校园文化招标公告(三河市北杨庄小学2022)
项目概况
原址改造北杨庄小学-校园文化购置招标项目的潜在投标人应在 河北省公共资源交易平台获取招标文件,并于 2022年09月15日14点00分 (北京时间)前递交投标文件。
三河市北杨庄小学原址改造北杨庄小学-校园文化购置公开招标公告
发布时间: 2022-08-24
一、项目基本情况 项目编号: HBXMZC-2022-055 项目名称: 原址改造北杨庄小学-校园文化购置 预算金额: 483324.00 最高限价: 483324.00 采购需求:详见招标文件 合同履行期限: 签订合同后7个工作日内送货、安装、调试、运行。 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向中小企业。 null 3.本项目的特定资格要求: 无 三、获取招标文件 时间: 2022年08月25日至 2022年08月31日, 8:30-12:00-13:30-17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点: 河北省公共资源交易平台 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2022年09月15日14点00分(北京时间) 地点: 网上开标大厅。投标人通过廊坊市公共资源交易网上开标大厅系统远程参加开标。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1、本项目为全流程电子开评标项目,投标人须在投标文件递交截止时间前制作投标文件。 注:投标人登录“廊坊市公共资源交易综合信息平台”,打开【业务管理-文件下载】菜单,点击页面左上角【电子投标文件制作工具下载】按钮,下载“新点投标文件制作软件(廊坊版) ”;也可在文件下载详情页面点击投标文件制作软件图标下载“新点投标文件制作软件(廊坊版) ”;或者直接登录新点标桥https://www.bqpoint.com/在下载栏目中搜索“新点投标文件制作软件(廊坊版)”下载“新点投标文件制作软件(廊坊版) ”; 电子投标文件制作需使用CA数字证书及电子签章具体可参考河北省公共资源交易平台公告《廊坊市公共资源交易中心关于办理CA数字证书及电子签章有关事项通知》。2、本项目采用不见面开标形式,投标单位无需到现场,详情请查看招标文件。电子交易过程中,除因网络入侵、网络堵塞、系统受到攻击、停电、病毒感染及系统故障等原因无法正常实现的,开评标过程可经监督部门确定后另行商定。其他因投标人自身情况导致投标(响应) 文件无法解密、导入失败的,视为其撤销投标(响应)文件,按无效投标处理,相应责任由投标人自行承担。3、按照国务院、省、市关于推进公共资源交易全流程电子化工作要求,廊坊市公共资源电子交易平台已全面启用。已在河北省公共资源交易平台注册登记的供应商可直接获取文件,各市场主体登录系统后,可通过地图选择“廊坊公共资源交易综合信息平台”,打开【业务管理-填写投标信息】菜单,选择交易类型后,在项目列表中选择对应项目,点击项目最右测的+符号,在打开页面中填写联系人和联系电话后,进行【确认投标】操作,之后再到【文件下载】菜单中下载招标文件,可参考“河北省公共资源交易平台(网址:http://www.hebpr.cn/)”廊坊市首页【常用下载】栏目中的《投标人投标操作手册》。未经主体注册登记的供应商,请按照“河北省公共资源交易平台(网址:http://www.hebpr.cn/ )”廊坊市首页“通知公告”中“廊坊市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”的要求办理相关手续,技术支持电话:4009980000。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 三河市北杨庄小学 地址: 高楼镇北杨庄村 联系方式: 张德友 0316-3410442 2.采购代理机构信息 名 称: 河北欣淼工程项目管理有限公司 地 址: 河北省廊坊市三河市市区西外环西侧、102国道南侧科达嘉园住宅小区B号楼B-2-2303 联系方式: 崔红杰 0316-8118818 3.项目联系方式 项目联系人: 崔红杰 电 话: 0316-8118818
校园文化招标文件校园文化招标文件
发布时间:
2022-08-24 地域:
高楼镇北杨庄村 采购人:
三河市北杨庄小学
代理机构:河北欣淼工程项目管理有限公司采购单位:三河市北杨庄小学文件编号:HBXMZC-2022-055招标文件公开招标原址改造北杨庄小学-校园文化购置四、采购内容及技术要求三、投标人须知二、综合说明一、招标公告目录编制日期:二〇二二年八月原址改造北杨庄小学-校园文化购置招标项目的潜在投标人应在河北省公共资源交易平台获取招标文件,并于2022年9月15日14点00分(北京时间)前递交投标文件。项目概况第一部分招标公告七、评分标准与定标原则六、投标文件格式五、合同主要条款采购需求:详见招标文件最高限价:483324.00元预算金额:483324.00元项目名称:原址改造北杨庄小学-校园文化购置项目编号:HBXMZC-2022-055一、项目基本情况3.本项目的特定资格要求:无。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业。1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;二、申请人的资格要求:本项目不接受联合体投标。合同履行期限:签订合同后7个工作日内送货、安装、调试、运行。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点售价:0元方式:河北省公共资源交易平台自行下载地点:河北省公共资源交易平台时间:2022年8月25日至2022年8月31日,每天上午8:30至12:00,下午13:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)三、获取招标文件六、其他补充事宜自本公告发布之日起5个工作日。五、公告期限(http://222.222.66.156:8050/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)地点:网上开标大厅。投标人通过廊坊市公共资源交易网上开标大厅系统远程参加开标。时间:2022年9月15日14点00分(北京时间)联系方式:张德友0316-3410442地址:高楼镇北杨庄村名称:三河市北杨庄小学1.采购人信息七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1、本项目为全流程电子开评标项目,投标人须在投标文件递交截止时间前制作投标文件。注:投标人登录“廊坊市公共资源交易综合信息平台”,打开【业务管理-文件下载】菜单,点击页面左上角【电子投标文件制作工具下载】按钮,下载“新点投标文件制作软件(廊坊版)”;也可在文件下载详情页面点击投标文件制作软件图标下载“新点投标文件制作软件(廊坊版)”;或者直接登录新点标桥https://www.bqpoint.com/在下载栏目中搜索“新点投标文件制作软件(廊坊版)”下载“新点投标文件制作软件(廊坊版)”;电子投标文件制作需使用CA数字证书及电子签章具体可参考河北省公共资源交易平台公告《廊坊市公共资源交易中心关于办理CA数字证书及电子签章有关事项通知》。2、本项目采用不见面开标形式,投标单位无需到现场,详情请查看招标文件。电子交易过程中,除因网络入侵、网络堵塞、系统受到攻击、停电、病毒感染及系统故障等原因无法正常实现的,开评标过程可经监督部门确定后另行商定。其他因投标人自身情况导致投标(响应)文件无法解密、导入失败的,视为其撤销投标(响应)文件,按无效投标处理,相应责任由投标人自行承担。3、按照国务院、省、市关于推进公共资源交易全流程电子化工作要求,廊坊市公共资源电子交易平台已全面启用。已在河北省公共资源交易平台注册登记的供应商可直接获取文件,各市场主体登录系统后,可通过地图选择“廊坊公共资源交易综合信息平台”,打开【业务管理-填写投标信息】菜单,选择交易类型后,在项目列表中选择对应项目,点击项目最右测的+符号,在打开页面中填写联系人和联系电话后,进行【确认投标】操作,之后再到【文件下载】菜单中下载招标文件,可参考“河北省公共资源交易平台(网址:http://www.hebpr.cn/)”廊坊市首页【常用下载】栏目中的《投标人投标操作手册》。未经主体注册登记的供应商,请按照“河北省公共资源交易平台(网址:http://www.hebpr.cn/)”廊坊市首页“通知公告”中“廊坊市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”的要求办理相关手续,技术支持电话:4009980000。项目联系人:崔红杰3.项目联系方式联系方式:崔红杰0316-8118818地址:河北省廊坊市三河市市区西外环西侧、102国道南侧科达嘉园住宅小区B号楼B-2-2303名称:河北欣淼工程项目管理有限公司2.采购代理机构信息三、交货时间:签订合同后7个工作日内送货、安装、调试、运行。二、采购内容:原址改造北杨庄小学-校园文化购置一、招标文件编号:HBXMZC-2022-055河北欣淼工程项目管理有限公司受三河市北杨庄小学委托,对原址改造北杨庄小学-校园文化购置通过公开招标的方式选择合格的中标单位。第二部分综合说明电话:0316-8118818九、投标人应在投标截止时间前上传加密的电子投标文件(*.LFTF)到电子交易系统的指定位置。上传时必须得到“上传成功”的确认,请投标人在上传时认真检查上传投标文件是否完整、正确。八、开标时间:2022年9月15日北京时间14时00分。七、开标地点:网上开标大厅。投标人通过廊坊市公共资源交易网上开标大厅系统远程参加开标。(http://222.222.66.156:8050/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)六、投标文件递交截止日期:2022年9月15日北京时间14时00分,逾期送达的投标文件按废标处理。五、供货质量:合格四、交货地点:三河市北杨庄小学验收合格后,首次支付中标金额的(30)%,一年后结清余款(70)%。3.付款方式2.报价费用组成:费用应为原址改造北杨庄小学-校园文化购置的所有费用。1.投标报价上限:本项目预算最高限价483324.00元,高于最高限价按无效处理。十一、有关说明十、投标人因廊坊市公共资源交易综合信息平台问题无法上传文件时,可拨打技术支持电话:4008503300。联系方式:崔红杰联系电话:0316-8118818地址:河北省廊坊市三河市市区西外环西侧、102国道南侧科达嘉园住宅小区B号楼B-2-2303代理机构:河北欣淼工程项目管理有限公司6.代理机构联系方式:5.本招标文件只适用于本次招标。4.投标单位根据自身需要,可对有关现场和周围环境自行进行勘察。勘察现场所发生的一切费用由投标单位自行承担。4、投标文件递交截止时间前一小时内,各投标人的授权委托人或法人代表均提前进入网上开标大厅,选择进入对应标段的开标会议区在线签到。登录廊坊市网上开标大厅:http://222.222.66.156:8050/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login,根据操作手册(请在河北省公共资源交易中心网站-办事指南-“操作手册”中下载)收听观看实时音视频交互效果,在开标过程中如有疑义请及时在讨论组中反馈。投标人未按时加入开标会议区或未能在开标会议区内全程参与交互的,视为放弃交互和对开评标全过程提疑的权利,投标人将无法看到解密指令、废标及澄清、唱标、开标结果等情况,并承担由此导致的一切后果。3、投标人通过网上招投标平台递交的电子投标文件为评标依据,投标人须使用工具制作电子投标文件时生成加密投标文件,用于上传投标文件;开标当日,投标人不必抵达开标现场,在任意地点通过廊坊市公共资源交易网上开标大厅系统(以下简称:“网上开标大厅”)参加开标会议,并根据需要使用网上开标大厅与现场开标主持人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。2、本项目招投标文件均用专用招投标工具软件编制,并通过电子交易平台完成招投标过程。投标人投标文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。如未按招标文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导致废标,其后果由投标人自负。投标人如对正确使用投标文件制作工具软件有疑问的,请拨打系统内客服电话咨询。1、远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。因本项目采用网上开标大厅交易方式,招标人特别说明如下:备注:本项目将采用全流程电子交易无纸化开标评标,供应商提供的资格文件和业绩等所有资料等所有材料均须以扫描件形式附在投标(响应)文件中,不再接收纸质投标文件及资料。具体要求请关注廊坊市公共资源交易中心关于推进政府采购项目全流程电子交易无纸化的通知,网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/tzgg/001002/20190807/12c0b4a4-16ee-4e5d-b842-be49dcffcde2.html。1.投标人资格要求一、总则第三部分投标人须知7、为顺利实现本项目开评标的远程交互,建议投标人配置的硬件设施有:高配置电脑(操作系统要求Windows7及以上,IE浏览器暂只支持IE11及以上)、高速稳定的网络(独享网络带宽4M以上)、电源(不间断)、CA密钥、音视频设备(话筒、耳麦、高清摄像头、音响)等;建议投标人具备的软件设施有:安装河北省通用数字证书驱动最新版本(可到河北省公共资源交易信息网http://www.hebpr.gov.cn/hbjyzx/bszn/006005/bsznmore.html下载数字证书驱动)。为保证交互效果,建议投标人选择封闭安静的地点参与远程交互。因投标人自身软硬件配备不齐全或发生故障等问题而导致在交互过程中出现不稳定或中断等情况的,由投标人自身承担一切后果。6、开评标全过程中,各投标人参与远程交互的授权委托人或法人代表应始终为同一个人,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,投标人一端参与交互的人员将均被视为是投标人的授权委托人或法人代表,投标人不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,投标人自行承担随意更换人员所导致的一切后果。5、投标文件递交截止时间后,将在系统内公布投标人名单,然后通过开标会议区发出投标文件解密的指令,投标人在各自地点按规定时间自行实施远程解密。因投标人网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、CA密钥发生故障或用错、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致投标文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤销其投标文件,系统内投标文件将被退回;因招标人原因或网上开标大厅发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间。【温馨提示:请使用制作投标文件CA密钥进行解密;如解密失败请立刻通过使用网上开标大厅交互功能联系开标主持人,或拨打技术支持电话0316-6065109】。2.3招标代理服务费:采购代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件标准计取,由中标人在招标工作结束后中标通知书发放前向招标代理机构支付。2.2投标人可自行了解项目相关情况,采购人准予提供方便,由此所发生的自身费用及第三方费用均由投标人承担。2.1参加投标的单位应自行承担所有与编写和提交投标文件有关的费用,不论结果如何,采购人和代理机构在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。2.投标费用1.2本项目不接受联合体投标。1.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定规定的供应商;4.2招标文件的澄清将在投标截止时间15天前以电子版形式提供潜在供应商下载,但不指明澄清问题的来源。如果澄清发出的时间距投标截止时间不足15天,采购人相应顺延提交投标文件的截止时间。4.1供应商应仔细阅读和检查招标文件的全部内容。如有疑问,应在规定时间内,通过招标文件电子版下载页面提交,要求采购人对招标文件予以澄清。4.招标文件的澄清参加投标的单位应认真阅读招标文件中所有事项、格式、条款和技术等要求,如果没有按照招标文件要求提交全部资料或者投标文件没有对招标文件作出实质性响应,该投标文件有可能被拒绝,其风险应自行承担。3.招标文件二、招标文件三、投标文件的编写5.3为使供应商在编写投标文件时,有充分时间对招标文件的修改部分进行研究,代理机构可以酌情延长投标日期。5.2供应商应及时下载招标文件的修改电子版。因未及时下载招标文件的修改电子版所造成的后果,由供应商自行承担。5.1在提交投标文件截止日期前15天,采购人或代理机构可主动地或在解答各供应商提出的问题时对招标文件进行修改。5.招标文件的修改4.3供应商应及时下载招标文件的澄清电子版。因未及时下载招标文件的澄清电子版所造成的后果,由供应商自行承担。7.3投标人登录“廊坊市公共资源交易综合信息平台”,打开【业务管理-文件下载】菜单,点击页面左上角【电子投标文件制作工具下载】按钮,下载“新点投标文件制作软件(廊坊版)”;也可在文件下载详情页面点击投标文件制作软件图标下载“新点投标文件制作软件(廊坊版)”;或者直接登录新点标桥https://www.bqpoint.com/在下载栏目中搜索“新点投标文件制作软件(廊坊版)”下载“新点投标文件制作软件(廊坊版)”。7.2除规范另有规定外,投标文件使用的度量衡单位,均采用中华人民共和国法定计量单位。7.1各投标单位与代理机构就有关招标、投标的所有来往函电均应使用中文。7.编制投标文件的语言及计量单位投标人应仔细阅读招标文件的所有内容,按照招标文件的要求提交投标文件,并保证所提交的全部资料的真实性,以使其投标对招标文件做出实质性响应,否则,其投标文件将被拒绝。6.投标文件的编写8.投标文件的编写7.8投标人编辑电子投标文件时,根据招标文件要求用法人CA秘钥和企业CA秘钥进行签章制作;最后一步生成电子投标文件(*.LFTF格式和*.nLFTF格式)时,只能用本单位的企业CA秘钥加密标文件。7.7招标文件格式所要求包含的全部资料应全部制作在投标文件内,严格按照本项目招标文件所有格式如实填写(不涉及的内容除外),不应存在漏项或缺项,否则将存在投标文件被拒绝的风险。7.6投标人须在投标文件递交截止时间前制作并提交:加密的电子投标文件为使用“新点投标文件制作软件(廊坊版)”软件制作生成的加密版投标文件;未加密的电子投标文件应与加密的电子投标文件为同时生成的版本。7.5投标人应使用投标文件编制工具编制投标文件,并使用数字证书(CA)对投标文件进行加密、签名。电子交易系统不接收潜在投标人未按规定使用数字证书(CA)加密、签名的投标文件。7.4投标人凭CA秘钥登录电子交易系统自行下载所参加项目的招标文件及变更澄清文件(如有)。招标文件格式为*.LFZF,需使用“新点投标文件制作软件(廊坊版)”打开。8.1.5投标偏离表8.1.4投标报价明细表8.1.3投标函8.1.2法定代表人授权委托书8.1.1法定代表人身份证明书8.1投标文件应包括下列主要内容:8.1.11残疾人福利性单位专栏8.1.10中小企业专栏8.1.9投标单位认为有必要的其它资料8.1.8售后服务8.1.7整体供货方案8.1.6投标企业资格文件10.投标文件的书写要求9.2在特殊情况下,经与采购人协商,采购招标代理机构可与各投标单位协商延长有效期。9.1自投标截止日之日起60天内有效。9.投标文件的有效期8.1.13承诺书8.1.12监狱企业专栏11.投标保证金(本项目不收取投标保证金)10.5投标文件的份数:加密的电子投标文件(*.LFTF),应在文件领取开始时间至投标文件递交截止时间前通过“廊坊公共资源交易综合信平台【业务管理-投标文件上传(电子)】菜单”上传;注:投标单位在唱标结束之后十分钟之内将投标文件非加密电子版发送至3460710354@qq.com,用于项目存档。如未按时发送造成的后果自负。10.4投标文件应在规定处加盖投标单位法人公章或法定代表人印鉴。10.3字迹潦草、表达不清、未按要求填写或可能导致非唯一理解的投标文件可能被定为废标。10.2投标文件的书写应清楚工整,凡修改处应加盖投标单位公章。10.1投标文件须用不褪色的墨水书写或打印。13.投标文件的有效性五、开标、评标、定标12.2投标人因廊坊市公共资源交易综合信息平台问题无法上传文件时,可拨打技术支持电话:4008503300。12.1电子投标文件的递交:投标人应在投标截止时间前上传加密的电子投标文件(*.LFTF)到电子交易系统的指定位置。上传时必须得到电脑“上传成功”的确认,请投标人在上传时认真检查上传投标文件是否完整、正确。注:投标单位在唱标结束之后十分钟之内将投标文件非加密电子版发送至3460710354@qq.com,用于项目存档。如未按时发送造成的后果自负。12.投标文件的递交时间、地点四、投标文件递交13.2.2投标函未按规定格式填写或关键内容不全、字迹模糊、无法辨认的;13.2.1投标文件封面、投标函、法定代表人身份证明、法人授权委托书未加盖投标单位公章或法定代表人印鉴的;13.2投标文件有下列情形之一的,由评标委员会初审后按废标处理:13.1.2投标报价超出上拦标价。13.1.1投标文件逾期送达或者未送达指定地点的;13.1开标时有下列情形之一的,其投标文件按无效处理:14.1开标及其有关事项为保证本项目远程开标会议顺利进行,特做如下提醒:本项目开标时通过廊坊市网上开标大厅系统及相应的配套硬件设备(摄像头、话筒、麦克风等)完成远程解密、提疑澄清、开标唱标、结果公布等交互环节。14.开标13.2.5投标文件未实质上响应招标文件要求的。13.2.3投标人以他人名义投标、串通投标、投标文件雷同或者以弄虚作假等方式投标的;【温馨提示:请使用制作投标文件CA密钥进行解密;如解密失败请立刻通过使用网上开标大厅交互功能联系开标主持人,或拨打技术支持电话0316-2920630】。http://222.222.66.156:8050/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login14.1.4廊坊市网上开标大厅系统访问地址14.1.3进入廊坊市网上开标大厅系统后,请将CA密钥插入电脑并做好解密准备,在主持人的发出解密指令后,投标人在规定时间内完成解密。请投标人务必确保电脑、操作系统、浏览器等满足远程开标的使用、具备高速畅通的网络,并确保CA密钥不出故障。若因投标人自身的网络及软硬件问题导致在解密截止时间仍然未解密,投标文件将会被打回,不能参与后续评标。14.1.2可使用廊坊市公共资源交易综合信息平台(http://publicservice.hebpr.cn/PublicService)中的模拟解密功能,如能正常解密,说明本机满足远程自助解密要求。14.1.1本项目通过电子交易平台递交投标文件,各投标人务必在投标文件递交截止时间前仔细确认投标文件已成功递交到系统内(以往项目中,经常发生投标人多次撤回修改投标文件,而却忽略最终递交的步骤),若因投标人原因导致递交失败,开标当日不得使用备用非加密文件进行补救,后果由投标人自负。14.5.2开评标全过程中,各投标人参与远程交互的授权委托人或法人代表应始终为同一个人,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,投标人一端参与交互的人员将均被视为是投标人的授权委托人或法人代表,投标人不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,投标人自行承担随意更换人员所导致的一切后果。14.5.1开标会由采购代理机构主持。14.5开标程序14.4按规定提交合格的撤回通知的投标文件不予开封,并退回给供应商;按招标文件规定确定为无效的投标文件,不予送交评审也不退回供应商。14.3公开唱标时将投标文件“投标函”中内容公开。14.2采购人按本招标文件规定的时间、地点公开开标,所有供应商必须按时参加,未按时参加开标会的视为供应商自动放弃投标权。15.2.评标:评标将在保密状态下进行,评标委员会将根据本招标文件所规定的评分办法,对各投标单位的投标文件进行评审和比较。15.1评标委员会:采购人根据《中华人民共和国政府采购法》有关规定组建评标委员会。由技术、经济等有关方面的专家及采购人代表组成。15.评标委员会与评标14.7采购代理机构对开标过程进行记录,并存档备查。14.6采购代理机构在招标文件要求提交投标文件的截止时间前收到的投标文件,开标时都将当众予以线上宣读。14.5.3各投标人应在主持人的发出解密指令后,在规定时间内对本单位的投标文件进行解密。16.定标15.3.4评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法,对各投标文件进行评审和比较,向采购人提出书面评标报告,并推荐合格的中标候选人。15.3.3评标委员会经评审,认为所有投标都不符合招标文件要求的,可以否决所有投标。所有投标被否决后,采购人可依法重新组织招标。15.3.2在评审过程中,评标委员会可以书面形式要求投标人就投标文件中含义不明确的内容进行书面说明并提供相关材料。15.3.1评标委员会将按招标文件规定,仅对在实质上响应招标文件要求的投标文件进行评审和比较。15.3投标文件的评审、比较和否决18.中标通知书17.1本招标项目合同将授予按第16.2款所确定的中标人。17.合同授予标准六、合同的授予16.2依据综合得分高低顺序,采购人确定第一中标候选人为中标单位,综合得分最高的中标候选人无正当理由不与采购人签订合同的,按照政府采购相关规律规定执行。如果出现并列综合得分最高,则按报价得分较高的确定中标候选人顺序。16.1评标委员会按招标文件中的评标办法进行综合评标,按综合得分高低排序,确定前三家为中标候选人。19.3如果中标人不能达到招标文件要求、投标文件承诺或合同条款规定的其它内容,采购人有权解除合同,且不承担任何违约责任。19.2中标人如不按招标文件的规定与采购人订立合同,则采购人将废除授标,投标保证金不予退还,给采购人造成的损失超过投标保证金数额的,还应当对超过部分予以赔偿,同时依法承担相应法律责任。19.1采购人向中标人发出中标通知书之日起30日内,按招标文件规定和中标人的投标文件的承诺订立书面合同,采购人和中标人不再订立背离合同实质性内容的其他协议。19.合同协议书的签订18.2中标结果将同时在河北省政府采购网和河北省公共资源交易平台公示,各投标单位可在网上查询评标结果。中标结果公示1个有效工作日后,采购人向中标人发放中标通知书。18.1中标人确定后,采购代理机构将于15日内向三河市财政局政府采购办公室提交本次招标情况的书面报告。投标单位在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。21.1中华人民共和国财政部令第94号--《政府采购质疑和投诉办法》21.本项目执行的相关法律法规20.本招标文件的解释权归采购人及采购代理机构,投标人若对本招标文件有质疑,请按《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)规定以书面形式向采购人及采购代理机构提出,否则,视为响应本文件要求。七、其他事项19.4中标人应当按照合同约定履行义务,完成中标项目,不得将中标项目转让(转包)给他人。③在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。②符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供本通知规定的《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。任何单位或者个人在政府采购活动中均不得要求残疾人福利性单位提供其他证明声明函内容的材料。①享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足条件(详见财库[2017]141号)21.3关于财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知(财库[2017]141号)规定:对列入财政部、环境保护部最新一期环境标志产品政府采购品目清单的产品为政府优先采购产品。对于同时列入环保品目清单和节能产品品目清单的产品,应当优先于只列入其中一个清单的产品。21.2根据财政部发展改革委生态环境部市场监管总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》财库〔2019〕9号、财政部生态环境部《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕18号、财政部发展改革委《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕19号、市场监管总局《关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》2019年第16号文件规定,投标文件中对于财政部、国家发展和改革委员会强制采购节能产品的,必须提供参与实施政府采购节能产品认证机构出具的认证证书,没有按规定提供的,评委会有权拒绝对该投标文件的进一步评审。③投标人不良信用记录查询网址:信用中国网址(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网址(www.ccgp.gov.cn)。信用信息查询截止时间为:同投标截止时间。②两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购活动的,应当对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。①对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,应当拒绝其参与政府采购活动。21.4关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知(财库[2016]125号)规定:⑤对于满足要求的残疾人福利性单位产品,集中采购机构可直接纳入协议供货或者定点采购范围。各地区建设的政府采购电子卖场、电子商城、网上超市等应当设立残疾人福利性单位产品专栏。鼓励采购人优先选择残疾人福利性单位的产品。④采购人采购公开招标数额标准以上的货物或者服务,因落实促进残疾人就业政策的需要,依法履行有关报批程序后,可采用公开招标以外的采购方式。(二)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(一)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;②在政府采购活动中,供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受本办法规定的中小企业扶持政策:符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。①本办法所称中小企业,是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。21.5根据政部、工业和信息化部关于《政府采购促进中小企业发展管理办法》的文件(财库〔2020〕46号)文件及财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号文件规定:(二)要求供应商以联合体形式参加采购活动,且联合体中中小企业承担的部分达到一定比例;(一)将采购项目整体或者设置采购包专门面向中小企业采购;⑤超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。预留份额通过下列措施进行:④采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。③主管预算单位应当组织评估本部门及所属单位政府采购项目,统筹制定面向中小企业预留采购份额的具体方案,对适宜由中小企业提供的采购项目和采购包,预留采购份额专门面向中小企业采购,并在政府采购预算中单独列示。(三)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。②若是监狱企业则需提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,若不是则不需要提供。21.6①根据财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库[2014]68号),在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。向监狱企业采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。⑦享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包为大型企业。⑥中小企业参加政府采购活动,应当出具本办法规定的《中小企业声明函》,否则不得享受相关中小企业扶持政策。组成联合体或者接受分包合同的中小企业与联合体内其他企业、分包企业之间不得存在直接控股、管理关系。(三)要求获得采购合同的供应商将采购项目中的一定比例分包给一家或者多家中小企业。3、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明);2、承诺具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的财务状况、依法缴纳税收和社会保障资金条件、履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函);1、提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供以下材料:投标供应商资格条件采购内容及技术参数(一)交货时间:签订合同后7个工作日内送货、安装、调试、运行;三、交货时间及地点采购清单5、本项目专门面向中小企业(提供中小企业声明函);4、未被列入信用中国网(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以开标当天查询为准);序号编码品目名称采购设备名称配置参数单位数量单价金额预算项目编码中小企业划型所属行业1A9999其它不分类的货物原址改造北杨庄小学-校园文化购置详见附件批148332448332413108222P00326210110X工业2、中小企业划型标准所属行业:工业1、不接受联合体投标五、其他要求验收合格后,首次支付中标金额的(30)%,一年后结清余款(70)%。四、支付要求(二)交货地点:三河市北杨庄小学。买方:(即招标人)(此文本仅供参考,合同签订双方可根据项目的具体要求自行修订相关内容)第五部分合同主要条款附件:3、配置参数要求偏离情况:不得负偏离。原址改造北杨庄小学-校园文化购置采购清单序号品目编号品目名称名称技术参数数量单位所属行业划分类型1A9999其它不另分类货物楼体字定制楼体字1.5m*1.5m材质:304不锈钢、汽车烤漆工艺16个工业2A9999其它不另分类货物四有教师文化墙定制四有教师字尺寸:0.28m材质:304不锈钢、汽车烤漆工艺44个工业3A9999其它不另分类货物班牌定制班牌27cm*13cm材质: 5mm厚水晶板UV喷绘激光异形雕刻74个工业4A9999其它不另分类货物班级风采文化墙定制班级风采40cm*60cm材质:5MM厚亚克力板激光异形雕刻12套工业5A9999其它不另分类货物学习园地文化墙定制学习园地120cm*80cm材质:5MM厚亚克力板激光异形雕刻12套工业6A9999其它不另分类货物一训三风定制一训三风500cm*120cm材质:5MM厚亚克力板激光异形雕刻1套工业7A9999其它不另分类货物文化墙壁挂装饰定制壁挂装饰5m*1.4m材质:5MM厚亚克力板激光异形雕刻2套工业8A9999其它不另分类货物文化墙幼儿园文化墙装饰5MM厚亚克力板激光异形雕刻91.2平米工业9A9999其它不另分类货物文化墙运动区域文化墙装饰5MM厚亚克力板激光异形雕刻76.76平米工业10A9999其它不另分类货物文化墙学习区域文化墙装饰5MM厚亚克力板激光异形雕刻133平米工业11A9999其它不另分类货物门厅形象文化墙定制门厅装饰5.3m*2.4m*2个材质:5MM亚克力板激光异形雕刻、水晶板UV喷绘激光异形雕刻25.44平米工业12A9999其它不另分类货物正门核心价值观文化墙定制核心价值观大字6*2m 材质:304不锈钢、汽车烤漆工艺12平米工业13A9999其它不另分类货物楼体大字定制楼体大字10*2.5m*2个材质:304不锈钢、汽车烤漆工艺50平米工业14A9999其它不另分类货物透视文化墙核心价值观定制1.8*1.5m*10个单透贴防晒膜精喷宝丽布27平米工业15A9999其它不另分类货物楼道(1-3层)文化墙装饰定制楼道墙面装饰材质:5MM亚克力板激光异形雕刻、水晶板UV喷绘激光异形雕刻225平米工业16A9999其它不另分类货物安全双控机制1套工业17A9999其它不另分类货物楼道内墙底板文化墙材质:樟子松木 厚度:1.7mm60.5平米工业18A9999其它不另分类货物楼道吊牌亚格力材质直径35公分150块工业19A9999其它不另分类货物室内装饰盆花长藤精品吊兰 数量:300颗植物总长170-200CM 瓷盆数量:300个材质:选用天然瓷土高温烧制青瓷花盆尺寸:盆口径36cm 底直径18cm 1批工业注:所有采购设备参数不允许负偏离一、所需产品设备名称、规格、数量及价格经过招标采购,卖方为(采购计划编号:招标文件编号:)的供货方。买方、卖方经过友好协商,就招标文件的有关要求以及卖方投标文件中承诺,经双方协商一致达成如下购销合同,以资共同遵守。签订地点:地址:电话:卖方:(即供货商、中标人)地址:电话:6、产品设备总价款:5、项目实施地点:按采购人要求4、供货安装周期:签订合同后日内3、产品设备数量:2、产品设备单价:1、产品设备名称:4、所有产品设备均要求技术资料完整,有中文资料的必须提供完整中文资料,有光盘资料的必须提供完整光盘资料,自带软件的要求以光盘形式提供;3、产品设备的详细介绍资料;2、产品设备的合格证、保修卡、近期质量技术监督部门出具的合法有效的计量认证证书等;1、产品设备使用手册、使用指南、维护保养说明书和服务手册;卖方应向买方提供以下技术文件:二、卖方应提供的技术文件和资料4、在质保期内,如发现产品设备有其它潜在缺陷及卖方使用了不符合标准要求或不符合投标书承诺的原材料、零部件、外购件,买方有权退货和向卖方索赔。3、在质保期内,卖方必须及时免费维修、更换有缺陷的产品设备或部件。如果卖方收到买方通知后,未在规定的响应时间内赶到现场弥补缺陷,买方可采取必要的补救措施,但风险和费用全部由卖方承担,并从质量保证金中抵扣。2、卖方必须严格遵守《质量法》,并完整地履行质保期内的免费现场维修服务承诺。1、卖方要有完善的质量检测手段和质量保证体系,产品设备必须符合最新的国家标准和行业标准。产品设备性能达到投标文件所述的各项技术指标。卖方应保证产品设备是全新的、原产地、原包装、手续合法完整、渠道正规的产品,完全符合国家质量认证标准及该产品设备的出厂标准。三、质量保证及质保期限3、交货地点:买方指定的交货地点。2、卖方应根据买方提供的《产品设备供货计划表》,在发货前七个工作日以书面形式通知买方。1、供货时间:签订合同后5个工作日内送货、安装、调试、运行。四、交货6、质量保证期:产品设备的免费保修期不低于1年,供应商可根据企业实际自行承诺质保期,质保期内应提供免费24小时保修,终身维修。质保期限从买方验收合格、签署《产品设备验收表》之日起计算。以上质保期如涉及费用必须在投标文件中注明。在质保期内,如有质量问题,卖方应予以免费更换或维修。5、卖方应保证,买方在中华人民共和国使用该货物或货物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权或工业设计权的起诉。3、验收:2、调试:调试由卖方负责,卖方为运行调试提供技术和产品设备的必要条件。并应向买方有关人员讲解产品设备和系统结构与计划调试方法,包括系统的性能、技术特点、调试技巧等有关技术原理、方法,指导解决调试过程中出现的技术问题。1、包装:原厂原包装送货,货到买方指定地点,经买方指定人员验证后方可开箱,包装箱属于买方财产。五、产品设备调试与验收5、在执行合同期限内,任何一方因不可抗力事件(指军事行动、严重火灾、水灾、台风、地震以及其他经买卖双方同意的不可抗力事故)造成不能履行合同时,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响相同。不可抗力事件延续时间较长时,三方应通过友好协商,决定是否继续履行合同事宜。4、产品设备配送到指定地点后,买方安排专人签收,并负责保管好产品设备。卖方提供培训计划,对买方的使用操作人员进行切实有效的免费培训,确保产品设备能良好地运作。培训内容至少包括:对使用操作人员提供正常的使用和简单维护培训,保证操作人员能够正常使用。六、培训要求(4)因卖方所提供的产品设备质量方面引起的纠纷,则以买方当地技术监督局或国家权威部门指定的质量鉴定单位鉴定结果为准;由此而发生的费用由责任方负责。(3)买方严格按照国家及行业相关标准进行验收,对未达到技术要求的不合格产品设备,一律拒绝签收。(2)验收地点:产品设备交货地。(1)产品设备运抵买方指定地点后,由买方对到货产品设备的数量、型号、外观质量、随机备品备件、技术资料等进行检查,要求卖方提供验收方案,与买方协商后确定。要求卖方在整体验收前提供汇集成册的全套系统技术文件及资料、具有法律效力的质量保证、保修维护文件,以及测试、验收报告等文档。卖方应具有完善的售中、售后服务保障措施,如经销商应保证对所供产品设备提供不低于厂家的售后服务。对保修期内产品设备质量问题经过一次维修后仍不能正常运行的,能保证予以调换同品牌、同型号的新产品设备或者性能优于原型号的新产品设备。卖方应在保修期内提供免费上门维修和技术支持的服务,并进行终身维修,提供保修期外每年厂家维护校验计划和所需费用。投标人应在投标文件中注明售后服务机构的名称、联系方法等。保修期后应提供长期优质服务。在使用寿命周期内,卖方应保证对产品设备的零件、易损件的供应,应附保修期外主要零配件价格清单。在保修期内免费提供零件及服务,并应及时有效,产品设备发生故障后,卖方应在收到买方信息后,技术维修人员应在24小时内到达现场并在6小时内恢复正常功能或提供备用机,否则因此而造成的后果由承包商负责。在质保期内卖方对产品设备质量实行三包,因产品设备配置、或零部件制造质量问题而引起的故障,卖方应在24小时内立即予以免费维修或更换,保证产品设备及时恢复正常,由此引起的一切费用由卖方承担。七、售后服务开户行:单位全称:3、卖方指定的结算帐号如下:2、支付单位:1、付款方式:八、付款方式:3、卖方所提供的产品设备型号、规格、质量等不符合合同规定标准的,买方有权拒收,而卖方应及时予以更换,并承担由此而发生的一切费用。2、在质保期内,由于卖方的原因造成的直接经济损失由卖方负责赔偿。由于买方操作人员失误所造成的直接经济损失由买方负责。1、卖方延期交货,每延期一天,按延期交付的产品设备总额%的交付给买方违约金。九、违约责任未经银行书面同意不得更改。帐号:2、合同执行过程中发生争执,由双方友好协商解决,协商不成时,如从协商开始十天内仍不能达成协议时,任何一方可以向买方所在地采购监督管理部门提请调解。1、本合同一式四份,双方各执二份。十一、解决纠纷的方式1、标志、包装、说明书、运输、贮存等都应执行国家的有关规定。十、其他4、在合同规定的质量保证期内,如果发现产品设备的质量或规格与合同规定不符,或证明产品设备有缺陷,包括潜在的缺陷,买方有权向卖方提出索赔。(1)本招标文件及补遗书;下列文件属本合同的依据和附件,具有同等的法律效力:十二、合同附件:(3)任何纠纷事项如经仲裁机构裁决或法院判决,则其发生的费用应由败诉方承担,或按裁决(判决)的比例分担。(2)仲裁不成任何一方可以向买方所在地人民法院提起诉讼。(1)调解不成任何一方可以提交买方所在地仲裁机构进行仲裁。合同签订日期:授权代表(签字):授权代表(签字):买方:(盖章)卖方:(盖章)(4)双方授权代表签字并指明的书面文件。(3)中标通知书;(2)中标人的投标文件、澄清文件、承诺书;文件编号:HBXMZC-2022-055投标文件原址改造北杨庄小学-校园文化购置第六部分投标文件格式合同签订地点:。一、法定代表人身份证明书编制时间:年月日法定代表人:(签字或盖章)投标单位:(公章)项目名称:原址改造北杨庄小学-校园文化购置采购人:三河市北杨庄小学姓名:性别:年龄:.经营期限:.成立时间:年月日地址:.单位性质:.单位名称:.附:法定代表人身份证原件彩色扫描件(正、反两面)日期:年月日法定代表人:(签字或盖章)投标人:(公章)特此证明。职务:系(投标人名称)的法定代表人。身份证号:职务:联系方式:代理人:(签字)性别:年龄:代理人无转委权。特此委托。我(姓名)系(投标单位名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加(项目名称)公开招标的投标活动。代理人在开标、评标、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。本授权委托书声明:二、法人代表授权书三河市北杨庄小学:三、投标函授权代理人身份证原件彩色扫描件(正、反两面)附:法定代表人身份证原件彩色扫描件(正、反两面)日期:年月日投标人:(公章)法定代表人:(签字或盖章)5、我们理解,最低报价不是中标的唯一条件,你们有权按照《中华人民共和国政府采购法》及招标文件的评分标准和定标原则确定中标单位。4、我们愿意提供招标文件中要求的所有资料。3、如果我单位中标,我们将履行招标文件中规定的每一项要求,按期、按质、按量完成任务。2、愿意按照《中华人民共和国政府采购法》和本项目《招标文件》履行自己的责任和义务。1、承认和愿意按照招标文件中的各项规定和要求,提供本项目产品供货,投标总价为(大写)(小写¥元),交货时间:,供货质量:。我们收到贵公司文件编号为HBXMZC-2022-055的招标文件,经详细研究,我们决定参加该项目的投标。并授权(被授权人姓名),全权代表我单位提交加密的电子投标文件(*.LFTF),应在文件领取开始时间至投标文件递交截止时间前通过“廊坊公共资源交易综合信平台【业务管理-投标文件上传(电子)】菜单”上传。为此,我方谨郑重声明以下诸点,并为之负法律责任,并同时宣布愿意遵守下列条款:电话:传真:地址:邮编:投标人:(公章)法定代表人:(签字或盖章)8、所有有关投标的函电,请按下列地址联系:7、我方的投标文件在公开唱标后60天内有效。6、我方愿按《中华人民共和国民法典》履行自己的全部责任。1.技术偏离表五、投标偏离表四、投标报价明细表年月日1、设备报价明细表序号设备名称品牌参数单位数量单价 (元)总价 (元)备注1 含税价2 3 4 5 6 7 … 投标总价小写:大写:交货时间 序号采购项目名称招标配置参数投标配置参数偏离情况说明1234…2.商务偏离表日期:年月日法定代表人或授权代表:(签字或盖章)供应商名称:(公章)详见投标产品采购清单注:如无偏离,在“偏离情况”栏注明“无偏离”,此表可扩展。序号商务条款要求是否响应偏离说明1完全理解并接受合同条款要求2完全理解并接受对合格投标人、合格的服务要求3完全理解并接受对投标人的各项须知、规约要求和责任义务4投标有效期:投标有效期为自递交投标文件起至确定正式中标人止不少于60天,中标单位有效期至项目委托期限完成之日5*关于投标报价的要求6*关于交货时间的要求7关于质量的要求8关于售后服务的要求9*关于付款方式的要求10同意采购方以任何形式对我方资格条件、投标文件内容的真实性和有效性进行审查、验证11其它商务条款偏离说明注:1.本表所列的商务要求,如投标人完全响应,则请在“是否响应”栏内打“√” ,对空白或打“×”则视为偏离,请在“偏离说明”栏内扼要说明偏离情况。 2.其中打“*”项为不可负偏离的重要项。3.本表中已列示的内容不得擅自修改。1、提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供以下材料:六、投标企业资格文件日期:年月日法定代表人或授权代表:(签字)供应商名称:(公章)七、整体供货方案注:以上资料加盖单位公章。5、本项目专门面向中小企业(提供中小企业声明函);4、未被列入信用中国网(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以开标当天查询为准);3、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明);2、承诺具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的财务状况、依法缴纳税收和社会保障资金条件、履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函);中小企业声明函十、中小企业专栏九、投标人认为应提交的其他资料(投标供应商自行编写)八、售后服务(投标供应商自行编写)企业名称(盖章):本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。……2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);1、本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位。残疾人福利性单位声明函(投标人为残疾人福利性单位时适用,其他企业可删除本项)十一、残疾人福利性单位专栏从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。日期:附注:若是残疾人福利性单位则需提供上述“残疾人福利性单位声明函”,若不是残疾人福利性单位则不需要提供。年月日法定代表人或其委托代理人:(盖章或签字)供应商名称(盖章):本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。2、本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物。(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。法定代表人或其委托代理人:(盖章或签字)供应商名称(盖章):附注:若是监狱企业则需提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,若不是则不需要提供。监狱企业证明文件(投标人为监狱企业时适用,其他企业可删除本项)十二、监狱企业专栏注:本承诺书必须由投标人盖章及由投标人法定代表人签名或盖章。根据(项目名称)(项目编号:)招标文件的要求,我公司对所提供的所有材料的真实性、有效性作出承诺并负全部责任。十三、承诺书年月日年月日法定代表人或其委托代理人:(签字)供应商名称(盖章):三、评标程序及定标原则评标由采购人依法组建的评标委员会负责,成员人数为5人,由采购人代表及专家组成,其中技术、经济等方面的专家不少于成员总数的三分之二,与投标人有利害关系的专家不得担任评委。二、评标委员会根据《中华人民共和国政府采购法》及有关规定,坚持公开、公平、公正的原则,维护采购人和投标人的合法利益,抑制恶性竞争,反对不正当竞争。一、评标定标原则第七部分评分标准与定标原则3.1本项目设最高上限为人民币:483324.00元;低于最高上限的投标报价为有效报价,高于最高上限的投标报价做废标处理。3、投标报价(二)详细评审(100分)2、符合性审查:评委按招标文件要求对各投标人的投标文件进行符合性评审,确认各投标单位是否按要求提供相关材料,其投标文件是否实质上响应了招标文件的要求,对实质上响应招标文件要求的投标文件可进入下一步评审,否则按废标处理。1、资格审查:采购人按招标文件要求对各投标人资格情况进行审查,未通过资格审查的投标文件按废标处理,通过资格审查的投标人,进入下一步评审。(一)初步评审7、评标委员会汇总评分、确定中标人、出具书面评标报告,报三河市财政局政府采购办公室备案。6、根据招标文件所确定的评标办法进行综合评分。5、根据对投标文件审核结果及质询答疑情况,依据招标文件及有关规定对投标文件进行校核。4、评委如有疑问,将提出质询,投标人答疑,书面澄清有关问题,但不允许对投标文件进行实质性修改。(三)其他3.2在评标过程中,评标委员会发现投标人的投标报价可能低于成本价,将对该投标人报价的单价等进行分析,对明显偏低的单项应当向其发出澄清函,要求该投标人作出书面说明并提供相关证明材料。五、评标标准(综合评分法)3、依据综合得分高低顺序,采购人确定第一中标候选人为中标单位,综合得分最高的中标候选人无正当理由不与采购人签订合同的,按照政府采购相关规律规定执行。如果出现并列综合得分最高,则按报价得分较高的确定中标候选人顺序。2、提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会按照招标文件规定的方式确定一个投标人获得中标人推荐资格,招标文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他同品牌投标人不作为中标候选人。1、评标委员会按照招标文件规定的评标办法进行评标,评委对各投标人进行综合评分,按综合得分高低排列顺序确定前三家为中标候选人。四、定标办法8、代理机构及采购人共向中标单位发放中标通知书。(3)资格后审标准中审查全部合格的为资格后审通过,否则为资格后审不通过,其投标按废标处理。(2)资格后审所需的证件,如正处于年检、补办、换发之中,资格后审时,供应商须在投标文件中附相关证明,该证明应准确表明证件目前所处状态及有效性,否则视为该项不合格。(1)供应商投标文件资格后审部分必须包括资格后审评审标准中“资格后审项目”证件资料。资格后审方式:1、资格后审评审标准序号资格后审项目合格要求1提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明具备有效2承诺具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的财务状况、依法缴纳税收和社会保障资金条件、履行合同所必需的设备和专业技术能力提供承诺函3参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录提供书面声明4未被列入信用中国网(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以开标当天查询为准)以评标现场查询为准:投标人未被列入信用中国网及中国政府采购网失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。5本项目专门面向中小企业提供中小企业声明函结 论(通过或不通过)(1)采购人通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询相关主体信用记录。3、投标人信用信息查询渠道及截止时点注:以上任意一项不合格,视为符合性审查不通过,投标无效。符合性评审表2、符合性评审表评审因素评审标准供应商名称与相关证件名称一致(名称变更的,出具齐全的变更手续证明)。法定代表人身份证明书或授权委托书符合招标文件给出的格式、签字盖章完整。供货质量合格。投标报价未超过采购最高限价。交货时间签订合同后7个工作日内送货、安装、调试、运行。联合体协议投标不接受。投标有效期符合招标文件要求。投标内容符合招标文件要求。投标文件签字盖章情况符合招标文件要求。注:评委评分保留两位小数,各评委评分的算术平均值即为投标人该项得分。综合评分表六、评标标准(综合评分法)(3)信用信息查询截止时点为本采购项目开标时间前。(2)采购人对供应商信用记录进行甄别,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动。序号评审项目标准分(分)评分标准1投标报价30有效投标最低的投标报价为评标基准价,得分为满分30分,高于评标基准价的报价得分公式如下:报价得分=(Y/X)×100%×30X:进入价格评比的某投标人的报价;Y:评标基准价(进入价格评比投标人的最低投标报价)。2供货方案20实施方案科学合理,专业性强、全面到位得15.01-20分;实施方案较合理,专业性较强,到位得10.01-15分;实施方案一般,专业性一般,基本到位得5-10分;缺项0分。3质量、品质保障措施15措施科学合理、可操作性强,质量及品质能够充分满足项目需要的得12.01-15分;措施较科学合理、可操作性较强,质量及品质能够满足项目需要的得9.01-12分;措施一般、可操作性一般,质量及品质基本满足项目需要的得6-9分;缺项0分。4供货安装保证措施15措施完善、切实可行、保障有力、确保按期供货安装得12.01-15分;措施较完善、较可行、保障较有力、保证按期供货安装得9.01-12分;措施一般、保障一般、基本能按期供货安装得6-9分;缺项0分。5售后服务承诺10售后服务承诺明确,保障措施完善、有力得8.01-10分;售后服务承诺明确,保障措施较完善得6.01-8分;售后服务承诺一般,保障措施一般得4-6分;缺项0分。6应急处理方案10应急方案完善、切实可行、科学合理得8.01-10分;应急方案较合理、较完善、得6.01-8分;应急方案一般,基本满足需求得4-6分;缺项0分。