备件 焦化鼓风电捕焦油器招标公告(太钢采购中心2022)
询价单号
XJ0343860A
采购方式
公开
采购员
温黎明
联系电话
13834601204
报名截至时间
2022-08-28
报价截至时间
2022-08-30
采购商名称:太钢采购中心(太钢国贸)
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C6727767
鼓风电捕焦油器水封槽
太钢焦化厂其它非标机械备件;型号规格:JHC-HCN-LA-0050;材质:Q235-A
4.0
set
2022-10-31
询价条款
一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:焦化鼓风电捕焦油器水封槽备件公开采购2、报价要求:1、价格请报需方指定交货地点的不含税价格(含运杂费、包装费和保险费)。未参与过此类备件报价的供应商必须提供详细报价,要求上传附件,如不提供详细报价的,报价无效。2、报价范围:详见发询附件上传图纸或代码中附带图纸。4、我方提供的图纸为报价图,报价前必须与现场联系人对供货范围、材质等进行再次确认并图纸签名确认(现场联系方式详见上传附件,不确认报价无效),非历史供应商必须与现场技术人员签订技术协议,如与现场要求不符或应签未签技术协议的,报价无效。5、原则上开标后不再接受报价更改说明,除非是失误性的错误,例如小数点错位、输入性错误、从欧贝端上传至PSCS端的报价与系统中的报价不符等,允许修正后进入评标程序。 6、公开采购的内容与合同具有同等法律效力,报价方如有任何变化请在报价前说明。 3、合同执行周期:20220711至202308314、交货期要求:按订单交货期5、验收要求:1)按照采购清单与图纸或技术协议规定的要求验收。 2)交货时,供应商需提供合格证、产品质量保证书、使用说明书,外购件需提供原产地证明及实际制造商证明(如有必要,需提供进口报关证明); 3)数量验收:需方在收到货物14个工作日内对货物进行验收,除另有约定外,数量验收以需方计量结果为准。发生数量异议需方在收货日起的10个工作日内将异议信息以书面形式通报供方。 4)质量验收:按照图纸尺寸及技术协议验收。在需方合理存放前提下,货物首次使用起1年内需方可向供方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起2年。 5)包装要求:无包装。 6、结算付款:付款条件:金额小于15万元按(S209)挂帐90个日历日后付 90%现款,质保期满后10%付现款;金额大于等于15万按(S050)挂帐90个日历日后排队付货款90%质保金10%(现款承兑各一半)7、质量保证金:10%,期限12个月8、中标及废标原则:1)、报价与我方要求不符的,可废标。 2)、按报价要求需提供详细报价,未提供的,可废标。 3)、按报价要求应与现场技术人员核实或签订技术协议,未核实或签订的,可废标。 4)、我方要求提供的相关资料,未提供的,可废标。 5)、报价须对整个询价单所有物料进行响应,不能部分报价,如有漏项做废标处理。(如确有需要选择) 9、标的物其他要求: 10、其他交付要求: 11、其他保证金:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:1,非欧冶工业品股份有限公司和太钢采购中心的合格供应商注册资金为500万元及以上;2,销售额要求:非欧冶工业品股份有限公司和太钢采购中心的合格供应商年销售额为300万元及以上;3,设备制造能力:具备本备件的制造能力;4,业绩证明:报名供应商需提供同类产品业绩证明(必须是宝武集团内的或河钢、鞍本、沙钢、首钢等大型钢铁企业类似备件的合同、使用证明),如不提供者或者经核实发现有作假、伪造行为的,取消此次公开采购的报名资格;5,特殊资质:如涉及到安全类备件,报名供应商应具备相关国家法律法规要求的资质。虽未达到国家法律法规要求的,但现场实际工况要求较高的,也可以提出相应的资质要求。
七、资质要求: 1)图纸要求:本次采购有制造图,报价前需要与现场确认,未与现场确认报价无效。中标后按需方相关技术人员签字确认的图纸加工;如交货后发现未到现场确认且与现场要求不符的,按质量异议处理并进行索赔追偿。 2)报价前未参与过此批备件报价的供应商需与现场技术人员进行交流并签订技术协议。 2)详见公开采购挂网附件(图纸、电气接线图、其他技术附件等)、采购物品清单型规要求、技术协议另签; 3)质量保证:必须提供产品质量保证书、合格证、使用说明书;确保产品的正常使用和安全;
附件下载