贵州省视频监控维保招标公告(贵州省烟草公司遵义市公司凤冈分公司2022)

贵州省烟草公司遵义市公司凤冈分公司视频监控维保采购项目招标公告1、招标项目名称:贵州省烟草公司遵义市公司凤冈分公司视频监控维保采购项目2、招标项目编号:GZSY0200FWGZ202202023、项目类型:服务类4、招标方式:公开招标5、投标人投标方式:投标人线上投标,需要全程使用享链(区块链)进行数据校验。6、项目概况与范围:贵州省烟草公司遵义市公司凤冈分公司视频监控维保采购项目(具体要求详见招标文件)。7、招标公告发布媒介:中国招标投标公共服务平台、贵州省招标投标公共服务平台、贵州兴业利达电子招投标交易平台。8、资金来源:企业自有资金9、资金预算:17万元10、资格要求:1)必须具备独立法人资格,有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照;(加盖投标人单位公章)2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(投标人自行承诺或提供相关证明材料,格式自拟,加盖投标人单位公章);3)具有良好的商业信誉及健全的财务会计制度(提供2021年度经会计师事务所审计的财务审计报告(必须含审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表和财务报表附注)(加盖投标人单位公章);2021年及之后新成立企业如没有财务审计报告的,可提供基本存款账户开户银行出具的资信证明;4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录1)税收:提供2022年至今任意三个月纳税期限内的完税或缴税凭证,或 2022年内由税务机关出具的针对本年度依法缴纳税收的证明材料。2)社会保障资金:提供 2022至今任意三个月依法缴纳社会保险费的凭证或投标人所在地社保收费部门出具的《依法缴纳或依法免缴社保费证明》;5)参加本次招标活动前三年内,无重大违法记录(投标人自行承诺,加盖投标人单位公章);6)参加本次招标活动近三年(2019年08月01日至今生效的刑事判决书、刑事裁定书),无投标人相关行贿行为、未被列入失信被执行人名单、未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)(投标人自行承诺或提供相关证明材料,加盖投标人单位公章)招标人保留查询复核的权利,查询复核不满足要求的,该项审查不通过; 7)未被纳入烟草行业黑名单禁止期限内的(投标人自行承诺或提供相关证明材料,格式自拟,加盖投标人单位公章)招标人保留查询复核的权利,查询复核不满足要求的,该项审查不通过; 8)本项目不接受联合体投标,不允许转包、分包(投标人自行承诺,格式自拟,加盖投标人单位公章)。11、是否允许联合体投标:否12、招标文件获取信息:招标文件获取时间:2022-08-26 09:00:00至2022-09-01 17:00:00招标文件获取地点:贵州兴业利达电子招投标交易平台线上获取招标文件获取方式:贵州兴业利达电子招投标交易平台在线获取(网址:https://www.gzxyld.cn)招标文件售价:500.00元13、投标文件递交信息:投标文件递交截止时间: 2022-09-15 14:00:00投标文件递交方法: 贵州兴业利达电子招投标交易平台在线递交。投标文件递交地址(网址):https://www.gzxyld.cn14、报名截止时间:2022-09-01 17:00:0015、开标时间: 2022-09-15 14:00:0016、开标地点:贵州省遵义市汇川区天津路水榭花都4楼平台遵义鲁班招标远程评标室17、投标保证金情况:投标保证金额:3400.00元人民币;投标保证金缴纳允许形式:现金、保函投标保证金缴纳方式:基本账户转账、保函/保证保险线上递交投标保证金缴纳截止时间:2022-09-15 14:00:00备注:投标保证金由投标人根据招标文件要求自行缴纳,缴纳后须在投标保证金缴纳截止时间前将汇款凭证上传至贵州兴业利达电子招投标交易平台系统内,并在递交凭证后积极联系代理机构确认;系统内可办理保函、保证保险投标人可登录贵州兴业利达电子招投标交易平台系统进行办理。18、PPP项目:否19、招标人信息:招 标 人:贵州省烟草公司遵义市公司凤冈分公司地 址:贵州省遵义市凤冈县迎新大道联 系 人:王先生联系电话:1518669288820、招标代理机构信息:招标代理机构:中新创达咨询有限公司地址:遵义市红花岗区新蒲平安大道西贵州开元大厦12楼招标代理机构联系人:朱先生招标代理机构联系方式:0851-2895906221、其他事项: /。