装饰工程 施工招标公告(2022)



某部荣誉室装饰工程施工招标公告

项目编号:I1301000075044828001
招标方式:公开招标

项目地点:石家庄市-市辖区
所属行业:建筑装饰、装修和其他建筑业

某部荣誉室装饰工程施工招标公告

1.招标条件

本招标项目 某部荣誉室装饰工程施工 已由 / 以 / 批准建设,项目业主为 某部 ,建设资金来自 自筹 ,出资比例为 100% ,招标人为 某部 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:2.1工程特征: 荣誉室装饰工程; 2.2建设地点: 河北 省(市) 石家庄 市; 2.3招标项目(标段)建设规模: 一个标段 项目预算: 481813.81 (元); 2.4计划工期: 40 日历天; 2.6其他:无
2.2招标范围:工程量清单所示的全部内容 ;

3.投标人资格要求

3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:3.1本次招标要求投标人具备建筑工程施工总承包三级(或以上)资质和有效的安全生产许可证,且无外资、港澳台背景,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备 建筑工程 专业 二 级(含以上级)注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本),投标人需承诺项目经理在用时未担任其他在建工程项目,拟派的项目经理须提供2021年至今的3个月的养老保险缴纳证明。 3.2 财务要求:投标人近三年财务状况良好,基本账户未处于冻结状态。提供2018(或2021)、2019、2020年度经会计师事务所或审计机构审计的财务报告,投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。 3.3本次招标(不接受)联合体投标。 3.4投标人及其分公司均未被列入军队采购网军队采购失信名单且未被禁止参加军队采购活动;投标人及其分公司在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单;投标人及其分公司在全国企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单;投标人及其分公司在中国政府采购网未被列入“政府采购严重违法失信行为信息记录”名单。 3.5具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或法定代表人为同一人及两个以上法人不得同时投标,.否则投标均无效。
3.2 本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于 2022-08-24至2022-08-30

,每日上午
09:00 时至
11:30 时,下午
14:30 时至
17:00 时
(北京时间,下同),在 石家庄建设南大街269号河北师大科技园B座12层

(详细地址)
获取招标文件。

获取招标文件时需携带
营业执照原件及复印件,组织机构代码证(多证合一的除外),资质证书,法定代表人身份证原件及复印件或法定代表人授权书原件、被授权人身份证原件及复印件等资料。

4.2 招标文件售价 500 元,售后不退。
4.3其他说明:4.资格审查方式 本次招标采用资格后审方式,由评标委员会对投标人进行资格审查,所有通过资格审查的有效投标人均可以参加评标。 5.投标申请报名 凡有意申请投标者,请于 2022 年 8 月 24 日至 2022 年 8 月 30 日,每日上午 9:00 时至 11:30 时,下午 14:00 时至 17:00 时(北京时间,下同),在 石家庄建设南大街269号河北师大科技园B座12层 报名登记。 6.招标文件的获取 6.1 凡通过上述报名者,计划于 2022 年 8 月 24 日至 2022 年 8 月 30 日,每日上午 9:00 时至 11:30 时,下午 14:00 时至 17:00 时(北京时间,下同),在 石家庄建设南大街269号河北师大科技园B座12层 持以下资料购买招标文件。 携带资料包括:营业执照、资质证书、安全生产许可证、项目经理注册证书及安全生产考核合格证书(B证)、近三年(2018(或2021)、2019、2020年度)财务审计报告、法定代表人身份证或法定代表人授权委托书及被授权人身份证,以上资料的原件及盖公章的复印件一套。

5. 投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022-09-13 14:00:00 ,地点为 石家庄建设南大街269号河北师大科技园B座12层会议室
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收.

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在 军队采购网和 、河北省招标投标公共服务平台 上发布。

7. 联系方式

招标人:
某部
招标代理机构:
瑞和安惠项目管理集团有限公司

地址:
石家庄市
地址:
石家庄市建设南大街269号河北师大科技园综合楼B座11层

邮编:
/
邮编:
050000

联系人:
马助理
联系人:
葛硕、范强

电话:
13230159011
电话:
0311-69052035

传真:
/
传真:
0311-69052033

电子邮件:
/
电子邮件:
rhahq2zb@126.com

网址:
/
网址:
http://www.ruihepm.com

开户银行:
/
开户银行:
中国民生银行石家庄建设南大街支行

帐号:
/
帐号:
696048833

更多资讯报价请点击