果品储藏招标公告(文安县兴隆宫镇人民政府2022)
兴隆宫镇大龙华村果品储藏项目招标公告
发布日期:2022-08-25 09:00
重要提示:此项目无需报名,直接下载招标文件即可参与。
1.招标条件
本招标项目 兴隆宫镇大龙华村果品储藏项目 已由 文安县行政审批局 以 文审批字(2022)12号 批准建设,项目业主为 文安县兴隆宫镇人民政府,建设资金来自 财政及自筹,出资比例为 财政资金180万元,其余村街自筹,招标人为 文安县兴隆宫镇人民政府。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况:建设1000平方米果品冷藏库,冷藏库库体为钢结构,分为五个冷藏间,每个冷藏间面积200平米,五套制冷设备,每台功率30瓦;购置200KVA变压器一台。建设占地约1.5亩(1000平米)。
2.2 招标范围:工程量清单及施工图纸范围内全部内容(以工程量清单为准)
3.投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1 资质要求:3.1投标人应具有合法的营业执照,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.2投标人具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;3.3拟任本项目的项目经理具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格;3.4招标人、招标代理机构通过“信用中国”网站查询相关主体信用记录,若投标人存在被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单严重违法失信行为记录名单,则不允许参加本项目招投标活动;3.5本项目不接受联合体投标;3.6本项目为专门面向小微企业采购的项目,供应商应为小微企业、残疾人福利性单位、监狱企业(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件)
3.2 本次招标 不允许联合体投标。
3.3 各投标人均可就上述标段中的1个标段投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2022-08-25 09:00至2022-08-31 17:00(北京时间,下同),登录“冀招标全流程电子交易平台”或“河北省公共资源交易平台”下载相关文件,并及时查看有无澄清、补遗、答疑和修改等资料。未获取完整资料,自行承担责任。下载电子招标文件。
4.2招标文件每套售价 0元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间为 2022-09-16 09:00,投标人应在截止时间前通过 “冀招标全流程电子交易平台(www.jizhaobiao.com) ”递交已固化并且加密后的 GEF 格式电子投标文件。 递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、冀招标全流程电子交易平台、中国河北政府采购网、河北省公共资源交易中心网 上发布。
7.联系方式
招标人:
文安县兴隆宫镇人民政府
招标代理机构:
河北亿硕工程项目管理有限公司
地址:
/
地址:
/
邮编:
/
邮编:
/
联系人:
李主任
联系人:
张工
电话:
15383765544
电话:
13103260868
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
/
账号:
/
日程安排
项目名称
兴隆宫镇大龙华村果品储藏项目
项目编号
E1100000190A04608
招标文件获取开始时间
2022-08-25 09:00
招标文件获取截止时间
2022-08-31 17:00
提问开始时间
2022-08-25 09:00
提问截止时间
2022-08-31 17:00
投标文件递交开始时间
2022-08-25 09:00
投标文件递交截止时间
2022-09-16 09:00
开标时间
2022-09-16 09:00
开标地点
文安县公共资源交易中心
是否报名
否
文件清单
序号
标段(包)
招标文件(GEF格式) 请使用工具箱打开GEF文件
招标文件(PDF格式)
操作
1
兴隆宫镇大龙华村果品储藏项目
E1100000190A04608001001
收藏
信息来源请点击: