武汉市维修工程招标公告(武汉市江夏区人民政府五里界街道办事处2022)
武汉市江夏区人民政府五里界街道办事处五里界黄鹤里路及界南路维修工程竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告
发布时间:2022-08-24 16:08
武汉市江夏区人民政府五里界街道办事处五里界黄鹤里路及界南路维修工程竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告 发布日期:2022-08-24 16:53|发布单位:武汉宏信天工程项目管理有限公司|文件递交截止时间:2022-09-13|项目监管地:江夏区|阅读次数: 【项目概况】 五里界黄鹤里路及界南路维修工程采购项目的潜在供应商应在江夏区政府采购电子交易系统(http://dzjy.jxzfcg.cn:81/login?cloudid=147)获取采购文件,并于2022年09月13日14点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:HBDL-2022-0653 2、采购计划备案号:夏财采计【2022】00735号 3、项目名称:五里界黄鹤里路及界南路维修工程 4、采购方式:竞争性磋商 5、预算金额:150.58161(万元) 6、最高限价:150.58161(万元) 7、采购需求: 详见磋商文件 8、合同履行期限:30日历天 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)接受合同分包:否 12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 13、面向中小微企业的类型为:中小微企业 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目如需落实的节能环保、中小微型企业扶持(含支持监狱企业发展、促进残疾人就业)等相关政府采购政策。 6、本项目的特定资格要求: 1、投标人须在中国工商行政管理机关注册登记并取得营业执照,具有独立的法人资格。2、投标人须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质和有效的安全生产许可证。3、投标人拟派的项目经理具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格,须提供身份证、资格证书、注册证书、安全考核B证、单位为其依法缴纳的近3个月社保证明和完整的劳动合同,并承诺项目经理无在建项目及不良行为,只承担本工程;4、投标人拟派的技术负责人须具备相关专业中级及以上职称(提供身份证、职称证、劳动合同及近三个月社保缴纳证明)。5、投标人拟派五大员(施工员、安全员、质量员、资料员、材料员)须具有相应资格和专业水平(提供上岗证/培训合格证),其中安全员须具有安全生产考核证书(C证)。(上述人员须提供身份证、上岗证/培训合格证、有效的劳动合同及近三个月社保缴纳证明)6、项目经理近三年(2019年8月至今)至少有一项规模的类似业绩(以合同签订时间为准,提供中标通知书、施工合同、竣工验收证明):7、投标人须提供近两年(2020年度、2021年度)的完整的财务审计报告、近三个月由税务部门开具的的完税证明(零申报的必须提供零申报证明);8、投标人提供参加采购活动近三年内在经营活动中没有重大违法记录、无重大质量及安全事故发生的书面承诺函;9、投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,及在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(公告发布起查询,网上自查加盖公章);10、提供“中国裁判文书网”近三年内,参与投标的投标人企业、法定代表人、项目经理在经营活动中没有重大违法记录及行贿犯罪记录查询函(公告发布起查询,网上自查加盖公章、如有重大违法记录及行贿犯罪记录将拒绝参与本项目报名);11、本项目不接受联合体投标。 三、获取采购文件 1、时间:2022年08月25日至2022年08月31日,每天上午09:00至11:30,下午14:00至16:30(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:江夏区政府采购电子交易系统(http://dzjy.jxzfcg.cn:81/login?cloudid=147) 3、方式: 报名时需在江夏区政府采购电子交易系统上传法定代表人身份证明书及身份证或被授权人委托书及身份证和公告第二项“申请人的资格要求”证明文件一套(报名文件须清晰可辨、内容完整,逐页加盖公章)进行报名审核,审核通过后投标人在获取采购文件时间内取得采购文件。在获取采购文件时间内通过江夏区政府采购电子交易系统点击项目参与(未在获取磋商文件时间内点击项目参与的投标人将无法提交响应文件)。非注册投标人应办理注册手续。注册网站:http://dzjy.jxzfcg.cn:81/login?cloudid=147; 注册咨询联系电话:027-81818203; 4、售价:0(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2022年09月05日09点00分(北京时间) 2、截止时间:2022年09月13日14点30分(北京时间) 3、地点:江夏区政府采购电子交易系统(http://dzjy.jxzfcg.cn:81/login?cloudid=147) 五、开启 1、时间:2022年09月13日14点30分(北京时间) 2、地点:江夏区政府采购电子交易系统(http://dzjy.jxzfcg.cn:81/login?cloudid=147) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称:武汉市江夏区人民政府五里界街道办事处 地 址:湖北省武汉市江夏区五里界街界兴路34号 联系方式:13720280334 2、采购代理机构信息 名 称:武汉宏信天工程项目管理有限公司 地 址:江夏区MAX科技园东一期21栋2楼 联系方式:17798226069 3、项目联系方式 项目联系人:魏工 电 话:17798226069
var recordTime = '2022-08-24 17:15:09';
var mysid = '0042c0a1f463edb94f25975293cccee0f11e';
var myds = '551';
var myplatformCode = '91420111300010366D';
var myareaId = '420000';
var mybasepath = '/information';