贵阳市外墙改造 工程招标公告(贵阳市公共卫生救治中心2022)



贵阳市公共卫生救治中心花果园院区大楼外墙改造工程招标公告

项目概况

贵阳市公共卫生救治中心花果园院区大楼外墙改造工程招标项目的潜在投标人应在贵阳市公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guiyang.gov.cn获取招标文件,并于2022年09月16日 09:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本信息

项目名称:贵阳市公共卫生救治中心花果园院区大楼外墙改造工程

项目编号:ZFCG20220818010

采购方式:竞争性磋商

项目序列号:P52010020220000N1

采购主要内容:本项目采购的工程范围要求为工程量清单范围内所示全部内容

采购数量:1批

预算金额:1949000元

最高限价:1949000元

本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、申请人的资格要求

一般资格要求:1.法人或其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度: 具体要求:供应商是法人的,应提供经第三方审计的2021年度财务报告,或基本开户银行出具的资信证明。部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的资信证明。; 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料【提供承诺函,格式自拟】; 4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2022年1月1日至投标截止时间任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料;5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见投标文件范本);6.法律、行政法规规定的其他条件:

(1)供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。

(2)根据《省发展改革委 省法院 省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金(2020)421号文件要求,采购人或代理机构在递交投标文件截止时间后现场根据贵州信用联合惩戒平台反馈信息,查询供应商是否属于法院失信被执行人,如被列入取消其投标资格。

特殊资格要求:是否专门面向中小微企业采购:是;本项目供应商须具备 建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级或建筑装饰装修工程专业承包贰级及以上级资质,提供有效的资质证书、安全生产许可证(复印件或扫描件加盖公章),并具备相应的施工能力。拟派项目负责人(项目经理)须具备建筑工程(专业)贰级及以上级注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理) ,提供符合要求的证明材料。

三、获取招标文件

时间:2022年08月24日 09:00到2022年09月15日 23:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)每天上午00:00至12:59,下午13:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:全国公共资源交易平台(贵州省·贵阳市)网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guiyang.gov.cn/

方式:全国公共资源交易平台(贵州省·贵阳市)网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guiyang.gov.cn/

售价:免费

投标保证金额(元):0.0

投标保证金交纳时间:2022年08月24日 09:00至2022年09月16日 08:30

投标保证金交纳方式: 银行转账、电子保函

开户单位名称: 贵阳市公共资源交易中心

开户银行: 贵阳农村商业银行股份有限公司

开户账号:2189010001201200000213

四、响应文件提交

截止时间: 2022年09月16日 09:30(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日不得少于3个工作日)

地点: 贵阳市公共资源交易中心电子交易系统

五、开启

时间:2022年09月16日 09:30

地点: 贵阳市公共资源交易中心电子交易系统

六、公告期限

自本公告发布5个工作日

七、其他补充事宜

采购项目需要落实的政府采购政策:本项目 是 专门面向中小企业采购。供应商的中小微声明函要填写完整,否则不予认可。因本项目全额面向中小微企业,故不再对中小微企业报价做价格扣除优惠。

PPP项目:否

简要技术要求、服务和安全要求:详见采购文件

交货地点或服务地点:建设地点:市公卫中心花果园院区

其他事项(如样品提交、现场踏勘等):采购人不组织踏勘,由供应商自行踏勘

交货时间或服务时间:工期:120日历天

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:贵阳市公共卫生救治中心

项目联系人:刘老师

地 址:贵阳市云岩区大营路6号

联系方式:0851-86765775

2.代理机构信息(如有)

代理全称:贵州新山水招标有限公司

联系人:雷倩

地 址:贵州省贵阳市观山湖区金阳街道办事处金阳大道与梨园路交界处麒龙贵州塔(原西能浙商大厦)(1)北单元20层6号

联系方式:18685180653

3.项目联系方式

联系人:刘老师

电话:0851-86765775

九、附件

贵州新山水招标有限公司

文件预览:

采购公告.pdf
采购公告.pdf

贵阳市公共卫生救治中心花果园院区大楼外墙改造工程招标公告项目概况贵阳市公共卫生救治中心花果园院区大楼外墙改造工程招标项目的潜在投标人应在贵阳市公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guiyang.gov.cn获取招标文件,并于2022年09月16日09:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本信息项目名称:贵阳市公共卫生救治中心花果园院区大楼外墙改造工程项目编号:ZFCG20220818010采购方式:章争性碳商项目序列号:P52010020220000N1采购主要内容:本项目采购的工程范围要求为工程量清单范围内所示全部内容采购数量:1批预算金额:1949000元最高限价:1949000元本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求一般资格要求:1.法人或其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:供应商是法人的,应提供经第三方审计的2021年度财务报告,或基本开户银行出具的资信证明。部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的资信证明。;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料【提供承诺函,格式自拟】;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2022年1月1日至投标截止时间任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料;5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见投标文件范本);6.法律、行政法规规定的其他条件:(1供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.goy.cn中国政府采购网、(www.ccgp.gov.cn)渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(2)根据《省发展改革委省法院省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金(2020)421号文件要求,采购人或代理机构在递交投标文件截止时间后现场根据贵州信用联合惩戒平台反馈信息,查询供应商是否属于法院失信被执行人,如被列入取消其投标资格。特殊资格要求:是否专门面向中小微企业采购:是;本项目供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级或建筑装饰装修工程专业承包贰级及以上级资质,提供有效的资质证书、安全生产许可证(复印件或扫描件加盖公章),并具备相应的施工能力。拟派项目负责人(项目经理)须具备建筑工程(专业)贰级及以上级注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理),提供符合要求的证明材料。三、获取招标文件时间:2022年08月24日09:00到2022年09月15日23:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)每天上午00:00至12:59,下午13:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:全国公共资源交易平台(贵州省·贵阳市)网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guiyang.gov.cn/方式:全国公共资源交易平台(贵州省·贵阳市)网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guiyang.gov.cn/售价:免费投标保证金额(元):0.0投标保证金交纳时间:2022年08月24日09:00至2022年09月16日08:30投标保证金交纳方式:银行转账、电子保函开户单位名称:贵阳市公共资源交易中心开户银行:贵阳农村商业银行股份有限公司开户账号:2189010001201200000213四、响应文件提交截止时间:2022年09月16日09:30(北京时间)(从碳商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日:从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日不得少于3个工作日)地点:贵阳市公共资源交易中心电子交易系统五、开启时间:2022年09月16日09:30地点:贵阳市公共资源交易中心电子交易系统六、公告期限自本公告发布5个工作日七、其他补充事宜采购项目需要落实的政府采购政策:本项目是专门面向中小企业采购。供应商的中小微声明函要填写完整,否则不予认可。因本项目全额面向中小微企业,故不再对中小微企业报价做价格扣除优惠。PPP项目:否简要技术要求、服务和安全要求:详见采购文件交货地点或服务地点:建设地点:市公卫中心花果园院区其他事项(如样品提交、现场踏勘等):采购人不组织踏勘,由供应商自行踏勘交货时间或服务时间:工期:120日历天八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:贵阳市公共卫生救治中心项目联系人:刘老师地址:贵阳市云岩区大营路6号联系方式:0851-867657752.代理机构信息(如有)代理全称:贵州新山水招标有限公司联系人:雷倩地址:贵州省贵阳市观山湖区金阳街道办事处金阳大道与梨园路交界处麒龙贵州塔(原西能浙商大厦)(1)北单元20层6号联系方式:186851806533.项目联系方式联系人:刘老师电话:0851-86765775九、附件贵州新山水招标有限公司