湖南建设项目招标公告(湖南万安达集团永达实业有限责任公司2022)
湖南万安达集团永达实业有限责任公司汽车洗涤中心建设项目(自动洗车设备部分)公开招标公告
项目概况
湖南万安达集团永达实业有限责任公司汽车洗涤中心建设项目(自动洗车设备部分) 招标项目的潜在投标人应在永州市冷水滩区育才路安大公馆2栋2层203室获取招标文件,并于2022年09月16日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:HNRCCG-2022-0823-01
项目名称:湖南万安达集团永达实业有限责任公司汽车洗涤中心建设项目(自动洗车设备部分)
预算金额:34.7338350 万元(人民币)
最高限价(如有):34.7338350 万元(人民币)
采购需求:
湖南荣畅项目管理有限公司受湖南万安达集团永达实业有限责任公司的委托就湖南万安达集团永达实业有限责任公司汽车洗涤中心建设项目(自动洗车设备部分)进行公开招标采购,现邀请合格投标人参加该项目投标。
一、项目名称、编号
1、项目名称:湖南万安达集团永达实业有限责任公司汽车洗涤中心建设项目(自动洗车设备部分)
2、采购代理编号:HNRCCG-2022-0823-01
3、采购方式:公开招标
4、采购项目预算:34.733835万元
最高限价:34.733835万元(超过预算控制价的,将视为不合格投标人。)
二、采购人的采购需求:
采购内容
数量
简要技术要求
湖南万安达集团永达实业有限责任公司汽车洗涤中心建设项目(自动洗车设备部分)
1台
详见招标文件清单
(详见采购需求,具体以采购人提供的清单为准)
采购项目需要落实的政府采购政策:
1.1、优先采购:节能产品、环境标志产品、两型产品享受加分或价格折扣。
1.2、支持中小企业:中小企业享受价格折扣。
2、采购进口产品:本采购项目不接受进口产品投标。
三、投标人的资格要求:
1、投标人的基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人。需:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有相关的经营范围;
(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(5)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(6)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(7)法律、行政法规规定的其他条件。
2、特定资格条件:无。
3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。
5、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。
6、联合体投标。本次招标不接受联合体投标。
四、获取招标文件的时间、期限、地点、方式及招标文件售价
1、有意参加投标者,请于2022年8月 26 日至2022年 9 月 1 日,每日上午09:00-12:00,下午14:30-17:00(北京时间,节假日除外),在湖南荣畅项目管理有限公司(地址:永州市冷水滩区育才路安大公馆2栋2层203室)持营业执照(加盖公章复印件)、法定代表人授权委托书、个人身份证获取招标文件。
2、招标文件每套400元,售后不退。
五、投标截止时间、开标时间及地点
1、提交投标文件的截止时间:2022年 9 月 16 日09:30时(北京时间)
2、开标时间:2022年 9 月16 日09:30时(北京时间)
3、开标地点:湖南荣畅项目管理有限公司开标室(永州市冷水滩区育才路安大公馆2栋2层203室)。
六、公告期限:
1、本招标公告在中国政府采购网上发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。
2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。
七、疑问及质疑:
1、投标人对采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、联系人姓名: 欧建斌
2、电话:18075823006(经本人同意公开)
九、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法
1、采购人信息
(1)名 称:湖南万安达集团永达实业有限责任公司
(2)联系人:邓先生
(3)电 话:0746-6356708
2、采购代理机构信息
(1)名 称:湖南荣畅项目管理有限公司
(2)联系人:毛先生
(3)电 话:0746-8666273
(4)电子邮箱:252410031@qq.com
十、其它补充事宜
1、采购代理机构银行财务信息
账户名称:湖南荣畅项目管理有限公司
开户银行:中国建设银行永州市分行
银行账号:4305 0171 8608 0000 0874
合同履行期限:30日
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
优先采购:节能产品、环境标志产品、两型产品享受加分或价格折扣。
支持中小企业:中小企业享受价格折扣。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2022年08月26日 至 2022年09月01日,每天上午8:00至12:00,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:永州市冷水滩区育才路安大公馆2栋2层203室
方式:现场报名
售价:¥400.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年09月16日 09点30分(北京时间)
开标时间:2022年09月16日 09点30分(北京时间)
地点:永州市冷水滩区育才路安大公馆2栋2层203室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:湖南万安达集团永达实业有限责任公司
地址:湖南万安达集团永达实业有限责任公司
联系方式:邓先生 0746-6356708
2.采购代理机构信息
名 称:湖南荣畅项目管理有限公司
地 址:永州市冷水滩区育才路安大公馆2栋2层203室
联系方式: 欧建斌 18075823006(经本人同意公开)
3.项目联系方式
项目联系人: 欧建斌
电 话: 18075823006(经本人同意公开)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
湖南万安达集团永达实业有限责任公司汽车洗涤中心建设项目(自动洗车设备部分)
品目
货物/专用设备/水工机械/其他水工机械
采购单位
湖南万安达集团永达实业有限责任公司
行政区域
永州市
公告时间
2022年08月25日 17:44
获取招标文件时间
2022年08月26日至2022年09月01日每日上午:8:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥400
获取招标文件的地点
永州市冷水滩区育才路安大公馆2栋2层203室
开标时间
2022年09月16日 09:30
开标地点
永州市冷水滩区育才路安大公馆2栋2层203室
预算金额
¥34.733835万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
欧建斌
项目联系电话
18075823006(经本人同意公开)
采购单位
湖南万安达集团永达实业有限责任公司
采购单位地址
湖南万安达集团永达实业有限责任公司
采购单位联系方式
邓先生 0746-6356708
代理机构名称
湖南荣畅项目管理有限公司
代理机构地址
永州市冷水滩区育才路安大公馆2栋2层203室
代理机构联系方式
欧建斌 18075823006(经本人同意公开)