客厅装修工程招标公告(海宁市中崛科技产业发展有限公司2022)
盐官镇郭溪社区居民会客厅装修工程
招标公告
盐官镇郭溪社区居民会客厅装修工程施工招标公告
1. 招标条件
本招标项目盐官镇郭溪社区居民会客厅装修工程,已获批准建设,招标人为海宁市中崛科技产业发展有限公司,建设资金招标人自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况:本工程为盐官镇郭溪社区居民会客厅装修工程, 室内装修改造面积约200m2,施工内容包括室内一层装修改造、办公桌椅、办公设施、外立面造型、围墙彩绘235米等内容。
2.2 建设地点:海宁市盐官镇。
2.3 投资概算:约122万元。
2.4 计划工期:30日历天。
2.5 招标范围:盐官镇郭溪社区居民会客厅装修工程,详见工程量清单及施工图纸。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人具备建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上建造师执业资格证书和有效的安全生产考核合格证书(B证)。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不得同时对同一标段投标,否则均按否决投标处理。国务院国有资产监督管理机构直接监管的中央企业不属于本条款规定的“母公司”,其一级子公司可同时对同一标段投标,但同属一个子公司的二级子公司不得同时对同一标段投标。
3.4 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。
4. 投标登记和招标文件的获取
4.1 本工程实行资格后审,凡有意参加投标者,请于2022年08月24日至2022年09月01日上午09:30止,登陆“浙江江南要素交易中心(嘉兴市公共资源交易网[海宁])”,通过“海宁市小型工程电子招投标交易平台(http://111.1.30.163:8085/TPBidder/memberLogin)”自主登记。(未注册及未领取CA锁的单位,请参照《关于海宁市公共资源电子化交易平台主体注册及CA锁办理的通知》进行注册及办理,免费注册登记链接http://hn.jxzbtb.cn/TPFrame/huiyuaninfomis2/pages/huiyuanregister/Agree)。
4.2 招标文件和施工图纸通过“海宁市小型工程电子招投标交易平台”在登记后自行下载。
5. 投标文件的递交
5.1 投标人应在招标文件规定的投标截止时间前通过“海宁市小型工程电子招投标交易平台”相对应栏目将投标文件上传完毕。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在浙江江南要素交易中心(嘉兴市公共资源交易网[海宁])(http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/hnmain/)上发布。
7. 联系方式
招 标 人:海宁市中崛科技产业发展有限公司 招标代理机构:浙江中磊工程咨询有限公司
地 址:海宁市盐官镇建设路 地 址:海宁市盐官镇联城路69号
邮 编:314411 邮 编:314411
联 系 人:钱先生 联 系 人:吴先生
电 话:0573- 电 话:18868390608
传 真: / 传 真:
2022年08月24日
附件: