集体分布式光伏电站建设招标公告(武强县乡村振兴局2022)



武强县2022年度村集体分布式光伏电站建设项目三标段招标公告
项目编号:G131123220027

发布时间:2022-08-25 17:31:23信息来源:武强县武强县 阅读次数:

131123
131100我要报名

2022-09-15 09:00
报名倒计时



小时

分钟

报名已结束

武强县
2022年度村集体分布式光伏电站建设项目三标段招标公告

1

、  招标条件

本招标项目为

武强县
2022年度村集体分布式光伏电站建设项目

,招标人为

武强县乡村振兴局

,项目资金来自财政资金,已由财政评审,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2

、项目概况与招标范围

1) 项目名称:
 武强县
2022年度村集体分布式光伏电站建设项目

2
)
 建设地点:

武强县
6个乡镇52个村



3
) 建设内容:工程量清单范围内全部内容。

4
) 标段划分:

一标段:

豆村镇、周窝镇

;   最高限价:

3459500

元;



标段:

街关镇、北代乡

;   最高限价:

3663000

元;





段:

武强镇、东孙庄镇;

 最高限价:

3459747.48

元;

5) 建设工期:

2022年10月31日完工

6
) 资金来源:财政资金,资金已落实。

7
)
招标范围:详见招标文件 (以工程量清单和图纸为准) 。

3

、投标人资格要求:

1
) 须具有独立法人资格;

2)



具有电力工程施工总承包叁级 (含) 及以上资质或输变电工程专业承包叁级 (含) 及以上资

质;

3
) 须具有安全生产许可证;

4)



装 (修、饰) 电力设施许可证四级 (含) 及以上等级;

5)
 投标人拟投入本项目的项目经理须具有机电工程专业贰级及以上注册建造师证书,具有有效的安





产考核合格证 (
B

类) ,具有本单位近一年的基本养老保险缴费证明,且未担任其他在建项目的项目
 



理;

6
)
 投标人在
“信用中国”系统中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单,投标

 

人在国家企业信用信息系统 (
www
.
gsxt
.
gov
.
cn
) 未被列入严重违法失信企业名单



7
) 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目的投标;

8) 本次招标不接受联合体投标



9
) 本项目兼投不兼中。

4

、招标文件的获取

1、凡有



参加投标者,请于202

2



8



26

日08:30时至202

2



8



31



8

:30时之间 (北京时间,下



) ,登录

优招标

电子招投标交易平台 (

https://www.uvbidding.cn/#/home


以下简称


优招标

”) 下载电子招标文件。

2、



标文件每套售价0元/标段,售后不退。技术资料押金0元。

5
.投标文件的递交

1、投标文件递交的截止时间
(投标截止时间,下同) 为2022年

9



15

日0

9



0

0时整。投标人应







时间前通过

优招标

电子招投标交易平台 (

https://www.uvbidding.cn/#/home


以下简称


优招标

”) 投标客户端及

CA



 





文件加密并递交。未按规定时间和方式提交电子文件,
因投标人的原因导致电子投标文件不能打开

  

的,招



人不予受理。投标人递交投标文件需缴纳平台技术服务费,平台收费标准请详见

优招标

电子招投

 

标交易平台首页通知

公告栏目中
“关于平台收费的通知” ,请及时缴纳, 以免影响递交电子投标文件。

2、逾



送达的投标文件,
电子交易平台将予以拒收。

6

、发布公告的媒介

本次



标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、衡水市公共资源交易中心网、

优招标

电子招投标

 



易平台上发布

注:1、 因轻信其他组织、个人或其他途径提供的信息而造成损失的,招标人、招标代理机构概不



 





2



本次招标文件实行网上发售,
因此涉及到招标文件的补遗、澄清和更正信息将统一通过


优招标

 



子招投标交易平台
”平台发布,各投标人请随时关注网站信息,不再另行通知。 因投标人未及时查看信

 



影响投标的,其后果自负。

7、联系方式

招标人:

武强县乡村振兴局

联系





 郭沭

           联系电话:

13833879655



标代理机构:

中鼎誉润工程咨询有限公司

联系









           联系电话:

15610999911

附件

131100我要报名