绿地管护招标公告(阳泉市园林管理处2022)
1.招标条件
本招标项目桃河公园绿地管护服务采购项目,招标人为阳泉市园林管理处,资金来源为财政
拨款。该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目名称:桃河公园绿地管护服务采购项目
2.2项目编号:SXWS-ZB2022059-FW22
2.3招标内容:桃河公园范围内。绿地总面积72万平方米,其中硬化面积15万平米,绿化面
积57万平米。包含公园范围内的绿化养护、清扫保洁、配套设施及水电设施设备的维护、
公厕清扫保洁及日常维护管理、绿地专项巡视和治安巡视、应急及突发事件处置。(详细
采购需求见招标文件)。
2.4管护期限:2022年10-12月
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须是依法正式在国内注册并具有独立民事责任的能力,具有有效
的营业执照。
3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3.3具有履行合同所必须的设备、人员、资金和专业技术等相应的能力。
3.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
3.5参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
3.6投标人拟派项目负责人须具备市政专业贰级(含贰级)以上注册建造师执业资格或具
有园林专业中级及以上技术职称或具有山西省风景园林协会颁发的园林绿化施工企业项
目负责人证书。
3.7本次招标不接受联合体投标。
3.8法律、法规规定的其他条件。
4.招标文件的获取
4.1报名及购买招标文件时间:2022年8月25日至2022年8月29日(节假日不休息),每日
上午9:00-11:00,下午15:00-17:00(北京时间)。
4.2 获取招标文件须提供资料:
(1)法人须提供法人身份证明书及法人身份证;被授权人须提供法人授权委托书、委托
人身份证及法人身份证复印件;
(2)有效的企业营业执照(副本);
(3)银行基本账户开户许可证或基本存款账户信息;
(4)2022年任意一次缴纳税收的完税证明或税票(依法免税的投标人应提供税务机关出
具的免税证明);
(5) 2022年任意一次缴纳社保金凭证(不需要缴纳社会保障资金的投标人应提供社会
保险基金管理部门出具的相应证明);
(6)拟派项目负责人证书、职称证书或资格证书、B证;
(7)“信用中国”网站失信被执行人查询页、“国家企业信用信息公示系统”中严重违
法失信企业查询页及“中国裁判文书网”网站无行贿犯罪查询记录(查询日期在招标文
件获取期间)。
请将以上资料原件的扫描件及加盖公章的复印件扫描件发送至sxwsxmgl@163.com邮箱
后,联系招标代理机构项目联系人获取招标文件。
4.3招标文件每套售价300元,售后不退。
5.投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2022年09月14日上午09时30分(北京时间)
5.2 递交地点:阳泉市郊区荫营金地园小区临街底商。
5.3 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人
将予以拒收。
6.开标时间、地点
6.1 开标时间:2022年09月14日上午09时30分(北京时间)
6.2 开标地点:阳泉市郊区荫营金地园小区临街底商。
7.发布公告的媒介
本次招标公告在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》网站上发布。
8.联系方式
招标人:阳泉市园林管理处
地址:山西省阳泉市南大街63号
联系人:段红丽
电话:0353-2025543
招标代理机构:山西万盛项目管理有限公司
地址:阳泉市郊区荫营金地园小区临街底商
联系人:程璐路 王洁
电话:0353-3330770/13393530310