慕课拍摄制作招标公告(2022)



某慕课拍摄制作服务采购项目竞争性谈判公告

项目概况
某慕课拍摄制作服务采购项目 采购项目的潜在供应商应在南京市雨花台区喜玛拉雅中心C座3楼302室获取采购文件,并于2022年09月06日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:2022-JL07-F3414/TC229J0JH
项目名称:某慕课拍摄制作服务采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:22.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):22.0000000 万元(人民币)
采购需求:

包号
服务名称
服务要求
服务 地点
服务期限
备注

1
某慕课拍摄制作服务
详见谈判文件第二部分
安徽省蚌埠市
合同签订后至2022年10月30日前完成全部课程建设内容

说明
1. 报价供应商须对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效报价。 2. 报价应包含全部软件费用、各种税费、相关费用(运输、包装、装卸、保险)以及伴随服务费(培训、技术服务、维修等售后服务)等一切费用。 3. 最高限价:22万元人民币。

合同履行期限:合同签订后至2022年10月30日前完成全部课程建设内容
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资独资企业或外资控股企业。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。(五)本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2022年08月24日 至 2022年08月31日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:南京市雨花台区喜玛拉雅中心C座3楼302室
方式:(1)有意购买标书的潜在供应商,请前往“中招联合招标采购平台”进行供应商免费注册(网址:http://www.365trade.com.cn),在平台选择参与投标的项目,待审核通过后,点击“去结算”-“立即结算”,选择“标书费用”,“修改支付方式”中默认为现金方式(如电汇请在“修改支付方式”中选择)并下单(如在线下载电子版采购文件,除标书款外,还需另行支付“平台服务费”200元/包,由中招联合信息股份有限公司出具增值税电子普通发票),完成下单后在线打印标书购买登记表。 (2)标书款支付及标书获取方式: ① 线上支付:完成上述步骤(1)中操作并线上支付标书款(还需支付平台服务费)后直接在平台下载采购文件; ② 电汇:供应商需将购买登记表和标书款汇款凭证(只接受对公汇款)以电子邮件的方式发送至:zhangweizheng@cntcitc.com.cn,之后联系代理机构领取采购文件。 (3)潜在供应商请在标书发售截止时间前登录中招联合招标采购平台完成注册、下单操作,保证标书款到账,否则将无法获取标书。 (4)标书款、平台交易一经收到不予退还。 (5)中招联合电子招标采购平台操作过程中如需帮助,可联系平台客服热线010-86397110,010-62108037获取支持。 (6)标书款收款账户信息(电汇支付标书款的需付款至下述账户,此账号不接受保证金) : 户名:中招国际招标有限公司江苏分公司 开户行名称:中国工商银行南京市海福巷支行 账号:4301017209100142678
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年09月06日 09点30分(北京时间)
地点:南京市雨花台区证大喜玛拉雅中心C座3楼302室
五、开启
时间:2022年09月06日 09点30分(北京时间)
地点:南京市雨花台区喜玛拉雅中心C座3楼302室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

本采购项目相关信息在《军队采购网》()和《中国政府采购网》(http://www.ccgp.gov.cn/) 上发布。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位     
地址:安徽省蚌埠市        
联系方式:张老师 0552-986631      
2.采购代理机构信息
名 称:中招国际招标有限公司            
地 址:江苏省南京市雨花台区证大喜玛拉雅中心C座304室            
联系方式:张维政、戴云、牛建东 15950566605、18452608258、025-86986998            
3.项目联系方式
项目联系人:张维政
电 话:  15950566605 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
某慕课拍摄制作服务采购项目

品目
服务/其他服务

采购单位
某单位

行政区域
南京市
公告时间
2022年08月24日 17:14

获取采购文件的地点
南京市雨花台区喜玛拉雅中心C座3楼302室

获取采购文件时间
2022年08月24日至2022年08月31日每日上午:9:00 至 11:30 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥22.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张维政

项目联系电话
15950566605

采购单位
某单位

采购单位地址
安徽省蚌埠市

采购单位联系方式
张老师 0552-986631

代理机构名称
中招国际招标有限公司

代理机构地址
江苏省南京市雨花台区证大喜玛拉雅中心C座304室

代理机构联系方式
张维政、戴云、牛建东 15950566605、18452608258、025-86986998

附件:

附件1
购标需提供的材料要求(2022年05月版)-JC招标.docx购标需提供的材料要求(2022年05月版)-JC招标.docx

购标要求\n1、需提供购标材料内容\n采用电汇方式购买的供应商需将以下材料发送至公告注明的邮箱办理购买手续:\n所有材料(附件1至附件7)盖章扫描件\nword版《标书购买登记表》\n汇款凭证\n采用现金方式购买的供应商需:\n携带现金和所有盖章材料(附件1至附件7)原件至指定地点办理购买手续\n需将word版《标书购买登记表》发送至公告注明的邮箱。\n收款账户:\n户         名:中招国际招标有限公司江苏分公司\n开户行名称:中国工商银行南京市海福巷支行\n账         号:4301017209100142678\n发送邮件的主题请命名为:项目名称+公司名称+报名,谢谢!\n2、关于标书款发票\n将在该项目发售期截止后统一开具电子发票,电子发票将直接推送至《标书购买登记表》中所留邮箱号。供应商报名时需认真核验纳税人识别号及邮箱号,因填写错误导致发票未正常收取的,代理机构不负责重新开具此类发票。\n3、关于报名材料真实性\n购买时提供的材料仅用于领取采购文件,代理机构不对供应商领取文件时提供的材料的真实性负责。如供应商发现相关材料被盗用或者复制,应遵循法律途径解决,追究侵权者责任。\n4、关于投标保证金缴纳的注意事项\n本项目投标保证金须缴纳至中招联合平台获取的保证金虚拟账号,供应商须在办理报名手续的同时在中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn/)完成注册,建议使用已注册账户信息进行报名。\n报名截止后2个工作日内代理机构将邮件通知缴纳保证金,收到邮件后即可登录中招联合进行缴纳。\n请供应商按获取的信息将保证金缴纳至指定账户。\n收款人:中招国际招标有限公司\n保证金开户行:平安银行北京神华支行(具体以系统的为主)\n保证金账号:中招联合电子平台获取虚拟账号\n汇款后请及时登录系统了解款项到账情况,紧急情况可与客服(010-86397110,010-62108037)联系确认,以免影响投标。\n购标材料内容\n附件1 购买标书登记表及营业执照\n(需额外提供一份word可编辑版购买标书登记表)\n附件2 主要股东或出资人信息\n附件3 法定代表人资格证明书\n附件4 法定代表人授权书\n附件5 保密承诺书\n附件6 近3年内没有重大违法记录的书面声明\n附件7 非外资企业或外资控股企业的书面声明\n发送邮件的主题请命名为:项目名称+公司名称+报名,谢谢!\n附件1 购买标书登记表及营业执照\n\n\n\n项目编号\n\n\n项目名称(如有多个标包的需明确所投包号及包名称)\n\n\n单位名称\n\n\n社会信用代码(税号)\n\n\n项目联系人\n\n\n联系手机\n\n\n邮箱\n\n\n中招联合账户注册联系人\n\n\n账户注册联系方式\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n开票信息\n\n\n纳税人识别号:\n地址:\n电话:\n开户行名称:\n开户行账号:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n开票信息\n\n\n纳税人识别号:\n地址:\n电话:\n开户行名称:\n开户行账号:\n\n\n\n\n备注:1.中招联合注册网址:http://www.365trade.com.cn/2.中招联合电子招标采购平台操作过程中如需帮助,可联系平台客服热线010-86397110,010-62108037获取支持;3.中招联合账户信息有误将导致无法正常获取保证金虚拟账号,请慎重填写并确保可以正常登录。\n\n\n\n\n开票信息\n\n\n纳税人识别号:\n地址:\n电话:\n开户行名称:\n开户行账号:\n\n\n\n\n\n\n\n\n开票信息\n\n\n纳税人识别号:\n地址:\n电话:\n开户行名称:\n开户行账号:\n\n\n\n\n\n\n\n\n开票信息\n\n\n纳税人识别号:\n地址:\n电话:\n开户行名称:\n开户行账号:\n\n\n\n\n\n\n\n\n收件信息\n\n\n收件地址:\n收件人:\n联系方式:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n收件信息\n\n\n收件地址:\n收件人:\n联系方式:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n收件信息\n\n\n收件地址:\n收件人:\n联系方式:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n注:需后附营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供)\n附件2 主要股东或出资人信息\n主要股东或出资人信息\n\n\n\n序号\n\n\n名称\n(姓名)\n\n\n统一社会信用代码\n(身份证号)\n\n\n出资方式\n\n\n出资金额\n(万元)\n\n\n占全部股份比例\n\n\n备注\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n我方承诺,以上信息真实可靠;如填报的股东出资额、出资比例等与实际不符,视为放弃中标资格。\n注:1.主要股东或出资人为法人的,填写法人全称及统一社会信用代码(尚未办理三证合一的填写组织机构代码);为自然人的,填写自然人姓名和身份证号。\n2.出资方式填写货币、实物、工艺产权和非专利技术、土地使用权等。\n3.供应商应按照占全部股份比例从大到小依次逐个股东填写,股东数量多于10个的,填写前10名,不足10个的全部填写。\n供应商全称:(盖章)\n 法定代表人(或授权代表):(签字)\n 年 月 日\n附件3法定代表人资格证明书\n法定代表人资格证明书\n(法定代表人姓名)系(供应商全称)的法定代表人。\n特此证明\n法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(反面)法定代表人身份证复印件(反面)\n 供应商全称:(盖章)\n 年 月 日\n附件4法定代表人授权书\n法定代表人授权书\n(代理机构名称):\n(供应商全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵部组织的项目编号为(项目编号)的(项目名称)采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜。\n供应商全称:(盖章)\n \n法定代表人:(签字或盖章)\n 年 月 日\n附:\n授权代表姓名: \n职 务: 电 话:\n传 真: 邮 编:\n通讯地址:\n授权代表身份证复印件(正面)授权代表身份证复印件(正面)授权代表身份证复印件(反面)授权代表身份证复印件(反面)\n \n附件5 保密承诺书\n保密承诺书\n(采购机构名称):\n我方参加贵部组织的编号为 项目采购活动,根据有关保密法规制度,知悉应当承担的保密义务和法律责任,承诺如下:\n一、严格遵守国家和军队的保密法律法规和规章制度,履行保密义务。\n二、不以任何方式泄露或传播本次采购项目相关信息。\n三、不违规记录、存储、复制本次采购项目相关信息。\n四、招标文件以及相关技术文件专室放置、专盘存储、专人管理。\n五、未经采购机构审查批准,不得擅自在互联网、通讯媒体等发表涉及此次采购项目相关内容或资讯。 \n违反上述承诺,愿承担一切法律责任,接受军队采购管理部门和采购机构按国家和军队规定作出的相关处罚。\n 供应商名称:(公章)\n 法定代表人或授权代表:(签字)\n 日期: 年 月 日\n附件6 未被列入违法失信名单承诺书\n未被列入违法失信名单承诺书\n(采购机构名称):\n我方参加贵部组织的编号为 项目采购活动,在此郑重承诺如下:\n未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单、未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内。\n违反上述承诺,愿承担一切法律责任,接受军队采购管理部门和采购机构按国家和军队规定作出的相关处罚。\n供应商全称:(盖章)\n 法定代表人(或授权代表):(签字)\n年 月 日\n附件7 非外资独资企业或外资控股企业的书面声明\n非外资独资企业或外资控股企业的书面声明\n(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供)\n我方参加贵部组织的(项目编号、项目名称)采购活动,在此郑重声明:我公司为非外资独资企业或外资控股企业。\n如果我方违反上述声明内容,愿意承担由此导致的一切不利后果和法律责任。\n特此声明!\n特此声明。\n供应商全称:(盖章)\n 法定代表人(或授权代表):(签字)\n 年 月 日\n