公路安全提升工程招标公告(宣城市公路事业发展中心2022)



1. 招标条件
本招标项目S104合宣路水阳至养贤段(K178+174-K198+410)公路安全提升工程,已批准建设,建设资金已落实,招标人为宣城市公路事业发展中心。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。(本项目为全流程电子招投标、不见面开标。)
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目名称:S104合宣路水阳至养贤段(K178+174-K198+410)公路安全提升工程
2.2 项目编号:XCS-GC-GK-2022082
2.3 批文名称及文号:宣城市交通运输局关于S104水阳至养贤段(K178+174-K198+410)公路安全提升工程施工图设计的批复,宣交规〔2022〕379 号
2.4 资金来源:财政资金
2.5 招标方式:公开招标
2.6 项目招标内容、范围、规模:S104合宣路水阳至养贤段(K178+174-K198+410)公路安全提升工程,二级公路,道路全长20.236公里。现状道路为沥青砼路面,其中水阳(K178+174)至东门渡(K189+273)段路基宽8.5-9米,路面宽7米,东门渡(K189+273)至养贤(K198+410)段路基宽12米,路面宽9米。主要建设内容为:新建波形护栏,新建震荡标线、道口标注桩、单柱标志,版面更换,更换反光膜等;新增20cmC30水泥砼路面、10cm级配碎石找平等。(详见图纸及工程量清单)
2.7 项目性质:工程施工
2.8 计划工期:90日历天
2.9 建设地点:宣城市宣州区
2.10 项目招标控制价:4341695.89元(含暂列金额8万元)
2.11 其他:无
3. 投标人资格要求
3.1 投标人资质要求:具有独立法人资格,具备省级交通运输主管部门核发的公路养护工程施工二类(乙级)资质。并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,且具有有效的安全生产许可证。
3.2 投标人业绩要求:无
3.3 项目经理(项目负责人)资格要求:须具备公路工程专业二级及以上注册建造师资格且在投标单位注册,具备有效的安全生产考核合格证书。
3.4 项目经理业绩要求:无
3.5 项目总工资格要求:具备公路工程相关专业中级及以上职称。
项目总工业绩要求:无
3.6 投标人其他人员要求:无。
3.7 投标人主要机械设备和试验检测设备最低要求:无。
3.8 投标人财务要求:无。
3.9 本次招标不接受联合体投标。
3.10 每个投标人最多可对1个标段投标;被安徽省交通运输厅评为信用等级的投标人,最多可对1个标段投标。每个投标人允许中1个标。对投标人信用等级的认定条件为:无。
3.11 投标人须符合下列情形之一(不良行为记录以《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》(宣公管〔2021〕46号)为准):
3.12.1近两年内(自开标之日向前追溯)未被宣城市各级公共资源交易综合管理部门记不良行为记录或记不良行为记录累计未满10分的。
3.12.2 最近一次被宣城市各级公共资源交易综合管理部门记不良行为记录累计记分达10分(含10分)到15分(不含本数),且公布日距开标日超过3个月。
3.12.3 最近一次被宣城市各级公共资源交易综合管理部门记不良行为记录累计记分达15分(含本数)到20分(不含本数),且公布日距开标日超过6个月。
3.12.4 最近一次被宣城市各级公共资源交易综合管理部门记不良行为记录累计记分达20分(含本数)及以上,且公布日距开标日超过12个月。
3.12 投标人不得存在下列情形之一:
3.13.1被宣城市各级工程建设行业行政主管部门或行使集中处罚权的部门记不良行为,至投标截止之日仍在披露期内的;
3.13.2 被设区的市级及以上工程建设行业行政主管部门或公共资源交易综合管理部门给予明文限制投标[不得承接业务或不得进入(清除)市场],至投标截止之日仍在限制期内的。(投标人所属子公司有不良行为记录的,不影响投标人的投标资格)
3.13 资格审查方式:资格后审。
3.14 其他要求:无。
4. 招标文件的获取
4.1获取时间:请于公告发布之日起至2022年9月15日9时00分。
4.2 获取方式:本项目在线下载招标文件,潜在投标人须登录宣城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn,以下不再赘述)点击“主体登录”根据相关操作提示下载招标文件。招标文件获取过程中如有疑问,请在工作时间(8:00-12:00,14:30-17:30)拨打服务热线(非项目咨询):0563-2616639。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年9月15日9时00分。
5.2 投标文件递交方式:投标人应在投标截止时间前,登录宣城市公共资源交易中心网点击“主体登录”进入“我要投标”上传电子投标文件。
6. 开标时间(投标截止时间)及地点
6.1 开标时间(投标截止日期)2022年9月15日9时00分。
6.2 开标地点:宣城市梅园路52号政务服务中心综合楼四楼宣城市公共资源交易中心开标室(详见开标区电子显示屏)。投标人须登录宣城市公共资源交易中心网点击“不见面开标”,在线参加开标会议。
7. 投标保证金
7.1 投标保证金金额:8万元
7.2 投标保证金缴纳截止时间:2022年9月15日9时00分。
7.3投标保证金缴纳方式:保函(银行保函、保证保险、担保保函等形式)或电汇(转账)
7.3.1 采用电子保函:投标人登录宣城市公共资源交易中心网点击“主体登录”进入“我要投标”,线上办理电子保函。电子保函生成时间应在投标保证金缴纳截止时间前,保费必须从投标人基本账户(不得从分公司和个人账户)汇出,否则其投标将被否决。
7.3.2 采用电汇(转账):投标人应在投标保证金缴纳截止时间前,将投标保证金从基本账户(不得从分公司和个人账户)电汇或转账到宣城市公共资源交易中心账户,否则其投标将被否决。
账户名:宣城市公共资源交易中心
开户行:中国农业银行股份有限公司宣城敬亭支行
账 号:120701010400250000000000034
账户名:宣城市公共资源交易中心
开户行:中国建设银行股份有限公司宣城开发区支行
账 号:6232811760000012857
账户名:宣城市公共资源交易中心
开户行:徽商银行宣城鳌峰路支行
账 号:2610101021000203588072621
8. 发布公告媒介
本招标公告同时在宣城市公共资源交易中心网、宣城市人民政府网、安徽省公共资源交易监管网、安徽省招标投标信息网和中国采购与招标网上发布。其他网站招标公告内容与宣城市公共资源交易中心网不一致时以宣城市公共资源交易中心网为准。
9. 联系人及联系方式
9.1 招标人
招 标人:宣城市公路事业发展中心
地 址:宣城市状元南路158号
邮 编:242000
联 系人:李工
电 话 :0563-3037440
9.2 招标代理机构
招标代理机构:宣城市公共资源交易有限公司
地 址 :宣城市梅园路香江金郡东区11栋5楼
邮 编:242000
联 系人:汤工
电 话 :0563-3013002
9.3 行业监督部门
行业监督部门:宣城市公共资源交易监督管理局
地 址:宣城市金色阳光大厦8楼
电 话:0563-3033682
10. 其他事项说明
10.1 投标人进行招标文件下载、投标文件上传等相关操作,见宣城市公共资源交易中心网/服务指南/《投标人操作手册》;
投标人办理电子保函的相关操作,见宣城市公共资源交易中心网/服务指南/《宣城市投标保证金电子保函操作手册》;
投标人参与不见面开标的相关操作,见宣城市公共资源交易中心网/服务指南/《宣城市不见面开标大厅-投标人操作手册》。
10.2技术咨询(国泰新点软件股份有限公司):400-998-0000。

2022年8月25日

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时16分0秒

交易平台提交

提交人: 宣城市公共资源交易有限公司
提交时间: 2022-08-25 16:15:31

交易中心确认

办理状态: 已确认
办理时间: 2022-08-25 16:30:51
办理用时: 0天0小时16分

附件:招标文件.pdf招标文件.pdf

(S104合宣路水阳至养贤段(K178+174-K198+410)公路安全提升工程)施工招标(项目编号:XCS-GC-GK-2022082)招标文件招标人:(盖单位电子印章)招标代理机构:(盖单位电子印章)日期:2022年8月25日目录第一章招标公告1.招标条件2.项目概况与招标范围3.投标人资格要求4.招标文件的获取5.投标文件的递交及相关事宜6.投标截止时间及开标地点7.评标办法8.发布公告的媒介9.联系方式10.其他事项说明11.投标保证金账户(选择一家银行进行缴费):第二章投标人须知投标人须知前附表附录1资格审查条件(资质最低条件)附录2资格审查条件(财务最低要求)附录3资格审查条件(业绩最低要求)附录4资格审查条件(信誉要求)附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)附录6资格审查条件(其他管理和技术人员最低要求)附录7资格审查条件(主要机械设备和试验检测设备最低要求)投标人须知正文补充细化一览表1.总则1.1项目概况1.2招标项目的资金来源和落实情况1.3招标范围、计划工期、质量要求和安全要求1.4投标人资格要求1.5费用承担1.6保密1.7语言文字1.8计量单位1.9踏勘现场1.10投标预备会1.11分包1.12偏离2.招标文件2.1招标文件的组成2.2招标文件的澄清2.3招标文件的修改2.4招标文件的异议3.投标文件3.1投标文件的组成3.2投标报价3.3投标有效期3.4投标保证金3.5资格审查资料3.6备选投标方案3.7投标文件的编制4.投标4.1投标文件的加密(密封)和标记4.2投标文件的递交4.3投标文件的修改与撤回5.开标5.1开标时间和地点5.2开标程序5.3开标异议6.评标6.1评标委员会6.2评标原则6.3评标7.合同授予7.1中标候选人公示7.2评标结果异议7.3中标候选人履约能力审查7.4定标方式7.5中标通知7.6中标结果公示7.7履约保证金7.8签订合同8.重新招标和不再招标8.1重新招标8.2不再招标9.纪律和监督9.1对招标人的纪律要求9.2对投标人的纪律要求9.3对评标委员会成员的纪律要求9.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求9.5投诉10.需要补充的其他内容附件:宣城市公共资源交易电子招标投标操作规程第三章评标办法(第一种:合理低价法)1.评标方法2.评审标准2.1初步评审标准2.2分值构成与评审标准3.评标程序3.1商务文件、技术文件初步评审3.2报价文件初步评审3.3报价文件初步评审3.4报价文件详细评审3.5否决投标的其他情形3.6投标文件的澄清和说明或补正3.7不得否决投标的情形3.8评标结果第三章评标办法(第二种:技术评分最低标价法)1.评标方法2.评审标准2.1初步评审标准2.2分值构成与评审标准3.评标程序3.1商务文件、技术文件初步评审3.2商务文件、技术文件详细评审3.3报价文件开标3.4报价文件初步评审3.5报价文件详细评审3.6否决投标的其他情形3.7投标文件的澄清和说明或补正3.8不得否决投标的情形3.9评标结果第三章评标办法(第三种:综合评分法)1.评标方法2.评审标准2.1初步评审标准2.2分值构成与评审标准3.评标程序3.1商务文件、技术文件初步评审3.2商务文件、技术文件详细评审3.3报价文件开标3.4报价文件初步评审3.5报价文件详细评审3.6否决投标的其他情形3.7投标文件的澄清和说明或补正3.8不得否决投标的情形3.9评标结果第三章评标办法(第四种:经评审的最低投标价法)1.评标方法2.评审标准2.1初步评审标准2.2详细标准3.评标程序3.1商务文件、技术文件初步评审3.2报价文件开标3.3报价文件初步评审3.4报价文件详细评审3.5否决投标的其他情形3.6投标文件的澄清和说明或补正3.7不得否决投标的情形3.8评标结果附件1评标价的信誉折算方法第四章合同条款及格式第一节通用合同条款第二节专用合同条款A.公路工程专用合同条款B.项目专用合同条款第三节合同附件格式附件一合同协议书附件二廉政合同附件三安全生产合同附件四其他管理人员和技术人员最低要求附件五主要机械设备和试验检测设备最低要求附件六项目经理委任书附件七履约保证金格式附件八工程资金监管协议格式第五章工程量清单1.工程量清单说明(单价合同)1.工程量清单说明(总价合同)2.投标报价说明3.计日工说明(单价合同)4.其他说明第六章图纸(另册)第七章技术规范(另册)第八章工程量清单计量规则(另册)第九章投标文件格式投标文件(商务文件)一、投标函二、法定代表人身份证明或授权委托书三、联合体协议书四、投标保证金五、项目管理机构六、拟分包项目情况表(如有)七、资格审查资料(一)投标人基本情况表(二)近年财务状况(三)投标人近年完成的类似项目情况表(四)投标人信誉情况表(五)拟委任的项目经理(项目总工)简历表(六)项目经理(项目总工)近年完成的类似项目情况表(七)项目经理承诺书(八)拟委任的其他管理和技术人员汇总表(九)拟委任的其他管理和技术人员简历表(十)拟投入本标段的主要施工机械表(十一)拟配备本标段的主要材料试验、测量、质检仪器设备表八、其他资料投标文件(技术文件)一、施工组织设计二、其他资料投标文件(报价文件)一、投标函二、已标价工程量清单第一章招标公告1.招标条件本招标项目S104合宣路水阳至养贤段(K178+174-K198+410)公路安全提升工程,已批准建设,建设资金已落实,招标人为宣城市公路事业发展中心。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。(本项目为全流程电子招投标、不见面开标。)2.项目概况与招标范围2.1项目名称:S104合宣路水阳至养贤段(K178+174-K198+410)公路安全提升工程2.2项目编号:XCS-GC-GK-20220822.3批文名称及文号:宣城市交通运输局关于S104水阳至养贤段(K178+174-K198+410)公路安全提升工程施工图设计的批复,宣交规〔2022〕379号2.4资金来源:财政资金2.5招标方式:公开招标2.6项目招标内容、范围、规模:S104合宣路水阳至养贤段(K178+174-K198+410)公路安全提升工程,二级公路,道路全长20.236公里。现状道路为沥青砼路面,其中水阳(K178+174)至东门渡(K189+273)段路基宽8.5-9米,路面宽7米,东门渡(K189+273)至养贤(K198+410)段路基宽12米,路面宽9米。主要建设内容为:新建波形护栏,新建震荡标线、道口标注桩、单柱标志,版面更换,更换反光膜等;新增20cmC30水泥砼路面、10cm级配碎石找平等。(详见图纸及工程量清单)2.7项目性质:工程施工2.8计划工期:90日历天。,12.9建设地点:宣城市宣州区2.10项目招标控制价:4341695.89元(含暂列金额8万元)2.11其他:无3.投标人资格要求3.1投标人资质要求:具有独立法人资格,具备省级交通运输主管部门核发的公路养护工程施工二类(乙级)资质。并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,且具有有效的安全生产许可证。3.2投标人业绩要求:无3.3项目经理(项目负责人)资格要求:须具备公路工程专业二级及以上注册建造师资格且在投标单位注册,具备有效的安全生产考核合格证书。3.4项目经理业绩要求:无3.5项目总工资格要求:具备公路工程相关专业中级及以上职称。项目总工业绩要求:无3.6投标人其他人员要求:无。3.7投标人主要机械设备和试验检测设备最低要求:无。3.8投标人财务要求:无。3.9本次招标不接受联合体投标。3.10每个投标人最多可对1个标段投标;被安徽省交通运输厅评为信用等级的投标人,最多可对1个标段投标。每个投标人允许中1个标。对投标人信用等级的认定条件为:无。3.11投标人须符合下列情形之一(不良行为记录以《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》(宣公管〔2021〕46号)为准):3.12.1近两年内(自开标之日向前追溯)未被宣城市各级公共资源交易综合管理部门,2记不良行为记录或记不良行为记录累计未满10分的。3.12.2最近一次被宣城市各级公共资源交易综合管理部门记不良行为记录累计记分达10分(含10分)到15分(不含本数),且公布日距开标日超过3个月。3.12.3最近一次被宣城市各级公共资源交易综合管理部门记不良行为记录累计记分达15分(含本数)到20分(不含本数),且公布日距开标日超过6个月。3.12.4最近一次被宣城市各级公共资源交易综合管理部门记不良行为记录累计记分达20分(含本数)及以上,且公布日距开标日超过12个月。3.12投标人不得存在下列情形之一:3.13.1被宣城市各级工程建设行业行政主管部门或行使集中处罚权的部门记不良行为,至投标截止之日仍在披露期内的;3.13.2被设区的市级及以上工程建设行业行政主管部门或公共资源交易综合管理部门给予明文限制投标[不得承接业务或不得进入(清除)市场],至投标截止之日仍在限制期内的。(投标人所属子公司有不良行为记录的,不影响投标人的投标资格)3.13资格审查方式:资格后审。3.14其他要求:无。4.招标文件的获取4.1获取时间:请于公告发布之日起至2022年9月15日9时00分。4.2获取方式:本项目在线下载招标文件,潜在投标人须登录宣城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn,以下不再赘述)点击“主体登录”根据相关操作提示下载招标文件。招标文件获取过程中如有疑问,请在工作时间(8:00-12:00,14:30-17:30)拨打服务热线(非项目咨询):0563-2616639。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年9月15日9时00分。5.2投标文件递交方式:投标人应在投标截止时间前,登录宣城市公共资源交易中心网点击“主体登录”进入“我要投标”上传电子投标文件。,36.开标时间(投标截止时间)及地点6.1开标时间(投标截止日期)2022年9月15日9时00分。6.2开标地点:宣城市梅园路52号政务服务中心综合楼四楼宣城市公共资源交易中心开标室(详见开标区电子显示屏)。投标人须登录宣城市公共资源交易中心网点击“不见面开标”,在线参加开标会议。7.投标保证金7.1投标保证金金额:8万元7.2投标保证金缴纳截止时间:2022年9月15日9时00分。7.3投标保证金缴纳方式:保函(银行保函、保证保险、担保保函等形式)或电汇(转账)7.3.1采用电子保函:投标人登录宣城市公共资源交易中心网点击“主体登录”进入“我7.3.1采用电子保函:投标人登录宣城市公共资源交易中心网点击“主体登录”进入“我7.3.1采用电子保函:投标人登录宣城市公共资源交易中心网点击“主体登录”进入“我7.3.1采用电子保函:投标人登录宣城市公共资源交易中心网点击“主体登录”进入“我7.3.1采用电子保函:投标人登录宣城市公共资源交易中心网点击“主体登录”进入“我7.3.1采用电子保函:投标人登录宣城市公共资源交易中心网点击“主体登录”进入“我7.3.1采用电子保函:投标人登录宣城市公共资源交易中心网点击“主体登录”进入“我要投标”,线上办理电子保函。电子保函生成时间应在投标保证金缴纳截止时间前,保费必须从要投标”,线上办理电子保函。电子保函生成时间应在投标保证金缴纳截止时间前,保费必须从要投标”,线上办理电子保函。电子保函生成时间应在投标保证金缴纳截止时间前,保费必须从要投标”,线上办理电子保函。电子保函生成时间应在投标保证金缴纳截止时间前,保费必须从要投标”,线上办理电子保函。电子保函生成时间应在投标保证金缴纳截止时间前,保费必须从要投标”,线上办理电子保函。电子保函生成时间应在投标保证金缴纳截止时间前,保费必须从要投标”,线上办理电子保函。电子保函生成时间应在投标保证金缴纳截止时间前,保费必须从投标人基本账户(不得从分公司和个人账户)汇出,否则其投标将被否决。投标人基本账户(不得从分公司和个人账户)汇出,否则其投标将被否决。投标人基本账户(不得从分公司和个人账户)汇出,否则其投标将被否决。投标人基本账户(不得从分公司和个人账户)汇出,否则其投标将被否决。投标人基本账户(不得从分公司和个人账户)汇出,否则其投标将被否决。投标人基本账户(不得从分公司和个人账户)汇出,否则其投标将被否决。投标人基本账户(不得从分公司和个人账户)汇出,否则其投标将被否决。7.3.2采用电汇(转账):投标人应在投标保证金缴纳截止时间前,将投标保证金从基本7.3.2采用电汇(转账):投标人应在投标保证金缴纳截止时间前,将投标保证金从基本7.3.2采用电汇(转账):投标人应在投标保证金缴纳截止时间前,将投标保证金从基本7.3.2采用电汇(转账):投标人应在投标保证金缴纳截止时间前,将投标保证金从基本7.3.2采用电汇(转账):投标人应在投标保证金缴纳截止时间前,将投标保证金从基本7.3.2采用电汇(转账):投标人应在投标保证金缴纳截止时间前,将投标保证金从基本7.3.2采用电汇(转账):投标人应在投标保证金缴纳截止时间前,将投标保证金从基本账户(不得从分公司和个人账户)电汇或转账到宣城市公共资源交易中心账户,否则其投标将被账户(不得从分公司和个人账户)电汇或转账到宣城市公共资源交易中心账户,否则其投标将被账户(不得从分公司和个人账户)电汇或转账到宣城市公共资源交易中心账户,否则其投标将被账户(不得从分公司和个人账户)电汇或转账到宣城市公共资源交易中心账户,否则其投标将被账户(不得从分公司和个人账户)电汇或转账到宣城市公共资源交易中心账户,否则其投标将被账户(不得从分公司和个人账户)电汇或转账到宣城市公共资源交易中心账户,否则其投标将被账户(不得从分公司和个人账户)电汇或转账到宣城市公共资源交易中心账户,否则其投标将被否决。否决。否决。否决。否决。否决。否决。账户名:宣城市公共资源交易中心账户名:宣城市公共资源交易中心开户行:中国农业银行股份有限公司宣城敬亭支行开户行:中国农业银行股份有限公司宣城敬亭支行开户行:中国农业银行股份有限公司宣城敬亭支行开户行:中国农业银行股份有限公司宣城敬亭支行账号:120701010400250000000000034账号:120701010400250000000000034账号:120701010400250000000000034账户名:宣城市公共资源交易中心账户名:宣城市公共资源交易中心开户行:中国建设银行股份有限公司宣城开发区支行开户行:中国建设银行股份有限公司宣城开发区支行开户行:中国建设银行股份有限公司宣城开发区支行开户行:中国建设银行股份有限公司宣城开发区支行开户行:中国建设银行股份有限公司宣城开发区支行账号:6232811760000012857账户名:宣城市公共资源交易中心账户名:宣城市公共资源交易中心开户行:徽商银行宣城鳌峰路支行开户行:徽商银行宣城鳌峰路支行,4附表六劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况附表八外供电力需求计划表用电位置用电位置计划用电数量(kW.h)用途需用时间年月至年月备注桩号左或右(m)计划用电数量(kW.h)用途需用时间年月至年月备注,160二、其他资料投标人根据自身情况可以自行增加相关内容,如无,本节可以不附。(项目名称)标段施工招标投标文件(报价文件)投标人:(盖单位章)年月日目录一、投标函二、工程量清单报价书三、其他资料一、投标函,(招标人名称):1.我方已仔细研究(项目名称)标段招标文件的全部内容,在考察工程现场后,愿意以人民币(大写)元(¥)的投标总报价(含税)(其中,增值税税率按国家规定的相关税率执行),按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷。2.我方已按招标文件要求详细审核并确认全部招标文件及有关附件,充分理解投标价格不得低于企业个别成本有关规定。我方经成本核算,所填报的投标报价不低于企业个别成本。3.(其他补充说明)。投标人:,(盖单位章)法定代表人:,(签字或盖章)单位地址:,邮政编码:电话:传真:,日期:_年__月_日二、已标价工程量清单(一)已标价工程量清单封面投标总价招标人:工程名称:投标总价(小写):(大写):投标人:,(单位盖章)法定代表人或其授权人:,(签字或盖章)编制人:,(盖造价专业人员执业专用章或电子执业章)编制时间:,年月日(二)已标价工程量清单(三)其他资料包括但不限于下列内容:(1)投标预算书:①人工、材料、施工机械台班单价汇总表;②人工、主要材料、施工机械台班数量汇总表;③建筑安装工程费计算表;④综合费率计算表;⑤施工机械台班单价计算表;⑥分项工程预算表。(2)招标人要求提供的其他材料。