江苏省河道 环境保洁招标公告(江苏省苏州市吴江区八坼街道双联村村民委员会2022)
八坼街道双联村2022年-2023年村庄、河道环境长效保洁招标公告
江苏省苏州市吴江区八坼街道双联村村民委员会(单位)八坼街道双联村2022年-2023年村庄、河道环境长效保洁(中介服务项目)政府采购代理(中介服务事项)将在中介服务网上交易平台进行公开招标,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及招标要求:
1.项目地点:吴江区
2.项目基本情况:主要包括:村庄保洁、道路保洁、垃圾清运、公厕保洁;河道保洁主要包括:原联民村区域内所有河道清理白色垃圾、漂浮物、水生杂草,保证河岸整洁。
3.招标内容范围:八坼街道双联村2022年-2023年村庄、河道环境长效保洁
4.中介服务完成期限要求:15工作日
5.招标控制价格:最低限价12000元,最高限价15000元
6.当遇到最低价有多家机构时,采用按总价竞选-业主在多家最低价中介机构中自主选取方式
8.其他要求:采购代理
9.最新年度等级要求(政府采购代理可参考最新等级数据为2018年度,其余中介服务事项可参考等级数据为2020年度):所有
三、投标人条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上投标资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的招标。
1.资质类型及等级要求:
2.因不符合条件参加招标的,由投标人自行承担相应的法律责任。
五、备注
六、成交方式:
成交办法: 本次招标由项目业主根据项目情况,采用竞价选取的方式选择中介机构。
项目业主:潘海明
联系电话:63359582
联系地址:吴江区
项目业主单位:江苏省苏州市吴江区八坼街道双联村村民委员会
2022-08-24 15:54:24
附件:招标信息
序号
项目编号
项目名称
最低限价
最高限价
招标类型
数量
1
202208240010
八坼街道双联村2022年-2023年村庄、河道环境长效保洁
2022年08月25日 09:00:00
2022年08月26日 16:00:00
12000元
15000元
竞价选取