安徽物资招标公告(安徽明生电力投资集团有限公司2022)
安徽明生电力投资集团有限公司2022年第十批物资类采购项目采购公告
(招标编号:AH22-MSJT-FZB024)
项目所在地区:安徽省
一、招标条件
本安徽明生电力投资集团有限公司2022年第十批物资类采购项目已由项目审批/
核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为安徽明生电力投资
集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:详见附件
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)安徽明生电力投资集团有限公司2022年第十批物资类采购项目;
三、投标人资格要求
(001安徽明生电力投资集团有限公司2022年第十批物资类采购项目)的投标人资
格能力要求:详见附件;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年08月25日 08时00分到2022年08月29日 17时00分
获取方式:详见附件
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年09月01日 08时30分
递交方式:详见附件详见附件
六、开标时间及地点
开标时间:2022年09月01日 08时30分
开标地点:合肥
七、其他
详见附件
八、监督部门
本招标项目的监督部门为安徽明生电力投资集团有限公司物资管理部,电话055
1-69128078。
九、联系方式
招 标 人:安徽明生电力投资集团有限公司
地 址:合肥市蜀山区黄山路270号
联 系 人:宋工
电 话:0551-69128073
电子邮件:379732911@qq.com
招标代理机构:安徽明生电力投资集团有限公司招标分公司
地 址: 安徽省合肥市黄山路270号
联 系 人: 钟工
电 话: 0551-69128509
电子邮件: 420493203@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)采购公告
安徽明生电力投资集团有限公司2022年第十批物资类采购项目
1、采购条件
安徽明生电力投资集团有限公司2022年第十批物资类采购项目(采购编号:AH22-
MSJT-
FZB024),建设资金已落实,项目已具备采购条件。安徽明生电力投资集团有限公司
(以下简称“采购人”)邀请所有潜在合格供应(服务)商(以下简称“应答人”)
就安徽明生电力投资集团有限公司2022年第十批物资类采购项目提交有竞争性的应答
文件。
2、项目概况与采购范围
安徽明生电力投资集团有限公司2022年第十批物资类采购项目。
3、应答人资格要求
本次采购要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其它组织,
须具备完成和保障如期交付承担采购项目的能力。
3.1制造商、代理商、集货商和集成商
1、关于制造商应答事项的说明:
(1)若应答人为制造商,必须具有生产应答产品所需的生产场地、生产设备、生产人员、产
品及元器件检测能力。
(2)若应答人为制造商,设计制造过满足专用资质业绩要求的同等、同类型或以上技术规格
的产品。在与规范相同或较规范更严格的条件下,该产品在采购文件规定年限内的供货数量满足采
购文件的要求。
(3)若采购文件要求取得试验、鉴定报告,须取得国家级专业检验检测机构出具的产品有效
试验、鉴定报告,且报告结论数据满足本次采购技术规范要求。
(4)若应答人为制造商,外购外协原材料、配套元件和外部委托加工及进口散装的部件应符
合本招采购文件技术规范要求。同时,应答人应具备对上述材料、元件和部件进行进厂验收所需的
检验制度、检测手段和能力,和由材料、元件和部件供应商提供的检测合格证明,并满足技术规范
对外购外协组件材料第三人资质业绩和技术水平的要求。原材料组部件管理具有可追溯性。
(5)若应答人为制造商,必须具有生产应答产品所需工序的工艺文件、作业指导书,且能保
证产品生产的需要。各个工序按工艺文件执行,并具有可追溯性。
(6)若应答人为制造商,必须具有生产应答产品所需的出厂检测能力,包括试验场地、试验
设备和试验人员。
2、关于代理商、集货商和集成商应答事项的说明:(1)代理商:投标时应提供制造厂家针对所投标产品授权的《原厂商授权承诺书》或招标文
件要求的授权函,否则视为无效代理。
(2)集货商:无需提供制造厂家针对所投产品的代理授权。
(3)集成商:应具备所投产品的系统集成能力,能独立为采购人提供系统售后服务。
3.2通用资格要求:
(1) 取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证。
(2) 取得采购人要求的有效认证证书。
(3) 应有良好的财务状况和商业信用。
(4) 有效营业执照及有效的资质等级证书。
(5) 应答人不得存在下列情形之一:
(a) 为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(b) 与采购人存在利害关系且可能影响采购公正性;
(c) 与本采购项目的其他应答人为同一个单位负责人;
(d) 与本采购项目的其他应答人存在控股、管理关系;
(e) 为本采购项目的代建人;
(f) 为本采购项目的招标代理机构;
(g) 与本采购项目的代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;
(h) 与本采购项目的代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;
(i) 被依法暂停或者取消应答资格;
(j) 被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(k) 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(l) 在最近三年内发生重大质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法
机关出具的有关法律文书为准);
(m) 根据最高人民法院、国家发改委等九部门联合印发的《关于在招标投标活动
中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》的规定,应答人不得被人民法院列为失信被
执行人,提供信用中国查询结果的截图。
(n) 根据国家发改委等部委联合印发《印发的通知》(发改运行〔2017〕946号)的
规定,应答人不得被政府主管部门认定存在严重违法失信行为并纳入电力行业“黑名
单”。
(o) 应答人不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违
法失信企业名单或列入经营异常名录信息。应答人需提供在国家企业信用信息公示系
统 ( www.gsxt.gov.cn)查询的包含“列入严重违法失信企业名单(黑名单)”、“列入经
营异常名录信息”的查询结果的截图。
(p) 在近三年内应答人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的
。
(q) 法律法规或应答人须知前附表规定的其他情形。
3.3专用资格要求:
详见附件一
3.4本项目不接受联合体参加应答。
4、文件获取方式
4.1凡有意参加应答者,请于2022年8月25日8:00至2022年8月29日17:00登陆国网新一
代 电 子 商 务 平 台 -电 工 交 易 专 区 (https://sgccetp.com.cn/portal/#/
)下载采购文件,并按《电子招标投标办法》等国家法律法规要求,到第三方认证机构
办理CA证书电子钥匙。
4.2采购文件(电子文件)免费获取。应答人须凭电子钥匙登录国家电网新一代电子
商务平台后,点击“获取采购文件”按钮,下载采购文件。
4.3应答人点击获取之后,获取操作完成时间视为应答人报名时间。
5、操作流程及注意事项
5.1应答人获取采购文件后,如放弃应答或放弃部分标包的应答,请应答人务必对所弃标
包做相应的“文件撤回”操作。本次采购不接受任何形式的应答人主动弃标情况说明,以
应答人最终上传至国网新一代电子商务平台的应答文件为准。如应答人未主动在国家电
网新一代电子商务平台上撤回所弃标包应答文件,造成的影响由应答人自行承担。
6、应答文件的递交
6.1应答文件递交截止时间:2022年9月1日08:30
6.2电子版应答文件应在应答截止时间前上传至招投标信息系统(国家电网新一代电子
商务平台-电工交易专区)。
6.3逾期递交的电子应答文件,国网电子商务平台将不予以受理。
6.4请应答人注意的其他事项:/
7、发布公告的媒介
采购人将在“中国招标投标公共服务平台”(http://www.cebpubservice.com)、“安徽省
招标投标信息网”(www.ahtba.org.cn)、“国家电网新一代电子商务平台”(https://sgccetp.c
om.cn/portal/#/ )上发布采购公告,采购公告将明确对潜在应答人的资格要求、采购文件发放、应答文件
递交、谈判时间和地点等事宜。
8、联系方式及代理服务费收取方式
8.1招标代理机构联系方式
招标代理机构:安徽明生电力投资集团有限公司招标分公司
地址:合肥市黄山路270号
邮编:230061
联系人及电话:汪工
联系电话:0551-69128522
联系邮箱:mszblw@ahdlzb.com
8.2代理服务费收取方式
开户银行:中国工商银行合肥市四牌楼支行
开户名称:安徽明生电力投资集团有限公司招标分公司
账号:1302010109200225263
收款人名称:安徽明生电力投资集团有限公司招标分公司
财务咨询电话:0551-69128505
8.3增值税率事项说明
本次采购项目中的增值税税金的计算方法:文件中规定增值税税率的按文件要求执
行,未规定的按国家出台最新税收政策执行(应答人在报价中应写明税率)。同时约定“若
国家出台新的税收政策,则按新政策执行”。
9、其他重要提示
9.1合规声明:采购文件(包括商务部分和技术部分)不符合国家法律法规规定的,以
国家法律法规规定为准。
9.2如采购文件中其他章节内容与本章内容有不一致的,以本章内容为准。
9.3付款方式:见合同模板。
9.4应答人应根据采购人上传的附件“报价清单”内容进行填写,且不得修改清单
格式,否则按否决投标处理。系统中生成的“已标价货物清单行报价暨投标报价汇总
表”中内容仅供参考。
9.5参与应答的供应商仅为1家时,按相应工作流程继续采购。
9.6参与应答的供应商为2家及以上时,按相应工作流程继续采购。附件一:
安徽明生电力投资集团有限公司2022年第十批物资类采购项目需求一览表
最高应答
包
项目单位 项目名称 项目简介 交货期 限价 交货地点 专用资格要求
号
(万元)
项目编号:AH22-MSJT-FZB024
分标名称:物资
采购方式:竞争性谈判
报价方式:详见采购文件
1、本项目要求制造商或代理商或集货商
或集成商,如是代理商需提供硬件防火墙
、交换机设备的原厂授权;
本项目拟对500kV官山、河沥、楚城变电站二
2022年变电 2、硬件防火墙、交换机设备需要提供国
次安全防护系统进行物资采购,包括光缆、 家认可的第三方权威检测机构出具的有效
安徽明生恒 站二次安全 2022年
硬件防火墙、电缆沟揭(盖)板 项目单位 的试验报告或检测报告或检验报告;
1 卓科技有限 防护系统维 12 月 31 11.25
、交换机、二次安全防护信息管理系统等, 指定地点 3、提供近三年(2019年1月1日至2021年1
公司 修 零 星 物 资 日前
对变电站二次安全防护系统进行升级,最终 2月31日,以合同签订时间为准)类似项
采购
满足用户的需求。 目业绩不低于1个。
备注:(1)本项目限单价。
(2)技术规范书中“技术参数表”,应
答人需完整填写。
1、本项目要求制造商或代理商或集货商
或集成商,如是代理商需提供LED电子屏
2022年肥西 的原厂授权;
本项目拟对肥西变电站门厅文化环境升级进 2、LED电子屏设备需要提供国家认可的第
安徽明生恒 变电站门厅
行物资采购包括LED电子屏、LED立柜式支架 项目单位 三方权威检测机构出具的有效的试验报告
2 卓科技有限 文化环境升 30天 16.25
、轻钢龙骨、有机玻璃板、石膏板、LED灯等 指定地点 或检测报告或检验报告;
公司 级 工 程 零 星
,最终满足用户的需求。 3.提供近三年(2019年1月1日至2021年12
物资采购
月31日,以合同签订时间为准)类似项目
业绩不低于1个。
备注:(1)本项目限单价。(2)技术规范书中“技术参数表”,应
答人需完整填写。
1、本项目接受制造商或代理商或集货商
或者集成商,如是代理商需提供制造商授
权;
本项目主要是协助安徽明生恒卓完成2022年
2、提供近三年(2019年1月1日至2021年1
2022年综合 合同签订
安徽明生恒 综合边缘代理装置辅助设备采购,包含五金 2月31日,以合同签订时间为准)类似项
边缘代理装 之日起至 项目单位
3 卓科技有限 外壳机架外壳、主控单元模组、运算协处理 14.06 目业绩不低于1个;
置辅助设备 2022年12 指定地点
公司 模块、多接口协议模组以及电源管理单元, 3、须通过ISO9000系列质量管理体系认证
采购 月15日
满足公司项目交付需求。 ,并提供有效的资质证书扫描件。
备注:(1)本项目限单价;
(2)技术规范书中“技术参数表”,应
答人需完整填写。
1、本项目要求制造商或代理商或集货商
或集成商;
2、电动遥控升降篮球架需要提供国家认
可的第三方权威检测机构出具的有效的试
2022年健身 本项目拟对超高压公司大楼健身、运动场所
安徽明生恒 2022年 验报告或检测报告或检验报告;
、运动场所 进行物资采购包括电动遥控升降篮球架、乒 项目单位
4 卓科技有限 11 月 30 98 3、提供近三年(2019年1月1日至2021年1
零星物资采 乓球室专用灯具、隔层工字钢结构等进行采 指定地点
公司 日前 2月31日,以合同签订时间为准)类似项
购项目 购,最终满足用户的需求。
目业绩不低于1个;
备注:(1)本项目限单价;
(2)技术规范书中“技术参数表”,应
答人需完整填写。
1、本项目接受制造商、代理商、集成商。
如是代理商需提供所投设备制造商授权;
恒卓公司深 安徽明生恒卓科技有限公司监控系统建设是
2、海螺型半球摄像机、球机、交换机设备
安徽明生恒 港办公区8- 实现智慧管理的重要组成部分,监控系统无 需要提供国家认可的第三方权威检测机构
项目单位
5 卓科技有限 10号楼网络 法覆盖所有出入口和办公区域,存在安全风 一个月 7.832 出具的有效的试验报告或检测报告或检验
指定地点
公司 监控系统购 险,现需对其进行视频监控改造进而实现重 报告;
置 要区域的安全管理。 3、提供近三年(2019年1月1日至2021年1
2月31日,以合同签订时间为准)类似项
目业绩不低于1个;备注:本项目限单价。
1、本项目接受制造商、代理商,如是代理
商需提供漏洞扫描安全设备制造商授权;
2、应答方所投产品具有***颁发的《计
算机信息系统安全专用产品销售许可证》
2022年恒卓 本项目主要是2022年恒卓公司漏洞扫描安全 2022年 ;
安徽明生恒
公司漏洞扫 设备购置,采购漏洞扫描安全设备1套。在规 项目单位 3、应答方所投产品具有国家测评中心颁发
6 卓科技有限 10月31 29.8
描安全设备 定时间提供满足相关要求的系统软硬件设备 指定地点 的信息技术产品安全测评证书(EAL3+)
公司 日前
购置 。 ;
4、提供近三年(2019年1月1日至2021年12
月31日,以合同签订时间为准)类似项目
业绩不低于1个;
备注:本项目限单价。
1、本项目要求制造商或代理商或集货商
或集成商,如是代理商需提供POE交换机
的原厂授权;
2、POE交换机需要提供国家认可的第三方
2022年综服 2022年综服办公区设备维护物资采购,本项 权威检测机构出具的有效的试验报告或检
安徽明生恒
办公区设备 目采购的货物为POE交换机、语音网关、指纹 项目单位 测报告或检验报告;
7 卓科技有限 15天 7.65
维护物资采 锁、网络模块、镀锌桥架等,实现办公区域 指定地点 3、提供近三年(2019年1月1日至2021年1
公司
购 使用功能扩展的需求。 2月31日,以合同签订时间为准)类似项
目业绩不低于1个。
备注:(1)本项目限单价;
(2)技术规范书中“技术参数表”,应
答人需完整填写。1、本项目接受制造商、代理商、集货商或
者集成商,如是代理商需提供制造商授权
;
合同签订
安徽明生恒 2022年可信 协助恒卓公司开展2022年可信管理平台硬件
2、提供近三年(2019年1月1日至2021年1
之日起至 项目单位
8 卓科技有限 管理平台硬 设备采购,包括可信管理平台中心服务器、 55 2月31日,以合同签订时间为准)类似项
2022年12 指定地点
公司 件设备采购 可信防火墙、可信工作站。 目业绩不低于1个。
月10日
备注:(1)本项目限单价。
(2)主要技术参数应答人应按技术规范书中要
求填写完整。
1、本项目接受制造商、代理商、集货商或集成
2022年通信 本项目为采购通信调度大厅机房空调修理所
安徽明生恒 商,如是代理商需提供制造商授权;
调度大厅中 需的多联机中央空调系统配件,主要包括室 2022年10 项目单位 2、提供近三年(2019年1月1日至2021年12月31
9 卓科技有限 10
央空调维修 外主机配件1套及中央空调室内机风机配件3 月30日前 指定地点 日,以合同签订时间为准)类似项目业绩不低
公司
配件采购 台。 于1个。
备注:(1)本项目限单价。
1、本项目接受制造商或代理商,如是代
合同签订 理商需提供设备的原厂授权;
安徽明生电 集团本部东
之日起至 项目单位 2、提供近三年(2019年1月1日至2021年1
10 力投资集团 小院食堂新 集团本部东小院食堂新风系统项目 18
2022年11 指定地点 2月31日,以合同签订时间为准)类似项
有限公司 风系统项目
月30日 目业绩不低于1个。
备注:本项目限单价。
1、本项目接受制造商、代理商或者集成
合同签订 商,如是代理商需提供制造商授权;
安徽明生电
东小院食堂 食堂后厨堆积大量油烟,存在安全隐患,需 之日起至 项目单位 2、提供近三年(2019年1月1日至2021年1
11 力投资集团 9.2
油烟机购置 购置油烟机。 2022年11 指定地点 2月31日,以合同签订时间为准)类似项
有限公司
月30日 目业绩不低于1个。
备注:本项目限单价。
1、本项目接受制造商、代理商或者集成
合同签订
安徽明生电 东小院食堂 商,如是代理商需提供制造商授权;
因疫情原因需储备大量食品,购置食堂制冷 之日起至 项目单位
12 力投资集团 制冷设备购 6 2、提供近三年(2019年1月1日至2021年1
设备。 2022年11 指定地点
有限公司 置 2月31日,以合同签订时间为准)类似项
月30日
目业绩不低于1个。
1、本项目要求制造商或代理商或集货商或
安徽明生恒 2022年综服 2022年综服办公区信息维护物资采购,本项
项目单位 集成商,如是代理商需提供48口全千兆交
13 卓科技有限 办公区信息 目采购的货物为网络双绞线、网络机柜、网 15天 17.82
指定地点 换机设备的原厂授权;
公司 维 护 物 资 采 络交换机等,实现办公区域使用功能扩展的
2、48口全千兆交换机设备需要提供国家认购 需求。 可的第三方权威检测机构出具的有效的试
验报告或检测报告或检验报告;
3、提供近三年(2019年1月1日至2021年12
月31日,以合同签订时间为准)类似项目
业绩不低于1个。
备注:(1)本项目限单价;
(2)技术规范书中“技术参数表”,应
答人需完整填写。
东风坝电站
1、本项目要求制造商或代理商,如是代
安徽明生电 自动化和电
理商需提供控制电缆的原厂授权;
力投资集团 气系统技改 东风坝电站自动化和电气系统技改项目需采 项目单位
14 60天 25 2、提供近三年(2019年1月1日至2021年1
有限公司宁 项目(电缆 购高压、低压、控制等电缆及辅助材料。 指定地点
2月31日,以合同签订时间为准)类似项
国分公司 及辅助材料
目业绩不低于1个。
采购)
东风坝电站 东风坝电站自动化和电气系统技改项目需采 1、本项目接受制造商。应答单位需为继
安徽明生电 电保护和计算机监控系统的制造商,其他
自动化和电 购2套发电机保护装置、1套主变保护装置、1
力投资集团 项目单位 设备允许外购。
15 气系统技改 套35KV线路保护、1套厂变保护及两台机组、 60天 115
有限公司宁 指定地点 2、提供近三年(2019年1月1日至2021年1
项目(二次 公用自动化系统(含设备安装屏柜)及计算
国分公司 2月31日,以合同签订时间为准)类似项
设备采购) 机监控系统等。
目业绩不低于1个。
(招标编号:AH22-MSJT-FZB024)
项目所在地区:安徽省
一、招标条件
本安徽明生电力投资集团有限公司2022年第十批物资类采购项目已由项目审批/
核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为安徽明生电力投资
集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:详见附件
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)安徽明生电力投资集团有限公司2022年第十批物资类采购项目;
三、投标人资格要求
(001安徽明生电力投资集团有限公司2022年第十批物资类采购项目)的投标人资
格能力要求:详见附件;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年08月25日 08时00分到2022年08月29日 17时00分
获取方式:详见附件
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年09月01日 08时30分
递交方式:详见附件详见附件
六、开标时间及地点
开标时间:2022年09月01日 08时30分
开标地点:合肥
七、其他
详见附件
八、监督部门
本招标项目的监督部门为安徽明生电力投资集团有限公司物资管理部,电话055
1-69128078。
九、联系方式
招 标 人:安徽明生电力投资集团有限公司
地 址:合肥市蜀山区黄山路270号
联 系 人:宋工
电 话:0551-69128073
电子邮件:379732911@qq.com
招标代理机构:安徽明生电力投资集团有限公司招标分公司
地 址: 安徽省合肥市黄山路270号
联 系 人: 钟工
电 话: 0551-69128509
电子邮件: 420493203@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)采购公告
安徽明生电力投资集团有限公司2022年第十批物资类采购项目
1、采购条件
安徽明生电力投资集团有限公司2022年第十批物资类采购项目(采购编号:AH22-
MSJT-
FZB024),建设资金已落实,项目已具备采购条件。安徽明生电力投资集团有限公司
(以下简称“采购人”)邀请所有潜在合格供应(服务)商(以下简称“应答人”)
就安徽明生电力投资集团有限公司2022年第十批物资类采购项目提交有竞争性的应答
文件。
2、项目概况与采购范围
安徽明生电力投资集团有限公司2022年第十批物资类采购项目。
3、应答人资格要求
本次采购要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其它组织,
须具备完成和保障如期交付承担采购项目的能力。
3.1制造商、代理商、集货商和集成商
1、关于制造商应答事项的说明:
(1)若应答人为制造商,必须具有生产应答产品所需的生产场地、生产设备、生产人员、产
品及元器件检测能力。
(2)若应答人为制造商,设计制造过满足专用资质业绩要求的同等、同类型或以上技术规格
的产品。在与规范相同或较规范更严格的条件下,该产品在采购文件规定年限内的供货数量满足采
购文件的要求。
(3)若采购文件要求取得试验、鉴定报告,须取得国家级专业检验检测机构出具的产品有效
试验、鉴定报告,且报告结论数据满足本次采购技术规范要求。
(4)若应答人为制造商,外购外协原材料、配套元件和外部委托加工及进口散装的部件应符
合本招采购文件技术规范要求。同时,应答人应具备对上述材料、元件和部件进行进厂验收所需的
检验制度、检测手段和能力,和由材料、元件和部件供应商提供的检测合格证明,并满足技术规范
对外购外协组件材料第三人资质业绩和技术水平的要求。原材料组部件管理具有可追溯性。
(5)若应答人为制造商,必须具有生产应答产品所需工序的工艺文件、作业指导书,且能保
证产品生产的需要。各个工序按工艺文件执行,并具有可追溯性。
(6)若应答人为制造商,必须具有生产应答产品所需的出厂检测能力,包括试验场地、试验
设备和试验人员。
2、关于代理商、集货商和集成商应答事项的说明:(1)代理商:投标时应提供制造厂家针对所投标产品授权的《原厂商授权承诺书》或招标文
件要求的授权函,否则视为无效代理。
(2)集货商:无需提供制造厂家针对所投产品的代理授权。
(3)集成商:应具备所投产品的系统集成能力,能独立为采购人提供系统售后服务。
3.2通用资格要求:
(1) 取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证。
(2) 取得采购人要求的有效认证证书。
(3) 应有良好的财务状况和商业信用。
(4) 有效营业执照及有效的资质等级证书。
(5) 应答人不得存在下列情形之一:
(a) 为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(b) 与采购人存在利害关系且可能影响采购公正性;
(c) 与本采购项目的其他应答人为同一个单位负责人;
(d) 与本采购项目的其他应答人存在控股、管理关系;
(e) 为本采购项目的代建人;
(f) 为本采购项目的招标代理机构;
(g) 与本采购项目的代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;
(h) 与本采购项目的代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;
(i) 被依法暂停或者取消应答资格;
(j) 被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(k) 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(l) 在最近三年内发生重大质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法
机关出具的有关法律文书为准);
(m) 根据最高人民法院、国家发改委等九部门联合印发的《关于在招标投标活动
中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》的规定,应答人不得被人民法院列为失信被
执行人,提供信用中国查询结果的截图。
(n) 根据国家发改委等部委联合印发《印发的通知》(发改运行〔2017〕946号)的
规定,应答人不得被政府主管部门认定存在严重违法失信行为并纳入电力行业“黑名
单”。
(o) 应答人不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违
法失信企业名单或列入经营异常名录信息。应答人需提供在国家企业信用信息公示系
统 ( www.gsxt.gov.cn)查询的包含“列入严重违法失信企业名单(黑名单)”、“列入经
营异常名录信息”的查询结果的截图。
(p) 在近三年内应答人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的
。
(q) 法律法规或应答人须知前附表规定的其他情形。
3.3专用资格要求:
详见附件一
3.4本项目不接受联合体参加应答。
4、文件获取方式
4.1凡有意参加应答者,请于2022年8月25日8:00至2022年8月29日17:00登陆国网新一
代 电 子 商 务 平 台 -电 工 交 易 专 区 (https://sgccetp.com.cn/portal/#/
)下载采购文件,并按《电子招标投标办法》等国家法律法规要求,到第三方认证机构
办理CA证书电子钥匙。
4.2采购文件(电子文件)免费获取。应答人须凭电子钥匙登录国家电网新一代电子
商务平台后,点击“获取采购文件”按钮,下载采购文件。
4.3应答人点击获取之后,获取操作完成时间视为应答人报名时间。
5、操作流程及注意事项
5.1应答人获取采购文件后,如放弃应答或放弃部分标包的应答,请应答人务必对所弃标
包做相应的“文件撤回”操作。本次采购不接受任何形式的应答人主动弃标情况说明,以
应答人最终上传至国网新一代电子商务平台的应答文件为准。如应答人未主动在国家电
网新一代电子商务平台上撤回所弃标包应答文件,造成的影响由应答人自行承担。
6、应答文件的递交
6.1应答文件递交截止时间:2022年9月1日08:30
6.2电子版应答文件应在应答截止时间前上传至招投标信息系统(国家电网新一代电子
商务平台-电工交易专区)。
6.3逾期递交的电子应答文件,国网电子商务平台将不予以受理。
6.4请应答人注意的其他事项:/
7、发布公告的媒介
采购人将在“中国招标投标公共服务平台”(http://www.cebpubservice.com)、“安徽省
招标投标信息网”(www.ahtba.org.cn)、“国家电网新一代电子商务平台”(https://sgccetp.c
om.cn/portal/#/ )上发布采购公告,采购公告将明确对潜在应答人的资格要求、采购文件发放、应答文件
递交、谈判时间和地点等事宜。
8、联系方式及代理服务费收取方式
8.1招标代理机构联系方式
招标代理机构:安徽明生电力投资集团有限公司招标分公司
地址:合肥市黄山路270号
邮编:230061
联系人及电话:汪工
联系电话:0551-69128522
联系邮箱:mszblw@ahdlzb.com
8.2代理服务费收取方式
开户银行:中国工商银行合肥市四牌楼支行
开户名称:安徽明生电力投资集团有限公司招标分公司
账号:1302010109200225263
收款人名称:安徽明生电力投资集团有限公司招标分公司
财务咨询电话:0551-69128505
8.3增值税率事项说明
本次采购项目中的增值税税金的计算方法:文件中规定增值税税率的按文件要求执
行,未规定的按国家出台最新税收政策执行(应答人在报价中应写明税率)。同时约定“若
国家出台新的税收政策,则按新政策执行”。
9、其他重要提示
9.1合规声明:采购文件(包括商务部分和技术部分)不符合国家法律法规规定的,以
国家法律法规规定为准。
9.2如采购文件中其他章节内容与本章内容有不一致的,以本章内容为准。
9.3付款方式:见合同模板。
9.4应答人应根据采购人上传的附件“报价清单”内容进行填写,且不得修改清单
格式,否则按否决投标处理。系统中生成的“已标价货物清单行报价暨投标报价汇总
表”中内容仅供参考。
9.5参与应答的供应商仅为1家时,按相应工作流程继续采购。
9.6参与应答的供应商为2家及以上时,按相应工作流程继续采购。附件一:
安徽明生电力投资集团有限公司2022年第十批物资类采购项目需求一览表
最高应答
包
项目单位 项目名称 项目简介 交货期 限价 交货地点 专用资格要求
号
(万元)
项目编号:AH22-MSJT-FZB024
分标名称:物资
采购方式:竞争性谈判
报价方式:详见采购文件
1、本项目要求制造商或代理商或集货商
或集成商,如是代理商需提供硬件防火墙
、交换机设备的原厂授权;
本项目拟对500kV官山、河沥、楚城变电站二
2022年变电 2、硬件防火墙、交换机设备需要提供国
次安全防护系统进行物资采购,包括光缆、 家认可的第三方权威检测机构出具的有效
安徽明生恒 站二次安全 2022年
硬件防火墙、电缆沟揭(盖)板 项目单位 的试验报告或检测报告或检验报告;
1 卓科技有限 防护系统维 12 月 31 11.25
、交换机、二次安全防护信息管理系统等, 指定地点 3、提供近三年(2019年1月1日至2021年1
公司 修 零 星 物 资 日前
对变电站二次安全防护系统进行升级,最终 2月31日,以合同签订时间为准)类似项
采购
满足用户的需求。 目业绩不低于1个。
备注:(1)本项目限单价。
(2)技术规范书中“技术参数表”,应
答人需完整填写。
1、本项目要求制造商或代理商或集货商
或集成商,如是代理商需提供LED电子屏
2022年肥西 的原厂授权;
本项目拟对肥西变电站门厅文化环境升级进 2、LED电子屏设备需要提供国家认可的第
安徽明生恒 变电站门厅
行物资采购包括LED电子屏、LED立柜式支架 项目单位 三方权威检测机构出具的有效的试验报告
2 卓科技有限 文化环境升 30天 16.25
、轻钢龙骨、有机玻璃板、石膏板、LED灯等 指定地点 或检测报告或检验报告;
公司 级 工 程 零 星
,最终满足用户的需求。 3.提供近三年(2019年1月1日至2021年12
物资采购
月31日,以合同签订时间为准)类似项目
业绩不低于1个。
备注:(1)本项目限单价。(2)技术规范书中“技术参数表”,应
答人需完整填写。
1、本项目接受制造商或代理商或集货商
或者集成商,如是代理商需提供制造商授
权;
本项目主要是协助安徽明生恒卓完成2022年
2、提供近三年(2019年1月1日至2021年1
2022年综合 合同签订
安徽明生恒 综合边缘代理装置辅助设备采购,包含五金 2月31日,以合同签订时间为准)类似项
边缘代理装 之日起至 项目单位
3 卓科技有限 外壳机架外壳、主控单元模组、运算协处理 14.06 目业绩不低于1个;
置辅助设备 2022年12 指定地点
公司 模块、多接口协议模组以及电源管理单元, 3、须通过ISO9000系列质量管理体系认证
采购 月15日
满足公司项目交付需求。 ,并提供有效的资质证书扫描件。
备注:(1)本项目限单价;
(2)技术规范书中“技术参数表”,应
答人需完整填写。
1、本项目要求制造商或代理商或集货商
或集成商;
2、电动遥控升降篮球架需要提供国家认
可的第三方权威检测机构出具的有效的试
2022年健身 本项目拟对超高压公司大楼健身、运动场所
安徽明生恒 2022年 验报告或检测报告或检验报告;
、运动场所 进行物资采购包括电动遥控升降篮球架、乒 项目单位
4 卓科技有限 11 月 30 98 3、提供近三年(2019年1月1日至2021年1
零星物资采 乓球室专用灯具、隔层工字钢结构等进行采 指定地点
公司 日前 2月31日,以合同签订时间为准)类似项
购项目 购,最终满足用户的需求。
目业绩不低于1个;
备注:(1)本项目限单价;
(2)技术规范书中“技术参数表”,应
答人需完整填写。
1、本项目接受制造商、代理商、集成商。
如是代理商需提供所投设备制造商授权;
恒卓公司深 安徽明生恒卓科技有限公司监控系统建设是
2、海螺型半球摄像机、球机、交换机设备
安徽明生恒 港办公区8- 实现智慧管理的重要组成部分,监控系统无 需要提供国家认可的第三方权威检测机构
项目单位
5 卓科技有限 10号楼网络 法覆盖所有出入口和办公区域,存在安全风 一个月 7.832 出具的有效的试验报告或检测报告或检验
指定地点
公司 监控系统购 险,现需对其进行视频监控改造进而实现重 报告;
置 要区域的安全管理。 3、提供近三年(2019年1月1日至2021年1
2月31日,以合同签订时间为准)类似项
目业绩不低于1个;备注:本项目限单价。
1、本项目接受制造商、代理商,如是代理
商需提供漏洞扫描安全设备制造商授权;
2、应答方所投产品具有***颁发的《计
算机信息系统安全专用产品销售许可证》
2022年恒卓 本项目主要是2022年恒卓公司漏洞扫描安全 2022年 ;
安徽明生恒
公司漏洞扫 设备购置,采购漏洞扫描安全设备1套。在规 项目单位 3、应答方所投产品具有国家测评中心颁发
6 卓科技有限 10月31 29.8
描安全设备 定时间提供满足相关要求的系统软硬件设备 指定地点 的信息技术产品安全测评证书(EAL3+)
公司 日前
购置 。 ;
4、提供近三年(2019年1月1日至2021年12
月31日,以合同签订时间为准)类似项目
业绩不低于1个;
备注:本项目限单价。
1、本项目要求制造商或代理商或集货商
或集成商,如是代理商需提供POE交换机
的原厂授权;
2、POE交换机需要提供国家认可的第三方
2022年综服 2022年综服办公区设备维护物资采购,本项 权威检测机构出具的有效的试验报告或检
安徽明生恒
办公区设备 目采购的货物为POE交换机、语音网关、指纹 项目单位 测报告或检验报告;
7 卓科技有限 15天 7.65
维护物资采 锁、网络模块、镀锌桥架等,实现办公区域 指定地点 3、提供近三年(2019年1月1日至2021年1
公司
购 使用功能扩展的需求。 2月31日,以合同签订时间为准)类似项
目业绩不低于1个。
备注:(1)本项目限单价;
(2)技术规范书中“技术参数表”,应
答人需完整填写。1、本项目接受制造商、代理商、集货商或
者集成商,如是代理商需提供制造商授权
;
合同签订
安徽明生恒 2022年可信 协助恒卓公司开展2022年可信管理平台硬件
2、提供近三年(2019年1月1日至2021年1
之日起至 项目单位
8 卓科技有限 管理平台硬 设备采购,包括可信管理平台中心服务器、 55 2月31日,以合同签订时间为准)类似项
2022年12 指定地点
公司 件设备采购 可信防火墙、可信工作站。 目业绩不低于1个。
月10日
备注:(1)本项目限单价。
(2)主要技术参数应答人应按技术规范书中要
求填写完整。
1、本项目接受制造商、代理商、集货商或集成
2022年通信 本项目为采购通信调度大厅机房空调修理所
安徽明生恒 商,如是代理商需提供制造商授权;
调度大厅中 需的多联机中央空调系统配件,主要包括室 2022年10 项目单位 2、提供近三年(2019年1月1日至2021年12月31
9 卓科技有限 10
央空调维修 外主机配件1套及中央空调室内机风机配件3 月30日前 指定地点 日,以合同签订时间为准)类似项目业绩不低
公司
配件采购 台。 于1个。
备注:(1)本项目限单价。
1、本项目接受制造商或代理商,如是代
合同签订 理商需提供设备的原厂授权;
安徽明生电 集团本部东
之日起至 项目单位 2、提供近三年(2019年1月1日至2021年1
10 力投资集团 小院食堂新 集团本部东小院食堂新风系统项目 18
2022年11 指定地点 2月31日,以合同签订时间为准)类似项
有限公司 风系统项目
月30日 目业绩不低于1个。
备注:本项目限单价。
1、本项目接受制造商、代理商或者集成
合同签订 商,如是代理商需提供制造商授权;
安徽明生电
东小院食堂 食堂后厨堆积大量油烟,存在安全隐患,需 之日起至 项目单位 2、提供近三年(2019年1月1日至2021年1
11 力投资集团 9.2
油烟机购置 购置油烟机。 2022年11 指定地点 2月31日,以合同签订时间为准)类似项
有限公司
月30日 目业绩不低于1个。
备注:本项目限单价。
1、本项目接受制造商、代理商或者集成
合同签订
安徽明生电 东小院食堂 商,如是代理商需提供制造商授权;
因疫情原因需储备大量食品,购置食堂制冷 之日起至 项目单位
12 力投资集团 制冷设备购 6 2、提供近三年(2019年1月1日至2021年1
设备。 2022年11 指定地点
有限公司 置 2月31日,以合同签订时间为准)类似项
月30日
目业绩不低于1个。
1、本项目要求制造商或代理商或集货商或
安徽明生恒 2022年综服 2022年综服办公区信息维护物资采购,本项
项目单位 集成商,如是代理商需提供48口全千兆交
13 卓科技有限 办公区信息 目采购的货物为网络双绞线、网络机柜、网 15天 17.82
指定地点 换机设备的原厂授权;
公司 维 护 物 资 采 络交换机等,实现办公区域使用功能扩展的
2、48口全千兆交换机设备需要提供国家认购 需求。 可的第三方权威检测机构出具的有效的试
验报告或检测报告或检验报告;
3、提供近三年(2019年1月1日至2021年12
月31日,以合同签订时间为准)类似项目
业绩不低于1个。
备注:(1)本项目限单价;
(2)技术规范书中“技术参数表”,应
答人需完整填写。
东风坝电站
1、本项目要求制造商或代理商,如是代
安徽明生电 自动化和电
理商需提供控制电缆的原厂授权;
力投资集团 气系统技改 东风坝电站自动化和电气系统技改项目需采 项目单位
14 60天 25 2、提供近三年(2019年1月1日至2021年1
有限公司宁 项目(电缆 购高压、低压、控制等电缆及辅助材料。 指定地点
2月31日,以合同签订时间为准)类似项
国分公司 及辅助材料
目业绩不低于1个。
采购)
东风坝电站 东风坝电站自动化和电气系统技改项目需采 1、本项目接受制造商。应答单位需为继
安徽明生电 电保护和计算机监控系统的制造商,其他
自动化和电 购2套发电机保护装置、1套主变保护装置、1
力投资集团 项目单位 设备允许外购。
15 气系统技改 套35KV线路保护、1套厂变保护及两台机组、 60天 115
有限公司宁 指定地点 2、提供近三年(2019年1月1日至2021年1
项目(二次 公用自动化系统(含设备安装屏柜)及计算
国分公司 2月31日,以合同签订时间为准)类似项
设备采购) 机监控系统等。
目业绩不低于1个。