数据可视化平台 大数据 系统招标公告(中国人民解放军2022)
项目编号:
1700050330
预算经费:
50万元
专业领域:制导与控制技术,电子元器件,探测与识别,计算机与软件,体系建模仿真与评估,电子信息,网络通信,卫星应用,动力与传动,先进材料与制造,可靠性/测试性/维修性,其他
面向XX导航分析中心的大数据应用系统数据可视化平台招标公告
一、项目概要中招国际招标有限公司受中国人民解放军某部队的委托,对面向XX导航分析中心的大数据应用系统数据可视化平台进行公开招标,现就项目相关内容公告如下:二、主要内容1、项目名称:面向XX导航分析中心的大数据应用系统数据可视化平台2、项目编号:17000503303、项目概况3.1项目内容:面向XX导航分析中心的大数据应用系统数据可视化平台主要展示来自于XX导航分析中心业务应用系统所处理的全球观测站采集的原始观测数据、大数据分析处理过程中产生的中间结果数据和分析中心最终对外发布的产品数据。该平台作为访问全球卫星导航系统数据服务的站点,提供多维度的数据可视化分析应用,包括以二维地图方式展示GNSS测量网分布、测站跟踪能力和星下点轨迹;以三维方式展示导航星座在空间中的运行轨迹和组网情况等等。3.2采购清单及技术要求:见招标文件技术册(如招标文件技术册内容与本公告项目内容不一致,以招标文件技术册为准);3.3最高投标限价:50万元;3.4交货地点:招标人指定的地点。4、投标人资格要求:4.1.具有独立的法人资格,有独立承担民事责任的能力,在中华人民共和国注册并合法运营,且为非外资独资或外资控股的企(事)业单位/无外资参股背景;法定代表人(含实际控制人)不得为非中华人民共和国国籍或具有境外永久居留权(含港澳台);4.2.投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理或其他利害关系的不同投标人,不得同时参加同一包(标)的采购活动。生产场地为同一地址的,一律视为有直接控股、管理关系。投标人之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单;4.3.具有近三年(2019年至2021年)经审计的财务报告或其基本账户开户银行出具的资信证明;4.4.具有2021年6月至今任意六个月及以上企业缴纳税收的证明材料(专用收据或缴纳清单或完税证明);4.5.具有2021年6月至今任意六个月及以上企业缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单或完税证明);4.6.近三年内,企业在经营活动中无重大违法记录(书面声明原件,若成立不足三年则提供成立以来无重大违法记录声明,格式自拟);4.7.投标人不在军队装备采购监管部门或政府采购主管部门暂停参加政府采购或装备采购活动的处罚期内;未被军队装备采购监管部门或政府采购主管部门列入禁止参加采购活动黑名单;4.8.有效的武器装备科研生产单位三级及以上保密资格认证(军队单位除外)复印件或证明其有效性的文件复印件;4.9.本项目不接受联合体投标;4.10.本项目不接受整机进口投标;4.11.符合国家、军队法律和法规规定的其他条件。5、招标文件发售时间、地点、方式及售价:5.1.文件发售时间:招标公告发布之日起至2022年9月1日(北京时间,上午9:00-11:30,下午14:00-17:00,节假日除外)与中招国际招标有限公司联系购买招标文件。5.2.发售地点:陕西省西安市未央路171-1银池道拉斯财富中心十楼(中招国际招标有限公司陕西分公司)5.3.发售方式:投标人指定专人现场购买,不接受邮寄等其他方式。投标人购买招标文件须提供以下资料(除必须要求原件外,其他资料原件和复印件均可,复印件需加盖公章):(1)营业执照或事业单位法人证书或银行资信证明(银行资信证明仅适用于军队单位);(2)不得为外资独资或外资控股的企(事)业单位/不得有外资参股背景的承诺书或证明材料(书面声明原件,格式自拟);(3)法定代表人(含实际控制人)不得为非中华人民共和国国籍或具有境外永久居留权(含港澳台)的承诺书或证明材料(书面声明原件,格式自拟);(4)近三年(2019年至2021年)经审计的财务报告,或其基本账户开户银行出具的资信证明;(5)提供2021年6月至今任意六个月及以上企业缴纳税收的证明材料(专用收据或缴纳清单或完税证明);(6)提供2021年6月至今任意六个月及以上企业缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单或完税证明);(7)近三年内,企业在经营活动中无重大违法记录(书面声明原件,若成立不足三年则提供成立以来无重大违法记录声明,格式自拟);(8)投标人不在军队装备采购监管部门或政府采购主管部门暂停参加政府采购或装备采购活动的处罚期内;未被军队装备采购监管部门或政府采购主管部门列入禁止参加采购活动黑名单(书面声明原件,格式自拟);(9)有效的武器装备科研生产单位三级及以上保密资格认证证书(军队单位除外)复印件或证明其有效性的文件复印件;(10)非联合体投标声明(书面声明原件,格式自拟);(11)非整机进口投标声明(书面声明原件,格式自拟);(12)授权代表需提供有效身份证明(如是法定代表人须提供法人证书或证明材料、身份证复印件,如是非法定代表人须提供《法定代表人授权书》(附件1)原件、被授权人身份证原件及复印件);(13)《保密承诺书》(附件2);注:(1)附件1、附件2模板,请联系招标代理机构联系人领取。以上资料复印件须加盖单位公章。5.4招标文件售价:人民币500元/份,售后不退。6、投标截止时间及地点、方式:6.1.投标截止时间:2022年9月15日9时30分(北京时间)。如有变更,另行通知。6.2.投标地点:陕西省西安市未央路171-1银池道拉斯财富中心十楼(中招国际招标有限公司陕西分公司)。6.3.投标方式:指定专人递交投标文件,不接受邮寄等其他方式。7、开标时间、地点7.1.开标时间:2022年9月15日9时30分(北京时间)。如有变更,另行通知。7.2.开标地点:陕西省西安市未央路171-1银池道拉斯财富中心十楼(中招国际招标有限公司陕西分公司)。8、信息发布媒体:全军武器装备采购信息网(www.weain.mil.cn)9.联系方法:9.1.招标代理机构:中招国际招标有限公司联系人:李工、张工电 话:15619319515、187292243319.2.招标人:中国人民解放军某部队联系人:王工电 话:029-84762573