江西省粮食储备库信息化建设项目招标公告(江西省玉山县粮油购销公司2022)



江西省玉山县粮油购销公司江西省玉山县粮食储备库信息化建设项目竞争性磋商

项目概况
江西省玉山县粮食储备库信息化建设项目 采购项目的潜在供应商应在江西省芝城建设监理咨询有限公司 (玉山县玉昌路5号)获取采购文件,并于2022年09月08日 17点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:JXZCYS-2022-013
项目名称:江西省玉山县粮食储备库信息化建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:71.3080000 万元(人民币)
最高限价(如有):71.3080000 万元(人民币)
采购需求:
详见招标文件

合同履行期限:签订合同后 20天内交货及安装
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目落实促进中小企业发展、监狱企业扶持、节约能源、环境保护、促进残疾人就业等政府采购政策。详见招标文件。

3.本项目的特定资格要求:1、投标人应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件:(1)、具有独立承担民事责任的能力;(2)、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法的书面声明;(6)、法律、行政法规规定的其他条件及项目特殊要求。①、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。(提供书面承诺)②、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加该采购项目的采购活动。(提供书面承诺)2、投标人必须提供有效的营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本(三证合一的提供三证合一证件)、法人授权委托书原件(投标代表是法定代表人无需提供)和代理人身份证原件。3、供应商被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)列入“失信被 执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”的和被“中国政府采购网”网站列入“政 府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)”的,不得参与本项目的政 府采购活动。(提供网页截图并加盖投标人公章)4、本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2022年08月25日 至 2022年08月31日,每天上午8:00至11:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:江西省芝城建设监理咨询有限公司 (玉山县玉昌路5号)
方式:现场获取
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年09月08日 17点00分(北京时间)
地点:玉山县公共资源交易中心(玉山县芳苑路68号,上饶银行玉山支行东侧)
五、开启
时间:2022年09月08日 17点00分(北京时间)
地点:玉山县公共资源交易中心(玉山县芳苑路68号,上饶银行玉山支行东侧)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:江西省玉山县粮油购销公司     
地址:玉山县三清山大道160号        
联系方式:王先生18107033513      
2.采购代理机构信息
名 称:江西省芝城建设监理咨询有限公司            
地 址:玉山县玉昌路5号            
联系方式:刘女士13755336607            
3.项目联系方式
项目联系人:刘女士
电 话:  13755336607 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
江西省玉山县粮食储备库信息化建设项目

品目
服务/信息技术服务/软件开发服务/信息安全软件开发服务,服务/信息技术服务/数据处理服务/存储服务

采购单位
江西省玉山县粮油购销公司

行政区域
玉山县
公告时间
2022年08月24日 10:45

获取采购文件时间
2022年08月25日至2022年08月31日每日上午:8:00 至 11:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
玉山县公共资源交易中心(玉山县芳苑路68号,上饶银行玉山支行东侧)

响应文件开启时间
2022年09月08日 17:00

响应文件开启地点
玉山县公共资源交易中心(玉山县芳苑路68号,上饶银行玉山支行东侧)

预算金额
¥71.308000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘女士

项目联系电话
13755336607

采购单位
江西省玉山县粮油购销公司

采购单位地址
玉山县三清山大道160号

采购单位联系方式
王先生18107033513

代理机构名称
江西省芝城建设监理咨询有限公司

代理机构地址
玉山县玉昌路5号

代理机构联系方式
刘女士13755336607

附件:

附件1
公告.docx公告.docx

二、项目编号:JXZCYS-2022-013一、项目名称:江西省玉山县粮食储备库信息化建设项目经相关部门批准,江西省芝城建设监理咨询有限公司受江西省玉山县粮油购销公司的委托,就其江西省玉山县粮食储备库信息化建设项目项目实行询价采购招标,欢迎合格的供应商参加,有关事项如下:磋商采购公告粮食储备库信息化建设项目【JXZCYS-2022-013】竞争性江西省芝城建设监理咨询有限公司关于玉山县江西省玉山县(1)、具有独立承担民事责任的能力;1、投标人应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件:五、投标人资格要求和条件:四、采购方式:竞争性磋商采购。三、采购内容:项目名称数量单位采购预算参数及其他要求江西省玉山县粮食储备库信息化建设项目1项713080元详见招标文件①、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。(提供书面承诺)(6)、法律、行政法规规定的其他条件及项目特殊要求。(5)、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法的书面声明;(4)、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(3)、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(2)、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;六、投标人购买标书时须提供资料:5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目落实促进中小企业发展、监狱企业扶持、节约能源、环境保护、促进残疾人就业等政府采购政策。详见招标文件。4、本项目不接受联合体投标。3、供应商被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)列入“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”的和被“中国政府采购网”网站列入“政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)”的,不得参与本项目的政府采购活动。(提供网页截图并加盖投标人公章)2、投标人必须提供有效的营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本(三证合一的提供三证合一证件)、法人授权委托书原件(投标代表是法定代表人无需提供)和代理人身份证原件。②、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加该采购项目的采购活动。(提供书面承诺)报名方式:上门购买。标书售价:0元/份报名时间:2022年8月25日至2022年8月31日8:00-11:00,14:30-17:00(工作日)报名地址:江西省芝城建设监理咨询有限公司七、招标文件发售信息:以上第四项“投标人的资格条件”复印件加盖公章扫描件,原件备查九、其他补充事宜:开标地点:玉山县公共资源交易中心(玉山县芳苑路68号,上饶银行玉山支行东侧)开标时间:2022年9月8日17:00(北京时间)接收截止时间:2022年9月8日17:00(北京时间)开始接收时间:2022年9月8日16:30(北京时间)八、投标文件接收信息:招标代理机构联系人:刘女士电话:13755336607采购方联系人:王先生电话:18107033513十、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:十、以上公告内容如有变动,将在相关网络媒体上另行通知。凡购买本招标文件的单位,必须就此采购项目的相关事宜详细咨询。否则参与投标即被视为已经充分了解了招标方的需求,中标后承担该文件范围内的所有要求,如对本招标文件存有疑问,请在开标时间三天前以书面文件向我公司询问,否则视为接受。已报名购买招标文件的投标商未递交投标文件或虽递交投标文件但未参加开标大会的投标商,不得再参加该项目的采购活动。(注:请各投标人自行随时关注当地的疫情防控的政策和最新通知)。1、参加本项目开评标活动的投标人代表(仅限派1名投标人代表参加现场招投标活动),投标人代表须为近14天无中高风险区旅居史和与中高风险区旅居史人员无密切接触者,必须接种新冠疫苗、健康码、行程码须为绿码、体温正常、佩戴口罩、提供48小时内核酸检测阴性证明方可进入开标室签到。因在开标截止时间前须要查验健康码、行程码、测量体温、48小时内核酸检测阴性证明,为避免各投标单位错过投标签到时间,建议各投标单位提前计划好时间赶到公共资源交易中心签到。请投标人务必重视,遵照执行。2022年8月23日江西省芝城建设监理咨询有限公司