能指标技术参数与性能指标★1★最大速率733Mbps,支持802.11b/g/n/ac,胖瘦一体化;2支持平台远程管理,支持免AC管理;PoE供电,最佳接入人数40人标的名称:网络控制器参数性质参数性质序号序号技术参数与性能指标技术参数与性能指标★1★支持电脑开机、关机、重启、强制关机★支持开关机状态反馈★开放协议,支持第三方中控,采用网络通讯和其他网络控制器统一调试软件2采用32位ARM处理器,长时间工作稳定可靠主板供电和外接适配器供电双重选择不影响原来手动控制功能标的名称:232串口服务器参数性质参数性质序号序号技术参数与性能指标技术参数与性能指标★1★控制功能:支持投影机开机、关机★网络协议:IP、TCP/UDP等2串口波特率:600-230.4K(bps)用户配置:软件配置、网页配置等。标的名称:机柜参数性质参数性质序号序号技术参数与性能指标技术参数与性能指标★1★32U标准机柜,网孔门★尺寸:600/800/1600mm(±30mm)2托盘:3个8位PUD电源:2个8位插板电源:1个标的名称:辅材配件参数性质参数性质序号序号技术参数与性能指标技术参数与性能指标1国标,按现场设计定制辅材:线槽+穿线管+金属软管+配套接插件等;线材:超五类网线+光纤HDMI高清线(定制)+HDMI高清线+150芯音箱线+音频线+网络跳线标的名称:高清投影机参数性质参数性质序号序号技术参数与性能指标技术参数与性能指标★1★激光光源,亮度5500流明,分辨率1920x1200,对比度3000000:1;★强光色彩补正功能优化调整,适应周围照明条件并确保图像清晰可见;★梯形校正范围:垂直±25°,水平±35°;-第14页-2成像技术:16.3mm(0.64英寸)透射式液晶面板(×3,R/G/B);激光光源实现20000小时免维护运行;手动1.6倍变焦镜头;运行温度:0-45℃,运行湿度:20%-80%(无冷凝)8、供应商一般资格要求序号序号资格要求名称资格要求名称资格要求详细说明资格要求详细说明1供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《响应函》完成承诺并进行电子签章。2供应商应提供健全的财务会计制度的证明材料;供应商需在项目电子化交易系统中按要求上传相应证明文件并进行电子签章。3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加同一合同项下的政府采购活动;为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《响应函》完成承诺并进行电子签章。9、供应商特殊资格要求序号序号资格要求名称资格要求名称资格要求详细说明资格要求详细说明无无无10、分包的评审条款评审项编号评审项编号一级评审项一级评审项二级评审项二级评审项详细要求详细要求分值分值客观评审项客观评审项11、合同管理安排1)合同类型:买卖合同2)合同定价方式:固定总价3)合同履行期限:自合同签订之日起10日4)合同履约地点:采购人指定地点5)支付方式:分期付款6)履约保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳履约保证金:否7)质量保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳质量保证金:否8)合同支付约定:1、付款条件说明:签订合同后预付,达到付款条件起10日,支付合同总金额的30.00%;2、付款条件说明:验收合格后,达到付款条件起10日,支付合同总金额的67.00%;-第15页-3、付款条件说明:质保期过后,达到付款条件起7日,支付合同总金额的3.00%;9)验收交付标准和方法:履约验收标准:严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)文件、采购文件、供应商的响应文件及政府采购相关法律法规进行验收。10)质量保修范围和保修期:3.1质保期1年。3.2成交供应商在保修期后,对设备进行维修、更换、只收取材料费且不得高于市场价平均定价。3.3质保期内,成交供应商提供的货物同一产品出现两次及以上故障,采购人有权退、换货并追究供货商的违约责任。3.4成交供应商需指派专人与采购人联系售后事宜。接到故障报修电话,30分钟内做出响应,8小时内派专业技术人员到达现场排查故障。3.5成交供应商应就设备的操作、维修、保养等对采购单位技术人员进行培训,直至采购单位的技术人员能独立操作,同时能完成一般常见故障的维修工作。11)知识产权归属和处理方式:(1)供应商应保证在本项目中使用的任何产品和服务(包括部分使用),不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由供应商承担所有相关责任。(2)除非采购文件特别规定,采购人享有本项目实施过程中产生的知识成果及知识产权。(3)供应商如欲在项目实施过程中采用自有知识成果,需在响应文件中声明,应当在响应文件中载明,并提供相关知识产权证明文件。使用该知识成果后,供应商需提供开发接口和开发手册等技术文档,并承诺提供无限期技术支持,采购人享有永久使用权(含采购人委托第三方在该项目后续开发的使用权)。(4)如采用供应商所不拥有的知识产权,则在报价中必须包括合法获取该知识产权的相关费用。12)成本补偿和风险分担约定:在签订采购合同时约定13)违约责任与解决争议的方法:①中标人必须遵守采购合同并执行合同中的各项规定,保证采购合同的正常履行;②如因供应商工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,供应商对此均应承担全部的赔偿责任;14)合同其他条款:询价文件里技术参数中若有要求提供证明资料的,在成交通知书发出后,合同签订前,成交供应商须向采购人提供相应的证明材料原件,否则视为虚假响应,取消成交资格并承担相关责任。(响应文件中提供承诺函原件)12、履约验收方案1)验收组织方式:自行验收2)是否邀请本项目的其他供应商:否3)是否邀请专家:否4)是否邀请服务对象:否5)是否邀请第三方检测机构:否6)履约验收程序:一次性验收7)履约验收时间:供应商提出验收申请之日起7日内组织验收8)验收组织的其他事项:无9)技术履约验收内容:按照采购文件技术参数要求进行验收。-第16页-10)商务履约验收内容:按照采购文件商务要求进行验收。11)履约验收标准:严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)文件、采购文件、供应商的响应文件及政府采购相关法律法规进行验收。12)履约验收其他事项:达到国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范要求。五、风险控制措施和替代方案五、风险控制措施和替代方案该采购项目按照《政府采购需求管理办法》第二十五条规定,本项目是否需要组织风险判断、提出处置措施和替代方案:否-第17页-