福建省一道路栏杆及草坪补植招标公告(福建省晋江市气象局2022)
晋江国家气象观测站迁建项目一道路栏杆及草坪补植 (项目名称) 晋江国家气象观测站迁建项目一道路栏杆及草坪补植 标段招标公告
1 招标公告内容
招标公告
1. 招标条件
本招标项目 晋江国家气象观测站迁建项目一道路栏杆及草坪补植 ,建设单位为 福建省晋江市气象局 ,建设资金来源 财政资金 ,招标人为 福建省晋江市气象局 ,委托的招标代理单位为 福建中融合项目管理有限公司 。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2. 项目概况和招标范围
2.1. 工程建设地点: 晋江市崎山,基地北临博览大道 ;
2.2. 工程建设规模: 约 11 万元 ;
2.3. 招标范围和内容:
( 1)工程类别: 园林工程 ;
( 2)招标类型: 专 业承包 ;
( 3)招标范围和内容: 晋江国家气象观测站迁建项目一道路栏杆及草坪补植,具体详见招标人提供的设计文件及工程量清单 ;
2.4. 招标控制价(即最高投标限价,下同): 102378 元;
2.5. 工期要求: 40 日历天 ;
2.6. 标段划分(如果有): 一个标段 ;
2.7. 质量要求: 符合《工程施工质量验收规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》并达到 合格 标准。
3. 投标人资格要求及审查办法
3.1. 本招标项目要求投标人须具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。
3.2. 投标人拟担任本招标项目的项目负责人须具备有效的不低于 中 级园林绿化专业职称。
注:园林绿化专业(下同)是指园林、园林施工、园林规划设计、园林植物、风景园林、园林绿化、园艺、景观、环境艺术、市政园林等专业。
3.3. 本招标项目 不接受 联合体投标。
3.4. 本招标项目 不应用 福建省园林绿化施工企业信用评价分值 。
3.5. 投标人 “类似工程业绩”要求: 无 。
3.6. 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 一 个标段投标,但最多允许中标 一 个标段。(适用于分标段的招标项目)
3.7. 其他资格要求: 无 。
3.8. 本招标项目采用 资格后审 方式对投标人的资格进行审查。
3.9. 本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。
4. 招标文件的获取
4.1.招标资料每套售价 300 元,发售时间为 2022 年 8 月 25 日 8 时 00 分至 2022 年 8 月 29 日 1 8 时 0 0 分止;过期不售,售后不退。
4.2.凡有意参加投标者可通过 易交易电子招标投标交易平台 ( https://www.enjoy5191.com)搜索本项目名称进行报名并获取招标资料,对平台操作有任何疑问,请联系福建随行软件有限公司,联系电话:400-870-5191。
5. 评标办法
本招标项目采用的评标办法 简易评标法 。
6. 投标保证金的提交
6.1.投标保证金提交的时间: 于投标截止时间前提交 。
6.2.投标保证金提交的金额:投标保证金 2000 元人民币(下同)。
6.3.投标保证金提交的方式: ①采用银行转帐或电汇形式提交的,必须从法人单位基本帐户汇出,并注明工程招标编号;或②电子保险保函应在投标截止时间之前 通过随行易交易电子招标投标交易平台在线申请。否则视为未按规定提交投标保证金,资格审查不合格 。
7. 投标文件的递交
7.1.投标文件递交的截止时间(开标时间): 2022 年 9 月 6 日 9 时 00 分,投标人应在截止时间前通过 易交易电子招标投标交易平台 ( https://www.enjoy5191.com) 递交电子投标文件。
7.2.逾期递交电子投标文件的,电子招标投标交易平台将予以拒收。
7.3.本工程采用网上无纸化招投标,投标人须于投标截止时间前通过电子招标投标交易平台在线递交投标文件,投标人可对已投递的电子投标文件撤回、编辑再投递,交易系统以投标截止时间前最后一份投递成功的电子投标文件信息为准。投标人必须严格按照电子招标投标交易平台的操作规程编制电子投标文件并对其进行加密和上传,有关投标的操作规程详见电子招标投标交易平台的相关使用说明或电话咨询客服(联系电话:4008705191)。
7.4电子投标文件解密:
投标人应在开始解密时间起 30 分钟内在线进行电子投标文件的解密操作,因投标人原因未在规定时间内解密,其投标视为无效。
8. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在 易交易电子招标投标交易平台 ( https://www.enjoy5191.com) 、 福建省公共资源交易电子公共服务平台( www.fjggfw.gov.cn) 上发布。
9. 联系方式
招标人: 福建省晋江市气象局
地址: 晋江市梅岭街道南山路 120 号 ,邮编: 362000
电话: 0595-85635956
联系人: 崔工
招标代理机构: 福建中融合项目管理有限公司
地址: 泉州市田安北路武夷花园文昌大厦 11楼C、D、E单元 ,邮编: 362000
电子邮件: 22118910@163.com
电话: 0595-22118910 ,传真: 0595-28008910
联系人: 李国栋
公共资源电子交易平台名称: 易交易电子招标投标交易平台
网址: 联系电话: 4008705191
地址: 泉州市丰泽区华大街道体育街西辅路 801号7楼随行易交易(泉州)公共资源交易平台
开标地点:随行易交易(泉州)公共资源交易平台开标室(地址:泉州市丰泽区华大街道体育街西辅路801号7楼)。
需要补充的其他内容:
1、在开标或评标工作开始后,因停电、网络故障、电子设备或者电子评标系统故障导致无法继续进行开标或评标时,故障可在短时间内解除的(不超过4小时),招标人可以暂停开标或评标工作,待故障解除后继续开标或评标;故障无法在短时间内解除的(超过4小时),招标人应当终止开标或评标,并配合公共资源交易场所、电子交易平台做好招投标资料的封存和保密工作,待故障解除后再重新进行开标或重新组建评标委员会进行评标。
2 招标公告附件
发布日期: 2022-08-25 11:00:01
本标使用保证金系统进行保证金到账及子账号获取管理,
1、投标人可通过
随行易交易电子招标投标交易平台www.enjoy5191.com ,按本工程项目获取由系统自动生成,且是对应投标人唯一的随机子账号,并查询保证金到账情况;
2、投标人的投标保证金不允许打入交易中心主账号,需按要求打入子账号,子账号中的“-”符号输入时使用数字键盘右上角的减号“-”,不能省略,否则会造成资金不能到账,后果自负。 若在获取保证金子账号过程中对平台操作有任何疑问,请联系福建随行软件有限公司,联系电话4008705191.