西宁市维修工程招标公告(西宁市湟中区水利建设管理中心2022)
询比采购 公告
青海诚鹏项目管理有限公司 受 西宁市湟中区水利建设管理中心 委托,拟对 西宁市湟中区盘道水库放水管与人饮管道连接段维修工程 进行国内 询比采购 。现予以公告,欢迎符合条件的投标单位前来参加。
采购项目名称
西宁市湟中区盘道水库放水管与人饮管道连接段维修工程
采购项目编号
青海诚鹏询比(工程) 2022-069
采购方式
询比采购
项目分包
无分包
各包要求
详见 询比文件
投标单位资格条件
1 、经信用中国( www.creditchina.gov.cn )等道查询后,重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”网站的查询截图,时间为投标截止时间前 1 0 天内) 2 、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格。 3 、本项目不接受供应商以联合体方式进行投标。 4 、 询比文件 中规定的其他资质条件。 4.1 投标单位具有独立法人资格,具备 水利水电施工叁级及 (含 叁级 )以上资质,且具备有效的安全生产考核合格证书,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力; 4.2 委派项目经理须具备 水利水电专业贰级 (含贰级)及以上建造师执业资格证;以上执业资格证、注册证(注册单位应与投标单位一致),具备有效的安全生产考核合格证。 投标人还应就其是否符合 “第二十一条 注册建造师的具体执业范围按照《注册建造师执业工程规模标准》执行。项目经理不得同时在两个及两个以上的建设工程项目上担任施工单位项目负责人。”的规定进行说明。 4.3 技术负责人资格:水利水电专业中级职称及以上。 4.4 在 《 青 海 省 水 利 建 设 市 场 信 用 信 息 平 台 》 ( http://www.qhsljg.org.cn/userlogin.do )登记。
公告发布时间
2022年08月25日
询比采购 文件发售起止时间
2022年08月26日至2022年08月30日(节假日除外) 每日上午 9:00至12:00;下午14:30至17:30(北京时间)
询比采购 文件发售方式
现场购买
询比采购 文件售价
500.00元( 询比文件 售后不退,资格不能转让)
询比采购 文件发售地点
青海诚鹏项目管理有限公司 ( 西宁市城中区同安路 65-11号 ) 文件购买联系人: 莫女士 电话: 0971-8297268 电子邮箱: 2724654120@qq.com
购买 询比采购 文件时应提供材料
投标单位的营业执照(副本)复印件、法人授权委托书(原件)及法人身份证复印件、被授权人身份证原件及复印件,以上资料除原件外均需加盖公章。
响应文件递交截止时间
2022年09月05日 上午09:30分(北京时间)
询比 时间
2022年09月05日 上午09:30分(北京时间)
询比 地点
青海诚鹏项目管理有限公司会议室(西宁市城中区同安路 65-11号)
采购单位及联系人电话
采购单位: 西宁市湟中区水利建设管理中心 地 址: 西宁市湟中区鲁沙尔镇通宁路 联 系 人: 杨女士 联系电话: 0971-2234105
采购代理机构及联系人电话
代理机构:青海诚鹏项目管理有限公司 地 址: 西宁市城中区同安路 65-11号 联系人: 莫女士 联系电话: 0971-8297268 邮箱: 2724654120@qq.com
采购代理机构开户银行
青海西宁农村商业银行股份有限公司市民中心支行
采购代理机构收款人
青海诚鹏项目管理有限公司
采购代理机构银行帐行
8201 0000 0006 0081 1
行号
402851020412
其他事项
本公告在《中国采购与招标网》发布 。
部门监督电话
监督单位: 西宁市湟中区水利局