材料 防护招标公告(中铁十五局集团第二工程有限公司2022)
中铁十五局集团二公司阿克苏纺织印染项目安全防护材料招标采购公告
中铁十五局集团第二工程有限公司阿克苏纺织印染项目
安全防护材料招标采购公告
1、招标条件:项目名称:50万锭纺纱、10000台各类织机及5万吨/年印染项目一期项目
采购编号:CR15G2C-FJ-AKSXM-CG-2022-010
招标人名称:中铁十五局集团第二工程有限公司50万锭纺纱、10000台各类织机及5万吨/年印染项目一期项目
项目地址:新疆维吾尔自治区阿克苏地区阿克苏市纺织工业城中铁十五局施工现场
2、招标依据:
2.1《中华人民共和国招标投标法》;
2.2《工程建设项目货物招标投标办法》(国发改委令第27号);
2.3《评标委员会和评标方法暂行规定》(国发改委令第12号);
2.4《中铁二十三局集团有限公司物资管理办法》;
2.5本次招标文件的具体规定及要求;
2.6其他相关法律、法规、规定。
3、投标人资格要求
1.1投标商须谨慎合理报价,如恶意操纵、被选中但放弃,我公司将会采取必要的措施以维护招标的公正,公平。
1.2必须经国家工商、税务机关登记注册、并符合投标项目经营范围、能独立承担民事责任、具有独立企业法人资格。投标人注册资金不少于50万人民币,必须注明售后服务期限及出现问题至到现场解决问题时间
1.3遵守国家法律、行政法规,具有良好的信誉。
1.4具有履行合同的能力和良好的履约记录,参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
1.5具有一定规模和良好的资金财务状况。有完善的产品质量、环境和职业健康保证体系和管理制度,产品质量通过国家相关规定的认证体系。
1.6法律、行政法规规定的其他条件。
1.7新开账务系统暂未完善,需供应商垫资至少3个月。
4 、招标方式
4.1 本次招标采用公开招标方式。
4.2 投标人对所有包件应一包一投。
5、 招标文件公告
5.1 公告时间:2022年8月24至8月28日。
5.2 公告媒体:铁建汇采网
6、招标文件的获取
6.1 凡有意参加投标者,请于2022年8月24日-22年8月28日(节假日正常上班),每日上午8时00分至12时00分,下午13时30分至17时00分(北京时间,下同),本次招标仅发售电子版标书,招标文件每包件500元,包件费缴纳仅限银行公对公转账(转账信息备注:标的物名称+包件号)。请各投标人填写购买招标文件申请表(见附件2),并提交授权委托书原件扫描件、受托人身份证明扫描件,发送电子邮件至招标人联系人邮箱
6.2招标文件每包件500元,包件费缴纳仅限银行转账,仅开具收据,售后不退。
6.3账户信息
公司名称:中铁十五局集团第二工程有限公司印染项目一期项目经理部
开户银行:交通银行北京西区支行
银行账号:99011231015008963726
6.4本次招标不可代办邮寄招标文件。
7 投标文件的递交
7.1投标文件递交的开始时间:2022年9月8日10时,投标文件递交截止时间:2022年9月8日10时(北京时间);逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
递交地点:新疆维吾尔自治区阿克苏地区阿克苏市纺织工业城中铁十五局祥泰东路施工现场
8 开标
8.1 开标时间:2022年9月8日10时30分(北京时间)
8.2 地址:中铁十五局集团第二工程有限公司50万锭纺纱、10000台各类织机及5万吨/年印染项目一期项目经理部会议室
9 联系方式
招标人:中铁十五局集团第二工程有限公司50万锭纺纱、10000台各类织机及5万吨/年印染项目一期项目经理部
地 址:新疆维吾尔自治区阿克苏地区阿克苏市纺织工业城中铁十五局施工现场
邮 编:236511
邮 箱:
联系人:张强斌(具体事务联系人) 电话:13150492128
招标单位:中铁十五局集团第二工程有限公司50万锭纺纱、10000台各类织机及5万吨/年印染项目一期项目经理部
附件一:物资需求一览表
序号
包件号
物资名称
规格型号
单位
数量
交货状态及条件
交货期
交货地点
收货单位
备注
1
AQFHCL
防护栏杆
1.2m*2m
片
1623
符合各项国家最新质量、技术指标,中标人负责将材料运输到招标人指定地点
中标之日起至施工结束之日止
新疆维吾尔自治区阿克苏地区阿克苏市纺织工业城中铁十五局施工现场
中中铁十五局集团第二工程有限公司0万锭纺纱、1万台各类织机 5万吨/年印染项目一期项目经理部
2
反光锥桶
0.5m高
个
6950
3
水马
个
200
4
爆闪灯
个
200
5
作业防护棚
8m*5m*4m
个
8
6
阻燃安全网
1.8m*6m
张
1545
7
安全平网
3m*6m
张
1065
8
防尘网
张
2500
9
镀锌方钢
米
1365
10
固定围挡
3m*6m
块
635
11
配电箱防护棚
3m*3m*2.8m
个
20
12
中小型用电设备防雨防潮设
处
32
13
高压安全隔离栅栏
1.5m高
米
200
14
自制钢质爬梯
5m
个
20
15
开关箱
个
45
16
夜间照明灯具
1000w
个
50
17
减速带
米
200
18
4KgABC
只
500
19
灭火器箱(中号)
只
250
20
消防柜
套
15
21
消防栓
套
20
22
警戒带
卷
2000
23
安全帽
个
1500
24
安全反光背心
件
1500
25
安全带
个
895
26
安全绳
根
100
27
工作服
套
1000
28
电工鞋
双
50
29
发电机
个
10
30
智慧工地
套
3
附件二:投标申请表
投标报名表
采购项目名称
物资名称
采购文件采购编号
包件号
投标人单位名称:
(填写单位名称) (盖单位公章)
联系人
手 机
办公电话
办公传真
电子邮箱
邮 编
邮寄地址
声明
采购文件为我公司自愿购买,如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。
购买人签字
年 月 日
如个人汇款,此栏请填写汇款人姓名
2022年8月24日