建设项目 冷库招标公告(德清县丰盛食品有限公司2022)



耀华建设管理有限公司受德清县丰盛食品有限公司的委托,就其冷库建设项目(第二次)(非政府采购)组织公开发包,欢迎国内合格的供应商前来投标。
一、 招标项目编号:德文旅招[2022]049号
二、 采购组织类型:非政府采购
三、采购方式:公开发包
四、招标项目概况:

序号
标项内容
数量
单位
预算金额
规格型号及主要技术参数
备注

1
冷库建设采购
1

65万元
详见第二章“招标需求”

注:投标报价不得超预算价,否则将为无效标。

五、投标供应商资格要求:
A.拟投标人须为中华人民共和国境内注册,具有良好的财务状况和商业信誉,具有相应服务能力的供应商;(总公司所设立的区域性分支机构(分公司),以及个体工商户、个人独资企业、合伙企业,必须获得总公司(总机构)授权或能够提供房产权证或其他有效财产证明材料);
B.拟投标人须能提供长期的售后服务能力;
C.本项目不接受联合体投标。
六、招标文件的获取和报名方式等:
1、发售时间:2022年8月26日至2022年9月1日(双休日及法定节假日除外),上午9:00—11:30时 ;下午 14:00—16:30时。
2、发售地点:耀华建设管理有限公司德清分公司(浙江省德清县地信小镇科源路48号1幢(A25)4楼)。
3、售价:招标文件工本费每套500元,售后不退。
注:招标文件发售截止时间后至投标截止时间前允许潜在投标人前来认购招标文件。
七、购买招标文件时应提供以下资料(复印件均需加盖单位公章):
1、填写投标报名登记表(现场领取并填写);
2、有效的工商营业执照副本原件及复印件)(投标时原件备查);
3、法定代表人授权书及授权代表有效身份证件复印件及在本单位缴纳社保证明。
八、投标截止时资格审查应提供以下资料:【投标截止时间止投标供应商必须提供相应的投标资格证明材料进行资格审查。同时,资格审查时若须要供应商提供相应资格证明材料原件进行备查却无法提供的,则供应商的投标文件将可能被作无效投标处理。】
A.投标单位的有效工商营业执照或法人证书复印件加盖公章;
B.投标单位的依法缴纳税收(投标截止时间前近六个月缴纳增值税和企业所得税的完税凭据或税务部门出具的其他证明)和社会保障资金(投标截止时间前近六个月缴纳社会保险的凭证(专用收据或社会保险缴纳清单)或人社部门出具的其他证明)证明材料复印件加盖公章;(原件备查,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。)
C. 投标承诺书(格式见附件);
D.供应商市场行为信誉(信用)情况承诺书原件(格式见采购文件附件);
E.法定代表人授权书原件、被授权人身份证复印件一份;
F.投标单位的其他投标资格证明文件复印件加盖公章。
注:本项目不集中组织现场考察,需要投标人自行联系采购人进行现场考察和调研。
九、投标截止时间和地点:
投标文件递交的截止时间为2022年9月15日9时00分;地点为:德清县舞阳街道云岫南路611号(亚朵酒店)6楼拍卖厅。
逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
十、开标时间及地点:
本次招标将于2022年9月15日9时00分在德清县舞阳街道云岫南路611号(亚朵酒店)6楼拍卖厅开标室开标。
十一、招标文件发布媒体:
德清县公共资源交易网()。
十二、疫情期间相关防疫工作事项
根据最新疫情防控需要,本项目只允许各投标人委派一名授权代表参与现场投标活动。授权代表必须持有健康码(绿码)、行程码(绿码)(可通过支付宝、浙里办自主申领)且体温正常,并请随身带身份证及做好佩戴口罩等防护措施,方可参加开标。若健康码红黄码的,不予通行;若健康码为绿码,行程码带星号(德清通黄码)的,需要手持48小时内核酸检测阴性报告,方可参加开标。
十三、联系方式:
采购人名称:德清县丰盛食品有限公司
联系人:施女士
采购代理机构名称:耀华建设管理有限公司
联系人:林莉(项目负责人)
联系电话:0572-8819981
备案管理部门:德清县文化旅游发展集团有限公司公共资源交易中心
联系人:秦先生
联系电话:0572-8063517

2022年8月25日