应急移动水泵招标公告(柴桥净化水厂2022)
· 柴桥净化水厂应急移动水泵采购项目询价采购公告
因公司生产需要采购一台迪沃应急移动水泵,现公开询价有关事宜公告如下:一、采购项目: 柴桥净化水厂应急移动水泵采购项目二、供应商资质(本项目采用资格后审):1.符合《中华人民共和国招标投标法》第二十六条规定应具备的条件。2. 应为生产厂家或厂家授权经销商(经销商需提供厂家的授权书复印件并加盖公章)。3. 具有独立法人资格,不接受联合体投标。三、采购要求:1、采购内容:迪沃应急移动水泵1台。2、技术要求:(见附件一)。3、质保期:自验收合格之日起12个月。4、付款方式:验收合格后支付至合同金额的95%,剩余的5%作为质保金,质保期满后10天内付清。四、报 价1、供应商应在递交响应文件截止日期前将2份响应文件装订成册(装订应牢固、不易拆散和换页,不得采用活页装订并注明目录和页码)密封包装并在包封处加盖公章后派人送达或邮寄至开标地点(宁波北仑岩东水务有限公司)。2、响应文件包括:(1)、报价单(格式见附件二,加盖公章)(2)、报价明细表(加盖公章)(3)、营业执照复印件(加盖公章)(4)、授权书(若为厂家授权经销商需提供授权书并加盖公章)(5)、技术要求及商务条款偏离表(格式见附件三,加盖公章)3、最高限价 12万元 。4、响应文件必须由供应商代表签署,加盖单位公章。5、递交响应文件截止日期:2022年 8月29 日10:30。
宁波北仑岩东水务有限公司 2022年8月24日联系人:姚辉电 话:0574-86877010传 真:0574-86877010地 址:宁波北仑太河北路68号
附件一:采购文件.doc附件一:采购文件.doc
附件二:报价单.xls附件二:报价单.xls
附件三:技术要求及商务条款偏离表.doc附件三:技术要求及商务条款偏离表.doc
3.具有独立法人资格,不接受联合体投标。2.应为生产厂家或厂家授权经销商(经销商需提供厂家的授权书复印件并加盖公章)。1.符合《中华人民共和国招标投标法》第二十六条规定应具备的条件。二、供应商资质(本项目采用资格后审):一、采购项目:柴桥净化水厂应急移动水泵采购项目询价采购文件四、报价4、付款方式:验收合格后支付至合同金额的95%,剩余的5%作为质保金,质保期满后10天内付清。3、质保期:自验收合格之日起12个月。2、技术要求:(见附件一)。1、采购内容:迪沃应急移动水泵1台。三、采购要求:(4)、授权书(若为厂家授权经销商需提供授权书并加盖公章)(3)、营业执照复印件(加盖公章)(2)、报价明细表(加盖公章)(1)、报价单(格式见附件二,加盖公章)2、响应文件包括:1、供应商应在递交响应文件截止日期前将2份响应文件装订成册(装订应牢固、不易拆散和换页,不得采用活页装订并注明目录和页码)密封包装并在包封处加盖公章后派人送达或邮寄至开标地点(宁波北仑岩东水务有限公司)。1、开标仪式由采购人主持,询价小组及有关人员参加。五、开标及评标5、递交响应文件截止日期:2022年8月29日10:30。4、响应文件必须由供应商代表签署,加盖单位公章。3、最高限价12万元。(5)、技术要求及商务条款偏离表(格式见附件三,加盖公章)3)中标候选人的经营、财务状况发生较大变化或者存在违法行为,采购人认为可能影响其履约能力的。2)经询价小组评审后否决所有的响应文件;或者否决一部分响应文件后其他有效响应单位不足三家使得采购明显缺乏竞争的。1)至递交响应文件截止时间,响应单位少于3家。4、有下列情形之一的,重新发布询价采购公告:3、供应商须对采购要求中的所有商务条款和技术条款无负偏离,如有负偏离则作无效报价处理。2、询价小组由招投标领导小组及有关人员组成,对响应文件的形式性和响应性进行评审,在符合采购需求、质量和服务相等的前提下,采用报价最低的原则确定中标候选人。如有相同者,抽签决定中标单位。2022年8月24日宁波北仑岩东水务有限公司2、中标通知书发出后7日内,根据响应文件要求,中标人与采购人签订合同。1、评审结果在宁波北仑岩东水务有限公司网站公示三日,未中标方不另行通知。六、合同授予5、再次发布询价采购公告,至递交响应文件截止之日,累计收到2份(含)以上响应文件,则根据询价文件要求进行评审;累计收到1份响应文件,则采用直接发包方式确定中标候选人。技术要求附件一:地址:宁波北仑太河北路68号传真:0574-86877010电话:0574-86877010联系人:姚辉三、项目工期:合同签订后30天内完成。1、扬程≥9m,流量≥400m³/h。(同时满足扬程≥12米时流量≥300m³/h)2、重量≤24kg。3、功率≤16kw。4、以上1、2、3点要求需提供具有CMA认证的省级及以上第三方水泵检测报告,报告中须包含满足技术参数的流量、扬程、重量和功率及水泵曲线图等参数。5、水泵泵体采用轻质铝合金铸造;叶轮要求一体成型,采用2Cr13或者SUS304不锈钢以上等级耐磨耐腐材质;滤网等其它部件采用SUS304不锈钢;叶轮硬度≥维氏硬度2000(提供具有CMA、CNAS认证的第三方叶轮维氏硬度≥2000检测报告)。6、操作界面要求能实时监测运行参数,有漏电、过载、缺相、过压、欠压、过频、欠频、电机过热等保护功能。7、控制系统采用变频器控制,变频器品牌应为ABB或西门子,水泵转速可调、流量可调。8、电缆:≥70m,多段组成,采用潜水专用电缆和防水快速接头,接头防护等级≥IP67。9、水带:≥70m,多段组成,材质耐压、耐腐蚀、防穿刺,采用不锈钢快速接头。(提供水带检测报告,报告中水带爆破压力≥3.0MPa、延伸率≥3%、膨胀率≥3%)10、控制柜:防水等级≥IP44(提供省级及以上第三方检测机构出具的防护等级检测报告)。11、防雨外箱一个。12、设备质保期不少于12个月。1、扬程≥9m,流量≥400m³/h。(同时满足扬程≥12米时流量≥300m³/h)2、重量≤24kg。3、功率≤16kw。4、以上1、2、3点要求需提供具有CMA认证的省级及以上第三方水泵检测报告,报告中须包含满足技术参数的流量、扬程、重量和功率及水泵曲线图等参数。5、水泵泵体采用轻质铝合金铸造;叶轮要求一体成型,采用2Cr13或者SUS304不锈钢以上等级耐磨耐腐材质;滤网等其它部件采用SUS304不锈钢;叶轮硬度≥维氏硬度2000(提供具有CMA、CNAS认证的第三方叶轮维氏硬度≥2000检测报告)。6、操作界面要求能实时监测运行参数,有漏电、过载、缺相、过压、欠压、过频、欠频、电机过热等保护功能。7、控制系统采用变频器控制,变频器品牌应为ABB或西门子,水泵转速可调、流量可调。8、电缆:≥70m,多段组成,采用潜水专用电缆和防水快速接头,接头防护等级≥IP67。9、水带:≥70m,多段组成,材质耐压、耐腐蚀、防穿刺,采用不锈钢快速接头。(提供水带检测报告,报告中水带爆破压力≥3.0MPa、延伸率≥3%、膨胀率≥3%)10、控制柜:防水等级≥IP44(提供省级及以上第三方检测机构出具的防护等级检测报告)。11、防雨外箱一个。12、设备质保期不少于12个月。二、技术参数:注:报价应包含13%增值税、运费以及培训费。一、采购清单序号名称数量备注1迪沃应急移动水泵(含一控一电气控制柜及配套管材)1台水泵自带电缆20米
附件二:
附件二:
附件二:
附件二:
附件二:
附件二:
附件二:
附件二:
附件二:
附件二:
TO: 宁波北仑岩东水务有限公司
TO: 宁波北仑岩东水务有限公司
TO: 宁波北仑岩东水务有限公司
TO: 宁波北仑岩东水务有限公司
TO: 宁波北仑岩东水务有限公司
TO: 宁波北仑岩东水务有限公司
From(盖章):
From(盖章):
From(盖章):
From(盖章):
Tel(电话): 057486877010
Tel(电话): 057486877010
Tel(电话): 057486877010
Tel(电话): 057486877010
Tel(电话): 057486877010
Tel(电话): 057486877010
Tel(电话):
Tel(电话):
Tel(电话):
Tel(电话):
Fax(传真):057486877010
Fax(传真):057486877010
Fax(传真):057486877010
Fax(传真):057486877010
Fax(传真):057486877010
Fax(传真):057486877010
Fax(传真)或邮箱::
Fax(传真)或邮箱::
Fax(传真)或邮箱::
Fax(传真)或邮箱::
联系人:姚辉
联系人:姚辉
联系人:姚辉
联系人:姚辉
联系人:姚辉
联系人:姚辉
联系人:
联系人:
联系人:
联系人:
地址: 宁波市北仑区太河北路68号
地址: 宁波市北仑区太河北路68号
地址: 宁波市北仑区太河北路68号
地址: 宁波市北仑区太河北路68号
地址: 宁波市北仑区太河北路68号
地址: 宁波市北仑区太河北路68号
地址:
地址:
地址:
地址:
日期:
日期:
日期:
日期:
报 价 单
报 价 单
报 价 单
报 价 单
报 价 单
报 价 单
报 价 单
报 价 单
报 价 单
报 价 单
序号
产品名称
产品型号
产品型号
规格
单位
数量
单价(元)
金额(元)
备注
序号
产品名称
产品型号
产品型号
规格
单位
数量
单价(元)
金额(元)
备注
1
迪沃应急移动水泵
台
1
1
迪沃应急移动水泵
台
1
2
2
3
3
合计小写
合计小写
合计金额(大写)
合计金额(大写)
合计金额(大写)
其他项目:
其他项目:
1
本报价单有效期限 天。供货期:30天。
本报价单有效期限 天。供货期:30天。
本报价单有效期限 天。供货期:30天。
本报价单有效期限 天。供货期:30天。
本报价单有效期限 天。供货期:30天。
本报价单有效期限 天。供货期:30天。
本报价单有效期限 天。供货期:30天。
其他项目:
其他项目:
2
票据方式: 增值税专用发票
票据方式: 增值税专用发票
票据方式: 增值税专用发票
票据方式: 增值税专用发票
票据方式: 增值税专用发票
票据方式: 增值税专用发票
票据方式: 增值税专用发票
其他项目:
其他项目:
3
付款方式: 按招标要求结算。
付款方式: 按招标要求结算。
付款方式: 按招标要求结算。
付款方式: 按招标要求结算。
付款方式: 按招标要求结算。
付款方式: 按招标要求结算。
付款方式: 按招标要求结算。
报价人代表:
报价人代表:
单位盖章:(公章)2、未在本表中填写的,视为完全响应采购文件中的要求。备注:1、如响应文件对本采购文件中的技术要求及商务条款有偏离的,在本表中列明,并注明偏离情况说明。技术要求及商务条款偏离表附件三:序号《采购文件》要求《响应文件》响应偏离项详细说明年月日法定代表人或授权代表(签字或盖章):