山东实验分条机招标公告(山东圣阳锂科新能源有限公司2022)

山东圣阳锂科新能源有限公司实验分条机采购项目竞争性磋商公告
(招标编号:SPGS-2022-CGHW-CS-100)

项目所在地区:山东省
一、招标条件
本山东圣阳锂科新能源有限公司实验分条机采购项目已由项目审批/核准/备案机关批
准,项目资金来源为其他资金.,招标人为山东圣阳锂科新能源有限公司。本项目已具备招
标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:根据公司战略发展部署,针对高端智能家居工具、精密医疗工具、高端电动工具
等市场,匹配建设18650/21700圆柱电池实验线及相应配套资源,山东圣阳锂科新能源有限
公司现拟采购实验分条机2台,同步包含该产品的设计、制作及安装工作。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)山东圣阳锂科新能源有限公司实验分条机采购项目;
三、投标人资格要求
(001山东圣阳锂科新能源有限公司实验分条机采购项目)的投标人资格能力要求:1.供
应商在中国境内注册,具有独立法人资格,具备提供货物和履行合同能力;
2.供应商自2019年1月1日以来类似项目业绩2份,提供合同书等证明材料(以合同签订
时间为准);
3.供应商未被"中国执行信息公开网"(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执
行人,提供"中国执行信息公开网"的查询网页截图;近三年内,在经营活动中没有重大违法
违规违约违纪行为(需提供信用承诺函,格式自拟);
4.本项目不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年08月23日 08时00分到2022年08月29日 17时00分
获取方式:登录阳光采购服务平台系统网上下载。供应商操作参见首页“服务中心-操
作指南”及首页“CA 数字证书办理”。下载操作流程详见阳光采购服务平台的服务中心--
操作指南--供应商系统操作手册。五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年09月08日 09时00分
递交方式:通过阳光采购服务平台系统递交。纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年09月08日 09时00分
开标地点:山东省济南市银丰财富广场A座1509室
七、其他
山东圣阳锂科新能源有限公司实验分条机采购项目
竞争性磋商公告
一、项目概况
根据公司战略发展部署,针对高端智能家居工具、精密医疗工具、高端电动工具等市场,匹
配建设18650/21700圆柱电池实验线及相应配套资源,山东圣阳锂科新能源有限公司现拟采
购实验分条机2台,同步包含该产品的设计、制作及安装工作。
二、项目基本情况
1.项目名称:山东圣阳锂科新能源有限公司实验分条机采购项目
2.项目类别:货物类
3.采购方式:竞争性磋商
4.采购内容:实验分条机2台
三、供应商资格条件:
1.供应商在中国境内注册,具有独立法人资格,具备提供货物和履行合同能力;
2.供应商自2019年1月1日以来类似项目业绩2份,提供合同书等证明材料(以合同签订
时间为准);
3.供应商未被"中国执行信息公开网"(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执
行人,提供"中国执行信息公开网"的查询网页截图;近三年内,在经营活动中没有重大违法
违规违约违纪行为(需提供信用承诺函,格式自拟);
4.本项目不接受联合体投标。
四、采购文件领取
1.采购文件领取方式:线上
2.采购文件领取截止时间:2022-08-29 下午17:00
3.采购文件领取地点:登录阳光采购服务平台系统网上下载。供应商操作参见首页“服务中心-操作指南”及首页“CA 数字证书办理”。下载操作流程详见阳光采购服务平台的服务中
心--操作指南--供应商系统操作手册。
五、响应文件提交
1.递交方式:电子投标文件通过阳光采购服务平台系统递交。
2.递交截止时间:2022-09-08 9:00 时
3.递交地点:制作:响应文件通过阳光采购服务平台“投标工具”制作生成,用CA数字认
证证书生成并加密。上传:登录供应商系统上传响应文件,网上递交时间以服务器收到响应
文件后返回的回执中的时间为准(回执中的时间由时间戳服务器生成,与北京时间保持一致)。
逾期上传或者未按要求上传电子响应文件的,采购人不予受理。递交地点:通过阳光采购服
务平台系统递交。
六、开标时间及地点
1.开标时间:2022-09-08 9:00时
2.开标地点:山东省济南市银丰财富广场A座1509室。
七、发布公告的媒介
本项目竞争性磋商公告在中国招标投标公共服务平台网站
(http://www.cebpubservice.com/)、山东省阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)
和山东国惠投资有限公司网站(http://www.sdghtz.com/)上发布。
八、联系方式
1.采购人信息:
名称:山东圣阳锂科新能源有限公司
地址:山东省泰安高新区一天门大街1999号
联系人:王经理
联系电话:18369882069
2.采购代理机构:
名称:山东索普招标有限公司
地址:济南市历下区文化东路山东盐业大厦1114室
联系人:孙经理
联系电话:15688866762
九、其他说明
1.供应商登录阳光采购服务平台系统自主报名成功后,须将以下材料发送至我公司办公邮箱并缴纳费用。所需材料如下:
1)报名登记表(见山东国惠投资控股集团有限公司官网)2)企业法人营业执照副本、资质
证书;3)提供该设备供应、制作、安装项目类似业绩合同2份;4)法定代表人证书或法定
代表人授权委托书及相应本人身份证;5)竞争性磋商文件工本费汇款截图。申请人将上述
资料彩色扫描(要求清晰可辨,建议合并为一个PDF格式)发送至本公告指定邮箱;
邮箱地址:suopuzb@163.com;
2.磋商文件售价:500元人民币/套,售后不退。
公司名称:山东索普招标有限公司
银行账号:37001616281059988888
开户行:建行济南省科学院支行
备注项目编号,电汇后请电话通知代理机构。
3.本项目供应商须用CA数字证书锁(与制作投标文件时同一把锁)远程对上传的投标文件、
澄清答疑及相关修改内容进行在线解密。开标期间供应商须保持随时可联系状态,否则引起
的不利后果由供应商自行承担。
4.阳光采购技术支持联系电话:0531-86196993
八、监督部门
本招标项目的监督部门为国惠。
九、联系方式
招 标 人:山东圣阳锂科新能源有限公司
地 址:.
联 系 人:.
电 话:.
电子邮件:.
招标代理机构:山东索普招标有限公司
地 址: 济南市历下区文化东路59号1114室
联 系 人: 孙经理
电 话: 15688866762
电子邮件: suopuzb@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)