修缮工程招标公告(茂名市电白区霞洞镇卫生院2022)
茂名市电白区霞洞镇卫生院修缮工程定点议价采购公告
茂名市电白区霞洞镇卫生院采用定点采购议价方式实施本次采购。
一、项目信息
(一)项目名称:茂名市电白区霞洞镇卫生院修缮工程定点采购
(二)项目编号:DDYJ-2022-541606
(三)预算金额:92,481.43
(四)采购需求:
编号
服务描述
需求描述
数量
计量单位
1
工程周期:5工程工期总日历天数:5安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:按工程量清单所包含范围,包施工,包材料,包质量,包工期,包安全文明施工,包验收,包环境卫生,包竣工资料编制等是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
按工程量清单所包含范围,包施工,包材料,包质量,包工期,包安全文明施工,包验收,包环境卫生,包竣工资料编制等
1
项
(五)议价发起时间:2022年08月25日
二、供应商报价须知
(一)被邀请的供应商应根据议价信息的要求,在满足采购需求的前提下,于规定时间内对项目做出报价。
(二)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。
三、定点议价规则
(一)报价规则。
(1)供应商的报价应是总价。
(2)供应商的报价不得高于最高限价。
(二)成交规则、终止规则。
(1)成交规则:采购人接受供应商报价的,议价成交。
(2)终止规则:在定点议价公告期间,采购人因故取消采购任务;或者采购人不接受供应商报价的,议价终止。
四、项目联系方式
联系方式:朱少区 15016666205
采购单位:茂名市电白区霞洞镇卫生院
2022年08月25日
霞洞卫生院入口树脂瓦棚及围墙零星修鳝工程招标控制价招标控制价(小写):92,481.43(大写):玖万贰仟肆佰捌拾壹元肆角叁分招标人:造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:复核人:(造价人员签字盖专用章)编制时间:复核时间:座-2单位工程造价汇总表工程名称:霞洞卫生院入口树脂瓦棚及围墙零星修维工程标段:第1页共1页汇总内容金额:(元)分部分项合计75574.36彩钢瓦围墙114518.94彩钢瓦围墙21477.05彩钢瓦围墙32189.32吸烟区不锈钢拦杆2563.32垃圾池彩钢瓦棚1786.59工具房隔墙4644.86树脂瓦棚48394.28措施合计8346.56绿色施工安全防护措施费8346.56其他措施费其他项目924.43暂列金额暂估价计日工总承包服务费预算包干费924.43工程优质费概算幅度差索赔费用现场签证费用其他费用税前工程造价84845.35增值税销项税额7636.08总造价92481.43人工费11834.56序号其中:暂估价(元)11.11.21.31.41.51.61.722.12.233.13.23.33.43.53.63.73.83.93.1045670.00合计92,481.43注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表一04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:霞洞卫生院入口树脂瓦棚及围墙零星修继工程标段:第1页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述工程量综合单价综合合价其中:暂估价彩钢瓦围墙111011207001001墙面装饰板1.围墙及大门面层.面层材料:彩钢玻纹瓦0.5厚m2117.5743.275087.2521010802001001金属(塑钢)门1.门框、扇材质:普通铁门制作2.镀锌型钢0.05918348.251082.553010606005001钢墙架1.钢材品种、规格:围墙骨架制作安装2.国墙骨架(镀锌型钢)0.65910339.396813.6640304130031001打洞(孔)1.类型:机械钻孔(洞)混凝土(孔径mm以内)1082.填充(恢复)方式:高标号水泥砂浆封堵3.钻孔深度:600mm个2366.761535.48彩钢瓦围墙1合计14518.94彩钢瓦围墙25011207001002墙面装饰板1.围墙及门面层2.面层材料:彩钢玻纹瓦0.5厚m29.4043.27406.746010802001002金属(塑钢)门1.门框、扇材质:普通铁门制作2.镀锌型钢0.01918348.25348.62了010606005002钢墙架l.钢材品种、规格:围墙骨架制作安装2.围墙骨架(镀锌型钢)0.069810339.39721.69彩钢瓦围墙2合计1477.05彩钢瓦围墙38T011207001003墙面装饰板l.围墙及门面层2.面层材料:彩钢玻纹瓦0.5厚m214.6043.27631.749010802001003金属(塑钢门1.门框、扇材质:普通铁门制作2.镀锌型钢t0.01918348.25348.6210010606005003钢墙架1.钢材品种、规格:围墙骨架制作安装2.国墙骨架(镀锌型钢)0.091110339.39941.92111030413003002打洞(孔)1.类型:机械钻孔(洞)混凝土(孔径mm以丙1082.填充(恢复)方式:高标号水泥砂浆封堵3.钻孔深度:600mm个66.76267.04彩钢瓦围墙3合计2189.32本页小计本页小计本页小计本页小计18185.31注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:霞洞卫生院入口树脂瓦棚及围墙零星修鳝工程标段:第2页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述工程量综合单价综合合价其中:暂估价吸烟区不锈钢拦杆1210115030011001金属扶手、栏杆、栏板1.扶手材料种类、规格:不锈钢扶手中60直型规格:不锈钢2.栏杆材料种类、栏杆制安直型11.1230.932563.32吸烟区不锈钢拦杆合计2563.32垃圾池彩钢瓦棚13030413003003打洞(孔).类型:机械钻孔(洞)混凝土(孔径mm以内)108砂浆封堵2.填充(恢复)方式:高标号水泥3.钻孔深度:600mm个266.66133.32140106030031001钢管柱1.钢结构构件钢柱安装每根构件质量(0.32.螺栓种类:镀锌型钢立柱63.5*2.50.03137784.27243.6515010901002001型材屋面1.型材品种、规格:彩钢板屋面安装于S/C型轻型钢擦条上彩钢波纹瓦m26132.77796.62160115070011001平面、箱式招1.基层材料种类:平面广告牌基层钢结构一般m24153.25613.00垃圾池彩钢瓦棚合计1786.59工具房隔墙17011207001004墙面装饰板.围墙及门面层2.面层材料:彩钢玻纹瓦0.5厚m237.6443.271628.6818010802001004金属(塑钢门.门框、扇材质:普通铁门制作2.镀锌型钢0.01918348.25348.62190106060051004钢墙架1.钢材品种、规格:围墙骨架制作安装2.国墙骨架(镀锌型钢)0.25810339.392667.56工具房隔墙合4644.86树脂瓦棚本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计8994.77注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:霞洞卫生院入口树脂瓦棚及围墙零星修维工程标段:第3页共3页项目编码项目名称项目特征描述工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述工程量综合单价综合合价其中:暂估价20030413003004打洞(孔)L.类型:机械钻孔(洞)混凝土(孔mm以内)2002.填充(恢复)方式:高标号水泥砂浆封堵3.钻孔深度:1200mm个5167.151002.9021010507007001其他构件1.构件的类型:钢管柱内注浆2.混凝土种类:普通预拌混凝土碎石粒径综合考虑C30m30.72910.61655.6422010603003002钢管柱1.钢结构构件钢柱安装每根构件质量(t)≤32.螺栓种类:镀锌型钢立柱160*50.6887784.275355.58231010606001001钢支撑、钢拉条1.部位:四周柱间支撑构件类型:柱间钢支撑制作安装0.291310706.683118.8624010602003001钢桁架金字架2.屋面钢桁架制作安装t0.565910415.185893.9525010901002002型材屋面1.型材品种、规格:屋面安装于S/C型轻型钢棉条上树脂瓦m2179.36168.7230261.6226010901001001瓦屋面糖口线1.瓦品种、规格:瓦屋面口线m53.839.142105.73树脂瓦棚合计48394.28分部分项合计75574.36措施项目27粤011701012001活动脚手架1.搭设部位:墙柱面活动脚手架m2220.752.07456.9528粤011701010001满堂脚手架1.搭设高度:满堂脚手架(钢管)基本层3.6mm2172.7812.052082.0029粤011701008001综合钢脚手架1.搭设高度:综合钢脚手架搭拆高度(以内)12.5钢结构工程外墙没有围蔽的项目建筑用综合脚手架使用费:30天m2269.712.233298.43单价措施合计5837.38本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计54231.66四计四计四计四计四计四计四计81411.74注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08总价措施项目清单与计价表工程名称:霞洞卫生院入口树脂瓦棚及围墙零星修维工程标段:第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率()调整费率(%)金额(元)调整后备注01LSSGCSF000绿色施工安全防护措施费分部分项人工费+分部分项机具费192509.18以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率19%2WMGDZJF00001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费0以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为120%;省级文明工地为210%3011707002001夜间施工增加费20以夜间施工项目人工费的20%计算GGCSF0000001赶工措施费分部分项人工费+分部分项机具赶工措施费=(1-6)*分部分项的(人工费+施0.3(0.88<1式中:S=合同工期/定额工期)5QTFY00000001其他费用按经批准的专项施工组织方案计算合合合合合2509.18:“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:霞洞卫生院入口树脂瓦棚及围墙零星修维工程标段:第1页共1页序号项目名称计算基数费率(%)金额(元)结算金额(元备注1暂列金额暂列金额明细详见表-122暂估价暂估价材料合计+专业工程暂估价2.1材料暂估价暂估价材料谷计明细详见表-12-22.2专业工程暂估价专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工计日工明细详见表-12-44总承包服务费总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费分部分项人工费+分部分项机具费924.436工程优质费工程优质费7概算幅度差概算幅度差8现场签证费用现场签证9索赔费用索赔10其他费用其他费用合计924.43注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总表—12规费、税金项目清单与计价表工程名称:霞洞卫生院入口树脂瓦棚及围墙零星修维工程标段:第1页共1页序号项目名称计算基础计算费率金额(元)(%)增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项目97636.08合计7636.08合计7636.08合计7636.08合计7636.08表一13单位工程人材机汇总表工程名称::霞洞卫生院入口树脂瓦棚及围墙零星修继工程第1页共3页序号编码名称及规格单位数量品牌厂家|00010010人工费元12327.58940.9611834.492101030031镀锌低碳钢丝中0.7~1.2kg2.58625.3813.91301030035镀锌低碳钢丝中1.2~2.5kg1.58625.388.534101050001钢丝绳14.1~15kg11.53723.6642.23501210001角钢综合kg43.10563.55153.0260121000201镀锌型钢综合t0.12286286.99772.04701290205镀锌钢板综合kg0.79284.043.208101290215彩钢玻纹瓦0.5厚0.45m2204.299424.505005.34901610020鹤棒kg0.656723.7715.611001630130吊装夹具套0.0415180.007.471103010040铝拉铆钉综合十个129.7520.87112.881203010235木螺钉M4X50十套9.38440.282.631303010430六角螺栓综合kg5.46645.5830.501403012479六角螺栓屋面板专用十套77.85121.0178.631503013121膨胀螺栓M6X80十套0.26972.650.711603013151膨胀螺栓M8X80十套1.3084.545.941703019021圆钉50~75kg7.10193.5425.141803135001低碳钢焊条综合kg17.48046.01105.061903135021低碳钢焊条结4223.kg1.1945.967.122003135071低合金钢耐热焊条综合kg11.858612.75151.202103136071不锈钢焊丝kg1.457725.3236.912203136191氧化碳药芯焊丝V-71kg10.786510.99118.542303137051粗焊锡kg5.376330.09161.772403210280钢脚手直角扣件个1.87313.306.182503210295不锈钢法兰座(装饰用)个中596.40588.1552.212603213001铁件综合kg45.5854.84220.632704010015复合普通硅酸盐水泥P.C32.5t0.0914430.0039.302804030015中砂m30.2573205.0052.752904170070彩钢脊瓦m8.767541.04359.823004170080彩钢玻纹瓦0.5厚m27.843824.50192.17310417008001树脂瓦m2234.477352.0012192.8232105030080松杂板坊材m30.03031180.6235.771单位工程人材机汇总表工程名称:霞洞卫生院入口树脂瓦棚及围墙零星修继工程第2页共3页序号编码名称及规格单位数量品牌厂家3305030140杉木坊m30.04681603.2075.033405030320垫木m30.04421549.9568.513505030370松杂直边板m30.10771211.42130.473612230010不锈钢管(装饰管)63*m.26014.3127.31390.813713010210环氧富锌底漆kg4.86522.22108.103813050070防锈漆kg0.221211.002.433913050440酚醛红丹防锈漆kg13.568116.96230.114013050500油性防锈漆kg1.301611.8915.484114010030松节油kg4.40068.8438.904214210050环氧树脂综合kg1.66524.8941.444314350300环氧富锌底漆稀释剂kg0.486531.2515.204414390030氧化碳m310.90734.7251.484514390060氩气m34.010712.0848.454614390070氧气m318.38275.1694.854714390100乙炔气kg10.053113.30133.71481705002001不锈钢管(装饰管)25米1.0D25m1008.57857.004917050030不锈钢管(装饰管)051*m1.0D5013.215.38203.02501705005001不锈钢管(装饰管)38*0.8D38m22.210.25227.555118090030塑料管堵综合个16.07075.3585.985233010050钢板棕条S型100×2001.79066286.9911257.485334110010水m31.4534.586.655435030010脚手架钢管kg31.74753.42108.585535030020脚手架接驳管中43×350支0.34565.741.985635030030脚手架钢管底座个0.46687.053.295735030050脚手架钢管中51×3.512.163713.08159.105835030160脚手架活动扣含螺丝)套0.55295.623.115935030170脚手架直角扣(含螺丝)套1.76245.249.236035030210脚手板(钢包网)m20.84151.501.266135030220挡脚板(钢包网)m20.22411.500.346235050025密目式阻燃安全网m222.58748.50191.996399450760其他材料费元235.12811.00235.1364CLFTZ材料费调整元0.0271.000.03单位工程人材机汇总表工程名称:霞洞卫生院入口树脂瓦棚及围墙零星修维工程第3页共3页序号编码名称及规格单位数量品牌厂家65ZZJJ制作基价元3576.22091.003576.22668021905普通预拌混凝土碎石粒m3径综合考虑C300.7416430.20319.04673301036501镀锌型钢t0.71936286.994522.2368FBC0001601围墙骨架(镀锌型钢)t1.14266286.997183.5169FBC0001602镀锌型钢t0.90876286.995712.997000010003机上人工工日7.4307220.801640.707199450630折旧费元703.20261.00703.207299450640检修费元288.45771.00288.467399450650维护费元621.47191.00621.477499450660安拆费元59.88481.0059.887599450680柴油(机械用)0#kg124.38968.921109.567699450700电(机械用)kw.h565.59350.93526.007714410500乳液kg0.39815.832.32781209007001树脂瓦口滴水线m57.02835.001995.98合计74902.77